Текущее время: 03 июл, 2024, 18:55






 Страница 119 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2015, 23:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
zelyal

Спасибо, что разложили по полочкам, очень исчерпывающе и понятно. Я уже писала на некоторых форумах о этой поездке, спрашивала, почему-то отвечают - ищи сама, поэтому и потерла топик к херам, когда увидела первый совет.

Кому-то достаются рученьки золотые, кому-то умная головушка, а кому-то задниц* с приключениями. Мне например. Давно мечтаю об Одессе и не хочу откладывать несмотря на ситуацию между странами.

Насчет чужих людей абсолютно верно, я бы хотела разделить траты, сэкономить немного, но склоняюсь к тому, что поеду я всё-таки одна. Так будет спокойней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2015, 23:19     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Одесса - это "песня", столько всего посмотреть и посетить можно и надо.
Жаль, прямых поездов из Орла на Одессу нет, поездом было бы проще.
Кстати, селитесь ближе к морю, на Французском бульваре, например.

Да, еще, полностью согласен с den_s насчет того, что если у попутчиков что-то найдут, то машину запросто могут пустить на "нужды АТО". Да и сами себя проверьте на отсутствие лишнего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 0:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
zelyal писал(а):
Жаль, прямых поездов из Орла на Одессу нет, поездом было бы проще.

Как вариант на сегодняшний день с одной пересадкой в Запорожье, например:
Орёл-Запорожье и Запорожье-Одесса.

Смотрел на tutu.ru оба поезда присутствуют в расписании, как там временной вопрос по стыковке этих поездов смотрите сами.
Требования к наличию документов тоже не рассматриваю, на форуме это самые частые вопросы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 0:49     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эх, всю жизнь собирался-таки по пути в КРым заехать в Одессу, не складывалось. Но сейчас Пока что у меня отбилось это желание.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 0:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
den_s писал(а):
всю жизнь собирался-таки по пути в КРым заехать в Одессу

Держись, осталось гораздо меньше времени, чем собирался :wink:

Например, я, даже собираюсь дожить до этого светлого дня :good:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 6:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Xenika писал(а):
Я уже писала на некоторых форумах о этой поездке, спрашивала, почему-то отвечают - ищи сама, поэтому и потерла топик к херам, когда увидела первый совет.
А зачем потёрли то? Психанули чтоли :)
Я преодолевая усталость после суматошного дня набрал вам текст, без какого либо негатива предложив воспользоваться поиском и дав вам два своих совета, после чего, совсем обессилев, рухнул в койку без чувств %) Когда пришёл в сознание, увидел то, как вы меня обругали. За что собственно? Zelyal молодец конечно, подробно ответил, но ведь этого ответа могло и не быть.
Вот, почитайте темку, может она даст вам повод для размышления:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=8112


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 7:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
zelyal , НП

Ни поездом, ни самолетом. Хочу только на машине, чтобы и там можно было комфортно передвигаться. Да и без руля я себя как без ног чувствую.

oleg1

Ну во-первых, не психанула, а воспользовалась советом. Во-вторых, не обругивала, не люблю и не умею. И в-третьих, да, я хотела получить ответы здесь и сейчас, что, собственно, и получила - качественные, без лишней воды и часов поиска. Спасибо что уделили мне время несмотря на усталость.

Благодарю за помощь, ребята. Обязательно выложу опус на тему как я провела это лето. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Xenika писал(а):
Да и без руля я себя как без ног чувствую.

Тогда проблем быть не должно. Две с половиной беды по дороге:
1) пройти границу.
2) объехать Киев.
2.5) От Киева до Умани покрытие неважное.

Да, еще одна беда - надо гривен наменять в достаточном количестве, на трассе на заправках принимают только гривны, а обменников там рядом нет.

Xenika писал(а):
Благодарю за помощь, ребята. Обязательно выложу опус на тему как я провела это лето. :)

Наш человек! Ждем рапОрта.
Непонятно только расхождение в точке старта (Орел) и подписи (Москва).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2015
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Нахожусь в Орле и поеду отсюда.

Почему нужно Киев объезжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:35     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Слева от него (если смотреть от Орла) - разлив Днепра, дорог и мостов там нет. Есть псевдо-объездная Киева, проходящая по городу, можно на нее уйти, хотя большой разницы не будет. Основная проблема при проезда Киева с востока - мосты с вечными пробками и ремонтами. Имеет смысл въезжать не по метромосту, а по Южному, который является продолжением Бориспольского автобана. На метромосте пробки - обычное дело, Южный гораздо шире и с пробками не так напряжно.
Город Бровары объезжайте по его окружной и с нее уходите на Борипольское ш., вы должны попасть на Счастливое, если память мне не изменяет.
Днепр переедите - дальше либо прямо на просп. 40-летия Октября и по нему не сворачивая прямо до Одессы, либо после моста налево (через правый поворот) и на псевдоокружную Столичное ш.-->ул. Академика Заболотного опять таки с выездом на Одесское ш. с дальнейшим полетом Белая Церковь-Умань-Одесса.
Эх, к Одессе подъезд красивый, с горки поворот налево-направо с видом на лиманы!:
Изображение


Последний раз редактировалось zelyal 25 июн, 2015, 9:41, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:36     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
zelyal писал(а):
Xenika писал(а):
Да и без руля я себя как без ног чувствую.

Тогда проблем быть не должно. Две с половиной беды по дороге:
1) пройти границу.
2) объехать Киев.
2.5) От Киева до Умани покрытие неважное.

Да, еще одна беда - надо гривен наменять в достаточном количестве, на трассе на заправках принимают только гривны, а обменников там рядом нет.

Xenika писал(а):
Благодарю за помощь, ребята. Обязательно выложу опус на тему как я провела это лето. :)

Наш человек! Ждем рапОрта.
Непонятно только расхождение в точке старта (Орел) и подписи (Москва).

1. пройти границу-наверное это самая большая проблема.
2. Киев объезжать не надо... В Киеве даже можно остановиться, если не останавливались... Есть что посмотреть.
3. Согласен
По поводу наличных-его конечно всегда нужно иметь некий запас, но все заправки принимают пластик без ограничений... ед. проблема в конвертации-не совсем гуманный крос-курс получится.
Если будут проблемы по Киеву-обращайтесь подскажу-проведу...

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
zelyal писал(а):
Слева от него (если смотреть от Орла) - разлив Днепра, дорог и мостов там нет. Есть псевдо-объездная Киева, проходящая по городу, можно на нее уйти, хотя большой разницы не будет. Основная проблема при проезда Киева с востока - мосты с вечными пробками и ремонтами. Имеет смысл въезжать не по метромосту, а по Южному, который является продолжением Бориспольского автобана. На метромосте пробки - обычное дело, Южный гораздо шире и с пробками не так напряжно.
Город Бровары объезжайте по его окружной и с нее уходите на Борипольское ш., вы должны попасть на Счастливое, если память мне не изменяет.
Днепр переедите - дальше либо прямо на просп. 40-летия Октября и по нему не сворачивая прямо до Одессы, либо после моста налево (через правый поворот) и на псевдоокружную Столичное ш.-->ул. Академика Заболотного опять таки с выездом на Одесское ш. с дальнейшим полетом Белая Церковь-Умань-Одесса.
Эх, к Одессе подъезд красивый, с горки поворот налево-направо с видом на лиманы!

Вот ведь....
Если ехать с Москвы то пробки на мосту метро заканчиваются примерно в 0930 и далее этот проезд свободен до следующего утра (если конечно нет ДТП) По Южному мосту не советую ехать утром, он стоит еще круче чем мост метро. Съезд в сторону одессы намного проще с метро-чем с южного... Проезд через заболотного создаст ненужный крюк, плюс по утрам там тоже затыки. Проще всего ехать после 9-ти м.Метро-дружбы народов-пр. Голосеевский (бывш 40-тия октября) Далее не Одессу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:47     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Вам виднее, спорить не буду. Лично я стоял в пробке на метромосту и пролетал со свистом по Южному.
Но Бровары лучше объезжать, светофоров и разбитых дорог там тьма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
zelyal писал(а):
Вам виднее, спорить не буду. Лично я стоял в пробке на метромосту и пролетал со свистом по Южному.
Но Бровары лучше объезжать, светофоров и разбитых дорог там тьма.

Да Бровары лучше объезжать-согласен.
Я просто каждое утро езжу на работу... Мой выбор Дарницкий мост-он едет всегда. А живу я недалеко от Южного. Вся проблема Южного моста-это сужение при въезде на мост, которое останавливает движение на подъездах к мосту. Сам мост всегда едет... Но есть проблема... При выезде на пр. Дружбы Народов (после моста патона) есть развязка под названием "Турбина"... там местные на ней плутают, неговоря о водителе попавшем на нее впервые...)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 9:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
На самом деле, последние два раза мы подгадывали так, что ночевали на объездной Бровар и рано утром проскакивали Киев без пробок, к обеду - в Одессе.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
мурманчанин писал(а):
При выезде на пр. Дружбы Народов (после моста патона) есть развязка под названием "Турбина"... там местные на ней плутают

вот эта?
Внушаить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 10:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2014
Сообщения: 1054
Откуда: Киев
zelyal писал(а):
На самом деле, последние два раза мы подгадывали так, что ночевали на объездной Бровар и рано утром проскакивали Киев без пробок, к обеду - в Одессе.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
мурманчанин писал(а):
При выезде на пр. Дружбы Народов (после моста патона) есть развязка под названием "Турбина"... там местные на ней плутают

вот эта?
Внушаить!

да эта... я когда первый раз заехал, пришлось пару кругов проехать по ней пока не раздуплился как и что))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 11:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Xenika

Все же подумайте, стоит ли ехать сейчас на машине. Скажем, я, мужик бедовый, на пару со взрослым, сильным сыном решил в КИЕВ (не Одессу!), где я был много раз, где есть кров и для меня, и для автомобиля, все-таки лететь.
В Одессе был пару раз несколько лет назад. Уже тогда в центре дороги там были непроездные. Убьете подвеску к чертям собачьим. К тому же Одессу таки нужно гулять, а не ездить.
Не имея опыта, если Вы не нахальная (в положительном смысле), легко попадетесь на развод тамошнего гайца.
Машина, скорее, обуза, если приехал смотреть город. Доверьтесь моему опыту (я посетил немало мест): одно из первых дел по прибытии - найти место парковки и не трогать тачку до отъезда.

Простите за непрошенный совет.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
мурманчанин

Тоже на ней улетал )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 11:50     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Присоединюсь к совету тов.Казаха - машину поставить на стоянку и далее пешочком, на автобусе, на троллейбусе. И увидишь больше и нервы сбережешь. Там и ездить-то особо негде - и Дерибасовская и Приморский б-р пешеходные. Много брусчатки, часть дорог с односторонним движением, перекрестки в центре города - закрытого типа ("подъехал-осмотрелся-дальше поехал").
В Нерубайские катакомбы возят на автобусе с привокзальной площади, еще и рассказывают при этом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 12:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
zelyal писал(а):
Имеет смысл въезжать не по метромосту, а по Южному, который является продолжением Бориспольского автобана. На метромосте пробки - обычное дело, Южный гораздо шире и с пробками не так напряжно.
Город Бровары объезжайте по его окружной и с нее уходите на Борипольское ш., вы должны попасть на Счастливое, если память мне не изменяет.
Днепр переедите - дальше либо прямо на просп. 40-летия Октября и по нему не сворачивая прямо до Одессы, либо после моста налево (через правый поворот) и на псевдоокружную Столичное ш.-->ул. Академика Заболотного опять таки с выездом на Одесское ш. с дальнейшим полетом Белая Церковь-Умань-Одесса.

https://goo.gl/maps/7dXiI


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 14:22     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
kazah писал(а):
мурманчанин

Тоже на ней улетал )))


И я в первый раз на мост Патона смог только с третьего захода попасть)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2015, 15:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Экое проклятое место!
У нас в Москве забабахали новую развязку - выезд на новый автобан М11. Тут при промахе уже кругами не обойдешься - вынесет километров на 10 в сторону.
Прелесть ситуации в том, что указатели на ней пока что присутствуют в малом количестве. По моему в ней не меньше трех этажей.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 119 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru