Текущее время: 16 июн, 2024, 12:51






 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 фев, 2014, 4:24     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Эх, молодость... Какой на фиг Якобс, я говорю про времена, о которых, Вы только по плохим книжкам можете прочитать. Для Вас История начинается с Нескафе и фантиков Турбо, а представляете, были времена, когда мы не знали, таких волшебных слов, а тем более товаров.
Настоящего кофе, в магазинах, не было вообще, была какая то хрень за три рубля. Так вот этот Летний, был даже вкуснее, того, типа кофе.
А цикорий бяка ещё та! :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 4:32     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Эх, молодость... Какой на фиг Якобс, я говорю про времена, о которых, Вы только по плохим книжкам можете прочитать. Для Вас История начинается с Нескафе и фантиков Турбо, а представляете, были времена, когда мы не знали, таких волшебных слов, а тем более товаров.
Настоящего кофе, в магазинах, не было вообще, была какая то хрень за три рубля. Так вот этот Летний, был даже вкуснее, того, типа кофе.
А цикорий бяка ещё та! :ROFL:

Не молодость, а мож и молодость...ыыы... магазин Березка помните? или Штокман, Спарр (то в 80-е)...ну, а кто-то самолетом Аэрофлота, да из Шереметьево, да на 300 р ...ууух...и кофе пеле был...блин..в 70-е...его можно было "достать", как Вы говорите...Летний напиток помню, только мы его не покупали...В Лейпциге промтовары всякие и в Балатоне венгерские куры :) А еще я помню глобусовское венгерское лечо банки завинчивающиеся... :) Турбо жевачка, да что-то такое припоминаю..дядя привозил ригли, я любила фруктовую...Это прошлое, что вспоминать.

ocherk59 так диабетикам кофе нельзя? Или как? Вы пьете же кофе, верно?



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 9:05     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
ocherk59 писал(а):
Кстати, а помните Летний напиток, типа советский кофе? Вроде там цикорий был, тот напиток мне нравился, кофе то было не достать.]

ячмень там был, Олег :) если не ошибаюсь 80/20, т.е. 80% - это ячмень, 20-типа кофе, крутой был напиток :good:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:32     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Не было в нем кофе, желуди там были. Ячмень, как Андрей пишет, с добавкой желудя. Мой сын в детстве много по больницам валялся, так вот из своего детства он помнит и любит этот напиток Летний, которым их в детском отделении поили на завтрак.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:41     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Классический состав кофейных напитков в картонных упаковках еще помню: ячмень, цикорий, рожь, овес. Вполне можно было пить.

Насчет кофе диабетикам все проще. Имеется в виду диабет 2-го типа, как правило связанный с ожирением, обычно гипертония тут идет как следствие. Ну а гипертоникам кофе противопоказан.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:44     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Матрёна писал(а):
Не было в нем кофе, желуди там были. Ячмень, как Андрей пишет, с добавкой желудя. Мой сын в детстве много по больницам валялся, так вот из своего детства он помнит и любит этот напиток Летний, которым их в детском отделении поили на завтрак.

это смотря о какой марке речь: "Самый популярный назывался «Наша марка» - в нем содержалось 35 % натурального молотого кофе. К нему добавлялись 25 % молотых желудей, 10 % каштанов и 30% цикория. Рецепт напитка «Здоровье» еще более хитроумен: в его составе желуди, цикорий, ячмень, плодовые косточки, кедровый орех, соя и шиповник. Продавались также ячменный и желудевый кофе.".
у них был один плюс или минус... это кому как, они не содержали кофеина :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 10:57     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Изображение
Цитата:
Что представлял собой «кофейный напиток». Обычно это было 20-30% натурального молотого кофе, к которому прибавлялись в разных пропорциях молотые желуди, каштаны, цикорий, ячмень, плодовые косточки, соя, шиповник и пр (в зависимости от разновидности напитка). Иногда кофе в «кофейном напитке» не было вообще. Так, в знаменитой «Балтике», представленной на снимке (ею были забиты все магазины) в составе 35% цикория, 35% ячменя, 20% сои и 10% каштанов. (цена – 40 копеек). В стоящем с другой стороны «Ячменном напитке» кофе тоже нет – там 80% ячменя и 20% цикория. (цена 25 копеек). А вот в «Летнем» прибалтийском напитке (посередине) кофе имеется 20%, остальное ячмень. Поэтому и цена выше – аж два рубля (кроме того, жестяная банка).



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:05     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Были как напитки с кофе, так и без оного.
Кофе был дорогим, кажется 1.5-3 руб банка, а кофейные напитки за пачку стоили 25-60 коп, и потому были популярны во многих семьях тогда.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 11:19     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Вот и я не припомгю, чтоб там был кофе... Мы еще удивлялись как кофейный напиток, да без содержания кофе...
den_s писал(а):
Насчет кофе диабетикам все проще. Имеется в виду диабет 2-го типа, как правило связанный с ожирением, обычно гипертония тут идет как следствие. Ну а гипертоникам кофе противопоказан.

У моего дяди 2 тип, он свое ожирение наедает, вот могу точно сказать. Сидел 2 мес на диете - похудел, прилично так...Насчет гипертонии и кофе знаю...поэтому надо снижать вес, это возможно, но нужно желание и сила воли для строгой диеты. Если поедать активно жирную пищу в немерянных кол-вах и мало двигаться, то вес наберется даже у абсолютно здорового человека. Так что... ДИЕТА...и ДВИЖЕНИЕ :wink:
Сметана в диету не входит... :) и борщи с копченостями на наваристом бульоне... :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:06     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Росинка писал(а):
магазин Березка помните? или Штокман, Спарр (то в 80-е)...ну, а кто-то самолетом Аэрофлота, да из Шереметьево, да на 300 р ...ууух...и кофе пеле был...блин..в 70-е...его можно было "достать"

Не всем повезло в Москве родиться, увы.
Матрёна писал(а):
Не было в нем кофе, желуди там были.

Да не помню я, Милена, что там было, помню, что вкусный был, мне нравился больше, чем кофе, который продавался у нас по три рубля, другого не было, если не считать фарцовки.
Андрей_К писал(а):
Самый популярный назывался «Наша марка»

Андрюх и не этот, ща в сеть пойду, может найду.
Изображение
Всё не то...
den_s писал(а):
Кофе был дорогим, кажется 1.5-3 руб банка

В 70-х стоил три, а в середине 80-х, уже шесть руб.
А напиток стоил 1,5, потом три.
Росинка писал(а):
поэтому надо снижать вес, это возможно, но нужно желание и сила воли для строгой диеты.

Щаз, а как я свой живот буду поддерживать в боевом состоянии? Да, может не понятно объяснил, я вообще не пью кофе, лет 25 точно, просто не люблю. Мне только запах охрененно нравится.
Изображение
Вот такая банка была, только бирюзового цвета.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 14:32     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Дам ссылку о кофе - http://www.diabet-stop.com/диабетическое-питание/кофе-при-сахарном-диабете/

И вообще, быстро на диету!!! :lol: Вес сгонять !!! Ну, правда...мотору же тяжко...оченно... :cry:



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 19:47     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Росинка писал(а):
И вообще, быстро на диету!!! :lol: Вес сгонять !!! Ну, правда...мотору же тяжко...оченно... :cry:

нельзя нам на диету, тов. Росинка :wink: мы от диеты полнеем :lol:
когда-то я сел на табачную диету, типа курить бросил (где-то тема такая тут есть) почти год не курил, "будку" наел, ща дымлю, аки паровоз :)
вот искал про кофе, наткнулся на интересный сайт: http://22-91.ru/ про СССР.



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 20:54     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Андрей_К писал(а):
мы от диеты полнеем

Ещё как. Кстати, Андрей, а я ведь тоже резко полнеть начал именно после того, как бросил курить.
Есть стал в три раза меньше, а вес как на дрожжах, но всё равно, уже курить не стану, скоро 9 лет.
Теперь уже из вредности не стану, шо зря я столько не курил? :ROFL:
Росинка писал(а):
Ну, правда...мотору же тяжко...оченно...

У меня TDI (турбо-дизель) :)
den_sу это передайте, а то он тоже не маленький (так он сам писал). :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:46     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 292
Откуда: Москва
ОФФ Просьба к модераторам, перенести диабетическо- диетические обсуждения куда- нибудь в "курилку". Ребята, ничего личного, НО, пусть отчет останется отчетом. В своих отчетах я был бы такому флуду не рад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 21:58     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2013
Сообщения: 3063
Изображения: 11
Откуда: Москва
Олег, если не возражаете.
Всё очень просто, откажитесь от ужина, после 18:00 только кефир ну или уж если сильно припрёт одно яблоко, плюс 2.5 литра воды в день.
Уверяю вас это не сложно, намного проще чем бросить курить :)
У меня было больше 160 кг живого веса, я отказался от ужина и скинул почти 30 кг! Причём незаметно и без ущерба, практически ни вчём себе не отказывая.
Сейчас вес где то стабильно держу от 132, до 136 кг.
Типа водочки попил, вес на 2-3 кг поднялся, водичкой прогнал, вес ушёл. :)
В общем рекомендую. :)
Да кстати, меня Владимиром зовут. :)



_________________
Вокзалы видели больше искренних поцелуев чем ЗАГСы,
а стены больниц, больше искренних молитв чем Церковь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 фев, 2014, 22:20     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
chervonec писал(а):
Да кстати, меня Владимиром зовут.

Приятно, но а меня уже знаете. Вес тот же, что сейчас у Вас, уже больше года. Знаю всё, но лень российская. :)
Stealth
Отчего же, если это можно, пусть говорят, у меня настоящая демократия, а не западный её вариант, то что выгодно. :)
Впрочем, модераторам виднее, если моё мнение, в данной теме, что то значит, то хай буде. :)
Если это не комильфо, то перенесите, по просьбе трудящихся.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:01     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.01.2014
Сообщения: 340
Откуда: Москва
Особо разглагольствовать не буду, чтоб не вызвать гнев некоторых товарищей, курила с юности, бросила когда пожары начались в МО и дышать в МСК стало нечем. Просто сказала себе стоп, больше не курю, не "заедала" привычку (бывает такое), присекала на корню охоту, но все-равно поправилась немного, обмен веществ меняется, как ни крути, сбросила потом. ocherk59 турбодизель у ТС, Ваш же мотор, сердцем называется, его к сожалению не переберешь, капиталку не сделаешь, не дошла еще медицина, правильно, что не курите, молодца!!!! так держать!!! :good: :good: :good: Осторожно советы людям с такой бякой, как диабет- гипогликемия тоже опасна...Я читаю...и :shock:, 140...160... :shock: :shock: :shock: у дяди 102-103..я его "запилила"...за лишних 20 кг, кстати дядька не курил никогда, но у него 30 лет летной работы, взлет/посадка тоже не комильфо, нагрузка на сосуды... Главное правило - не питаться в общепите, не покупать полуфабрикаты (черт знает с чем), мы, к примеру, кисломолочное и хлеб не покупаем, сейчас техники полно...и не лупить жирное. :)
Всем желаю здоровья!!! :)



_________________
Damant, quod non intelegunt
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:18     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Цитата:
Да кстати, меня Владимиром зовут.

Какое странное совпадение, и Свалекса звали Владимир :lol: :lol: :lol:



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:24     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23840
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я без ужина заснуть просто не могу, ворочаюсь, может и бессонница до утра почти быть.
А на сытый желудок засыпается сладко... :)
Это почти единственная проблема, увы, оттого и скинул только 10 кг, но все равно 96 вес...
От этого и сахар к утру и 6.5 может быть, но стараюсь держать до 6 всегда.
Конечно, клетчатки больше лопать надо. Всякой капусты-морковки...
Накрайняк тупо купить "деревяшек" - таблеток МКЦ и несколько штук с едой. Они просто разбухают в желудке, вот и ощущение сытости.
И никакого сала!

Кстати, вон Соловьев скинул 30 кг, так ему пришлось вообще желудок ушивать (или баллон вставлять, не помню), именно чтоб меньше жрать.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2014, 0:38     Re: В августе 13-го...
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
Какое странное совпадение, и Свалекса звали Владимир

Что есть Свалекса? Милен, не темни, давай явки, пароли. :)
Росинка писал(а):
людям с такой бякой, как диабет- гипогликемия тоже опасна

Я фаталист, что будет, то и будет. От радостей жизни отказываться не собираюсь. Как то: вино, домино
и прочие красивые ноги. Вкусная пища, так же входит в это понятие. Разбирать ошибки будем, уже в лучшем из миров. :P
den_s писал(а):
но все равно 96 вес...

Так Вы Аполлон, а говорили толстый. Мне бы такой вес, вот бы я мороженного натрескался. :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru