Текущее время: 05 окт, 2024, 3:55






 Страница 80 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 апр, 2015, 11:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="DUN"][quote="M.G."][quote="igor65"]Лучше уж тогда рулить через другой ПП чем назад в Челябинск.[/quote]
Или переночевать в России, подождать, пока поменяется смена, и опять пробовать.[/quote]

Ведь сейчас только по загранпаспортам... А если не пускают, то ставят в паспорт соответствующий штамп, типа этого:
[url=http://radikal.ru/fp/8e58d08468ab448888f4b7766a28e72b][img]http://i003.radikal.ru/1408/18/0828d639a26dt.jpg[/img][/url]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=359702&f=16#p359702
Как тогда следующая смена на это отреагирует?
Или погранцы на другом ПП?
Или такие штампы уже никому не ставят?

Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :([/quote]

Я когда ехал на машине, я расчитал маршрут таким образом, если не пустят на одном, то еду на другой рядом и пробую снова. Когда приехал на ПП на допросе у меня спрашивали, были ли попытки пересечь на другом ПП, были ли отказы. Далее мои слова погранцы проверяли по базе и подтвердили мне - действительно не было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 12:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
2 [b]M.G.[/b] Вы просто набираете себе количество постов? Так модеры все равно подчистят квазиинформативный мусор...
Или Вы в психологи форума записались? Тогда квалификацию подтяните немного, а то набор Ваших банальностей про нервы, уверенность и проч. уже зашкаливает.

Если вам нечего сказать по делу - не разводите флуд в теме. Пусть выскажутся те, кому есть что сказать по делу...

2 [b]Серега82[/b]: Тут закавыка в том, что отказ уже был. Т.е. мне интересно конструктивное мнение кого-то, кто после такого отказа въезжал...



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:13     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
А как хотите въехать, если штамп в паспорте об отказе въезда в UA? В компе вся инфа о вас имеется. :evil:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="бывалый"]А как хотите въехать, если штамп в паспорте об отказе въезда в UA? В компе вся инфа о вас имеется. :evil:[/quote]

Так в штампе не указано, на сколько времени запрещён въезд. Были случаи, что на 3 года, к примеру, запрещали, в штампе указывали (до 2017). Могу ошибаться.

Может, в этом году попробует и пропустят, если у него будет куча нужных бумаг?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 21:52     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Мини отчет о поездке до Троебортного:
Сегодня возил родственников до границы, там пересадка на украинскую машину.
Дорожное полотно в целом на твердую четверку, активно идет капитальный ремонт, большую часть сделали. Треног и прочей лабуды после Калуги почти нет, можно позволить 140-160, гайцов хватает. Трафик умеренный, может раньше не замечал, ну ОЧЕНЬ много машин по трассе Украина в обе стороны, бусы, фуры, легковые. На российской стороне машин нет вообще, мы там были в 11-00, в основном Украина, при мне за время ожидания за 1.5-2 часа заехало три РФ, одна через час вернулась, все 77 регион. Со слов встречающей стороны на въезд в Россию колонна почти до Бачевска в основном за счет, разворачивающихся для продления въезда, Российских машин на Украине они давно не видели..Итого в Россию въезжали 3.5 часа обратно 20 мин. на обе границы. .....Ах да 10 кило сала нашли своего хозяина. :)


Последний раз редактировалось sevendger 29 апр, 2015, 8:55, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 апр, 2015, 22:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="DUN"]Если вам нечего сказать по делу - не разводите флуд в теме. Пусть выскажутся те, кому есть что сказать по делу... мне интересно конструктивное мнение кого-то, кто после такого отказа въезжал...[/quote]Не горячитесь, ну нет здесь таких, с подобным опытом.
У Вас был не запрет, а однократный отказ в конкретный день, тем более в прошлом году. Не думаю, что Вас пропустили бы в тот же день на любом другом ПП. А сейчас почему нет? Соберите все необходимые бумаги, особенно озаботьтесь финобеспечением - у Вас ведь по этой причине был отказ, - не забудьте сам отказ (на всякий случай). И если у пограничников будут вопросы о причине отказа, не надо им рассказывать о злом майоре, просто скажите, как написано - не было финобеспечения. По райней мере, я поступил бы именно так.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 0:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
[quote="DUN"][quote="M.G."][quote="igor65"]Лучше уж тогда рулить через другой ПП чем назад в Челябинск.[/quote]
Или переночевать в России, подождать, пока поменяется смена, и опять пробовать.[/quote]

Ведь сейчас только по загранпаспортам... А если не пускают, то ставят в паспорт соответствующий штамп, типа этого:
[url=http://radikal.ru/fp/8e58d08468ab448888f4b7766a28e72b][img]http://i003.radikal.ru/1408/18/0828d639a26dt.jpg[/img][/url]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=359702&f=16#p359702
Как тогда следующая смена на это отреагирует?
Или погранцы на другом ПП?
Или такие штампы уже никому не ставят?

Кто-нить с таким штампиком уже въезжал в Украину?
Вопрос не праздный... :([/quote]
Не парьтесь так, такой штампик не обязательно будут ставить. Меня разворачивали, штампик никакой не ставили. Вообще никакой. Документ на А4 о возврате, но с ним надо будет у наших фсбшников потусить поговорить на праздные темы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 0:07     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
На выходные ездил в Киев. Приехал на Троебортное к 21:00 пятницы. Наши 1.5 часа, украинцы 30 минут. Обратно приехал в Бачевск в 21:00 воскресенья и тут я встрял. Украину прошел быстро, а вот дальше полная задниц*. Забита вся нейтральная, в основном микроавтобусами с молдавскими номерами. СЕМЬ часов я двигался по нейтральной и ровно ДЕСЯТЬ минут заняло оформление на нашей таможне, только открыл-закрыл багажник и поставили штампики. Что делать, куда податься. Восемь часов не готов тратить на границу, это жесть. Какой там МАПП есть маленький недалеко от Троебортного? Как называется? Где, вообще, поменьше молдавских машин?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 0:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Украина поприкрывала границы, закрыла все мелкие переходы. Попробуйте на Суджу что ли, а то и Грайворон



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 0:38     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.04.2015
Сообщения: 186
Откуда: Тамбов / Орел
[quote="den_s"]Украина поприкрывала границы, закрыла все мелкие переходы. Попробуйте на Суджу что ли, а то и Грайворон[/quote]
"Мелкие" - я так понял, это что-то вроде погран переходов на жд вокзалах и всякие пешеходные в разных деревнях, тот маленький должен быть также международным. Название бы кто сказал, я почитаю посижу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 7:21     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2012
Сообщения: 30
Откуда: Кировоград
Как вариант Крупец - Катериновка. Последний раз был там 3-го декабря около 12 дня, машин было мало, молдавские машины были, но не много. С Украины вообще машин 5 в очереди, а из России машин 10 -15.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 8:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.11.2011
Сообщения: 144
Откуда: Москва
[quote="junglerz"][quote="den_s"]Украина поприкрывала границы, закрыла все мелкие переходы. Попробуйте на Суджу что ли, а то и Грайворон[/quote]
"Мелкие" - я так понял, это что-то вроде погран переходов на жд вокзалах и всякие пешеходные в разных деревнях, тот маленький должен быть также международным. Название бы кто сказал, я почитаю посижу[/quote]
судя по сайту ФТС меньше всего машин проходит через Погар-Гремяч около 40 машин в сутки, Троебортное 250-300.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 8:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="junglerz"]Не парьтесь так, такой штампик не обязательно будут ставить ...[/quote]
На фото штампик уже стоящий в моем паспорте, так что приходится париться... :(

[quote="бывалый"]А как хотите въехать, если штамп в паспорте об отказе въезда в UA? В компе вся инфа о вас имеется. :evil:[/quote]
Я консультировался с юристом - ОТКАЗ и ЗАПРЕТ - совершенно разные правовые нагрузки несут и поэтому после отказа вполне могут впустить после устранения формальной причины повлекшей отказ.

[quote="OK"] ... У Вас был не запрет, а однократный отказ в конкретный день, тем более в прошлом году. Не думаю, что Вас пропустили бы в тот же день на любом другом ПП. А сейчас почему нет? Соберите все необходимые бумаги, особенно озаботьтесь финобеспечением - у Вас ведь по этой причине был отказ, - не забудьте сам отказ (на всякий случай). И если у пограничников будут вопросы о причине отказа, не надо им рассказывать о злом майоре, просто скажите, как написано - не было финобеспечения. По райней мере, я поступил бы именно так.[/quote]
Спасибо за совет! Приблизительно так и сам рассуждаю. А раз есть еще одно аналогичное мнение (Ваше) значит план действий вероятно "живой".

Главное чтобы про финобеспечение хоть спросили - если есть диалог, то уже возможны варианты. А вот если так как было со мной... Tогда в принципе хоть на мешке с деньгами сиди - все равно ссадят :)



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 11:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.12.2013
Сообщения: 4010
Откуда: красногорск
[quote="DUN"]
Я консультировался с юристом - ОТКАЗ и ЗАПРЕТ - совершенно разные правовые нагрузки несут и поэтому после отказа вполне могут впустить после устранения формальной причины повлекшей отказ.[/quote]
Юристы глаголят согласно букве закона. Свои права на ПП с Украиной в данный момент качать бесполезно, себе только навредишь :cry:



_________________
прежде чем спросить, подумай, оно тебе надо...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:01     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2014
Сообщения: 744
Откуда: нижний новгород
Отказ со стороны Украины равно ЗАПРЕТУ и если Вы попытаетесь вьехать через другой ПП Вам просто скажут езжайте туда где вам сделали ОТКАЗ если Вы устранили все формальности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:04     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="OK"]У Вас был не запрет, а однократный отказ[/quote]
Именно так.
В прошлом году знакомого не пропустили из-за нехватки денег. Поставили штамп в паспорт такой. Он вернулся в Белгород, занял у меня недостающую сумму и через 1.5 часа после отказа благополучно пересёк тот же самый КПП Гоптовка. Со штампом. Но паспорт он потом всё-равно поменял :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:14     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="igor65"]если Вы попытаетесь вьехать через другой ПП Вам просто скажут езжайте туда где вам сделали ОТКАЗ если Вы устранили все формальности.[/quote]Не лишено рациональности, если речь идёт о дне выдачи отказа во въезде. Если бы я был контролёром на ПП и ко мне бы подошёл гражданин с таким штампом в тот же день, то я бы на себя ответственность не взял. Отправил бы подальше. :)



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:17     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.06.2012
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
2 [b]Phoenix18[/b]:
Спасибо за добрую весть :)
А паспорт был общегражданский? Если да, то конечно менять. Мне штампонули в загране

2 [b]бывалый[/b]
Полностью согласен, но мнение юриста - хоть что-то для попытки спрогнозировать ситуацию в реале

[quote="igor65"]Отказ со стороны Украины равно ЗАПРЕТУ...[/quote]
Откуда такая информация? Можно поподробнее?

[quote="igor65"]... езжайте туда где вам сделали ОТКАЗ если Вы устранили все формальности.[/quote]
Невозможно минимум до декабря 2015 года - поезд этот отменили, а киевский поезд ходит через другой ПП

[quote="OK"]...Если бы я был контролёром на ПП и ко мне бы подошёл гражданин с таким штампом в тот же день, то я бы на себя ответственность не взял. Отправил бы подальше. :)[/quote]
Такие же мысли посещают к сожалению :(



_________________
"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, ..." ©
М. М. Жванецкий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:26     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
[quote="DUN"]А паспорт был общегражданский? Если да, то конечно менять[/quote]
Да, общегражданский.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 апр, 2015, 12:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.03.2014
Сообщения: 160
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="Phoenix18"][quote="DUN"]А паспорт был общегражданский? Если да, то конечно менять[/quote]
Да, общегражданский.[/quote]

До сих пор понять не могу, зачем ставили штамп во внутреннем паспорте РФ? Умышленное вредительство?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 80 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru