Текущее время: 26 июн, 2024, 13:00






 Страница 75 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
бывалый писал(а):
Чтобы иметь практически 100% гарантию въезда ( уже не раз выше описано),нужно подкрепиться приглашением, обратным билетом, ксерокопиями паспортов принимающей стороны, деньгами и прочими бумагами. Чем больше,чем спокойнее. Тогда шанс проезда ПП возрастает в огромное количество раз.

Добавлю сюда отсутствие мужских первичных половых признаков. Ибо с ними есть некоторый шанс (небольшой шанс, правда), что не пустят даже при наличии всех вышеуказанных документов.

Ещё прописка роль играет, я уже писал где-то. Некоторые особо одарённые харьковчане почему-то считают, что именно белгородцы мечтают о создании ХНР. Что отражается на пропускном режиме Гоптовки. Даже с московской пропиской проехать проще. Знакомый с тамбовской ездит туда без проблем по копии св-ва о рождении дочки-харьковчанки и оригиналу денег (500$). А белгородцев с подобным комплектом разворачивают без объяснения причин.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Млин одни отчёты в сторону Харькова, хотелось бы парочку в сторону Москва-Киев трасса М3, а именно на авто, как там пропускают? Может там более лояльные погранцы Украинские? Чем ближе день подходит к отъезду, тем сильнее начинаю сомневаться в успешном проезде границы, тем более с маленьким ребёнком.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veledis
В сторону Киева попасть проще. Чем восточнее, тем жестче контроль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
veledis
В сторону Киева попасть проще. Чем восточнее, тем жестче контроль.

Это как раз меня и обнадеживает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 11:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Phoenix18 писал(а):
бывалый писал(а):
Некоторые особо одарённые харьковчане почему-то считают, что именно белгородцы мечтают о создании ХНР. Что отражается на пропускном режиме Гоптовки. Даже с московской пропиской проехать проще


я вот об этом тоже подумал - наверно считают Харьков пророссийским и так шманают, мало ли "диверсанты".
Сестра ездила, потом мать львовским поездом- без приглашений и обратного билета и все нормально


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 15
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Бастион писал(а):
veledis
Ну вот тут хамить то не надо. Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины. Далее про какую хрень вы имеете ввиду? Для проезда через Украину с 1 марта нужен загран паспорт. Об этом все сми талдычили месяц. Вместо приглашения попросите у родственников, к кому вы собираетесь ехать, копии паспортов прислать на всякий случай. Приглашения касаются только мужчин призывного возраста, а именно тех кто едет в одиночку. Выше отчетов свежих о поездках через границу поездом полно. А советчиков и без меня тут на форуме хватает, их к сожалению тут больше, чем тех кто реально в настоящее время ездит на Украину и выкладывает тут отчеты за что им огромное спасибо. Женщина просит советов реально кто ездить сейчас на Украину, а вы ее на статьи нормативные посылаете, не обладая никакой информацией о реальной обстановкой пересечения границы.

По своему опыту, только гарантийное письмо давало возможность проезжать. Копии паспортов, выписки из банкомата, работают от смены к смене. Я специально начинал показывать документы, держа гарантийное письмо на последний момент. Как правило доходили до него. Иногда конечно хватало и ксерокопий паспортов родственников. Мы знаем что закон законом, но реалии оторваны от правогого поля. Так что если едете особенно на машине, без приглашения большой риск. Про фин обеспечение и предъявлении выписки из банкомата был убийственный аргумент - "на нем нет печати банка". Пришлось говорить что едем на 2 дня.
Действительно на Бачевске стали дежурить какието армяне, на новый год уже на шлагбауме нагло требовал что нибудь ему дать. Сделал вид что не услышал, сел в машину и поехал. Далее на досмотре заставили выставлять все сумки, хотя было грязно. Пришлось носить их в сухое место. Было видно что они делают это из вредности и не дождавшись пока я все вынесу сказали ставить обратно. На Украинской стороне пропустили нормально.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 19:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Тернопольскую область -вычеркиваем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 19:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
видел сегодня в Одессе авто на российских (ростовских) номерах.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 21:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 63
Откуда: Одинцово
Ездил поездом через Белгород - К.Лопань - Харьков в октябре 2014, но, судя по последним сообщениям ничего не поменялось с того времени - посему - отчет - советы.
1. Поезд был 67, Крымский. Проводники - запуганные, зашуганные, законов не знающие вообще никаких. Сначала не хотела пускать меня в поезд с ребенком без доверенности, потом тряслась как мышь на границах и заставляла меня заполнять укр. миграционку при РФ загранпаспорте. Когда мы сходили в Мелитополе, сказала "Слава боху, доехали".
2. Ехали втроем, я - 32, отец 60, сын - 5. В качестве документов были - оригиналы док-тов на квартиру в Украине (на меня) и св-ва о смерти родственников в Украине.
3. Начитался рассказов на этом форуме, что с детьми пускают свободно - не верьте. Пускают, но не свободно.
4. Погранконтроль Украина. Ночь, поезд, вагон, Козача Лопань, Укр. граница. Кто был, тот поймет.
На самом деле ничего страшного нет, сразу скажу, не ссадили из вагона никого, но нервы помотали. Мы были втроем, трезвые, с документами, общались с погранцом спокойно. Показали документы, он надул щеки, сказал про приглашение (которого не было). И отстал, поставив штампы. А вот всех одиноких мужичков (да еще после бутылки пива) - автоматом в тамбур на обилечивание. Женщин вроде не трогали. Всего обилетили человек 10 в вагоне, далее ехали спокойно. ВНИМАНИЕ - наличие или отсутствие детей никак не повлияло на пропуск. Вероятность быть обилеченным в тамбуре в обоих случаях приближается к 100 %.
5. Далее прошли укр. менты, проверили у меня паспорт, но, поняв, что я сейчас буду с ними дискутировать про укр. законы, удалились.
Потом проходили СБУшники, вроде никого не проверяли.
6. Багаж не проверял никто и нигде.

В общем мой вывод и совет - без крайней необходимости лучше на Украину не ехать, а если ехать, то
1. Не одному
2. Запастись наличкой
3. Не употреблять спиртного
4. Не нервничать при общении с пограничниками.

Задавайте вопросы у кого есть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 11:37     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
Млин одни отчёты в сторону Харькова, хотелось бы парочку в сторону Москва-Киев трасса М3, а именно на авто, как там пропускают? Может там более лояльные погранцы Украинские? Чем ближе день подходит к отъезду, тем сильнее начинаю сомневаться в успешном проезде границы, тем более с маленьким ребёнком.


В середине марта поехал на машине через Троебортное - Бачевск. Никаких приглашений не было, ни к чему не готовился, по случаю временной командировки рядом с границей, хотел на выходных съездить посмотреть Киев, если пропустят. В общем, ответ "Туризм" на вопрос укр погранцов о цели поездки, поставил их в полное недоумение, эти глаза надо было видеть. Переполошились, прибежал прапор - старший смены. Сразу сказал, что дальше я не поеду. Куча звонков начальству погранперехода, масса согласований друг с другом. Пока составлялся "акт о возвращении", было куча входящих звонков от начальства на тему что со мной и как я. Прошли две машины с русскими номерами, вопросов к ним не было, но там явно не туристы были. Общались вежливо, обходительно. Были вопросы на бумагу, вопросы на диктофон. Сказали "оформи приглашение, и пожалуйста, приезжай". Дальше масса вопросов по возвращению в РФ от наших погранцов и фсб, по их словам давно никого не разворачивали.

Итак, после неудачной попытки съездить в Киев, я сделал нотариальное приглашение от гр. Украины и через две недели снова поехал. Приехал также на Троебортное-Бачевск. Атмосфера на границе проще: хвост из фур в пять раз короче, пограничники без автоматов. Очереди у легковушек не было, прошел Россиию, подьезжаю к Украине. Легкие вопросы на адекватность: когда был здесь в последний раз, куда еду. Взял талон на первом шлагбауме, подьезжаю к паспортному контролю, диалог:

- Добрый день, куда едете?
- Добрый, в Киев, в гости.
- В гости к родственникам? (Смотрит пристально глаза-в глаза)
- Нет, не к родственникам. (Смотрю спокойно, но также в глаза).
- Паспорт и регистрацию на а/м, пожалуйста.

Забрал два этих документа и ушел молча. Ну, думаю, сейчас снова начнется. Кабинеты, диктофоны, вопросы. Приглашение осталось в бардачке. Через пять минут возвращается, отдает документы, говорит: "Можете проходить таможенный контроль". Моему удивлению не было предела. Приглашение мне определенных трудов стоило, а его, блеань, не спросили, несмотря на то, что я относительно молод, один в машине и куда еду сказал только со слов. В общем, ладно. Подошел таможенник, бегло осмотрел машину. У меня пустой багажник, из вещей только на заднем сиденье легкая дорожная сумка, ноут и зеркалка. Тоже спросил к кому куда на сколько, после моих ответов дернул мою машину из очереди и загнал в бокс на полный досмотр. Один досматривает, второй спокойно наблюдает. Все что только можно и нельзя я выкладывал на столы, открывал абсолютно все футляры, боксы, показывал все карманы. Обшивки, конечно, не снимались, но все скрытые полости тщательно досматривались. Процедура, видимо, не рядовая, но все спокойно, вежливо, таможенник вообще конфетку сосал причмокивая, пока смотрел)) Нашел стандарт таблеток слабодействующих двадцатирублевых, я забыл я про них. Посмотрел название, убрал назад в кармашек и ничего не сказал, как будто не видел, молодец.

По пути в Киев на трассе из кустов тормознули гаишники, я шел без превышений, они останавливать не собирались, но как увидели РФ номера - как замашут палками. Подходит один: "Здрааааааавствуйте, все у вас в порядке? никто не обижает? Куда едете? Документы можно посмотрим ваши? Хорошей дороги, всего доброго". Ни на одном посту больше не остановили, хотя смотрели в упор и номера видели. За три дня пребывания в Киеве я не видел ни одной русской машины. На мою машину, конечно, обращали внимание. Пешеходы косились, соседние машины в потоке зависали рядом и рассматривали. Было что подрезал демонстративно один чел, но я не в обиде. Повесил в салоне на зеркало ленту украинскую, сигналит один сосед по потоку показывает на нее, машет в улыбке что здорово, правильно. Гаишники по Киеву также не тормозили, номера прекрасно видели. Однажды только, в три часа ночи с мигалками в центре догнали, выскочили вдвоем подлетели, я им - а что случилось? )) Придумали, что я где-то там беспричинно менял рядность и хотели бы посмотреть документы. Показал из рук, доброжелательно "счастливого пути". Ночью парковал машину на закрытой стоянке, днем, когда гулял в центре, ставил прямо на Майдане, на соседней тачке была наклейка "птн пнх".

Обратно доехал без приключений, Украинцы выпустили за десять минут, наши хоть и разрешили объехать очередь уже на самом посту, все равно в пределах часа вышло.

Такой вкратце была моя первая поездка на Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: СЛ
Добрый день, уважаемые форумчане! Может я не поняла что-то,
Nuta.bb писал(а):
Резюмирую: Телеграмма "наше всё", копии паспортов принимающих иметь почти обязательно, обратный билет - очень хорошо бы (либо разумный довод, почему его нет (например, сессия) и женщина с РФ паспортом имеет 99.9% шансов проникнуть в незалежную :)

загранпаспорт не обязателен? Вопрос не праздный, сестра собирается ехать проведывать свекровь. Ну и озадачила меня поиском информации. Про приглашения, мат. обеспечение, копии паспортов прочитала уже, поняла, передам ей. Загранника у неё нет точно, я так поняла, что она хочет попробовать проехать с российским. Не пустят? Я ни разу не была, а они давно не ездили. Муж остается дома. Возраст - около 50. Направление - Черкасская область. Спасибо! Может я написала непонятно и нужно что-то уточнить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz Спасибо Вам огромное за отчёт, только вопрос, когда делали приглашение, Вам копию по электронке присылали или каким-то образом передавали оригинал? Заказал приглашение родственникам, только вот не ясно можно копию оригинала предъявлять или только оригинал, если оригинал то почтой боюсь будет недели 3 идти, а мне 30 апреля выезжать :(.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Berta писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Может я не поняла что-то,
Nuta.bb писал(а):
Резюмирую: Телеграмма "наше всё", копии паспортов принимающих иметь почти обязательно, обратный билет - очень хорошо бы (либо разумный довод, почему его нет (например, сессия) и женщина с РФ паспортом имеет 99.9% шансов проникнуть в незалежную :)

загранпаспорт не обязателен? Вопрос не праздный, сестра собирается ехать проведывать свекровь. Ну и озадачила меня поиском информации. Про приглашения, мат. обеспечение, копии паспортов прочитала уже, поняла, передам ей. Загранника у неё нет точно, я так поняла, что она хочет попробовать проехать с российским. Не пустят? Я ни разу не была, а они давно не ездили. Муж остается дома. Возраст - около 50. Направление - Черкасская область. Спасибо! Может я написала непонятно и нужно что-то уточнить?

Да загранка с 1 марта 2015 года для граждан РФ при пересечении границы Украины обязательна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
Berta писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Может я не поняла что-то,
Загранника у неё нет точно, я так поняла, что она хочет попробовать проехать с российским. Не пустят?

Не пустят, даже думать пробовать не стоит. Однозначно делать загранник.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
Berta писал(а):
Добрый день, уважаемые форумчане! Может я не поняла что-то,
Загранника у неё нет точно, я так поняла, что она хочет попробовать проехать с российским. Не пустят?

Не пустят, даже думать пробовать не стоит. Однозначно делать загранник.

Продублирую Вопрос. когда делали приглашение, Вам копию по электронке присылали или каким-то образом передавали оригинал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
junglerz Спасибо Вам огромное за отчёт, только вопрос, когда делали приглашение, Вам копию по электронке присылали или каким-то образом передавали оригинал? Заказал приглашение родственникам, только вот не ясно можно копию оригинала предъявлять или только оригинал, если оригинал то почтой боюсь будет недели 3 идти, а мне 30 апреля выезжать :(.

Мне сделали приглашение за неделю до поездки. Через сайт поиска автомобильных попутчиков я нашел парня, который регулярно ездит из Чернигова в Москву на машине. Мои друзья в Киеве передали приглашение водителю автобуса Киев - Чернигов, этот парень в Чернигове встретил автобус. Дальше все просто: я ждал его в РФ в условленном месте. Получилось быстро, дешево, но определенных временных затрат от всех это требует. Опасений у меня не было о возможной пропаже приглашения где-то в дороге - толку от этой бумаги другим людям никакого.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 12:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
junglerz писал(а):
veledis писал(а):
junglerz Спасибо Вам огромное за отчёт, только вопрос, когда делали приглашение, Вам копию по электронке присылали или каким-то образом передавали оригинал? Заказал приглашение родственникам, только вот не ясно можно копию оригинала предъявлять или только оригинал, если оригинал то почтой боюсь будет недели 3 идти, а мне 30 апреля выезжать :(.

Мне сделали приглашение за неделю до поездки. Через сайт поиска автомобильных попутчиков я нашел парня, который регулярно ездит из Чернигова в Москву на машине. Мои друзья в Киеве передали приглашение водителю автобуса Киев - Чернигов, этот парень в Чернигове встретил автобус. Дальше все просто: я ждал его в РФ в условленном месте. Получилось быстро, дешево, но определенных временных затрат от всех это требует. Опасений у меня не было о возможной пропаже приглашения где-то в дороге - толку от этой бумаги другим людям никакого.


За очет, спасибо, очень интересно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 13:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
junglerz писал(а):
veledis писал(а):
junglerz Спасибо Вам огромное за отчёт, только вопрос, когда делали приглашение, Вам копию по электронке присылали или каким-то образом передавали оригинал? Заказал приглашение родственникам, только вот не ясно можно копию оригинала предъявлять или только оригинал, если оригинал то почтой боюсь будет недели 3 идти, а мне 30 апреля выезжать :(.

Мне сделали приглашение за неделю до поездки. Через сайт поиска автомобильных попутчиков я нашел парня, который регулярно ездит из Чернигова в Москву на машине. Мои друзья в Киеве передали приглашение водителю автобуса Киев - Чернигов, этот парень в Чернигове встретил автобус. Дальше все просто: я ждал его в РФ в условленном месте. Получилось быстро, дешево, но определенных временных затрат от всех это требует. Опасений у меня не было о возможной пропаже приглашения где-то в дороге - толку от этой бумаги другим людям никакого.

Ясно спасибо. А не проще было через проводников поездом передать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 13:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
veledis писал(а):
А не проще было через проводников поездом передать?

Мне, как водителю, гораздо проще договориться также с водителем. Мы встретились с ним в глубинке Брянской области, в удобном нам месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 17:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2015
Сообщения: 3
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Млин одни отчёты в сторону Харькова, хотелось бы парочку в сторону Москва-Киев трасса М3, а именно на авто, как там пропускают? Может там более лояльные погранцы Украинские? Чем ближе день подходит к отъезду, тем сильнее начинаю сомневаться в успешном проезде границы, тем более с маленьким ребёнком.

Ездил в середине февраля через троебортное-бачевск, с ребенком и женой. На российской стороне 2 часа, в очереди был 5. Там никто не шевелится и не напрягается, молдован выгружают и загружают. Машин с российскими номерами нет. На украинской 15 минут. Никаких приглашений и т.п. не требовали. С собой брал чеки-выписки с кредитной карты, как финансовое обеспечение. Обратно все так же. Российских машин не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2015, 20:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уточнил в Погранслужбе Украины список документов для въезда гражданину РФ мужского пола, следующего к родителям:

- загранпаспорт,
-нотариально заверенное приглашение (оригинал),
-свидетельство о рождении(оригинал),
-средства из расчета (784грн * N дней) + 3920 грн (наличными в любой валюте или выпиской, не ранее 3-х дней).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 75 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru