Текущее время: 06 июл, 2024, 4:18






 Страница 15 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июн, 2014, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
silwer писал(а):
Почему такие разные отзывы? Посмотришь телевизор-настоящая война идет! Россия враг номер один.Послушаешь ваши отзывы,все хорошо и прекрасно.Не верю.А вот что я вам скажу. Знакомый ездил на машине в Днепропетровскую область. В Харьковской области остановили,забрали почти все деньги,машину разбили и исковеркали как Бог черепаху. Волоком притащил в Белгород и там оставил у знакомых.Вот так-то.А у вас все хорошо и пушисто.

Что-то мне подсказывает, что ездил не Ваш знакомый, а знакомый знакомого и так далее. Как правило, такие страшилки почему-то гуляют через пятые руки. А те, кто едет и лично тут отчитывается, максимум в Украину не попадает по причине непропуска, а в иных случаях все более-менее ОК. Если же случилось описываемое, то скорее всего, агрессивные нетрезвые русофобы постарались, что, конечно, не исключается в данных обстоятельствах.
ПС: мы с мужем ежегодно катаемся в Украину (во Львовскую область) на авто, но в этом году что-то стремно, несмотря на то, что родственники и знакомые оттуда говорят, что у них спокойно. Муж обычно ездит на рыбалку в соседнее село, так переживает, что нетрезвые местные жители могут быть "рассержены" наличием в их поле зрения авто с московскими номерами, ну и совершить с ним некие противоправные действия. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 9:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
silwer писал(а):
Послушаешь ваши отзывы,все хорошо и прекрасно.Не верю.А вот что я вам скажу. Знакомый ездил на машине в Днепропетровскую область. В Харьковской области остановили,забрали почти все деньги,машину разбили и исковеркали как Бог черепаху. Волоком притащил в Белгород и там оставил у знакомых.Вот так-то.А у вас все хорошо и пушисто.

Я вот читал или слышал: один гражданин РФ с семьёй поехал по российской федеральной трассе М-4 в сторону российского юга, а потом его нашли убиенным вместе со всей семьёй рядом с той же трассой М-4. А почитаешь отзывы - "все хорошо и прекрасно", "все хорошо и пушисто" :wink: Кому верить? :unknown:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2011
Сообщения: 233
Откуда: Москва
И я читал.более того.как помню-тот гражданин офицером ОМОНа был.Правда она наверное и там и там. Просто вероятность разная-ответ блондинки 50на50-или произойдет или нет-тут всеже не катит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 10:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
автоинструктор писал(а):
Просто вероятность разная-ответ блондинки 50на50-или произойдет или нет-тут всеже не катит.

Тема создана специально для того, что бы попытаться собрать фактический материал о поездках на Украину. На его основании каждый должен сам провести оценку рисков и принять решение о целесообразности пересечения границы в каждом индивидуальном случае. Не стоит ожидать, что кто-то сделает это за вас или даст совет. В конечном счете, если случаться неприятности, то вы окажетесь с ними один на один.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2014
Сообщения: 23
Откуда: Московская область, Раменское
Создала специально отдельный топик вот тут http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=12024&p=348345#p348345 , чтобы эту тему не зафлуживать, отпишитесь, пожалуйста, если кто может помочь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 13:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Сейчас вбросов типа "подруга кумы сестры от своей соседки узнала" куча мала. Со всех сторон.
К примеру, по Николаеву прокатилось (уже человек от 5 слышал - и все ссылались на знакомого знакомого), что наши ребята поехали с трейлером на тархан - понырять с аквалангами. Мол, к ним подкатили некто отобрали деньги авто, трейлер, снарягу и пешком отправили домой.
Круг общение дайверов в Николаеве не слишком широк. Поэтому я сразу пообзванивал своих знакомых - найти потерпевших не смогли. Все наши на месте и никто не знает о пострадавших. Хотя слухи слышали все. Естественно и писать о такой утке - не видел смысла.

От людей, которых знаю лично:

1. На майских приятель был в Ялте. В Ялту ездит постоянно - любит это дело. Ехал автобусом и никаких эксессов не произшло, кроме момента, что за жилье были готовы сбрасывать цену очень прилично - до уровня "чтоб клиент не ушел". В итоге он остановился на той же квартире, что и в прошлом год, только не за 350 грн., а за 200.

2. На прошлых выходных знакомый ездил на авто. 3 часа потерял на границе очередь. Сами КПП - эа 10-15 минут. Жилье с его слов ровно на 50% дешевле снял чем в прошлом году. По продуктам и каких-то иных неудобств, дороговизны не заметил. Да - ответил на мой вопрос по состоянию на неделю назад с укр.авто на границе РФ зеленую карту не требуют.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 14:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2014
Сообщения: 5
Изображения: 0
Откуда: Москва
den_s писал(а):
dess писал(а):
И ноут тоже - но не предмет лецинзионности ПО а на другие аспекты - а вдруг у меня там "антиукраинщина или клубничка хранится и т.д.." - а это через границу нельзя.


Кстати, Антон тут не раз утверждал, что у частных лиц носители информации не досматриваются вообще.


Ну, опять таки тут было упоминание о том, что полезно знание законов. Среднестатистический турист - их не знает.
Если Антон ( к Вам - просьба!!!) так утверждал, то было бы здорово, если бы он дал ссылку на соответствующий пункт в действующем законодательстве.

Я вот придерживаюсь понятия, что "таможня" может копаться в чём угодно и как угодно.. И препятствовать им - совершенно не надо. Да это неприятно, когда в трусах копаются.... Но что делать...

У меня был случай ( год назад примерно) Гоптивка-Нехотеевка - я проторчал час или больше с таможенниками. Ну укр. стороне уже.. На авто. А всё было изза того, что "глаза красные" ( ну проехать 750 км из Москвы - и получить в конце пути красные глаза - это нормально ), что в сумочке был табак от сигарет ( курю и пачка в сумке ) , что в машине - тоже табак.. И т.д.. Машину пересмотрели всю. Видимо на предмет "травы".. Или на предмет поощрения таможенников "обамами"... Лишних обам - не было :)

Таможенник уже грит - "ну что - собаку-ищейку зовём".. Я - "да", зовём.. Он - "ну назад пути уже тогда не будет, если что унюхает".. Я - "Согласен. Давай начинай писать протокол. И я звоню в управление Харьковской Таможни, консульство, и по куче других - действующих номеров ( они у меня всегда в телефоне есть ) - и всё им выкладываю - и пусть дальше будет все официально"... Потому, как хотите машину по винтикам разобрать - я не в восторге, но против быть не могу. Но могу сделать так, что будет всё официально.."

Я - потеряю кучу времени. Я и так его уже потерял, уже никуда не спешу, уже везде опоздал, только выспаться. А вот вы наверняка получите "фи" от вашего начальства - "Чел всех на ноги поднял, оружие-траву не нашли, до полканов/yачальства инфа дошла. Бумаги сделали. И ради чего?"... И будете именно вы после этого заниматься бумажной работой в офисе в Харькове.. А свято место пусто не бывает, народа, который тут готов работать - вагон с тележкой..
Все знают, что работа на таможне - дело прибыльное и в такой же мере грязное...

Две минуты - я и уехал со всеми штампами..

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
m_elena писал(а):
1 я им сказала, что у меня есть приглашение - на самом деле нотариально заверенное письмо, образец брала здесь на форуме от киевского друга, который гарантирует мне содержание.



Елена, а дайте ссылку на образец? Или на почту dessdess (громко-лаем) майл.ру

Или сюда киньте образец приглашения. Многим будет интересно. И Админ, может вынесет этот файлик в фак..

Спасибо"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 14:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
dess писал(а):
Или сюда киньте образец приглашения.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=344771#p344771


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 14:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
dess
Ваша подпись удалена. Не надо ее восстанавливать.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Образец приглашения всем желающим рассылаю на почту, шлите адреса. Как сюда вешать не знаю. И мой вариант немного отличается от того, что по ссылке. В последних числах июня, первых числах июля опять еду на машине в Крым через Киев, могу взять одного попутчика, желательно умеющего водить. Даже за бензин ничего не возьму, только рулите, а то я задолбалась :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 20:33     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
Образец гарантийного письма от m_elena: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=348502#p348502


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
m_elena писал(а):
Образец приглашения всем желающим рассылаю на почту, шлите адреса. Как сюда вешать не знаю. И мой вариант немного отличается от того, что по ссылке. В последних числах июня, первых числах июля опять еду на машине в Крым через Киев, могу взять одного попутчика, желательно умеющего водить. Даже за бензин ничего не возьму, только рулите, а то я задолбалась :-)


Вечер,Добрый! Пришлите пож. образец по - seasaha@rambler.ru Спасибо! И всегда желаю Вам-Ни жезла,ни гвоздя!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2014, 21:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
m_elena писал(а):
шлите адреса

Только строго в личку. Не надо захламлять тему своими емейлами.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2014, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2014
Сообщения: 17
Откуда: Москва
silwer писал(а):
Почему такие разные отзывы? Посмотришь телевизор-настоящая война идет! Россия враг номер один.Послушаешь ваши отзывы,все хорошо и прекрасно.Не верю.
Что же я должен писать, чтобы Вы поверили? Что там из-под каждого куста выскакивают страшные бендеровцы? :shock:
silwer писал(а):
Знакомый ездил на машине в Днепропетровскую область. В Харьковской области остановили,забрали почти все деньги,машину разбили и исковеркали как Бог черепаху. Волоком притащил в Белгород и там оставил у знакомых.Вот так-то.А у вас все хорошо и пушисто.
1. Почему пишете Вы а не анонимный "знакомый"?
2. Можно подумать, что в России такое не случается?
Конечно шанс нарваться на отморозков в Украине сейчас побольше. Тем более вблизи от военных действий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2014, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
rezo5551 писал(а):
1. Почему пишете Вы а не анонимный "знакомый"?

Мой однокашник даже зарегился тут, но.... за много лет не счёл нужным написать. Нет у него желания ни отчёты писать, ни делиться наблюдениями.
Все люди разные.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 20:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2014
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Я тоже специально зарегистрировалась на форуме, чтобы отчитаться о поездке, хотя пользуюсь накопленными здесь знаниями давно. Те, кто бывает на авто ру, наверное меня помнят.
Захотелось съездить в Кишинев. Был французский Шенген, поэтому почитав форумы решила ехать через Беларусь, Польшу, Словакию, Румынию. Во всех этих странах уже была, только в Румынии один раз, в остальных неоднократно. Ехала одна. С удовольствием прокатилась, в Румынии посмотрела несколько монастырей, в Польше немного пошопилась. Ехала не торопясь, в Кишинев приехала на 4-й день к вечеру, планировала пробыть 2 дня и вернуться тем же путем. Уговорили пробыть лишний день и чтобы успеть в Москву к нужному времени решила ехать через Украину. Да и что-то разозлилась на то, что должна бояться ехать через любимую страну. Из Кишинева выезжала через Приднестровье, дальше на трассу Киев-Одесса, через Киев на Чернигов, а дальше в Беларусь на Гомель. На границе ничего необычного не требовали, гринкарт, документы мои и на машину. Погранцы сказали, чтобы ехала спокойно, но конечно не в сторону Донецка. Граница почти пустая. Плохая дорога была лишь в самом начале дальше или совсем хорошо или неплохо. Машин немного, российские номера не попадались, люди, как всегда приветливы и гостеприимны. На заправках часто вай фай. Народ склонен поболтать, но куда более терпим, нежели у нас, когда заходят разговоры о ситуации. Ехала одним днем, выехала совсем быстро, минут за 20 и украинцы и белорусы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2014, 22:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
silwer писал(а):
Почему такие разные отзывы?

А почему я объездил весь Кавказ кроме Чечни и Дагестана вдоль и поперёк, и со всеми прекрасно там общался. Почему меня не трогали ни осетинские ни кабардинские ни прочие гайцы и мы прекрасно общались с ними на постах даже без намёков на взятки? И почему в сети тучи отчётов тех, кого на Кавказе чуть ли не раздевали?

Ещё очень многое зависит от личного отношения. Если лично я уважаю кавказцев и люблю Кавказ, то я езжу там как дома хоть на харьковских номерах. Если кто-то относится к кавказцам с предубеждением, то получит по полной. Если лично я ненавижу западенцев, то могу поспорить, что лично моя поездка в те области спокойной не будет. А тот, кто нормально к ним относится, спокойно там проедет. И даже номера и гражданство тут будут играть не главную роль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 12:46     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Орел
А кто-нибудь ездил транзитом через Украину? Мы каждый год семьей в Болгарию мотаемся. Могут ли быть какие-то проблемы с этим? Если что, ткните носом в соответствующую тему.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 15:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
s-v-e-t-l-i-k, у нашего с вами земляка были неприятности:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=341359#p341359
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=0&t=11803&p=347485#p347485


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2014, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Добрый вечер всем!
Появился такой вопрос: в августе собираюсь полететь на самолете во Львов, отдохнуть, посмотреть город, сходить на концерт.
При этом с собой будут: обратный билет, подтверждение брони гостиницы.
Сам я являюсь гражданином РФ, мне 24 года, в армии никогда не служил, есть военный с категорией "Ограниченно годный".
Скажите какие проблемы могут быть при въезде во Львов? Сколько денег нужно с собой иметь на 5 дней пребывания?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 15 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru