Текущее время: 02 окт, 2024, 1:59






 Страница 73 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 апр, 2015, 19:43     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
[quote="veledis"]Безопасно ли ехать на машине с Мск номерами?[/quote]
Что Вы хотите услышать в ответ? Оптимисты скажут, что совершенно безопасно, пессимисты, что в страну, где не действуют законы, лучше с родными лишний раз не соваться без крайней нужды, и то, и другое не доказуемо. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 19:57     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
Я думаю что до Нежина доехать можно без проблем, главное свернуть раньше (не на Вертиевке), там Даи как обычно борзеет. По М3 молдаване спокойно рассекают, про проблемы не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 20:05     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
[quote="BeloFF"]Я думаю что до Нежина доехать можно без проблем, главное свернуть раньше (не на Вертиевке), там Даи как обычно борзеет. По М3 молдаване спокойно рассекают, про проблемы не слышал.[/quote]
Да там есть не доезжая до вертиевки поворот до Нежина. Причем получиться на 10 км короче путь, чем через Вертиевку. СПС Вам за информацию.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 21:32     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="Zardalu"][quote="den_s"]Добавлю
Не в обиду новичкам, но просьба придерживаться _только отчетов_, без пропаганды и личных мнений - как новичок, ваше мнение будет считаться именно пропагандой, так как весомость вашего мнения и рекомендаций, сиречь рейтинг, = 0. Сами понимаете.[/quote]

Ну и дедовщину вы тут развели, я поражён ей Богу, давненько я такого на форумах не видел. Пропагандой заниматься у меня и в мыслях не было, то есть, если я тут что-то напишу будучи новичком, то это СРАЗУ же считается пропагандой только из-за того, что у меня низкий рейтинг?))) Детский сад, ржал в голос. Уже пожалел, что тут зарегистрировался, в понедельник, с кем-то одновременно, и написал то, что кто-то, когда-то, где-то уже писал, как оказалось)))
P.S. я написал просто отчёт, как было на самом деле, никого ни к чему я не принуждал.[/quote]

а я Вам верю и за отчет СПАСИБО!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 21:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 95
Откуда: Москва, РФ
[quote="Серёга82"]а я Вам верю и за отчет СПАСИБО!!![/quote]

и Вам СПАСИБО на добром слове Серега! :friends: Даст Бог, и я научусь писать отчеты также развернуто и многостранично как и вы!) :write:



_________________
Дмитрий. Mercedes-Benz ML350.
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 22:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Почитал тему, почитал молдавскую комсомольскую правду - посмеялся :)
Я в Одессе нахожусь уже скоро год и уже скоро год езжу здесь на подмосковных номерах. Никакой агрессии или неоднозначных ситуаций на дороге я за это время не заметил. Наоборот - после московского уровня "вежливости" тут не в пример чаще уступают и благодарят за то, что уступил сам.
Люди, конечно, таращатся на мои номера - но определить от чего именно (удивления или неприязни) я не могу - никто ко мне не подходил с какими-либо вопросами. Сам за все время в Одессе российских номеров не встречал..
Гаишники за все время остановили трижды в черте города - проверка документов. Вежливо, без провокаций. Один остановил (по сути) вообще чтобы узнать как сейчас на границе пропускают - у него знакомый из РФ приехать собирался. И практически каждые выходные меня [b]не[/b] тормозят гаишники на посту на выезде из города - вожу тещу на дачу.
За это время неоднократно летал в Москву, в т.ч. с пересадкой в Киеве - везде пограничники работали вежливо, без лишних вопросов. У меня, правда, ВНЖ - но штамп о пересечении границы все-равно ставят в паспорт. Так вот никого паспорт с двухглавым орлом в исступление не вводил. Кстати в Одессу только из Москвы летает 4 российских авиакомпании сейчас. Ну и украинские авиалинии - пятая.

Если у кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 22:06     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 09.02.2015
Сообщения: 71
Откуда: Полярные Зори
СПАСИБО!!!ХОТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ОТЧЕТ ПОЯВИЛСЯ!!!КОНКРЕТНО В ТЕМУ.А ТО ЭТИ ФАНТАЗИИ И ГАДАНИЯ УЖЕ НАДОЕЛИ.УДАЧИ НА ДОРОГАХ


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2015, 22:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
[quote="vns"]

Если у кого есть вопросы - спрашивайте, отвечу.[/quote]
Спасибо за инфу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 7:27     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Да, может я и не прав насчёт Океана. Тогда остаётся только одно, ну кроме [b]vns[/b]а, он то старый форумчанин. :)
А вот что имею ввиду:
https://news.mail.ru/politics/21711516/?frommail=1
Как раз в тему, не находите? :ROFL:



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...[url=http://smayliki.ru/smilie-344678727.html][img]http://s3.rimg.info/6a726aa2c55400a2840122763cd68308.gif[/img][/url]
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 16:03     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 14.04.2015
Сообщения: 1
Откуда: Зеленоград
За неимением авто нашла автобус Москва-Киев от метро Новоясеневская.
По мейлу забронировали билеты.
Прохождение границы комментировать отказываются.
Родственники из села Баничи Глуховского района говорят, что достаточно много видят авто с российскими номерами. Без прецедентов.
Через Бачевск постоянно ездит знакомая (гражданство Украины, за последние полгода два раза туда-обратно), никаких сложных ситуаций не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 18:15     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
[quote="ЛилияЖ"]За неимением авто нашла автобус Москва-Киев от метро Новоясеневская.
По мейлу забронировали билеты.
Прохождение границы комментировать отказываются.
Родственники из села Баничи Глуховского района говорят, что достаточно много видят авто с российскими номерами. Без прецедентов.
Через Бачевск постоянно ездит знакомая (гражданство Украины, за последние полгода два раза туда-обратно), никаких сложных ситуаций не возникало.[/quote]
Спасибо Вам огромное, довольно ценная информация, по крайней мере картина немного проясняется. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 18:55     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.03.2015
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="acvyv"]Всем привет! на пасху собираюсь с семьей, жена, дети, на машине на родину к родителям, во Львов. у всех гражданство российское, есть у меня с-во о рождении, украинское... родителей просил сделать приглашение, они говорят, что спрашивали пограничников, таможенников, нотариуса, даже я заходил на сайт украинского мида, какая должна быть форма. на сайте ничего нет такого и все ответили, что официально принятой формы нет и закона такого тоже нет, дело типа добровольное, кто хочет, тот и делает, так просто для уверенности, но обязательно приглашение не должно быть и отказать вам о въезде в Украину без него не имеют права. вот такие ответы были пограничников и таможенников! а сеть ли кто, кто проезжал без приглашения?[/quote]

Добрый вечер! Как вернетесь, поделитесь отчетом, пожалуйста!
:good:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:[/color][/size]
[quote="бывалый"][quote="ИППОЛИТ"]
КАК отношения в Хмельницком? КАк к русским номерам,хочу ехать,но страшновато.[/quote]
Отношения разные.
Главное о политике ни слова, а тав все ок!
Номеров РФ за 4 дня не видел ни одного.
Машину бросал на базаре, около "Фреша", везде где надо было - никаких вопросов.
Вообще за 600км в две стороны видел только одну машину с российскими номерами. Посигналили, поприветствовали друг друга. Приятно черт побери на чужбинке встретить земляка :friends:
Последний раз был в октябре 2014
Теперь планирую в апреле на Пасху.[/quote]

Здравствуйте, Бывалый!)
Как съездили на праздники? Как обстановка на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2015, 21:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2014
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Здравствуйте друзья! Видимо от недостатка информации завязалась полемика ни о чём. Это бывает, всё равно мы все любим друг друга.
Но я по другому поводу. тут Белоруссия усилила границы. А я как раз пытаюсь проложить дорогу мимо Бачевска. Как вспомню лето, так страшно становится. Люди по 8 часов стояли, хорошо сын маленький, пропустили.
Так в связи с этим вопросы: солярка в Украине дорогая, можно ли провезти 20 литров с собой? Я в Приденстровье Молдову еду, там продукты стали дорогие сколько можно везти? И 3 дальний родственник, отрок 22 лет просится в машину, что делать брать или ссадят? Через 10 дней ехать. и что там с законом о военном положении, знаю первое чтение прошло, но потом заработался, упустил. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 10:56     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Неужели на Пасху так никто и не ездил на Украину? :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 21:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.03.2015
Сообщения: 52
Откуда: МО. Королев
Все читал, внимательно анализировал отчеты, но однозначного мнения так и не сложил.
Поэтому все-таки решил ограничиться половинчатым решением: до Харькова с семьей на своем авто, там ставлю на стоянку, сняв номера (чтоб не маячить) и беру прокатную машину (благо еще осталось украинское ВУ).
Не рискну ехать через блок-посты в Харькове, Запорожье, Николаеве на рус. номерах. Да и по месту надо будет много мотаться.
Так спокойнее будет, да и страховая если че, пошлет меня нафиг с возмещением (типа, вас же предупреждали, что туда не рекомендуется).
Отпишусь потом, после Дня Победы.

В помощь тем, кто будет кататься по украине. Тут карта дорог с с состоянием полотна. Чтоб можно было выбрать наиболее лучший маршрут.
(Даю ссылкой, модеры не ругайтесь, не реклама)

http://routes.in.ua/maps-ukraine/karta-sostoyaniya-dorog/



_________________
[b]Praemonitus praemunitus[/b]
(Предупреждён — значит вооружён)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 21:28     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 30.03.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Я гражданка России и мой муж Украинец сели на 19 поезд (Москва - Харьков) в Москве вчера. Сразу предупрежу, что поезд состоит из вагонов разного следования, то есть какие-то вагоны идут в крменчуг, после Харькова поезд едет в Сумы, поэтому толком непонятно почему поезд Москва-Харьков. Таможня была в Белгороде и Харькове (сказали, что теперь почти все поезда проходят таможню в Харькове, а не Козачей Лопани) В Белгороде меня собственно ни о чем не спрашивали, а мужа спросили сколько он находился в России и что он там делал на протяжении этого времени, причем спрашивал это не тот, кто проверяет документы, а тот кто проверяет багаж. Меня же там спросили где я постоянно проживаю, я ответила, что на Украине. В общем Белгород проехали без проблем, вещи тоже не проверяли, хотя сумок у нас было много. В нашем плацкартном вагоне были в основном украинцы. На соседних местах был русский мужчина лет 40-45, который ехал к родственникам в Украину и какая-то девушка, но у нее была посвидка. В Харькове пока девушка пограничник проверяла паспорта, я слышала разговор пограничника с тем русским мужчиной. Его спрашивали куда он едет и после того, как он сказал, что к родственникам спросили про подтверждение (приглашение или обратный билет) у него был билет, пограничник попросил предъявить и сфотографировал билет и паспорт мужчины.

Я попросила мужа, чтобы он первый дал паспорт свой(так увидят что фамилия одна и вопросов ко мне будет меньше). Девушка пограничник спросила вместе ли мы, после чего взяла оба паспорта и сфотографировала. Потом спросила о моей цели въезда, я сказала, что еду к отцу и закрыть сессию так как учусь на заочном. Она спросила не брала ли я обратный билет, я разумеется сказала, что нет, также спросила есть ли вызов на сессию, либо студенческий, у меня этого не было с собой, но были копии папиного паспорта и свидетельства о рождении. Она сказала, хорошо, даже не просила предъявить. Спросила также сколько будет сессия примерно, недели 2? Я ответила, что точно не скажу в среднем да 2-3 недели. Ну собственно после чего поставили печать. Затем же пошли проверять багаж. У нас опять таки ничего не смотрели. Причем опять, те кто проверяют багаж, спрашивают о постоянном месте проживании и с какой целью едете и где были. Был мужчина, который начал тупить и даже адрес не смог назвать куда он едет, после чего у него проверили всю сумку. А так совершенно всех кто был в нашем вагоне пропустили. Пограничники добрые, еще и посмеялись со всеми людьми, с кем-то пообщались. Никакой злости и агрессии. Только вагон проверяют тщательнее, даже в мусоре рылись и матрасы прощупывали, но это уже когда почти все вышли в Харькове.

Конечно я не понимаю, зачем спрашивать на сколько едет человек, ведь у него есть его законные 90 суток. Ну в общем бояться поездки не надо, но вот подтверждающие документы при себе лучше иметь. Либо приглашение, либо обратный билет, либо ксерокопии документов близких. об этом должны спросить 100% и наличие документов упростит вам жизнь и въезд.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 апр, 2015, 23:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 05.04.2015
Сообщения: 5
Откуда: Москва
[quote="Kura"]........Ну в общем бояться поездки не надо, но вот подтверждающие документы при себе лучше иметь. Либо приглашение, либо обратный билет, либо ксерокопии документов близких. об этом должны спросить 100% и наличие документов упростит вам жизнь и въезд.[/quote]
Спасибо за отчёт, вселяет оптимизм :)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 9:44     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.04.2015
Сообщения: 152
Откуда: Москва
[quote="Kura"]Ну в общем бояться поездки не надо, но вот подтверждающие документы при себе лучше иметь. Либо приглашение, либо обратный билет, либо ксерокопии документов близких. об этом должны спросить 100% и наличие документов упростит вам жизнь и въезд.[/quote]
Спасибо за отчёт, хотя я за последние пол года, получая передачи Тещи от украинских проводников, спрашивал их о границе, проблем с проездом у Россиян не возникало по направлению Москва - Киев.
И всё-таки надеюсь увидеть отчёты о поездках на автомобиле с российскими номерами в сторону Киева по трассе М3 через КПП Троебортное-Бачевск. В планах планирую выехать с семьей на авто с московскими номерами 30 апреля до Нежина.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 15:51     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.02.2014
Сообщения: 14
Откуда: Россия
Всем привет! Вместе с женой 03.04 выехал и 15.04 вернулись из поездки по маршруту Москва-Полтава-Москва на поезде 019Й/092П, который как писалось выше идет в вместе с харьковскими вагонами.
Паспортный контроль в обе стороны без проблем (не первый раз пересекаем границу с Украиной по ЗП).На въезде предъявил ксерокопию паспорта мамы и приглашение (ЗАЯВА) от друга. На заяву потребовали оригинал и после сверки вернули ксерокопию паспорта и оригинал заявы (заява на год). Ксерокопию заявы забрали. Таможня - поверили на слово, что кроме личных вещей ничего нет. Как то так. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 апр, 2015, 22:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
[quote="gavaii"] Раньше можно десять литров в канистре провозить, а теперь нет.[/quote]
Это сильно давно было )))
Я в 90-х и 20 литров провозил.

[quote="veledis"]Да ещё совет один дам, как въедите на территорию украины фары ближнего света вырубайте, ДАИшники из далека сразу определяют по включённым фарам что россияне едут.[/quote]
Я когда выключал, а когда нет - эффект одинаков - не нарушаешь на фиг никому не нужен.
Я в Яготин въезжал на 70 км/ч даец в упор радар направил и ждал-ждал.... а я искал поворот ))))

[quote="Серёга82"]И судя по тому как меня там редко останавливают - ДАИ все равно на это[/quote]
Тож самое от границы и до центральной Украины.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 73 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru