Текущее время: 03 июл, 2024, 18:53






 Страница 123 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 июл, 2015, 12:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
НП писал(а):
vet17 писал(а):
На НГ ездил на поезде через Киев

Спасибо! Понял.
На поезде не считово :oops:

Да и не выгодно стало поездом, цены на плацкарт, я уже молчу про купэ, УЗ заломили такие, что дешевле или машиной или самолетом. До Нежина доехать плацкартом уже стоит 3200 руб., ахр*неть


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 12:29     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Если не ошибаюсь, цены на жд билеты международных поездов привязаны к швейцарскому франку... А так да, на машине дешевле получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 13:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vet17 писал(а):
Если не ошибаюсь, цены на жд билеты международных поездов привязаны к швейцарскому франку... А так да, на машине дешевле получится.

недавно ездил киев-москва-киев, взля билет в МАУ дешевле, чем плацкарт...)))) А так билет на самолет обычный равен стоимости билета в купе...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 13:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.12.2014
Сообщения: 2
Откуда: москва
Добрый день! Может подскажет кто, собираюсь ехать поездом МОСКВА-КИЕВ-МОСКВА, необходимо ли мне при пересечении границы предъявлять погранслужбам приглашение принимающей стороны?

Спасибо!)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 14:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Голуб писал(а):
Добрый день! Может подскажет кто, собираюсь ехать поездом МОСКВА-КИЕВ-МОСКВА, необходимо ли мне при пересечении границы предъявлять погранслужбам приглашение принимающей стороны?

Спасибо!)

Перечитайте тему. Может прокатит, может нет. Но оно существенно увеличивает вашу возможность попасть на Украину


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 14:16     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
Ну вот мы с женой и в Украине! :) Вчера выехали из Воронежа в сторону Киева. Границу переходили на МАПП Троебортное - Бачевск. К переходу подъехали в 13.00. Перед нами было 15 машин: 6 российских, 6 украинских и 3 белорусских. Российская сторона - 1 час 40 мин. с выкладкой всего, что есть в машине на асфальт и открыванием сумок и чемодана. Украинская сторона - 25 минут с проверкой таблеток, которые я вожу, т.к. шунтирован. Приглашения и подтверждения финобеспечения небыло. Ни на чай и пр. просьб небыло. Через 30км были остановлены даишниками. Все вежливо и корректно: права, страховка и доброго пути. Дорога от границы до Кипти на 4+. от Кипти до Киева 3-. В Киева тоже не ахти. Обратно поеду через МАПП Гута-Ярыловичи. Потом отпишусь.

ПыСы: Ни по дороге, ни в Киеве российские номера внимания не привлекли. Машина стоит во дворе. Первая ночь прошла нормально: номера на месте, царапин и пр. нет :)



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 15:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Пилигрим

Что в Вашем понимании дорога на "3-"? Очень паршиво, но ехать можно? Или даже не стоит соваться на свежей тачке?
Если сравнить с прошлыми годами, еще хуже стало?
Насколько понял, если раньше самый отвратительный кусок был от Гуты до поворота на Славутич, то сейчас наоборот.

И, если нетрудно, про таблетки поподробней. Просят привезти таблетки от давления и желудочные. Не промышленную партию, но упаковок по пять тех и других.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2008
Сообщения: 144
Изображения: 3
Откуда: г. Щелково, МО
kazah писал(а):
И, если нетрудно, про таблетки поподробней. Просят привезти таблетки от давления и желудочные. Не промышленную партию, но упаковок по пять тех и других.

Да, тоже интересно. Тоже собираюсь везти матушке "Артроактив" штук 10-20 тюбиков.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 15:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Верховная Рада запретила требовать удостоверение личности при купле-продаже иностранной валюты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 16:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2010
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цитата:
Или даже не стоит соваться на свежей тачке?

Ну, не до такой уже степени. Ям нет, много латок и трещин, примерно до Броваров. Что-то вроде М2 после Серпухова. Конечно, не такое, как в Одесской области вне трассы E95 :-) Законсервированный ранее ремонт от Василькова в сторону Киева снова в процессе и постепенно продвигается к столице, что радует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 16:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 181
Изображения: 0
Откуда: Мурманск
kazah

В моем понимании "3-" паршиво, но ехать можно. Теперь о таблетках: у меня таблетки как раз от давления и всяких сердечных заморочек. Когда украинский служивый задал стандартный вопрос о перевозимых медикаментах, я честно ответил, что их есть у меня. Тогда мне было предложено предъявить их. Я четно открыл сумку и показал пакет с медикаментами. Служивый взял пакет и стал перебирать упаковки и коробочки. На мое предложение перечислить по памяти наименования и болячки, получил ответ что он долен сам удостовериться, нет ли там запрещенных к провозу. После чего вернул мне таблетки и сказал, что все в порядке, их можно провозить. На вопрос, а что нельзя, сказал о лекарствах, содержащих наркотические и психотропные вещества, и что с полным перечнем можно ознакомиться на их сайте. Общение было предельно корректным. Я так понял, что если бы я сам не признался, их бы не нашли, т.к. в вещах не рылись.



_________________
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 16:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
McMurphy
Пилигрим

Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 18:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
kazah писал(а):
Пилигрим

Что в Вашем понимании дорога на "3-"? Очень паршиво, но ехать можно? Или даже не стоит соваться на свежей тачке?
Если сравнить с прошлыми годами, еще хуже стало?

Драматизирует он: от Бачевска до Кипти дорога в идеале, а от Кипти до Киева на тройку с плюсом, я каждый год выезжаю во Францию, есть с чем сравнить и оценить дороги)) Сейчас видюхи найду, скучно одному ездить.

Бачевск-Кипти
http://www.youtube.com/watch?v=K-CuTqqOrYI

Кипти-Киев
http://www.youtube.com/watch?v=Uq7sTZE_wAo

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Пилигрим писал(а):
Ну вот мы с женой и в Украине! :) Вчера выехали из Воронежа
...
Обратно поеду через МАПП Гута-Ярыловичи. Потом отпишусь.


А зачем в Воронеж ехать через Беларусь, прямая дорога же через Катериновку-Крупец на Курск и дальше Воронеж?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 19:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Подскажите что за ерунда. Смотрю билеты поезд Киев-Москва что в РЖД, что Укрзалiзниця выдает всего 1-2 поезда, хотя в расписании их море. К примеру №74 Львов-Москва идет через Киев но в списке возможных вариантов покупки билета Киев-Москва его ни в РЖД ни в Укрзалiзниця нет, если ввести Львов-Москва тогда появляется. Что за нововведения?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 20:18     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2013
Сообщения: 43
Откуда: москва
Суть в следующем: раньше на каждом направлении было два состава: один украинский, второй русский. В конце 14 года федеральная пассажирская компания сократила почти все поезда, остались только составы укр формирования, соответственно, получается, что они теперь ездят через день.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 20:34     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
vet17 писал(а):
что они теперь ездят через день.

Да ну?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 20:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vovi4 писал(а):
Подскажите что за ерунда. Смотрю билеты поезд Киев-Москва что в РЖД, что Укрзалiзниця выдает всего 1-2 поезда, хотя в расписании их море. К примеру №74 Львов-Москва идет через Киев но в списке возможных вариантов покупки билета Киев-Москва его ни в РЖД ни в Укрзалiзниця нет, если ввести Львов-Москва тогда появляется. Что за нововведения?


Поезд этот ездит каждый день. Вариантов несколько
1. Может у вас на сайте при выборе стоит галочка - только с билетами. Поэтому когда билета нет он не показывает
2. Это особенности продажи билета. Подумайте - купите вы билет до Киева, и не факт что потом это место будет заполнено до Львова. Поэтому приоритет - продать билет до конца. Плюс не на все станции можно взять билет. Посмотрите в инете систему АССУ (вроде) - там много нюансов продажи билетов, пару лет интересовался принципом работы ее, но после должна была выйти более новая версия, ее особенности не знаю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2015, 21:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.08.2014
Сообщения: 64
Откуда: Архангельск
Серёга82 писал(а):
Поезд этот ездит каждый день. Вариантов несколько
1. Может у вас на сайте при выборе стоит галочка - только с билетами. Поэтому когда билета нет он не показывает
2. Это особенности продажи билета. Подумайте - купите вы билет до Киева, и не факт что потом это место будет заполнено до Львова. Поэтому приоритет - продать билет до конца. Плюс не на все станции можно взять билет. Посмотрите в инете систему АССУ (вроде) - там много нюансов продажи билетов, пару лет интересовался принципом работы ее, но после должна была выйти более новая версия, ее особенности не знаю


С настройками все нормально, смотрел на 4 разных сайтах, разные даты, в том числе официальных РЖД и Укрзалiзниця, везде одно и тоже. По второму пункту, я смотрю обратные билеты из Киева в Москву, из Москвы в Киев все нормально около 6 поездов в день.
По поводу уменьшения количества поездов, тоже поначалу так подумал, но офф сайт говорит, что все нормально http://www.uz.gov.ua/passengers/timetables/?from_station=739,47125,22080,47140,47175,22298,22000,47190,3723&to_station=20001,20007&time_from=0&time_to=24&select_time=2&by_route=1&ordrul=8


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 9:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
vovi4 писал(а):
Подскажите что за ерунда. Смотрю билеты поезд Киев-Москва что в РЖД, что Укрзалiзниця выдает всего 1-2 поезда, хотя в расписании их море. К примеру №74 Львов-Москва идет через Киев но в списке возможных вариантов покупки билета Киев-Москва его ни в РЖД ни в Укрзалiзниця нет, если ввести Львов-Москва тогда появляется. Что за нововведения?

лично мне удобно летать самолетом... Стоимость купе равна стоимости перелета... Например есть дешовые билеты в МАУ по цене плацкарта... 1800 гр...)))) МАУ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2015, 9:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
vovi4 писал(а):
Серёга82 писал(а):
Поезд этот ездит каждый день. Вариантов несколько
1. Может у вас на сайте при выборе стоит галочка - только с билетами. Поэтому когда билета нет он не показывает
2. Это особенности продажи билета. Подумайте - купите вы билет до Киева, и не факт что потом это место будет заполнено до Львова. Поэтому приоритет - продать билет до конца. Плюс не на все станции можно взять билет. Посмотрите в инете систему АССУ (вроде) - там много нюансов продажи билетов, пару лет интересовался принципом работы ее, но после должна была выйти более новая версия, ее особенности не знаю


С настройками все нормально, смотрел на 4 разных сайтах, разные даты, в том числе официальных РЖД и Укрзалiзниця, везде одно и тоже. По второму пункту, я смотрю обратные билеты из Киева в Москву, из Москвы в Киев все нормально около 6 поездов в день.
По поводу уменьшения количества поездов, тоже поначалу так подумал, но офф сайт говорит, что все нормально http://www.uz.gov.ua/passengers/timetables/?from_station=739,47125,22080,47140,47175,22298,22000,47190,3723&to_station=20001,20007&time_from=0&time_to=24&select_time=2&by_route=1&ordrul=8


http://www.mixei.ru/archive/index.php/t-65259.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 123 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru