Текущее время: 16 июн, 2024, 17:25






 Страница 85 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2015, 22:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Antrhacis писал(а):
Сам я Украинец, работаю уже боле 4х лет в Москве имею все легальные доки на работу.
Уже как пол года боюсь выезжать на родину, в UA, из-за того что сейчас призывают многих парней на службу ...(я военнообязанный с билетом офицера-запаса) Другу моему вот повестка пришла (он, как и я, после военки под универом которая)

Не кто не знает ... при въезде гражданина Украины в Украину , а потом обратно из UA в РФ, парней выпускают обратно ???
Проблем нет с этим ?

Если в уклонисты записали в ваше отсутствие, то не только не выпустят, но и при въезде могут задержать.
Если просто повестка приходила, или, тем более, не приходила, то можно ехать смело.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 май, 2015, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Парни, никто в ближайшие дни через Троебортное не ездил? Как там в сторону УКР сейчас, а? :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 9:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2014
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Кмк неуместны не просто посты из других форумов, а лишь те посты, которые не несут в себе никакой фактической информации, кроме страшилок.

Согласен с НП, я дал ссылку на пост из другого форума, т.к. там описана конкретная ситуация по въезду со штампом об отказе. Этот момент интересовал DUNа и, вероятно, еще кого-нибудь из форумчан (поэтому не отправил ссылку в личку).

Публиковать целиком посты других ресурсов (еще и неоднозначные) думаю не стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 15:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Всем добрый день! Выкладываю отчет о поездке на Украину. 30 апреля выехали в Киев поездом 006 Москва-Киев, при посадке проводница на повышенных тонах предложила нам (прежде всего мне муж. 33 года) сдать билеты, так как нас все равно не пустят, мы проигнорировали это предложение и заняли свои места. При этом несколько человек (мужчин возрастом 50 и более) побежали сдавать билеты. При прохождении российской границы нас с женой опросили с какой целью едем и еще раз предупредили что на украинской стороне не пустят. На украинской границе (Конотоп) никаких проблем не возникло, проверили наши документы и приглашение, поставили штампы и пожелали хорошего отдыха, проблемы возникли у молодого парня, который ехал сам и без приглашений с пустым (без штампов) загранпаспортом, но за него судя по всему заступились соседи по купе (граждане Украины) и его пустили. По территории Украины передвигались в основном автобусами и поездами (Киев-Ровно-Славское-Львов-Ровно-Киев), со всеми общались на русском языке, никаких проблем и негатива. Во Львове бросается в глаза обилие туристов из европейских стран. На обратной дороге при пересечении границы проблем у нас не возникло, только задержали поезд из-за инцидента на украинской границе, пограничники не хотели выпускать семью с ребенком, так как у них были неправильно оформленные документы и родители с разным гражданством (но это не точно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 18:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
Добрый день!
По горячим следам описываю поездку на МАПП Гоптовка-Нехотеевка.
Ездила позавчера (06мая2015) на указанный ПП на авто (рег.номер177) из Запорожья для очередного продления временного таможенного ввоза (последний ввоз 16 мая 2014года описывала в теме "КПП Успенка-Матвеев Курган"). Благодаря знаниям, полученным путем чтения всех тем на этом форуме, касающихся авто с рос.регистрацией в/на Украине, была спокойна, а поездка случилась наилучшим образом. (Отдельные благодарности пользователям adybov и OK за развернутые исчерпывающие ответы! :good: )
Выехала из Запорожья на трассу Е105 до Новомосковска (дорога так себе), далее по объездной Е50 (дорога так себе) и снова на Е105 до Харькова (200км прекраснейшего дорожного полотна без единого населенного пункта), далее по объездной Харькова снова выскочила на Е105 до границы. На трассу встала в 7.20ч на границе была в 12ч. В машине были: я (гражданка РФ, авто по нотариальной доверенности, имею временный ВНЖ Украины, как следствие резидентом не являюсь, ввоз авто не более года, на учет в ДАИ авто не ставила), друг-водитель (гражданин Украины) и муж (гражданин Украины). В районе Краснограда на посту безпричинно остановили гайцы, среагировав на рос.номера: "Вод.удостоверение, свидетельство о регистрации". Показываю документы. След.вопрос: "Как давно на территории Украины?". Запланированно вру отвечаю, что двух месяцев не прошло, въезжала по виду на жительство, миграционной нет, штампов нет. Ответ его убедил, проверил паспорта попутчиков и отпустил. Следующая остановка была на объездной Харькова. Опять-таки беспричинная остановка на посту: "ВУ, св-во". Показываю документы. Срывается рука, и гаец забирает свидетельство о регистрации в свои руки. След.вопрос: "Как давно на территории Украины?". Запланированно отвечаю, что двух месяцев не прошло. Просит любой подтверждающий документ. Рассказываю, что ничего не имею, т.к. въезжала по виду на жительство, сейчас двигаюсь на границу, чтобы продлить ввоз. Документ не отдает, отходит от машины, достает телефон и начинает звонить другу (видимо, таможеннику),чтобы пробить дату ввоза авто. Таможенник занят, он пишет ему смс с моим гос.номером. Понимаю, что ситуация выходит из-под контроля, выхожу из машины с требованием вернуть св-во о регистрации. В ответ он просит пройти на пост. Иду на пост. Вербально прошу несколько раз вернуть мне документы, сообщаю ему о нарушении закона со ссылкой на пункты ПДД Украины, где водитель обязан предъявить, а не передать документы - не отдает. Силой забираю свидетельство, на что он мне сообщает, что закон он нарушил, если бы хамил и грубил. Повеселил знанием законов )))) В общем, возвращаясь в машину, снисходительно сообщаю ему, что ждать ответа буду не более 15 минут, далее либо протокол задержания либо я уезжаю. Через две минуты приносит мне свой телефон с смс от таможенника и радостно сообщает мне, что авто было ввезено 16 мая 2014 года. Спрашиваю: "Дальше что?" Рассказывает мне о двух месяцах. Я рассказываю ему в ответ таможенный кодекс Украины. (Здесь еще раз благодарности за полученные на форуме знания!). Видимо, он совсем не ожидал такого расклада, потому ответил: "Езжайте, я посмотрю и проверю, как вы сможете выехать из Украины". Поехали дальше. На след.посту:"ВУ, св-во". Показываю документы. "Откройте багажник". Открываю. "Счастливого пути!". Подъезжаю к МАПП в полдень, оцениваю очередь перед шлагбаумом (два потока по 15 машин), перед постом ДАИ высаживаю ребят, чтобы они подождали меня в кафе часок, пока я обернусь туда-сюда. На посту, естественно, тормозят: "ВУ, св-во". Пока достаю документы, рассказываю, что еду пролевать временный ввоз, ребят высадила, чтобы подождали полчасика. Гайцы рассмеялись от моей наивности, документы не смотрели, ребят велели забрать, т.к. в ожидании они (ребята) могут сильно замерзнуть. Втроем поехали в очередь. До шлагбаума простояли чуть больше часа. На все вопросы один ответ: "Россия медленно пропускает". Оформление на выезд всех троих заняло не более пяти минут. У каждого сотрудника пыталась уточнить, можно ли мне развернуться на нейтральной полосе и вернуться в Украину без заезда в Россию. Оказалось, что решение принимают на шлагбауме на въезд в Украину. Выехали на нейтральную территорию, встали в очередь на Россию. Пошла узнавать у товарищей на шлагбауме, можно ли развернуться на нейтральной территории: так и так, гр.РФ, имею ВНЖ, попутчики украинцы, продлеваю машину, не хочу стоять в очереди, время терять, далеко ехать обратно, будьте любезны и всё такое.. Категорическое "нет"!!! Начитавшись форума, была готова к такому развитию событий. Вернулась в машину, сделала самое грустное лицо и села в ожидании. Не прошло и десяти минут (за это время в Россию так и не пустили ни одну машину), как один из них велел подойти, нашептал, что необходимо немного проехать вперед (за пограничный столбик) и тогда, так и быть, только вам и только сегодня, можно развернуться! :-) Оформление на въезд в Украину заняло немного больше времени, т.к. сотрудники таможенного контроля перепутали мой временный ВНЖ с постоянным и отправили оформлять транзит вместо временного ввоза. Потом благополучно разобрались. Даже с этими телодвижениями времени ушло не более 10-15 минут. На обратном пути остановили на посту ДАИ сразу за шлагбаумом, документы не проверяли, уточнили, всё ли у меня получилось. Проезжая пост на объездной помахала инспектору, а он краснея отвел глаза. Больше до Запорожья не останавливали вообще. За весь путь Запорожье-МАПП-Запорожье не встретилась ни одна машина на рос.номерах, только в ожидании на границе из России выезжали автобусы с белгородской регистрацией. За время трехлетнего пребывания в Украине (Донецк, с ноября - Запорожье) свободно перемещаюсь в пространстве на машине с рос.номерами, единственный раз (в апреле 2015 года) отказали в выдаче пропуска на авто для выезда/въезда в зону АТО (г.Донецк). Благо, не было и нет в нем жизненной необходимости.
Еще раз большое человеческое спасибо создателю сайта за полезнейшую информацию :handshake:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.05.2015
Сообщения: 5
Откуда: санкт-петербург
хочу в августе лететь в Киев на самолете из Спб. есть только что полученный загран, приглашение, распечатка паспорта человека, который оформлял приглашение. какие могут быть проблемы? кто летал, расскажите пожалуйста? я парень, 20 лет. или если кто из спб в начале августа собирается, отпишитесь пожалуйста


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 19:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Всем добрый день! Выкладываю отчет о поездке на Украину. 30 апреля выехали в Киев поездом 006 Москва-Киев, при посадке проводница на повышенных тонах предложила нам (прежде всего мне муж. 33 года) сдать билеты, так как нас все равно не пустят, мы проигнорировали это предложение и заняли свои места. При этом несколько человек (мужчин возрастом 50 и более) побежали сдавать билеты. При прохождении российской границы нас с женой опросили с какой целью едем и еще раз предупредили что на украинской стороне не пустят. На украинской границе (Конотоп) никаких проблем не возникло, проверили наши документы и приглашение, поставили штампы и пожелали хорошего отдыха, проблемы возникли у молодого парня, который ехал сам и без приглашений с пустым (без штампов) загранпаспортом, но за него судя по всему заступились соседи по купе (граждане Украины) и его пустили. По территории Украины передвигались в основном автобусами и поездами (Киев-Ровно-Славское-Львов-Ровно-Киев), со всеми общались на русском языке, никаких проблем и негатива. Во Львове бросается в глаза обилие туристов из европейских стран. На обратной дороге при пересечении границы проблем у нас не возникло, только задержали поезд из-за инцидента на украинской границе, пограничники не хотели выпускать семью с ребенком, так как у них были неправильно оформленные документы и родители с разным гражданством (но это не точно).


хороший отчет, спасибо. Тупость проводников бесит. Ездят каждый день через границу, а уровень знаний как у бабок у подъезда.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
Цитата:
хочу в августе лететь в Киев на самолете из Спб. есть только что полученный загран, приглашение, распечатка паспорта человека, который оформлял приглашение. какие могут быть проблемы? кто летал, расскажите пожалуйста? я парень, 20 лет. или если кто из спб в начале августа собирается, отпишитесь пожалуйста


Начинайте изучать обстановку на границе за неделю до выезда, а лучше за пару суток.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 22:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Цитата:
Тупость проводников бесит. Ездят каждый день через границу, а уровень знаний как у бабок у подъезда.


это точно. Вечно пугают граждан РФ что если ребенок с одним родителем то нужна доверенность....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2015, 23:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Серёга82
Оформить свой пост с цитатой(цитатами) из другого поста(постов) просто:
1. надо выделить нужный фрагмент текста из другого поста
2. кликнуть мышкой левое меню ЦИТАТА - в окне вашего поста появится правильно оформленная цитата
3. далее напишите свой текст и при необходимости других цитат в своём посте, повторите п.п. 1 и 3
4. кликните мышкой меню Отправить

И это.., спрашивайте, если есть вопросы, у нас на форуме было принято помогать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
remedia писал(а):
...При прохождении российской границы нас с женой опросили с какой целью едем и еще раз предупредили что на украинской стороне не пустят...

Всех бесят проводники, а погранцы не бесят?
Они-то поквалифицированнее проводников в плане пограничных правил должны быть, не? Уж они-то (а кто ж еще, если не они!?) в курсе, сколько впускают, а сколько не впускают...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
DUN писал(а):
Всех бесят проводники, а погранцы не бесят?

Вопрос по сути риторический, да и задан в пустоте.
Какой толк, если его кто-нибудь услышит? :wink:

Харош ругаться. Давайте праздновать День Победы! :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 16:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Zombikova писал(а):
Добрый день!
По горячим следам описываю поездку на МАПП Гоптовка-Нехотеевка.
Ездила позавчера (06мая2015) на указанный ПП на авто (рег.номер177) из Запорожья для очередного продления временного таможенного ввоза (последний ввоз 16 мая 2014года описывала в теме "КПП Успенка-Матвеев Курган").


Спасибо за подробный отчет! Актуально для меня.
Вопрос вам и вообще всем - а не проще ли дайцам на пути к границе говорить - что выезжаете из страны и, соответственно, с временного учета уже снялись?
Ведь в случае реальной ситуации - для выезда из Украины временно зарегистрированного транспорта - его, действительно, надо будет снимать с учета и ехать на своих номерах.
Никакие справки при этом, насколько я знаю, не выдают...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Цитата:
Всех бесят проводники, а погранцы не бесят?
Они-то поквалифицированнее проводников в плане пограничных правил должны быть, не? Уж они-то (а кто ж еще, если не они!?) в курсе, сколько впускают, а сколько не впускают...


Ну РФ-погранцы ничего не обязаны Вам докладывать, да и от людей зависит. Когда я ездил в октябре 2014, в Белгороде на границе тетка-пограничница спросила про цель поездки в Украину, а на прощанье сказала : "Делать Вам нечего, в этот дурдом ездить, да еще и с ребенком" И это говорят белгородцы, которые без Харькова жить вообще не могут, по 10 раз за неделю туда всегда мотаются. (лично знаю многих белгородцев).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 май, 2015, 20:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
M.G. писал(а):
И это говорят белгородцы, которые без Харькова жить вообще не могут, по 10 раз за неделю туда всегда мотаются. (лично знаю многих белгородцев).

Это уже больше года совсем не так.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 0:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва <-> Донецк
vns писал(а):
Вопрос вам и вообще всем - а не проще ли дайцам на пути к границе говорить - что выезжаете из страны и, соответственно, с временного учета уже снялись? .... Никакие справки при этом, насколько я знаю, не выдают...

Была такая мысль, но, думается, последует вопрос о мрэо, в котором имела место постановка на учет, далее запрос (скорее телефонный звонок на месте) и отрицательный ответ, следующим этапом будет запрос (звонок, смс) в таможенные органы. Я так рассуждала, поэтому решила сразу исключить промежуточное звено в этой цепочке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 0:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Вопрос по сути риторический, да и задан в пустоте.
Какой толк, если его кто-нибудь услышит? :wink:

Харош ругаться. Давайте праздновать День Победы! :good:


Полностью согласен.
Толку точно не будет - только г=на на вентилятор вбросил...
Не сдержался, виноват :)



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 7:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Zombikova писал(а):
vns писал(а):
Вопрос вам и вообще всем - а не проще ли дайцам на пути к границе говорить - что выезжаете из страны и, соответственно, с временного учета уже снялись? .... Никакие справки при этом, насколько я знаю, не выдают...

Была такая мысль, но, думается, последует вопрос о мрэо, в котором имела место постановка на учет, далее запрос (скорее телефонный звонок на месте) и отрицательный ответ, следующим этапом будет запрос (звонок, смс) в таможенные органы. Я так рассуждала, поэтому решила сразу исключить промежуточное звено в этой цепочке.


Ну вы не обязаны докладывать номера мрэо, да и можете просто не помнить его...



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 18:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
Небольшой отчет с колес. Поезд Днепропетровск-Москва, выезд 9 мая. Первое, что бросилось в глаза при посадке в Днепре - соотношение женщин и мужчин в вагоне. Это было замечено и при поездке в Днепр 2 мая, но в этот раз решил посчитать. На 54 места в плацкарте всего 9 мужиков.. В Харькове украинская милиция обыскала сумки и чемоданы у многих. Без фанатизма, конечно, но открыть и показать содержимое пришлось. Удивил украинский пограничник. В соседнем купе мужчина лет 35-гражданин Украины предъявляет загранпаспорт, пограничник спрашивает не везет ли он с собой еще и внутренний паспорт и говорит дословно :"Заграничный паспорт будете предъявлять при поездке в Грецию, Китай и т.д.. А сейчас я хочу узнать где Вы прописаны, а в заграничном этих сведений нет". Мужик удивлен,я не меньше. Оказывается иногда загранпаспорт Украины при поездке в Россию не совсем катит)) Чем закончилось, не расслышал, т.к. второй пограничник стал проверять нас и отвлек. Украинская таможня посмешила. Заходят, слышу в начале вагона стандартные вопросы "откуда, куда, что везем? сувениры, лекарства..". И тут поезд трогается. Таможенник орет проводнице "А что, поезд уже отправляется?!" Услышав положительный ответ, дал деру в сторону тамбура и, видимо, спрыгивал уже на ходу, бедняга.
Российская таможня проводила досмотр вагона тщательней, чем обычно. Пограничники, как всегда, сама лояльность - без лишних вопросов к гражданам Украины, тем более к россиянам.



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 20:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
yukon писал(а):
...И тут поезд трогается. Таможенник орет проводнице "А что, поезд уже отправляется?!" Услышав положительный ответ, дал деру в сторону тамбура и, видимо, спрыгивал уже на ходу, бедняга.
Российская таможня проводила досмотр вагона тщательней, чем обычно. Пограничники, как всегда, сама лояльность - без лишних вопросов к гражданам Украины, тем более к россиянам.


Странно, на сколько я помню, это проводница обычно у таможенников узнаёт закончили они проверку или нет,ведь они (таможенники,погранцы) по рации общаются и состав без них( с ними) не тронется с места. Может я не прав :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 май, 2015, 20:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Zombikova писал(а):
vns писал(а):
Вопрос вам и вообще всем - а не проще ли дайцам на пути к границе говорить - что выезжаете из страны и, соответственно, с временного учета уже снялись? .... Никакие справки при этом, насколько я знаю, не выдают...

Была такая мысль, но, думается, последует вопрос о мрэо, в котором имела место постановка на учет, далее запрос (скорее телефонный звонок на месте) и отрицательный ответ, следующим этапом будет запрос (звонок, смс) в таможенные органы. Я так рассуждала, поэтому решила сразу исключить промежуточное звено в этой цепочке.

Но ведь не ставя на временный учёт в МРЭО, Вы тем самым тоже нарушаете закон. Чем тогда собирались руководствоваться если были бы вопросы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 85 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru