Текущее время: 16 июн, 2024, 17:27






 Страница 86 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 май, 2015, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
M.G. писал(а):
Цитата:
Потому и говорят. Белгородцы сильнее всего прочуствовали на себе весь этот постмайдановский хаос.
Процент белгородцев, прекративших ездить в Харьков, составляет примерно 98%. Ни по одной другой области такого процента нет, в силу просто того, что остальные ездили и ездят туда не просто погулять и к друзьям, а с куда более весомыми причинами. Опять же, у белгородцев гораздо больший процент имеет в Харькове друзей, отношения с которыми безвоззвратно испорчены в силу их майданутости.


Так все-таки, какая основная причина отказа 98% от поездок в Харьков? Сложности на границе или ссора с Харьковскими друзьями?

Если интересно, есть такая ветка на нашем местном форуме - почитайте. http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=21217&hl=


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 10:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте! Вот я и вернулся в Москву. Я был в Приднестровье с 25апреля по 10 мая. 7 мая пытался выехать, но не пустили. Сначала из Рыбницы поехал на Платонове, там суровый погранец сказал что не пустит, я посмотрел таможенников нет! И понял что действительно ловить нечего. Без разговоров развернулся и поехал на Болган(Песчанку), там у меня нашли 30 литров вина! и началось разводилово. Я говорю готов вылить, нет уж ты въехал в зеленый коридор, значит сказал что у тебя нет товаров запрещенных к провозу. Тут пограничник забрал документы и говорит они мои, а мы ехали втроём. Я, жена и племянник. Пограничник говорит что у вас возможность проехать 10 на 90! И зачитал мне телеграмму от 30 апреля 2015. О прямом запрете на въезд граждан России мужской стати в возрасте от 18 до 60 лет. К тому же вас ждёт протокол и суд. Если не явитесь будет запрет на въезд в Украину. В общем решили не рисковать и поехали домой. На следующий день племянник улетел из Кишинева, а мы остались отдыхать дальше. 10 рано утром поехали обратно и сразу на Болган, прочитав про то как не пускают людей в Одессу, а Платонове это Одесская область, решили лучше через Винницу. Приехали уже с 12 литрами вина. Оказалась та же смена. Обстановка изменилась, теперь мы были почти друзьями. Со мной провели собеседование, передали в центр, там через час ответили, на свое усмотрение. Я говорю коньяка хватит? Да отвечает достаточно, не отправлять же вас во 2 раз. Таможенникам подарил красивую бумажку, они радовались как дети. Через них никто уже полгода из россиян не проезжает. И спокойно поехали. Как всегда, во второй раз страховка просрочена, но едем, по дороге заезжали на заправки, но они зеленую карту не продают, только автоцивилку. Поэтому решили больше не останавливаться, а сразу поехали на Троебортное. Дорога от Болгана до Умани это отдельная песня. Местные по ней не ездят, объезжают по полю. 160 км ехал 3 часа! Потом на Киев, средняя 90. Так как в прошлый раз сильно попал, причем на свою глупость, теперь ехал медленно! Дорога по Украине 720 км, заняла 10 часов. Но Бачевск порадовал, 10 минут Украина, небольшое чаепитие и то после прохождения границы и таможни. И Россия в Троебортном пустила в отдельный коридор и без особого досмотра мы помчались по России!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 10:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 07.01.2014
Сообщения: 4
Откуда: москва
Поехал на Украину 2 мая,по М-3,через Троебортное-Бачевск,были на границе в районе двух дня.Обе границы 35 минут.Ни каких глупых вопросов про приглашение,финобеспечении и т.д. Спросили куда едешь,штамп в паспорт и счастливого пути.Обратно ехал 10 мая там же,украинская граница 12 минут,наша 38. Погранцы и таможня предельно вежливы и корректны,5 баллов,ни каких шмонов и глупых вопросов,только поверхностный осмотр и счастливого пути.Правда обратно ехал по М-2,дорога в разы лучше,ремонтов меньше,правда машин больше,ну и чуть больше растояние


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 10:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
yukon писал(а):
Удивил украинский пограничник. В соседнем купе мужчина лет 35-гражданин Украины предъявляет загранпаспорт, пограничник спрашивает не везет ли он с собой еще и внутренний паспорт и говорит дословно :"Заграничный паспорт будете предъявлять при поездке в Грецию, Китай и т.д.. А сейчас я хочу узнать где Вы прописаны, а в заграничном этих сведений нет". Мужик удивлен,я не меньше. Оказывается иногда загранпаспорт Украины при поездке в Россию не совсем катит))

С марта месяца, когда Украина начала требовать от граждан РФ загранпаспорта для въезда, на Украине по принципу испорченного телефона стала гулять информация о том, что теперь также нужен загранпаспорт гражданам Украины для въезда в РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Кучма Игорь писал(а):
Дорога от Болгана до Умани это отдельная песня. Местные по ней не ездят, объезжают по полю. 160 км ехал 3 часа!

О какой из них идет речь? Через Гайсин или Чечельник?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 11:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
DAN писал(а):
Удивил украинский пограничник. В соседнем купе мужчина лет 35-гражданин Украины предъявляет загранпаспорт, пограничник спрашивает не везет ли он с собой еще и внутренний паспорт и говорит дословно :"Заграничный паспорт будете предъявлять при поездке в Грецию, Китай и т.д.. А сейчас я хочу узнать где Вы прописаны, а в заграничном этих сведений нет". Мужик удивлен,я не меньше. Оказывается иногда загранпаспорт Украины при поездке в Россию не совсем катит))

Загранпаспорт катит. А некоторые погранцы точно не катят :) Я конечно понимаю, что у них есть задача выявлять прописанных в Крыму и Новороссии, но законы они вроде бы всё ещё выполнять обязаны.

У некоторых доходит до абсурда. Ко мне как-то на Гоптовке прицепился, почему я возвращаюсь в РФ если 20 минут назад шёл на Украину. Только когда я его в лоб спросил, что мне, гражданину Украины, запрещает выезжать из Украины через 20 минут после въезда, заткнулся и оформил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 11:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
DAN писал(а):
О какой из них идет речь? Через Гайсин или Чечельник?

Лет 20ть назад я там все дороги объездил. Даже объезжал Болган низом через село! Весело было. Так вот самая лучшая дорога это Песчанка-Крыжополь-Бершадь-Умань


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 11:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
О какой из них идет речь? Через Гайсин или Чечельник?[/quote]
Через Гайсин не знаю, через Пищанку на Крыжополь. А через Чечельник вообще ужас, я один раз поехал, так в Козловке тряхнуло так что пришлось заново укладываться.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
BeloFF писал(а):
DAN писал(а):
О какой из них идет речь? Через Гайсин или Чечельник?

Лет 20ть назад я там все дороги объездил. Даже объезжал Болган низом через село! Весело было. Так вот самая лучшая дорога это Песчанка-Крыжополь-Бершадь-Умань


Из худшего лучшая!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 11:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Кучма Игорь писал(а):
Из худшего лучшая!

А сам как ехал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
химик писал(а):
Поехал на Украину 2 мая,по М-3,через Троебортное-Бачевск,были на границе в районе двух дня.Обе границы 35 минут.Ни каких глупых вопросов про приглашение,финобеспечении и т.д. Спросили куда едешь,штамп в паспорт и счастливого пути.Обратно ехал 10 мая там же,украинская граница 12 минут,наша 38. Погранцы и таможня предельно вежливы и корректны,5 баллов,ни каких шмонов и глупых вопросов,только поверхностный осмотр и счастливого пути.Правда обратно ехал по М-2,дорога в разы лучше,ремонтов меньше,правда машин больше,ну и чуть больше растояние


Куда ездили если не секрет, как обстановка?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Вчера вернулся из Киева.
Туда летел ЮТэйром 3 мая, билет стоил около 3500 полновесных российских, на паспортном контроле в Жулянах видел, как двух обладателей российских паспортов отправили на собеседование. Они были мужского пола в возрасте около 30. Девушку с таким же паспортом только спросили о цели визита и наличии встречающих и пропустили. Ко мне вопросов не было ибо я законопослушный и вместе с краснокожей паспортиной всегда при въезде подаю невзрачную белую бумажку с названием "Посвiдка" :wink:
9 мая успел поучаствовать и в праздничном шествии ("хода" это называется по-украински :) ) по месту дислокации моих родителей, и в Киеве посетил могилу Неизвестного солдата и побывал возле музея ВОВ. Ещё и 100 грамм выпил в память о наших дедах и отцах, которые победили в этой страшной войне.
Возращался поездом №6. Купе по цене плацкарты - 3400 руб., но это только 9 мая такая цена. Граница ничем особенным не запомнилась, всё штатно: паспорт, пристальный взгляд в лицо, штамп. Российские таможенники только допытывались о содержимом багажа.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Вот и я вернулась с Незалежной. Выезжали 28 апреля с Спб на авто. Пункт следования Хмельницкая обл. Кам-Подольский р-н, Старая Ушица. Состав я, малолетняя дочь, муж и родители.(мама - уроженка Украины, с 80-х годов живёт в РФ) ПП Новая Рудня - Выступовичи.
Соответственно с собой полный пакет документов
- нотариально заверенная копия паспорта бабушки + приглашение, св-во о рождении мамы, финобеспечение как надо.
По факту на границе понадобились только загранпаспорта и копия паспорта бабушки. С украинской стороны все с юмором в порядке, никакой агрессии не наблюдали, погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово. По факту так и получилось, за все время пребывания встретили парочку машин и то в районе границы, да и одну в Каменце в день отъезда.
Дорога желает лучшего, особенно между ПП, до Овруча и местами до Коростеня. Ехали через Житомир, Староконстантинов дорожное покрытие приемлемое. Через Новоград-Волынский не рискнули, потому как и ранее дорога была не в лучшем состоянии. На всем пути следования встретили парочку машин ДАІ, никто не тормозил.
Из личных ощущений отношение к нашим не поменялось, но и как говорилось в предыдущих отчётах, в семье не без урода.
Обратно выезжали 9 мая, попали на парад Победы в г. Летичев. Такое ощущение, что вышел весь город. Большинство в национальной одежде, в вышиванках, с маками. Пели песни и на украинском и на русских языках.
Коротко о прохождении границы. Украинская сторона все быстро, без задержек, 2 машины (мы и бусик молдован), А вот белорусская сторона заняла 2 часа, только в нейтралке с нами было 6 машин. Осмотр поверхностный, спросили про сало и алкоголь, зато молдован перетряхивали по полной. Плюс ко всему после пересечения границы в лесу км через 3-5, стояла буханка с погранцами и ещё раз проверили документы. Уж какая-то странная щепетильность.
Подводя итоги поездки, впечатлений море, никакого негатива, Бендер не видела :)) Бояться не стоит, во всяком случае в Западной Украине, а оленей тупых везде хватает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
gavaii писал(а):
Бендер не видела

Бендеры в ПМР.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
gavaii писал(а):
погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово.

Ну да, только меня лично в Выступовичах укр.погранцы заворачивали назад. А так ...всё хорошо прекрасная маркиза..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово


У Вас исходные данные, с которыми практически не отказывают во вьезде:
1. КПП на Зап. Украине,
2. Семья с детьми;
3. Полный пакет документов.
Так что Ваш опыт вписывается в имеющиеся тенденции.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 16:08     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
M.G. писал(а):
1. КПП на Зап. Украине,

Житомир это не западная Украина


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 11.05.2015
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Моя история. 17 апреля 2015г. Авиарейс СПб-Одесса, летел один. В зале аэропорта меня встречали знакомые с нотариальным приглашением и копиями док-тов о болезни отца, тоже нотариально заверенными. На контроле по приземлении в Одессе сразу завернули, сказав, что придется пройти небольшое собеседование. Кроме меня было еще таких же человек 5 мужчин-одиночек возраста от 30 до 40. Отвечал на диктофон. Вопросы: куда? к кому? первый ли раз на Украине (хотя отметки в з/паспорте о предыдущих визитах стоят)? есть ли обратный билет? Ответил как есть, что еду к родителям и если нужны док-ты подтверждения, то меня встречают в аэропорту с док-тами, все могу предоставить, обратный билет был на 2 мая в эл. виде, сказал, если надо-могу зайти на e-mail, показать. Все запротоколировали. Услышав, что меня встречают граждане Украины и что у меня конкретный пункт назначения (к родителям) и будет где жить, сотрудники погр. службы, как мне показалось, стали лояльнее и сказали, что решение будет вскоре принято, встречающих с документами вызывать не понадобилось. Двоих из нас ожидающих решения завернули, так и пояснив: "вы не знаете куда конкретно вы едете, к кому, где будете жить и сколько пробудете" (на самом деле у них так все и было). Остальным задавали еще вопросы про денежное обеспечение на время пребывания и маршрут перемещения по Украине, меня об этом не спрашивали. После этого связались по телефону с начальством и было принято решение нас впустить. В целом потеря по времени около 1 часа. само собеседование минут 10. Все было достаточно корректно. Напоследок я спросил у пограничника насколько весомо приглашение и встречающие. Он ответил так: присутствие встречающих-уже 90% успеха. Обратно летел так же через 2 недели, все было в порядке, даже гуляли по Одессе 2 мая в годовщину трагедии. Без эксцессов. Мой вывод: обязательно приглашение (форму,думаю, уже знают все нотариусы Украины); денежное обеспечение; обратный билет; встречающие люди и, конечно же, фактор везения. Про загранпаспорт не говорю, нужен априори с марта. Если что-то не указал-пишите, всем отвечу, сам был в этой шкуре. Всем удачи, увидеть родных и близких людей несмотря на политические реалии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на Дону
1мая ездил в Харьков через Шебекино и Волчанск. Требовали приглашение и загранпаспорт. Не пропускали тех кому от 17 до 55 лет, сказали есть такое распоряжение на праздники. Дорога до Волчанска убитая. Возвращался 4мая без проблем. Планирую ехать 9 мая. Могу прислать отчет или ответить на вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 19:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
M.G. писал(а):
Цитата:
погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово


У Вас исходные данные, с которыми практически не отказывают во вьезде:
1. КПП на Зап. Украине,
2. Семья с детьми;
3. Полный пакет документов.
Так что Ваш опыт вписывается в имеющиеся тенденции.


Не забывайте, полный пакет документов так и не понадобился.
Могу сказать одно, что осталось как было - это белорусская таможня, противные как были, так и остались


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 20:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2015
Сообщения: 7
Откуда: Ростов на Дону
9 мая проехав 700 км.хотел попасть в Харьков, но бесполезно никого россиян не пускали. Был на ПП Шебекино, Нехотеевка везде одна и таже картина не пускать россиян на Украину.Заночевал в гостинице п. Майский. Утром встретил жену, она пешком перешла границу и поехал в обратный путь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 21:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
gavaii писал(а):
Вот и я вернулась с Незалежной. Выезжали 28 апреля с Спб на авто. Пункт следования Хмельницкая обл. Кам-Подольский р-н, Старая Ушица. Состав я, малолетняя дочь, муж и родители.(мама - уроженка Украины, с 80-х годов живёт в РФ) ПП Новая Рудня - Выступовичи.
Соответственно с собой полный пакет документов
- нотариально заверенная копия паспорта бабушки + приглашение, св-во о рождении мамы, финобеспечение как надо.
По факту на границе понадобились только загранпаспорта и копия паспорта бабушки. С украинской стороны все с юмором в порядке, никакой агрессии не наблюдали, погранцы шутили и говорили что русские практически не ездят, насмотряться зомбоящика и готово. По факту так и получилось, за все время пребывания встретили парочку машин и то в районе границы, да и одну в Каменце в день отъезда.
Дорога желает лучшего, особенно между ПП, до Овруча и местами до Коростеня. Ехали через Житомир, Староконстантинов дорожное покрытие приемлемое. Через Новоград-Волынский не рискнули, потому как и ранее дорога была не в лучшем состоянии. На всем пути следования встретили парочку машин ДАІ, никто не тормозил.
Из личных ощущений отношение к нашим не поменялось, но и как говорилось в предыдущих отчётах, в семье не без урода.
Обратно выезжали 9 мая, попали на парад Победы в г. Летичев. Такое ощущение, что вышел весь город. Большинство в национальной одежде, в вышиванках, с маками. Пели песни и на украинском и на русских языках.
Коротко о прохождении границы. Украинская сторона все быстро, без задержек, 2 машины (мы и бусик молдован), А вот белорусская сторона заняла 2 часа, только в нейтралке с нами было 6 машин. Осмотр поверхностный, спросили про сало и алкоголь, зато молдован перетряхивали по полной. Плюс ко всему после пересечения границы в лесу км через 3-5, стояла буханка с погранцами и ещё раз проверили документы. Уж какая-то странная щепетильность.
Подводя итоги поездки, впечатлений море, никакого негатива, Бендер не видела :)) Бояться не стоит, во всяком случае в Западной Украине, а оленей тупых везде хватает.


а как насчет косых взглядов в вашу сторону встречали? на авто кроме рус. номера есть знаки внимания (наклейка rus, восклицательный знак, аэрография и так далее) ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 май, 2015, 22:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
В целом наметилась основная тенденция - чем западнее, тем реальнее беспроблемно проехать.

На Гоптовке и других КПП Харьковской области вообще сейчас не пускают граждан РФ, никаких, с любыми документами, даже с ВНЖ украинским разворачивали. Вроде как до 20х чисел мая так. Дальше неясно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 86 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru