Текущее время: 03 июл, 2024, 0:07






 Страница 74 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 апр, 2015, 16:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Voknez писал(а):
приглашение (ЗАЯВА) от друга. На заяву потребовали оригинал и после сверки вернули ксерокопию паспорта и оригинал заявы (заява на год).

Со мной будет ехать жена - гражданка Украины. Горячая линия погранцов сказала, что достаточно ей написать заяву с приглашением и что она "меня будет содержать" :o .
Вот только... На чье имя должна быть заява? И есть ли примерный текст?



_________________
Praemonitus praemunitus
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 апр, 2015, 17:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Gennady писал(а):
На чье имя должна быть заява?

Напишет на месте, после того, как потребуют.
Образцы текста имеются на форуме в многократных вариантах, поищите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 апр, 2015, 20:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Все привет!!! На Пасху не поехал, по скайпу потрещали с родственниками и приняли решение, что пока еще рано в Украину ездить. Причины описывать не буду.....



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2015, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
А что перестали ездить на родину? или некогда? Через 5 дней выезжать, информации нет. Волнительно как-то! :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 7:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2015
Сообщения: 2
Откуда: Коломна
Всем доброго времени!:) Подскажите пожалуйста, как безопаснее сейчас мне гражданке Рф, но с украинскими корнями доехать до Украины поездом?...Собралась ехать к родственникам (у меня все родственники на Украине остались, в РФ только мама....), 2 сестры что на Украине тяжело больны.....Очень волнуюсь за них!...Очень люблю Родную Украину, к тому же у меня там и любимый человек остался!.... Все местные меня пугают тем, что я не доеду....Мол много гражданок РФ туда уехали за этот год и никто не вернулся, и вестей нет.... Я не верю.... Очень хочу наконец-то встретиться с родными и любимыми!...Оформила загранпаспорт.... Говорят теперь нужно еще приглашение принимающей стороны, но когда спросила в ФМС РФ, там ответили что пока визовый режим не введен, то приглашение не требуется..... Ребята, с России, с Украины, кто владеет точной информацией о пересечении границы между РФ и Украиной, ответьте пожалуйста! Очень прошу! Может кто ездил недавно?....Маршрут мне нужен Москва-Николаев...Заранее всем спасибо! :Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 9:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
На поездах доехать до пункта назначения судя по последним новостям проблем нет. Так что езжайте спокойно и не слушайте местных зомбоящиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 9:48     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Арлетта Алва писал(а):
Мол много гражданок РФ туда уехали за этот год и никто не вернулся, и вестей нет....

Бред какой-то. Проблема наоборот в том, что многие вернулись, т.к. их не пустили.

Арлетта Алва писал(а):
Говорят теперь нужно еще приглашение принимающей стороны, но когда спросила в ФМС РФ, там ответили что пока визовый режим не введен, то приглашение не требуется

Причём тут ФМС РФ? Официально то ничего не менялось.
Требуется приглашение и материальное обеспечение. Приглашение вам должны оформить у нотариуса и выслать до поездки. Деньги - иметь с собой эквивалент 500$ в любой валюте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 10:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 984
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
veledis
Вместо того чтобы всякую хрень писать, рассказали бы лучше женьщине про приглашение и материальное обеспечение.
Или посоветовать нечего, а нагадить на форуме хочется?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Арлетта Алва
Вы почитайте тут: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=32&Itemid=17

Тут конкретно про документы: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10&Itemid=13

Многое станет понятным. Останутся вопросы спрашивайте.



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
veledis
Вместо того чтобы всякую хрень писать, рассказали бы лучше женьщине про приглашение и материальное обеспечение.
Или посоветовать нечего, а нагадить на форуме хочется?.

Ну вот тут хамить то не надо. Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины. Далее про какую хрень вы имеете ввиду? Для проезда через Украину с 1 марта нужен загран паспорт. Об этом все сми талдычили месяц. Вместо приглашения попросите у родственников, к кому вы собираетесь ехать, копии паспортов прислать на всякий случай. Приглашения касаются только мужчин призывного возраста, а именно тех кто едет в одиночку. Выше отчетов свежих о поездках через границу поездом полно. А советчиков и без меня тут на форуме хватает, их к сожалению тут больше, чем тех кто реально в настоящее время ездит на Украину и выкладывает тут отчеты за что им огромное спасибо. Женщина просит советов реально кто ездить сейчас на Украину, а вы ее на статьи нормативные посылаете, не обладая никакой информацией о реальной обстановкой пересечения границы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 11:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
veledis писал(а):
Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины.

Ну-Ну


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 13:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
veledis писал(а):
Бастион писал(а):
veledis
Вместо того чтобы всякую хрень писать, рассказали бы лучше женьщине про приглашение и материальное обеспечение.
Или посоветовать нечего, а нагадить на форуме хочется?.

Ну вот тут хамить то не надо. Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины. Далее про какую хрень вы имеете ввиду? Для проезда через Украину с 1 марта нужен загран паспорт. Об этом все сми талдычили месяц. Вместо приглашения попросите у родственников, к кому вы собираетесь ехать, копии паспортов прислать на всякий случай. Приглашения касаются только мужчин призывного возраста, а именно тех кто едет в одиночку. Выше отчетов свежих о поездках через границу поездом полно. А советчиков и без меня тут на форуме хватает, их к сожалению тут больше, чем тех кто реально в настоящее время ездит на Украину и выкладывает тут отчеты за что им огромное спасибо. Женщина просит советов реально кто ездить сейчас на Украину, а вы ее на статьи нормативные посылаете, не обладая никакой информацией о реальной обстановкой пересечения границы.


Знаете, бывали случаи, что и женщин разворачивали, так как не могли подтвердить цель поездки и финансовое обеспечение. Поэтому для страховки, думаю, нужно оформлять приглашение (гарантийное письмо), чтобы не придрались ни к чему, особенно к деньгам.


Последний раз редактировалось K1r1LL1994 19 апр, 2015, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 13:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
K1r1LL1994 писал(а):
veledis писал(а):
Бастион писал(а):
veledis
Вместо того чтобы всякую хрень писать, рассказали бы лучше женьщине про приглашение и материальное обеспечение.
Или посоветовать нечего, а нагадить на форуме хочется?.

Ну вот тут хамить то не надо. Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины. Далее про какую хрень вы имеете ввиду? Для проезда через Украину с 1 марта нужен загран паспорт. Об этом все сми талдычили месяц. Вместо приглашения попросите у родственников, к кому вы собираетесь ехать, копии паспортов прислать на всякий случай. Приглашения касаются только мужчин призывного возраста, а именно тех кто едет в одиночку. Выше отчетов свежих о поездках через границу поездом полно. А советчиков и без меня тут на форуме хватает, их к сожалению тут больше, чем тех кто реально в настоящее время ездит на Украину и выкладывает тут отчеты за что им огромное спасибо. Женщина просит советов реально кто ездить сейчас на Украину, а вы ее на статьи нормативные посылаете, не обладая никакой информацией о реальной обстановкой пересечения границы.


Знаете, бывали случаи, что и женщин разворачивали, так как не могли подтвердить цель поездки и финансовое обеспечение. Поэтому для страховки, думаю, надо всем нужно оформить приглашение (гарантийное письмо), чтобы не придрались ни к чему, особенно к деньгам.

Тут я конечно с Вами соглашусь, я для себя например специально попросил прислать копии паспортов от родственников к кому я собираюсь на майские ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 14:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 305
Откуда: г.Москва
veledis писал(а):
Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины.

Ничего не противоречит.
Любая страна может отказать во въезде любому иностранцу без объяснения причин. Поэтому причины, по которым могут не пустить, определяются внутренними инструкциями и распоряжениями уполномоченных органов. И вот тут правила игры постоянно меняются.
Приглашение не регламентировано никаким законодательством. Но сильно способствует положительному решению о пропуске на Украину. Хотя и не гарантирует.

Копии паспортов тоже в плюс. Свидетельство о браке с гражданином Украины. Свидетельство о рождении с местом рождения на территории Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 14:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: http://kinovka.ucoz.ru/
SP писал(а):
veledis писал(а):
Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины.

Ничего не противоречит.
Любая страна может отказать во въезде любому иностранцу без объяснения причин. Поэтому причины, по которым могут не пустить, определяются внутренними инструкциями и распоряжениями уполномоченных органов. И вот тут правила игры постоянно меняются.
Приглашение не регламентировано никаким законодательством. Но сильно способствует положительному решению о пропуске на Украину. Хотя и не гарантирует.

Копии паспортов тоже в плюс. Свидетельство о браке с гражданином Украины. Свидетельство о рождении с местом рождения на территории Украины.

Завтра еду


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 16:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
veledis писал(а):
Приглашения никакого не нужно, Украина что, визы ввела, это противоречит законодательству Украины.

На Украине после февраля 2014 года понятие "законодательство" стало крайне эфемерным :)

Сейчас пол значения не имеет. Пропускают или разворачивают погранцы ориентируясь исключительно на своих личных тараканов в голове. Ну или на какие-то тайные инструкции. К примеру, с белгородской пропиской, как я уже понял, проехать значительно сложнее, чем с какой-нибудь вологодской или тульской, как ни странно. Но наличие приглашения и мат обеспечения это 90% успеха.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 17:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Арлетта Алва- я ездила в марте без приглашения ( негде было его взять),а вот ксерокопии паспортов родственников и обратный билет очень помогли.О деньгах даже не спрашивали.Удачной Вам дороги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 апр, 2015, 23:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Как и обещала, отчитываюсь о прохождении границы на поезде Москва- Кривой Рог. Жен. 31 год, РФ, Москва 18-19 апреля.
Российский паспортный контроль в Белгороде, 2ч. ночи: проверка паспортов, никого не трогали, но девушка-контролёр долго изучала фото и сравнивала с оригиналом, всех выпустили из РФ.

Таможня в Харькове, 4 часа ночи: в моём плацкарте ехал мужчина лет 50 спортивного телосложения, в спортивной одежде с короткой стрижкой (верхняя полка). под ним женщина 75 лет. Таможенник сначала допытывался у неё, не везёт ли она гостинцев, подарков внукам и тд, она сказала "ну конечно, конфетки, печеньки..." Попросил встать, открыть нижнюю полку, открыть сумку. Поверхностно просмотрел вещи, ничего не сказал. Затем обратился к мужчине, прощупал его сумку на третьей полке, просмотрел его сумку под нижней полкой, обнаружил там файл с документами и стал их изучать (прям на месте). То были документы на квартиру. Вопрос "Зачем с собой возили?", Ответ "Так спокойней". Далее: "Пройдёмте, изучим документы". Ушли. Через минуты 3 возвращается сосед с листом декларации, начинает её заполнять. Подписал, ушёл опять. Через 3 минуты вернулся уже один со всеми документами, таможенников больше не было. При этом ни на меня, лежащую на верхней полке, ни на женщину лет 70 подо мной, ни на большой красный чемодан с сумкой на третьей полке таможенник не обратил ровным счетом никакого внимания, нижнюю полку также не открывали. сделали вывод: за нас "отмучился" мужчина.

Паспортный контроль в Харькове.
А потом пришли погранцы. В купе перед нами ехала женщина РФ, из документов только загранник и !внимание! обратный билет. С её слов ехала на похороны матери, которые должны были быть 19 апреля. И погранец залип: "Нотариальное приглашение или я снимаю вас с поезда!". У меня прошёлся холодок по спине - есть обратный билет, но нет нотариального приглашения, вместо него телеграмма. В общем девушку пытали, плацкарт аж возмущаться стал, но погранец упёрся рогом и всё тут. Обратного билета ему было мало. Вроде бы вызвали начальника смены. Пока тот шёл сюда переместились к нам. Я первая. Даю телеграмму и её копию (а выглядят они абсолютно одинаково, т.к. телеграммы теперь печатают на обычном листе бумаги чёрным шрифтом с чёрным штемпелем). Погранец на это обратил внимание, сказал "ваша копия ничем не отличается от оригинала". Возразить было нечего, ибо это и мне понятно, сказала, что такая телеграмма. Текст (дословно): "Аня приезжай срочно гости=дядя Витя Иванов". Спросил адрес, ФИО тёти и дяди, попросил предъявить копию паспортов. Копии были, посмотрел. Спросил, когда обратно - ответила, попросил предъявить обратный билет - предъявила (эл. билет на самолёт из Киева). Занёс всю инфу в ноут, из документов взял только копию "приглашения". Поставил штамп.
Рядом ехала пожилая супружеская пара из РФ (я увидела множество красно-синих штампиков в паспорте (видимо, часто мотаются на Украину), погранец спросил адрес, куда едут, ФИО принимающей стороны, всё. Видимо остальная инфа в базе уже была.
Ту женщину из соседнего купе в итоге оставили в поезде (либо наличие обратного билета кого-то там всё же устроило, либо дала денег).
Позже, кстати, из-за этого шёл с опозданием 20 минут.

Резюмирую: Телеграмма "наше всё", копии паспортов принимающих иметь почти обязательно, обратный билет - очень хорошо бы (либо разумный довод, почему его нет (например, сессия) и женщина с РФ паспортом имеет 99.9% шансов проникнуть в незалежную :)


Надеюсь, кому-то мой пост поможет.
Спасибо за внимание.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 7:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
Молодец, очень развернуто и интересно!)



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 8:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
Чтобы иметь практически 100% гарантию въезда ( уже не раз выше описано),нужно подкрепиться приглашением, обратным билетом, ксерокопиями паспортов принимающей стороны, деньгами и прочими бумагами. Чем больше,чем спокойнее. Тогда шанс проезда ПП возрастает в огромное количество раз. :Yahoo!:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2015, 9:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Это точно, своих родственников попросил сделать приглашение. Если не получится, придётся моему тестю наверно мне на встречу ехать к границе, благо от деревни до Российской границы 210км.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 74 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru