Текущее время: 02 июн, 2024, 14:38






 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 дек, 2012, 15:05     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
sasha1302 писал(а):
Мы иногда по несколько месяцев денег не видим - и ничего, растягиваем, живем...(((

Вот кровососы, блин...!



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 18:05     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
LOWER писал(а):
sasha1302 писал(а):
Мы иногда по несколько месяцев денег не видим - и ничего, растягиваем, живем...(((

Вот кровососы, блин...!


Да нет... Просто директор - "отпадный"((((((



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 дек, 2012, 19:32     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2012
Сообщения: 249
Изображения: 0
Откуда: Москва
Прочитал отчет о поездках на поезде. Ужос. Сам недавно воспользовался поездом. Но не "у нас", а за бугром. Поезд из аэропорта Хитроу до вокзала Паддингтон. Вот где комфорт :)
Правда, стоимость поездки на наши деньги ~1500р. за 15 минут пути. И это эконом-класс.



_________________
Спасибо мне за то, что у меня есть я
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2012, 21:43     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Serzuker писал(а):
Прочитал отчет о поездках на поезде. Ужос. Сам недавно воспользовался поездом. Но не "у нас", а за бугром. Поезд из аэропорта Хитроу до вокзала Паддингтон. Вот где комфорт :)
Правда, стоимость поездки на наши деньги ~1500р. за 15 минут пути. И это эконом-класс.


Не сравнивайте наши поезда и поезда развитых стран) Нам до них еще очень далеко(((



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 20:25     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Ну вот я и съездил в Крым, а точнее в Севастополь. Кратко о поездке:

Туда:
9.12.2012: 18:10 - старт на вокзал,
19:17 - "Увага, пасажири! На другу колію подається для посадки нічний швидкий фірмовий поїзд №144/143 сполученням "Кривий Ріг - Сімферополь". Будьте уважні та обережні. Не стійте біля краю платформи. Час відправлення поїзда - 19:47. Номерація вагонів - з хвоста поїзда. Перехід на платформу - через пішохідний місток праворуч від вокзалу або через наземні переходи по краям першої платформи". То-есть, поезд "Кривой Рог - Симферополь" подали на 2 платформу, 2 путь.
19:47 - отправление. Вагон - старенький, производства ГДР ("Амердорф" или как их там еще называют).

10.12.2012: 4:40 - подъем,
5:40 - прибытие в Симферополь,
7:50 - отправление на электропоезде в Севастополь,
9:18 - прибытие на станцию "Мекензиевы Горы",
9:30 - посадка в пригородный автобус №62,
10:00 - прибытие на пл. Захарова, где меня встречали представители принимающей стороны.

Назад:
10.12.2012 17:25 - отправление на электропоезде в Симферополь,
19:20 - прибытие в столицу Крыма,
20:20 - подают на посадку поезд "Симферополь - Кривой Рог"
20:50 - отправление из Симферополя.

11.12.2012 6:29 - прибытие в Кривой Рог



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:18     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
И так, начнем-с.
Первый позитивный момент в поездке - вагон!!! Из окон не дует, не течет. В вагоне +20..+25 градусов. Присутствует кипятильник на угле. Вежливые мужики проводники. Но есть и 2 минуса. Первый, скорее относится к участку пути, так как это происходит во всеми поездами, проходящими данный перегон - периодически выключался свет. Второй минус - полное отсутствие систем безопасности в вагоне (вместо стоп-кранов одни лишь дырки для гвоздиков под них). В целом - вагон чистый, теплый, не сквозящий, не скрипучий. В общем, ехал, как :king: Это был вагон №4.

10 числа нас проводники разбудили аж в 4:40, так как в 5:10 начиналась санитарная зона (ну где-же современные вагоны с биотуалетами???). Отстоял бешеную очередь (минут 20, человек 6-7) в туалет что-бы умыться, по-завтракал и в 5:40 вышел на перрон, перешел через подземный переход, приобрел сразу билет в сторону Севастополя до станции Мекензиевы горы (по счастливой случайности расписания электрички и автобуса в данное время можно было состыковать, а таким образом добираться на пл. Захарова удобнее и быстрее). В 7:20 объявили посадку на южную сторону 6-го пути. Немного запутался, но нашел эту самую южную сторону, сел в электричку. В 7:50 отправились. И первый негативный момент: электричка была просто ужасная!!! Не мытый, старый, облезлый, ужасно скрипящий и трясущийся вагон окончательно прогнал сон! :shock: =@ :fool: Далее в 9:18 было прибытие на станцию Мекензиевы горы. Какое было мое удивление, когда я увидел, что перрон закончился, а электричка еще подкатывается!!! Пришлось прыгать с высоты примерно 50-70 сантиметров и бежать в при-прыжку на автобус марки ПАЗ, который как раз стоял на остановке. Кстати, автобус стоил всего 1 гривну, или 4 рубля!!! :good:

Ну а в 10:00 состоялась встреча с представителем принимающего завода и началась работа. :evil:

Примерно в 14:00 освободился, перекусил отменной пиццей в заводской столовой и по-шел к площади Захарова, что-бы перебраться на южную сторону на катере. Катер ходит через каждые 15 минут и в пути - 8 минут. Немного прогулялся по площади Адмирала Нахимова и прилегающим улицам и вперед на вокзал. Далее был опять электропоезд, но уже новее (либо после хотя-бы какого-нибудь ремонта) :)

В 19:20 прибыли на южную сторону 8 пути вокзала Симферополя, минут 5 я шел до вокзала, где зашел в столовую "Ситно, спритно" (которая именно в здании, а не те бистро во внутреннем дворике!!!) и по-ел вкуснейших блинчиков с мясом, сардельку, пюре, салат и выпил чаю с булочкой. Порции не сказать, что большие, но и далеко не крошечные. И все это на 160 рублей, либо 40 гривен!!! :lol: :beer:

В 20:20 подают поезд на Кривой Рог на 4 путь, 3 платформу. Нумерация вагонов - с головы состава. Это хорошо - не далеко мне идти до моего 4 вагона, где опять меня встречали эти-же 2 мужчины проводника. И в обратный путь мне очень повезло. Единственный минус: место было №2 (т. е. в первом купе), через него все ходят, это раз, и два - проводники когда хлопают дверью своего купе - на моей полке происходит землетрясение (2 раза с держалки полотенце сваливалось прямо мне на лицо!)

Перед посадкой в поезд зашел в привокзальный магазинчик продуктов и прикупил немного хлеба в дорогу (остальное было), правдами - неправдами все-таки кое-как по-спал, в 4:50 утра проводники снова нас всех разбудили и в 6:29 с опозданием на 10 минут поезд прибыл в Кривой Рог, на станцию Кривой Рог - Главный. Перехожу на первую платформу и дворами напрямик выхожу на привокзальную площадь, сажусь в маршрутку и на работу)


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:23     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Фото вокзала Симферополя (время - примерно 6 утра (не всегда срабатывала вспышка почему-то), на самых темных фото - надземный переход (недострой)):


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:32     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Симферополь - Севастополь:


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:40     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Симферополь - Севастополь. Продолжение.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:48     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Севастополь, часть 1


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 21:57     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Севастополь, часть 2


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 22:00     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Саша, убрали бы Вы лучше большую часть фотографий - те, которые темные и мутные - не нужны они здесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 22:13     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
Севастополь. Окончание.

Извините за отсутствие видео - не знаю, как сделать его из фото. И простите за качество фото - снималось в основном в движении (электричка, катер) или просто на ветерке.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 22:18     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
А вы уберите некачественные фото - ценится качество, а не количество. Мутные фото не нужны - зачем они?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 22:44     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
sasha1302 писал(а):
Извините за отсутствие видео - не знаю, как сделать его из фото.

Наверное, из ныне живущих, никто не знает как сделать из фото видео... %)
Видимо это технологии будущего. БОльшую часть фото можно убрать, поскольку они не несут никакой полезной нагрузки, т.е. от них не получаешь никакой полезной информации, так же они не несут никакой эстетики (красоты). И еще фотографии принято до загрузки сориентировать правильно, низ должен быть внизу, а верх вверху, а то некоторые форумчане и гости форума могут свернуть шею.
А за отчет спасибо.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 23:05     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
LOWER писал(а):
sasha1302 писал(а):
Извините за отсутствие видео - не знаю, как сделать его из фото.

Наверное, из ныне живущих, никто не знает как сделать из фото видео... %)
Видимо это технологии будущего. БОльшую часть фото можно убрать, поскольку они не несут никакой полезной нагрузки, т.е. от них не получаешь никакой полезной информации, так же они не несут никакой эстетики (красоты). И еще фотографии принято до загрузки сориентировать правильно, низ должен быть внизу, а верх вверху, а то некоторые форумчане и гости форума могут свернуть шею.
А за отчет спасибо.


Спасибо за замечание - загружал, не просматривая их, в следующий раз учту обязательно)

А что касается превращения фото в видео - ранее мне это не нужно было, а сегодня совершенно нет времени в этом разбираться)



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 23:15     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
sasha1302 писал(а):
в следующий раз учту обязательно)

Удачи! :beer:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2012, 23:37     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
sasha1302 писал(а):
время - примерно 6 утра (не всегда срабатывала вспышка почему-то

Саша, вспышка срабатывала, но помогает она только на близких расстояниях (это физика). Не может вспышка от "мыльницы" осветить вселенную, батарейки не хватит :roll:



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 дек, 2012, 0:06     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2011
Сообщения: 320
Откуда: Кривой Рог
LOWER писал(а):
sasha1302 писал(а):
время - примерно 6 утра (не всегда срабатывала вспышка почему-то

Саша, вспышка срабатывала, но помогает она только на близких расстояниях (это физика). Не может вспышка от "мыльницы" осветить вселенную, батарейки не хватит :roll:


Ее вообще не было. У меня фотоаппарат - не совсем "мыльница". Я на больших расстояниях в темноте снимал нормально до недавнего времени. (Последний раз пользовался фотоаппаратом при поездке в РФ, а в темное время суток последний раз снимал в июне на выпускном вечере института - тогда с расстояния 50 метров снимали огромный не подсвечивающийся тогда еще фонтан - его было видно потом на фото нормально) Тут, скорее всего, свою роль сыграло еще и время фотографирования (6 утра - фонари уже выключены, но еще сумерки на дворе). Но вспышку надо проверить все-таки.



_________________
Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 дек, 2012, 8:30     Re: Поездка в Москву и дальше по России на поездах
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Вот тут про фотовспышки можно почитать http://www.x3photo.ru/?dir=/info/photofaq/flashes
Как правило встроенные фотовспышки действуют на расстояние 2-3 метра. Хорошие внешние не более 10 метров. По этому при съемке объектов при недостаточной освещенности и на больших расстояниях вспышка бесполезна.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru