Текущее время: 28 сен, 2024, 23:54






 Страница 8 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 492  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 май, 2014, 16:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="olhovka"]Потому имею мнение, что поездку нужно проводить по одному документу от начала до конца. [/quote]

Ответственно Вам заявляю, что это чепуха. Росс погранцам совершенно пох на какой паспорт Вы купили билет. Обычно делают так, в РФ паспорт РФ, на Украине паспорт Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 16:53     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
[quote="olhovka"]Купишь билет на украинский паспорт - огребешь проблемы на выезде (номер паспорта обозначен в билете). Ибо, как гражданин Украины, я в России на каких основаниях? Нельзя в аэропорту иметь в билете один номер паспорта, а лететь по другому. [/quote][quote="BeloFF"]Ответственно Вам заявляю, что это чепуха. Росс погранцам совершенно пох на какой паспорт Вы купили билет. Обычно делают так, в РФ паспорт РФ, на Украине паспорт Украины.[/quote]Полностью поддерживаю [b]BeloFF[/b].
Российским пограничникам предъявляется паспорт РФ, а на какой куплен билет их волновать не должно. Если спросят, то нужно честно сказать, что есть второе гражданство и показать паспорт. Российские законы не запрещают это. Люди в европы так летают без всяких виз - на выезде предъявляют российский паспорт, а на вопрос о визе достают французский.



_________________
[i]Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.[/i]
(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 17:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
На сколько мне известно, при получении гражданства РФ (как и гражданства UK) пишется нотариальная заява-обязательство о выходе с гражданства UK.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 17:24     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="OK"] Если спросят, то нужно честно сказать, что есть второе гражданство и показать паспорт.[/quote]

Росс. погранцы ни чего не спрашивают. Если Вы чисты перед законами РФ -скатертью дорога. Если Вы летите в визовое пространство другой страны, то единственно кто спрашивает есть ли у Вас второй паспорт это представители авиакомпании ибо если Вас не впустят в страну то обратно Вы полетите за их счёт.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:[/color][/size]
[quote="MagMan"]нотариальная заява-обязательство о выходе с гражданства UK.[/quote]
Есть такое дело, но оно ни к чему не обязывает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 19:39     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="MagMan"]На сколько мне известно, при получении гражданства РФ (как и гражданства UK) пишется нотариальная заява-обязательство о выходе с гражданства UK.[/quote]

НУ и что. Жена писала и ее паспорт на память.
У меня был случай- летел по внутреннему рейсу, но блин фамилию и номер не верно на работе оформили (командировка был). Понятно что внутрироссийский перелет, но даже те кто пускают в чистую зону, а так же кто в самолет пускает - погрозили пальчиком и все


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2014, 23:41     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Был в Киеве с 26.04.2014 по 13.05.2014. Ездил на поезде. Туда Москва - София, обратно Одесса - Москва. Никаких проблем не возникло ни туда, ни обратно. :Yahoo!: Не создало проблемы даже отсутствие регистрации по месту жительства. Езжу часто(жена живет в Киеве).Наверно на границе есть база данных, и по ней пробивают что езжу по одному адресу.Наверно поэтому пропускают (семейные отношения с женой не зарегистрированны, верят на слово).В Киеве обстановка в целом спокойная. Милиции чуть больше и военные местами встречаются.На 9 мая кое где даже БТР стояли. Стоят никого не трогают, как минимум я не видел.Думаю что после выборов и их не будет.У народа отношение доброжелательное.Если кому поможет это информация, буду рад.Прошу извинить за стиль.Всем удачи. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2014, 8:10     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 26.11.2012
Сообщения: 362
Откуда: Магадан-Москва
[quote="Серёга82"][quote="MagMan"]На сколько мне известно, при получении гражданства РФ (как и гражданства UK) пишется нотариальная заява-обязательство о выходе с гражданства UK.[/quote]

НУ и что. Жена писала и ее паспорт на память.
У меня был случай- летел по внутреннему рейсу, но блин фамилию и номер не верно на работе оформили (командировка был). Понятно что внутрироссийский перелет, но даже те кто пускают в чистую зону, а так же кто в самолет пускает - погрозили пальчиком и все[/quote]

Скоро одним пальчиком не обойдется:
"Госдума рассмотрит в первом чтении проект Закона о втором гражданстве."
http://ria.ru/society/20140512/1007436399.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 15:59     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте. Кто-нибудь оформлял приглашение от физического лица для въезда на Украину ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 16:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Оно же нужно для получения визы, а поездки в Украину безвизовые.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 17:02     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
[quote="zelyal"]Оно же нужно для получения визы, а поездки в Украину безвизовые.[/quote]
Собственно в этом-то и проблема, пограничники требуют приглашение, а где и как его сделать сами понятия не имеют. Я уже был депортирован с неподтвержденной целью визита и для следующей поездки мне рекомендовали оформить нотариально заверенное приглашение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 17:23     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[quote="dayman"]Кто-нибудь оформлял приглашение от физического лица для въезда на Украину ?[/quote]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=344771#p344771


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 17:40     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
[quote="DAN"][quote="dayman"]Кто-нибудь оформлял приглашение от физического лица для въезда на Украину ?[/quote]
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=2365&p=344771#p344771[/quote]
Спасибо большое. А не подскажите где такой документ можно получить ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 17:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.08.2010
Сообщения: 982
Откуда: РФ, Брянская область
[b]dayman[/b], http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11862


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 18:00     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2014
Сообщения: 4
Откуда: Москва
[quote="DAN"][b]dayman[/b], http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=11862[/quote]
Спасибо за ссылку, но там не указано где именно был получен сам этот бланк. У нотариуса ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 19:45     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 178
Откуда: МО
[quote="BeloFF"][quote="olhovka"]Потому имею мнение, что поездку нужно проводить по одному документу от начала до конца. [/quote]

Ответственно Вам заявляю, что это чепуха. Росс погранцам совершенно пох на какой паспорт Вы купили билет. Обычно делают так, в РФ паспорт РФ, на Украине паспорт Украины.[/quote] Что в таком случае со "въездным" и "выездным" штампом в Украину в российском паспорте? Получается, что при такой схеме, в российском паспорте при возврате в Россию сиротеет только лишь "выездной" из России. Не возникает ли у российской стороны вопросов, что слетал "в никуда"?



_________________
Не гинеколог, но взглянуть могу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2014, 20:54     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2013
Сообщения: 3769
Откуда: Москва
[quote="yukon"][quote="BeloFF"][quote="olhovka"]Потому имею мнение, что поездку нужно проводить по одному документу от начала до конца. [/quote]

Ответственно Вам заявляю, что это чепуха. Росс погранцам совершенно пох на какой паспорт Вы купили билет. Обычно делают так, в РФ паспорт РФ, на Украине паспорт Украины.[/quote] Что в таком случае со "въездным" и "выездным" штампом в Украину в российском паспорте? Получается, что при такой схеме, в российском паспорте при возврате в Россию сиротеет только лишь "выездной" из России. Не возникает ли у российской стороны вопросов, что слетал "в никуда"?[/quote]
Росс. погранцам соврершенно пох куда вы слетали, в "никуда" или в "куда". Это их не волнует. ....А на Украину можно летать и с внутренним паспортом, куда печати не ставятся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 10:25     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 19
Откуда: Коломна М.О.
Я извиняюсь,но тема то вроде про отчёты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 май, 2014, 23:58     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
16 мая въехала в Украину на машине, ехала по трассе Москва-Киев (забыла как называется пограничный переход, сорри). На пропускном пункте реально была одна, что меня поразило :-) На российской стороне все прошло ну очень быстро, на украинской стали спрашивать, сколько у меня денег, я им сказала, что у меня есть приглашение - на самом деле нотариально заверенное письмо, образец брала здесь на форуме от киевского друга, который гарантирует мне содержание. Взяли паспорт и письмо, с ним пограничник куда-то ушел, велел ждать в машине. Минут через 15 вернулся, все в порядке, проштамповали миграционку, велели ехать на таможенный досмотр. Поскольку на границе реально никого, таможенники меня проглядели, пришлось мне самой их искать и просить меня досматривать. Машина моя была доверху забита барахолом, включая фрагменты икеевской мебели в фирменной упаковке (у меня дом в Крыму, пытаюсь в n этапов ввести туда икейскую кухню). Все пристально досмотрели, мебель и машину велели задекларировать, на деньги не разводили, на растаможку объем ввозимого не тянул.
Сразу после границы маленький блокпост без единого человека, потом еще один такой же, в Скибине под Киевом уже такой полноценный блокпост с дорожной полицей и военными, нигде меня ни разу не остановили. Вообще ощущения опасности не возникло ни разу. Так что я пришла к выводу, что опасения по поводу проезда машин с российскими номера по Украине преувеличены. Я не имею в виду горячие точки.
В понедельник поеду в Крым. Звонили на телефон довери погранслужбы, там сказали, что на въезд в Крым мне пропуск не нужен - это при условии, что я официально и законно въехала на территорию Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 0:09     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2014
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Пожалуйста, потом отпишитесь, Елена, попали ли Вы в Крым. И как дорога там, ближе к югу, и про границу Крыма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 май, 2014, 0:20     Re: Отзывы форумчан о недавних поездках в UA
 
Не в сети

С нами с: 03.05.2014
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Да, обязательно напишу. Вообще я почти уверена, что в Крым меня пустят. На будущее планирую добиться этого спецпропуска (если он вообще появиться), потому что планирую ездить в Крым через Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 492 [ Сообщений: 9824 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 492  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru