Текущее время: 24 июн, 2024, 15:35






 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:57     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2010
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Кстати, о Греции. В июне отдыхали на о. Родос семьей 3 человека 11 дней, отель все включено. Бюджет на все - 80 т.р. Но...Нефтехимих в Бердянске на 9 дней почти 40 т.р.(750 гр. в сутки). И это без питания и дороги. Поедем в августе. Получается однако дороже чем Греция. Но едем к бабушке в Запорожье, а оттуда 3 часа до моря всего. Как не поехать...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 11:58     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Marinchik писал(а):
А расскажите помимо грустного и о хорошем :)

И можно поподробней про Катран? Что там и как, где жили, что за номера, есть ли магазины рядом и кафе (или где там и как вообще питаться?), что за пляж, как со стоянкой и тп :)


В интернете есть сайт Катрана. Без проблем можно найти и посмотреть фото.
Жили в номере из двух комнат с большой террасой. Общая площадь номера где то 60 м, плюс 30 терраса. Вид был не на море, но и не на другой эллинг. С горячей водой, светом, кондиционером проблем нет. Вся мебель почти новая.

Пляж галечный. Народу много, но там к каждому эллингу прилагается по два лежака. Наши стояли стационарно в неплохом месте. Навесов от солнца нет, если хотите тень - покупайте зонт.

На территории коплекса один магазин и два кафе. Также хозяева эллингов предлагают питание на своих кухнях. В некоторых эллингах есть кухни. В нашем не было.

Стоянка авто, либо прямо на территории около эллинга, либо за территорией, но под охраной. Я так понял, что зависит от того, чей эллинг арендуется.

До Орджоникидзе примерно 1 км.

Вообще достаточно неплохое место для семьи, которая настроена на пляжный беспроблемный отдых. Некоторые за весь отдых и не выходят за территорию комплекса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:02     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Иваныч писал(а):
Кстати, о Греции. В июне отдыхали на о. Родос семьей 3 человека 11 дней, отель все включено. Бюджет на все - 80 т.р. Но...Нефтехимих в Бердянске на 9 дней почти 40 т.р.(750 гр. в сутки). И это без питания и дороги. Поедем в августе. Получается однако дороже чем Греция. Но едем к бабушке в Запорожье, а оттуда 3 часа до моря всего. Как не поехать...



Ради интереса зашел в пансионат Приморский, что в Коктебеле. Номер полулюкс ( полторы комнаты ) с кондиционером и питанием завтрак-ужин на троих стоит 1500 гр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:04     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Pasha писал(а):
Уже на ЧБК местные давно это поняли и стараются исправлять ситуацию.

Ага, пиво в Крыму на пляже - 8-9грн, т.е. 33-37р. Пиво в Лазаревском на пляже - от 70р. Это так, первое, что на ум пришло. Стараются они...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:06     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Если есть возможность несколько раз в год списывать такие суммы, лучше уж путешествовать по миру.
Имхо.



_________________
Смотреть на людей со сломанной совестью ещё страшнее, чем на избитых... (Ю.Фучик; погиб в застенках гестапо)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:15     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Помимо всего прочего, удивился, что прадик заправляют 98-м бензином..
Ну а так, конечно, да.. если деньги есть - они всегда потратятся..



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:15     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
oleg1 писал(а):
Если есть возможность несколько раз в год списывать такие суммы, лучше уж путешествовать по миру.
Имхо.


Каждый отдыхает так, как хочет. Мне вот больше нравится отдыхать в автопутешествиях.
А вот моим как раз по миру.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:17     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Pasha писал(а):
oleg1 писал(а):
Если есть возможность несколько раз в год списывать такие суммы, лучше уж путешествовать по миру.
Имхо.


Каждый отдыхает так, как хочет. Мне вот больше нравится отдыхать в автопутешествиях.
А вот моим как раз по миру.


а что мешает совместить одно с другим?



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:23     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Pasha
По дорогам в России и на Украине.
Если сравнить пресловутую М3 "Украина". На протяжении участка от Калуги до ПП Троебортное, это на российской стороне, дорога дерьмо, а вот начиная от Глухова до Е95 Копти, на украинской стороне та же дорога просто прелесть. Например Е95 (бывшая советская Ленинград-Одесса) на территории Белоруссии более-менее, а на территории Украины, начиная от Киева и кончая Одессой, за редкими участками, дорога отличная.
Думаю, что нельзя судить о состоянии дорог на Украине, сравнительно с Россией, проехав только по вашему маршруту. Россия не меньше Украины изобилует плохими дорогами. Как правило качество даже федеральных дорог в России, заканчивается на границе Московской области.



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:25     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
vns писал(а):
Pasha писал(а):
oleg1 писал(а):
Если есть возможность несколько раз в год списывать такие суммы, лучше уж путешествовать по миру.
Имхо.


Каждый отдыхает так, как хочет. Мне вот больше нравится отдыхать в автопутешествиях.
А вот моим как раз по миру.


а что мешает совместить одно с другим?


Да вот все не решусь никак. Плюс там надо заблаговременно планировать поездку - отели, визы и проч. А у меня с этим проблемы - чаще всего отдыхаем спонтанно, сегодня решили - завтра едем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:26     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Pasha
По дорогам в России и на Украине.
Если сравнить пресловутую М3 "Украина". На протяжении участка от Калуги до ПП Троебортное, это на российской стороне, дорога дерьмо, а вот начиная от Глухова до Е95 Копти, на украинской стороне та же дорога просто прелесть. Например Е95 (бывшая советская Ленинград-Одесса) на территории Белоруссии более-менее, а на территории Украины, начиная от Киева и кончая Одессой, за редкими участками, дорога отличная.
Думаю, что нельзя судить о состоянии дорог на Украине, сравнительно с Россией, проехав только по вашему маршруту. Россия не меньше Украины изобилует плохими дорогами. Как правило качество даже федеральных дорог в России, заканчивается на границе Московской области.


Согласен. Я пишу только по той части дорог Украины, по которой проехал сам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:39     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Pasha писал(а):
Машина кушает 11-12 литров. На Украине заправлял по возможности 98. В расходы включил мойки.
А вообще по расходам я что то перепутал, неправильно распределил общую сумму.


Вот с этого и надо было начинать. Я думаю, надо набавить на пиво, вино, коньЯки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:43     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Nedvedoff писал(а):
Pasha писал(а):
Уже на ЧБК местные давно это поняли и стараются исправлять ситуацию.

Ага, пиво в Крыму на пляже - 8-9грн, т.е. 33-37р. Пиво в Лазаревском на пляже - от 70р. Это так, первое, что на ум пришло. Стараются они...

70 рублей это было в прошлом году. Сейчас стольник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:50     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
urec_75 писал(а):
Nedvedoff писал(а):
Pasha писал(а):
Уже на ЧБК местные давно это поняли и стараются исправлять ситуацию.

Ага, пиво в Крыму на пляже - 8-9грн, т.е. 33-37р. Пиво в Лазаревском на пляже - от 70р. Это так, первое, что на ум пришло. Стараются они...

70 рублей это было в прошлом году. Сейчас стольник.


Я разве где то писал о проблемах, связанных со стоимостью пива?
Более того, на пляже стараюсь пиво не пить вообще и вам не советую.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 12:57     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
Прадик бензиновый 12 литров кушает ??? Если только по прямой, 80 на круизе держать. Ездил, знаю. А обгоны, подъемы, и т.д. ? Да около двадцаточки он на самом деле кушает. 98й заливать ??? Смэрть скорая придет движку !

Вообще, Паша, спасибо за отчет. Немного не повезло, что на форум Вы не наткнулись ДО поездки. Приехали бы совсем с другими впечатлениями.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:00     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 22.09.2010
Сообщения: 59
Изображения: 89
Откуда: Москва
LOWER писал(а):
Pasha
а вот начиная от Глухова до Е95 Копти, на украинской стороне та же дорога просто прелесть.

Поддерживаю - дорога супер! По ней можно "пролететь" на авто, но муж - любитель быстрой езды-на этом участке едет неспеша, наслаждаяь дорогой и видами)))

Pasha писал(а):
А у меня с этим проблемы - чаще всего отдыхаем спонтанно, сегодня решили - завтра едем.

Для отдыха в первый раз в Крыму в сезон (!) всё-таки можно было бы поискать по Инету что-то не такое дорогое в плане жилья и вообще побольше собрать инфо. Понимаю,что спонтанно решили, но это годится для непервичных поездок. Или же надо было ехать с таким настроем,что без подготовки в незнакомом месте можно ожидать всякое.
Хоть Крым и принадлежит Украине, но оппозиционирует он себя,как нечто отдельное, т.ч.логично,что для местных цены ниже (также,как в Питере и Москве посещения музеев для иностранцев дороже), а законодательно россияне в Крыму - иностранцы(((

Желаю Вам внимательно изучить этот форум, рекомендую прочитать отчёты, многие из которых содержат потрясающие фото!!! Может они соблазнят Вашу женскую половину на поездку ещё раз)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 13:28     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.08.2011
Сообщения: 1206
Откуда: Ростов-на-Дону
Pasha писал(а):
Я разве где то писал о проблемах, связанных со стоимостью пива?
Более того, на пляже стараюсь пиво не пить вообще и вам не советую.

Это я к тому, как наши на ККК заботятся о привлечении туристов. На примере того же пива. В Крыму бутылка Черниговского в магазине - 6грн, на пляже - 8-9. Т.е. накрутка - 40-50%. У нас на ККК в магазине самая беспонтовая Балтика 3 - 25-27р, на пляже - 70-80, т.е. накрутка 200-250%. И так во всем почти. Про кафешки и столовые даже разговор не хочется заводить.
Суровая российская забота об отдыхающих.
Кстати в Крыму спокойно пью пиво на пляже. Разливное "Крым" или "Черниговское" очень даже ничего. Не "Гиннесс" конечно, и не "Клаусталлер", но вполне себе неплохое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 16:19     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2012
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Pasha писал(а):
А у меня с этим проблемы - чаще всего отдыхаем спонтанно, сегодня решили - завтра едем.

Для отдыха в первый раз в Крыму в сезон (!) всё-таки можно было бы поискать по Инету что-то не такое дорогое в плане жилья и вообще побольше собрать инфо.
Желаю Вам внимательно изучить этот форум, рекомендую прочитать отчёты, многие из которых содержат потрясающие фото!!! Может они соблазнят Вашу женскую половину на поездку ещё раз)))[/quote]

Спасибо за пожелание. Надеюсь, что так оно и будет.

Насчет поискать недорогое жилье, могу сказать, что мы же на месте смотрели разное жилье. Наверное пять-шесть вариантов рассматривали.
Изначально хотелось жить в непосредственной близости от моря и так чтобы не было шумно.
То что предлагалось за 500-600 гр. ну совсем не подходило ни по своему качеству, ни по остальным признакам. Так что считаю, что удачно нашли приемлимый вариант. Ну а то, что стоит 1000 гр., значит такие цены в сезон.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 16:27     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Ездил в этом году в Крым через пресловутую M3, а возвращался через M2. Соглашусь что дороги на Украине заметно хуже чем в России. Особенно разбиты дороги в Сумской и Полтавской областях - причем это не ямы которые можно увидеть и объехать, а асфальтные наплывы которые совершенно не видны пока ты на него налетишь. На шоссе к Краснограду я так влетел в один из таких наплывов, что у меня от удара боковое зеркало заднего вида вылетело из корпуса и повисло на проводах (но на удивление не разбилось).
Но поскольку ездил на кроссовере (XC60) подвеска вроде уцелела.


Последний раз редактировалось Kazantip 20 июл, 2012, 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июл, 2012, 16:29     Re: Немного слов о поездке на Украину
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В Украине приходилось уже дважды приклеивать зеркало заднего вида к лобовому стеклу по той же причине :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru