Текущее время: 03 июл, 2024, 17:44






 Страница 20 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2014, 9:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2014
Сообщения: 3
Откуда: Запорожье
...никого не хочу успокаивать,но страшилки выложенные здесь не имеют права быть ,если это не повествование автора...Гражданин России ,живу в Запорожье ,авто на российских номерах и никому я не нужен-на постах интересуются и все никаких притеснений и вымогательств...Пребываю по миграционной карточке,жена гражданка Украины...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 11:01     На днях вернулся из Украины (Волынь)
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Серпухов
Ездил с женой и 2-мя детьми на авто к теще (Волынь). Туда ехал 15-го июня через п/п Мохро - Дольск. Машин не было вообще, что, однако, не помешало белорусскому пограничнику скрыться с нашими паспортами на 20 минут. За это время разговорился с таможенником. Тот сказал, что поток машин с российскими номерами значительно снизился (что не удивительно), многих украинцы разворачивают, но большинство проезжает.
Очень много на Украину возвращаются машин со львовскими и тернопольскими номерами, которых не пропустили на границе Беларусь - Россия. За смену, говорит, до 50 таких "возвращенцев".
На украинском КПП все корректно, пригласили на собеседование.
На собеседовании весь процесс снимали на видео. Задавали вопросы, кто такой, куда едешь, всякая личная информация, типа даты и места рождения. С кем еду (ехал с женой и детьми). Данные жены и детей. К кому еду и точный адрес. Не везу ли что-либо запрещенное (оружие и наркотики). После этого те же вопросы задавали моей жене.
Все быстро и корректно. Машину не то чтобы не досматривали, я даже багажник не открывал. К тому же если раньше там ходили и "побирались", типа "дай на кофе", "я люблю кофе с коньяком", то теперь нет этого бардака. (Хотя бардак вылезает в других местах, например, даже в машину не заглянули)

Обстановка и отношения целом нормальные, никто русских не режет, не убивает. Быдла везде хватает, но как мне кажется, получить "в бубен" на Западной Украине шансов гораздо меньше, чем в каком-нибудь райцентре в России.

Основное правило безопасности - не вступать в политические споры (особенно по пьяни). И все будет хорошо :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:22     Re: На днях вернулся из Украины (Волынь)
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
patriot писал(а):
... На собеседовании весь процесс снимали на видео. ...


Кстати, уже не в первый раз вижу упоминание про видеозапись ответов на вопросы на границе.
В этой теме это, конечно Офф, но куда приткнуть не знаю .
Интересно, насколько это законно обычного гражданина, да еще другой страны?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:32     Re: На днях вернулся из Украины (Волынь)
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2014
Сообщения: 9
Откуда: Серпухов
Oliver писал(а):
patriot писал(а):
... На собеседовании весь процесс снимали на видео. ...

...
Интересно, насколько это законно обычного гражданина, да еще другой страны?

А что незаконного?
Нас везде снимают. И на КПП и в супермаркетах... Незаконно, если скрыто. А так предупредили, что процесс снимается... Имеешь право отказаться (а они имеют право не впустить...)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 12:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.05.2011
Сообщения: 219
Откуда: СССР
добавлю свой офф: а вы реально собираетесь на границе выяснять законность их требований?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 14:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 1337
Изображения: 1
Откуда: Орёл
dora писал(а):
добавлю свой офф: а вы реально собираетесь на границе выяснять законность их требований?


Не-а, и в мыслях не было. :) Изначально хотел дописать, что конечно, стучать каблуками будет видимо глупо, если оч .надо въехать :)
К счастью, острой необходимости ездить в ту сторону лично у меня нет, так что чисто для общего развития.
Вроде еще ничего не нарушал, а допрос уже сняли на видео.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Друзья! Хочу Вам сообщить, что с 15.06.2014 открыт новый рейс "Ростов-на-Дону - Севастополь". Отправление с Пригородного вокзала в Ростове (проспект Шолохова 126) по четным числам месяца в 11:00. Путь маршрута:Ростов-на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Керчь, ПАРОМ, Феодосия, Симферополь, Севастополь. ГЛАВНОЕ: НА ПАРОМ автобус заезжает БЕЗ ОЧЕРЕДИ!!!! Я ехала из Ростова в Севастополь, стоимость составила 1400 руб. Это гораздо дешевле, чем на других вокзалах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Хорошо...но с Краснодара все ж поближе, с РнД утомительно :(
Небось в пути он часов 10 идет?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Да по времени примерно так! НО на пароме БЕЗ ОЧЕРЕДИ! И не обязательно ехать в Ростов, можно сесть на данный автобус перед паромом, например)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Эля писал(а):
можно сесть на данный автобус перед паромом, например)))


а смысл?
раз уж до парома добрался... купи билет на паром, а дальше рейсовыми автобусами по Крыму :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вы уверены, что там места будут?
Краснодарские и анапские автобусы с боем берут, и билеты очень заранее покупают.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 16:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: Ростов-на-Дону
Это новый рейс. Автобус едет наполовину пустой. Поэтому, кому нужно срочно уехать, вполне можно поехать на нем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 19:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 303
Откуда: Таганрог - Донецк
dora писал(а):
добавлю свой офф: а вы реально собираетесь на границе выяснять законность их требований?

Законность требований можно выяснять когда визави действуют в рамках закона. Сейчас ситуация такая: Украина нарушает соглашения с Россией о пересечении границы, требуя то фин. обеспечение, то номера телефонов к кому едешь и т.д. О законности укр. требований речи ИМХО не идет. Речь о том проедешь или развернут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2014, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Москва
В продолжение к http://forum.auto.ru/travel/1945999/
Кратко сообщаю: вчера приехал в Москву. Маршрут-Стрый-Львов-Дубно-Луцк-Ковель-Ратно-Минск-Москва. От Дубно до Ковеля есть участки на которых ехал 20-40 км. Их всего несколько. В основном первые километры до Луцка, до него всего 40 км. от Дубно и далее можно на это закрыть глаза. Потом далее 200 км до белорусской границы ехал 70 - 120 км/час. Ожидал качество дороги намного хуже, но в реальности не так страшно. Автомобиль Saab 9-5. Видны и чувствуются следы ремонта этой весной местными властями. Повторюсь, ждал дорогу намного хуже. На украинской и белорусской границе все насторожены, все сумки были проверены, но львовская водка, мясо, сало, вообще никого на обоих границах не заинтересовали.
На украинской границе, пожилая женщина, капитан, сказала, грустно так, причем мне штамп уже был поставлен, да чего там, я видел отношение ко мне на границе, с надеждой так, ну вас, езжайте к себе, скажите своим друзьям, что мы ждем вас в гости назад. Мне вот очень грустно с того, что граница Ратно - Мокраны пустая совсем. Что в Белоруссию, что в Украину. Передо мной стояла одна белорусская машина, их было четверо внутри, они имели прваво вывести с Украины по 25 кг. штукатурки на лицо, в доме ремонт и купить дешевле в Украине, а выехать в Украину мой неназванный друг с Белоруссиии имеет право только однин раз в неделю, потому и везет с собой семью, чтобы купить строительные материалы, которые в Украине дешевле.

Вот такой краткий отчет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 10:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Oliver писал(а):
Кстати, уже не в первый раз вижу упоминание про видеозапись ответов на вопросы на границе.
В этой теме это, конечно Офф, но куда приткнуть не знаю .
Интересно, насколько это законно обычного гражданина, да еще другой страны?

Oliver писал(а):
Вроде еще ничего не нарушал, а допрос уже сняли на видео.

А два часа, проведённые "обычным гражданином другой страны" в израильском аэропорту на собеседовании, это законно? Что ж вы, господа правозащитнички, не возмущаетесь действиями израильской службы безопасности? :)
И с чего Вы, Oliver, взяли, что это допрос? Мероприятия контроля второй линии, однако ;).

veter5757 писал(а):
Сейчас ситуация такая: Украина нарушает соглашения с Россией о пересечении границы, требуя то фин. обеспечение, то номера телефонов к кому едешь и т.д.
А Вы Соглашение читали или только слышали о нём? С чего Вы взяли, что необходимость иметь достаточное финобеспечение не распространяется на граждан РФ и каким-то образом нарушает положения Соглашения о безвизовых поездках? Номера телефонов - тот же контроль второй линии.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 12:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток! Собираемся с девушкой, как обычно, ехать в Украину (нам по 28 лет) - у меня там родственники. Ездим всё время через один и тот же пограничный пункт Суджа-Юнаковка уже который год. Форум вдохновил на поездку, но вот вопрос, что за гарантийное письмо? Есть у кого образец? Как его получить от родственников, которые всего боятся и живут в деревне?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 14:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 984
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
virus писал(а):
но вот вопрос, что за гарантийное письмо?


В поиск не пробовали?
http://www.adybov.ru/forum/download/file.php?id=3100&mode=view

http://www.adybov.ru/forum/download/file.php?id=3162&mode=view

И всё это надо у нотариуса заверять....



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 15:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2009
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Бастион писал(а):
virus писал(а):
но вот вопрос, что за гарантийное письмо?


В поиск не пробовали?
http://www.adybov.ru/forum/download/file.php?id=3100&mode=view

http://www.adybov.ru/forum/download/file.php?id=3162&mode=view

И всё это надо у нотариуса заверять....


Спасибо за помощь!
А достаточно ли одного такого письма, если лиц двое и они на разных автомобилях?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2014, 17:12     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.02.2012
Сообщения: 984
Изображения: 6
Откуда: Московская область, город Электросталь
virus писал(а):
А достаточно ли одного такого письма, если лиц двое и они на разных автомобилях?

Думаю что лучше сделать на каждого отдельно, они же не женаты?

Почитайте тут http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67:-16-&catid=1:2010-05-24-22-01-37

и эту тему http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11850



_________________
Прежде чем критиковать других, оглянитесь сначала на себя....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 20 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru