Текущее время: 02 июн, 2024, 0:14






 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 19 сен, 2011, 13:42     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Отличный отчет! Спасибо! Читаю с удовольствием!! И хорошо, что отдых у Вас все-таки состоялся! несмотря ни на что)))
L a n a писал(а):
Друзьям (здесь на форуме кто-то тоже ездил,по-моему МалинА) понравился миниотель в Николаевке "Ривьера".

Соверщенно верно "...и я там был мед, пиво пил..." :D Отель действительно отличный, еще раз это подтверждает и моя начальница, которая 16 сентября вернулась именно оттуда, отдохнув в "Ривьере" с семьей :)
Только Вы учтите - отель-отелем, а пляж там узкая полоска гальки и в высокий сезон там тоже сложно найти будет место для ножек 35 размера :wink: Хотя, если есть авто - лично я к такому дискомфорту отношусь филосовски :P



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 13:58     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
МалинА,СПАСИБО :)

МалинА писал(а):
Только Вы учтите - отель-отелем, а пляж там узкая полоска гальки и в высокий сезон там тоже сложно найти будет место для ножек 35 размера :wink:

Вот хорошо что сказали,потому что друзья об этом не упоминали даже.

МалинА писал(а):
Хотя, если есть авто - лично я к такому дискомфорту отношусь филосовски :P

МалинА,если мне еще раз не изменяет память,то вы сами водите,а я - зависима в этом плане,к своему сожалению... Как я уже говорила - рУлит тот кто рулИт :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 14:06     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
L a n a писал(а):
Как я уже говорила - рУлит тот кто рулИт

Эт точно! 8) Так а что мешает научиться и права получить? L a n a у вас
целый год впереди :wink: :D
В моем отчете и в отчете Андрея AND31 где-то точно есть фотки пляжа базы отдыха Скиф, где непосредственно расположен отель Ривьера, а так же "дикого" пляжа, который находится в нескольких км от базы отдыха :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 14:13     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
МалинА писал(а):
Так а что мешает научиться и права получить? :wink: :D

Мешаю сама себе я и обстановка на дорогах :roll: С каждым годом мне кажется что вероятность мои прав все меньше и меньше...

L a n a писал(а):
Как я уже говорила - рУлит тот кто рулИт

Так что это я так,гудю :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 14:54     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
МалинА писал(а):
Хотя, если есть авто - лично я к такому дискомфорту отношусь филосовски

А я слишком люблю черниговское пиво, крымское вино и коньячок... Поэтому пляж должен быть обязательно в пешей доступности. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 15:01     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Такси на этот случай не безумных денег стоит.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 сен, 2011, 15:04     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
А я слишком люблю черниговское пиво, крымское вино и коньячок... :)

Скажи мне хоть при свидетелях,любимый,что ты НЕ любишь :D Если только воду :P

306-ой писал(а):
Такси на этот случай не безумных денег стоит.


306-ой,мне за 2-ой отчетный год стыдно сказать сколько раз мы им пользовались на отдыхе,при наличии 2-ух машин и 3-ех водителей :oops: Боялась совсем застыдят здесь.... :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:28     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Отдыхаем дальше….
После приезда наших родственников,мы с мужем естественно поделились с ними фотографиями,своими впечатлениями от новых для нас мест и получили сразу же заказ – «Хотим тоже на озера!!!!» Хорошо, на Мангуп конечно 2-ой раз мы бы не поехали, но у меня в запасе были озера Краснокаменки.
Нашли озеро у Красного камня очень легко и быстро,единственное что напрягло и немного испугало – крутой подъем к самому озеру – папина лошадка еле осилила,папа в очередной раз крякнул,мама охнула ))))) Если бы я не видела Мангуп,то наверняка бы впечатлилась,но а так…. озеро подсохло,я бы даже сказала высохло на треть как минимум,даже на моих фото оно выглядит лучше чем в живую. Папочка правда все равно искупался,но больше ни у кого не возникло желания.

Изображение
Изображение
Изображение
(вот эта красная машина у меня почти на всех фотках,и с нашими лицами тоже!!!! а ведь Алекс раз 5 спросила - машина не попала? не попала????? хорошо что она еще до сих пор фото не поглядела..... :oops: )
Зато ОЧЕНЬ впечатлили красоты и виды внизу лежащего Крыма,и особенно Аю-даг. У меня сразу же пошло сравнение – ну ведь а как же Ай-Петри? Вниз смотришь – дух захватывает,тоже очень красиво,но толи там высота больше и поэтому все-таки нижележащий пейзаж более размыт и масштабен…

Изображение
Изображение

У моей мамы обнаружилась странная тяга к крымской флоре – все что росло на деревьях она через раз пыталась опознать, если не получалось визуально,то включались вкусовые рецепторы. Радует одно,что все неопознанное визуально,оказалось съедобным. Дабы избежать «приключений» в будущем,вопрос – Что за дерево??? – может кто знает.
Изображение
Изображение

И чуть не забыла показать фотосессию Машуты у озера - мне сразу же вспоминается "Простоквашино" - ты сначала будешь за ней пол дня бегать чтобы ее сфотографировать.... (в роли Шарика - Алекс,в роли зайки - Маруся :D )

......

После такой фантастической прогулки,надышавшись горным воздухом,искупавшись, все как-то быстро заговорили о еде и мы после недолгих обсуждений решили рвануть в Гурзуф,дабы он совсем рядом. Молодежь уже второй раз туда хочет съездить прогуляться, мы - освежить впечатления (отдыхали в Гурзуфе в 2006году). Поехали…освежили…
Подъезжаем к Гурзуфу,шлагбаум. У шлагбаума молодой юноша с семечками в руках:
- Проезд платный. 20гр.
- Ок,не проблема – думаю я,а муж молча начинает доставать деньги. И тут мОлодец добавляет:
- 20гр в ЧАС.
Мои глаза стали даже не шарами,а системой из 4-ех планет,так как зрачки готовы были отделиться от глазниц :shock: . Я смотрю на него и говорю:
- Вы что с ума сошли? Давай 20гр безвременно и по рукам!
- 20 гр в ЧАС или можете ставить машину за пределами Гурзуфа.
Ну и ладно,подумали мы,развернулись, поднялись назад и припарковались выше. Пока выходили и вытаскивали Машуту,2-е мужчин завели разговор с нами сами,вполне дружелюбно – обсудили нашего Богдашу (Да-да,елы-палы,дорогой,ему еще только шестой месяц идет :P ),спросили не болеет ли чем после смены места рождения :D И тут в наш вполне мирный разговор вмешивавется дама, дальнейший разговор привожу ниже:
- Жилье надо?
- Нет,мы просто в Гурзуф погулять приехали.
- Тогда убирайте отсюда свои машины, вы нам мешаете работать.
- А куда?
- Вон на ту сторону.
Мы дружно поворачиваем головы и видим на той стороне надпись, огромными буквами «СТОЯНКА ЗАПРЕЩЕНА»
- Там же надпись,что стоянка запрещена!!!!
- Я ничего не знаю, убирайтесь отсюда вместе со своими машинами или я сейчас вызову ДАИ и они вам номера посвертывают!!!
- Почему??? Где здесь знак что стоянка запрещена???? Поглядите сколько здесь машин помимо нашей стоит!!!!!
Аргументов на русском языке у женщины не было,и она позвала мужчину,который на нем хорошо так говорил,только я ничего не поняла (кроме упоминания моего родного города, меня потом Алекс спрашивала – а ты что,тем мужикам сказала что мы с Рязани????? ),мало того – пыталась спустя какое-то время вспомнить что именно он говорил – не смогла,наверное у меня сработала защита в голове – полное стирание непервариваемой негативной информации. Послали нас,хорошо так,чтоб мы все сразу поняли,отборным матом,и скажу я вам,я действительно ТАКОЕ слышала первый раз в свои 31 :(
Что сказать? Я уже все сказала в принципе в прошлом «отчете» - ХАМСТВО,НАГЛОСТЬ и ЗЛОСТЬ неоправданная. Нас спокойно «пускали» парковаться и в Симеизе (прямо на остановке,причем тоже изначально приставали с жильем) и в Алупке и в других местах… Что это за Гурзуф такой??? Что там за воздух??? Что, мне нужно будет за каждый час платить 20гр и если я этого не хочу,то и не подышу? Нас 7 человек,мы бы в кафе одном просидели кучу времени+прогулка,тем более после сытого обеда – длительная и размеренная :) )

И пусть мне еще 20 человек скажут,чтоб мы привыкали,чтоб мы знали куда едем и чтобы мы их наказывали рублем. НЕТ. Я НИКОГДА не привыкну к хамству и злости,я всегда буду переживать и не принимать такое отношение,я приехала отдыхать,а не играть в курортные игры. :(

А есть хотелось все сильнее - у некоторых пищевод с головой точно не связан :D Подъехали к "Казачку",я,муж и родители кушать не хотели,остались в машине. У ресторана есть детская игровая площадка - Машута через 5 мин. начала проситься поиграть. Меня трясло до того,что не было сил ВДРУГ ОПЯТЬ объясняться с охраной,которая запретит играть моему ребенку,мама которого НЕ КУШАЕТ в ресторане,что кушает ее вторая мама (она же Алекс,она же крестная). Родители говорили отпусть Машу,любимый мужчина тоже,но я не разрешила.... Молодежь оценила "Казачок" на 5+ - настоящая украинская кухня с пампушками и саломмммм....


Последний раз редактировалось L a n a 16 янв, 2014, 9:53, всего редактировалось 4 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:36     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Есть такая национальная русская черта, близкая к привычке - хождение по граблям...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:49     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Специально для некоторых скептиков, которые считают, что мы пытались припарковаться на набережной (да den_s, этот пост в Вашу честь), шлагбаум стоял вот здесь:
Изображение
Как видим - почти 700 м от набережной

Потом пытались припарковаться вот здесь:
Изображение
Именно здесь нам обещали сжечь машины, если мы не уедем.

А вот здесь было место, где можно было бесплатно припарковаться:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 12:51     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
den_s писал(а):
Есть такая национальная русская черта, близкая к привычке - хождение по граблям...

Есть такая характерная черта: "В каждой бочке затычка..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:04     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
Кстати, если кому интересно - собрал треки обратной дороги:
Алупка-Пески
Логачевка-Рязань


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:12     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
Подъезжаем к Гурзуфу,шлагбаум

Ну чуть-чуть приврала конечно :Rose:
По Гурзуфу метров 400-500 нам все же дали бесплатно проехать. :)
Точнее не по Гурзуфу, а от знака "Гурзуф". :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:19     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
L a n a писал(а):
Подъезжаем к Гурзуфу,шлагбаум

Ну чуть-чуть приврала конечно :Rose:
По Гурзуфу метров 400-500 нам все же дали бесплатно проехать. :)


Вот ведь,зануда 8) Я после Гурзуфа поняла - где замОк,там и вход :wink: А там где бесплатно - там предбанник,а он и так бесплатный,общественного пользования :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 13:45     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
L a n a писал(а):
И чуть не забыла показать фотосессию Машуты у озера - мне сразу же вспоминается "Простоквашино" - ты сначала будешь за ней пол дня бегать чтобы ее сфотографировать....

:ROFL: И главное фото такое клевое получилось, передающее всю правду вышеописанной фразы!!! :good:
Про историю с Гурзуфом - жесть! :evil: первый раз такое слышу! %) хорошо, что нам такое не попадалось :oops: , я бы тоже очень эмоционально это все восприняла :( Но при всех минусах - один огромный плюс- отлично покушали в кафе!!! :wink:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:08     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
Так как предыдущий день был омрачен не очень приятными событиями,мы решили больше никуда не ездить,ну или почти никуда, и посвятить день морю и морепродуктам :D

В первый день приезда Алекс купила папе новую сверх-крутую маску,которая в дальнейшей выдавалась всем по расписанию :D Папа больше половины времени в Крыму провел просто под водой,но если я пыталась ловить рыбок для своего 200 литрового нового аквариума (если любимый его когда-ть "запустит" конечно же =@ ),он ловил крабов,вернее крабиков ))) Чем они его привлекли - не понятно,причем как сказал папа,они еще и "щиплются" сильно. Уморил он весь пляж тем,что невыржав укусов,одел на руку строительную перчатку :Yahoo!: в результате чего к неописуемому восторгу Машуты 2 крабика были пойманы и усажены в пластиковый 0,5литра стакан. Дабы крабики жили дольше,туда поместили водоросли,стакан НЕ закрыли :Yahoo!: И ровно через 10 мин. мы наблюдали в реале кино с названием "Хочешь жить,умей вертеться" - 1 крабик поднявшись по водоросли из стаканчика просто вылез и перебежав не более 30-40 см бетона (мы в эллингах,кто не знает) - прыгнул в воду. Я такой скорости просто от него не ожидала ))))) Кто бы рассказал - не поверила бы,но это видела своими глазами.

Водолазы
.......

Мужская часть нашего коллектива съездила утром ранним (по экскурсии) на морскую рыбалку, подробности обещал отписать любимый мужчина. Но ждали мы их долго: 10 утра- нет,11 - нет,12- нет....В районе часа дня появились - оказалось,что мало того уже час как приехали,так стрескали почти что всю Чонгарскую рыбку,злыдни. Вот до сих пор думаю - тот "улов" что принесли,точно наловили,а то может еще и на рыночек смотаться успели,за рыбкой-то :D
Все я к чему,решили мы в результате всего и длительных просьб нашего Лени заказать себе раков. Заказали,привезли ровно через час и вручили огромный пучок укропа. Говорю ребятам - Зачем укроп-то,да еще такая метла????? Оказывается, продавцы настоятельно рекомендовали варить с укропом. В итоге мне понравилось очень,а вот Леня укроп не оценил.

Кто не любит мертвых животных,не смотреть :oops:
Изображение
Изображение
Вкуснооооооо было просто неописуемооооо..... 2 лишних рака как всегда достались женщинам и детям - сестренке и любимому мужчине :D


Последний раз редактировалось L a n a 16 янв, 2014, 9:53, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:19     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
МалинА,СПАСИБО вам ОГРОМНОЕ за поддержку. СПАСИБО.:Rose: Мы сами в шоке - поэтому такие и эмоции...

МалинА писал(а):
Но при всех минусах - один огромный плюс- отлично покушали в кафе!!! :wink:

Молодежь-то поела,а я потом жалела - в чисто украинском ресторане всегда хотела покушать :(
Ну ладно,может все-таки вернусь еще раз :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:43     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 145
Откуда: Рязань
L a n a писал(а):
1 крабик поднявшись по водоросли из стаканчика просто вылез и перебежав не более 30-40 см бетона (мы в эллингах,кто не знает) - прыгнул в воду. Я такой скорости просто от него не ожидала ))))) Кто бы рассказал - не поверила бы,но это видела своими глазами.

Подтверждаю. Бегают реально как тараканы - фиг угонишься... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:50     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети

С нами с: 14.07.2010
Сообщения: 234
Изображения: 56
Откуда: Рязань
GarikM писал(а):
Подтверждаю. Бегают реально как тараканы - фиг угонишься... :)

Слушай,а я что подумала-то - может он Чениговское светлое тоже не любит,а? :D
Или папа мальчика..... и еще одного мальчика поймал? :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 сен, 2011, 14:55     Re: Рязань-Алупка-Рязань 20.08.11-7.09.11 дубль II
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ну и раки!!!! Капец, как вкусно смотрица!!! Аж слюнки потекли :D ....даже несмотря на то, что ни разу их не пробывала еще :oops: :roll: :D
L a n a Это вам спасибо, за такой интересный отчет/рассказ/диалоги/фото/комменты друг друга :D !!! :Rose:



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru