Текущее время: 19 май, 2024, 6:26






 Страница 11 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 янв, 2013, 15:50     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
С наступившим ВСЕХ Новым годом и с наступающим Рождеством!
Я для себя на/в Украине открыл напиток "Гладиатор". Позиционируется , типа , энергетик. Но нет какой-то "трясучести" после его употребления. Пью эту самую пресловутую баночку долго-долго мелкими глоточками. Вкупе с шоколадкой вполне себе бодрит волю и дух :Yahoo!: . Только надо его покупать ну о-о-оочень холодным.
А на "останавливаться на 15-20 минут" каждые сколько-то там часов никак не хочется тратить время. Хотя , наверняка , это не есть правильно :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 10:15     массажер против усталости в пути
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Коллеги. Есть ли у кого опыт использования массажеров или массажных накидок на кресло водителя в пути?
Конец дороги Москва Крым как правило омрачается болью от усталых мышц шеи и правой ноги. Вроде массажеры и массажные накидки на кресла должны эту проблему решать. Но вариантов много, а что поможет не известно. Остановки с физзарядкой проблему решают лишь на половину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 10:22     Re: массажер против усталости в пути
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Андрей Плотников писал(а):
Коллеги. Есть ли у кого опыт использования массажеров или массажных накидок на кресло водителя в пути?
Конец дороги Москва Крым как правило омрачается болью от усталых мышц шеи и правой ноги. Вроде массажеры и массажные накидки на кресла должны эту проблему решать. Но вариантов много, а что поможет не известно. Остановки с физзарядкой проблему решают лишь на половину.

Мой личный опыт показывает: ничто не заменит полноценного отдыха. Все эти массажеры и прочие гаджеты - полумеры. Если кресла в машине хорошие, то итак ничего не болит если не сидеть в кресле 20 часов. Если кресла паршивые то не помогут никакие массажеры. И ещё раз: вы едете на отдых. Не совершайте подвигов за рулём. Лучше остановитесь на полноценный отдых на середине дороги. зачем гнать 1600 км вылупив красные глаза и потом ещё 2 дня отходить от такой дороги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 14:56     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Может я какой-то особенный. Но я спокойно могу не спать полтора суток и не засыпать за рулем. Но нога, которая на газе начинает болеть через 12 часов, несмотря на остановки. Круиз контроль получается включать очень редко, по дороге постоянно встречаются тихоходы. Обычно по дороге в Крым или из Крыма заезжаем в аквапарк Курский или Харьковский. там мышечную усталось снять удается и детям радость. Но потом нога начинает болеть. Пробовал левой ногой давить на газ, так чуть аварию под Симферополем не сделал. Промахнулся и попал на тормоз. И со 140 км сбросил до 60 км в час. По странной случайносте рядом знак оказался 60 км. может поэтому в меня никто и не въехал.

Причем правая нога устает и болит в независимости от машины будь то крайслер Караван или Ланос.
Посмотрел вские массажеры, и склоняюсь к элетромиостимуллятору за 2000 р. Странно, что на форуме вообще ни нашел никаких отзывов.
Не ужели после 10 часов до таможни и 3х часов на таможне у народа нога не устает газ давить. Зарядку каждые два-три часа делаю обязательно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 15:27     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Андрей Плотников
с ногой не так мучаюсь, на дальняке пятка устает но не критично. Мне помогает круиз и приплясывае ногами при этом )
все боли от отсутствия динамики. Значит чаще останавливаться и больше двигаться. Другого варианта не вижу ( если драйв в одни руки)
Стараюсь больше 4 часов без перерыва не ехать, обязательно размяться.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 янв, 2013, 21:48     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 19.05.2011
Сообщения: 168
Откуда: Брянск
Андрей Плотников писал(а):
Не ужели после 10 часов до таможни и 3х часов на таможне у народа нога не устает газ давить. Зарядку каждые два-три часа делаю обязательно.

Тоже нога устает, затекает в верхней части подъема Стопы. останавливаюсь и делаю разминку для кучи всего тела.
Затекшую шею ребенок разминает на ходу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 11:19     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Круиз-контроль всё-таки помогает. У меня круиз-контроль управляемый, скорость регулируется кнопочками. Про педаль газа на трассе забываю, для этого у меня кнопочки. Да и на МКАД и ТТК иногда им пользуюсь. Присмотритесь, всё-таки, к круиз-контролю. Это очень полезная фичка.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 янв, 2013, 13:54     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2013
Сообщения: 15
Изображения: 32
Откуда: Якутск
Не знаю как у вас а у нас в Якутии вышел на зимник монтажку на газ испать , кудаж она (машина) из колеи денется.
А если серьезно зимой выскочил умылся снегом перебортировал балон пробежался вокруг машины кругов несколько и сна и усталости как небывало.
А летом до речки доехал стал рыбки наловил поел накатил поспал и то же сна и усталости как небывало.



_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 янв, 2013, 14:41     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Как уже писали многое индивидуально. Мне кажется, это 1. Сон 2. Поесть чего-нибудь теплого, но не объедаться 3. Хороший попутчик-собеседник. От кофе и прочих энергетиков может разболеться голова, прослушивание музыки убаюкивает, может только какие-нибудь обсуждения по радио, чтобы заинтересоваться, увлечься и не засыпать. К организму прислушивайтесь, он вам подскажет



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 19:18     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
В последнюю поездку в Карпаты из Москвы после пробега 1250 км стало тяжковато. Просто рубить начало. А ещё 50 км до Ровно оставалось. Спасся растиранием ушей до боли. За полчаса на ходу так их натер, что опухли ощутимо.
Но правда помогает, будит. Жаль. что не на долго. Но тут уже и Ровно показалось))



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 21:09     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Zerea писал(а):
Как уже писали многое индивидуально. Мне кажется, это 1. Сон 2. Поесть чего-нибудь теплого, но не объедаться 3. Хороший попутчик-собеседник. От кофе и прочих энергетиков может разболеться голова, прослушивание музыки убаюкивает, может только какие-нибудь обсуждения по радио, чтобы заинтересоваться, увлечься и не засыпать. К организму прислушивайтесь, он вам подскажет


а мне музыка помогала. Может то что я реп люблю? Летом, до ночлега не хватало еще 100 км. Так я ночью открывал окно боковое, музон на всю катушку и сидел пел (голоса у меня нет, так что можно сказать - орал). Воздух ночью холодный, хоть и лето - сон как рукой!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 янв, 2013, 21:27     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 424
Изображения: 1
Откуда: СССР
Zerea писал(а):
<...прослушивание музыки убаюкивает...>

это даже подтверждено наукой: http://www.carexpert.ru/news/2013-01-10/cn9856/
самой опасной музыкой для водителя, назначена классика, особенно 5-я симфония тов. Бетховена :wink:



_________________
Мне не мешают сны на английском, меня раздражают немецкие титры :)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 13:51     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 14.08.2012
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Подвожу итог про массажеры.
Не смотря на обилие массажеров и массажных накладок на сиденья уважаемые форумчане ими не пользовались и отзывов дать не могут.
Мышцы от постоянной работы работы с педалью после 10 часов болят только у редких путешественников, к коим я отношусь. И проблемой для коллег не являются.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Круиз контроль хорошая вещь для дорог без тихоходов. Летом ставишь 100 км/ч (120-140 по дороге). Через минуту две нагоняешь тихохода 60-70 км. Далее работая педалью или кнопками обходишь тихоход. Опять включаешь скорость 100 км/ч. Через пару минут опять работаешь педалью и кнопками на обгоне. Я что-то делаю не так? или надо выставить 60 км/ч и наслаждаться комфортом от круиз контроля??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 14:32     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
Андрей Плотников писал(а):
Далее работая педалью или кнопками обходишь тихоход. Опять включаешь скорость 100 км/ч. Через пару минут опять работаешь педалью и кнопками на обгоне. Я что-то делаю не так?

Всё так. Разве кнопками не проще в такой ситуации работать, чем педалью? Плюс, эти две минуты всё отдыхает.



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 19:29     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.06.2010
Сообщения: 2164
Изображения: 7
Откуда: Підмосков'ї. Россійська імперія.
Андрей Плотников писал(а):
Подвожу итог про массажеры.
Не смотря на обилие массажеров и массажных накладок на сиденья уважаемые форумчане ими не пользовались и отзывов дать не могут.

http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=235550#p235550


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 янв, 2013, 23:46     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Dvoryannikov писал(а):
Андрей Плотников писал(а):
Далее работая педалью или кнопками обходишь тихоход. Опять включаешь скорость 100 км/ч. Через пару минут опять работаешь педалью и кнопками на обгоне. Я что-то делаю не так?

Всё так. Разве кнопками не проще в такой ситуации работать, чем педалью? Плюс, эти две минуты всё отдыхает.


у меня в авто его нет, хотя народ китайский колхоз ставит и катается. Хотя так хочется. 24 часа за рулем нога на газе устает


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 янв, 2013, 19:12     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Дзержинск
Бухгалтер писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Универсального рецепта нет.


Есть. СОН

Правильно, и не морочить голову; только нужно на подушку положить голову раньше, чем она встретит столб...



_________________
Не тщись быть мудрым, знай одно:
Признавший сам себя глупцом
Считаться вправе мудрецом,
А кто твердит, что он мудрец,
Тот именно и есть глупец.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 13:37     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.12.2012
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Киев
Кстати еще вспомнилось! Кофе, кофе и еще раз кофе. Горячее кофе в термосе. Очень крепкое и без сахара! А и окна можно в автомобиле открыть!)))



_________________
Только наши туристы могут прыгнуть бомбочкой в басеин так, что реально погибнут люди...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 14:44     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети

С нами с: 14.01.2013
Сообщения: 37
Откуда: Санкт-Петербург
Кофе, энергетики и т.п. вызывают только сердцебиение и головную боль. Ну никак на меня не действуют в плане бодрости. Музыка, разговоры и т.п. также. Поэтому когда начинаю ловить себя, что взгляд фокусируется на одной точке лобового стекла - пора спать. Пусть даже "Штирлиц, спал ровно 20 минут", но это все же сон. Лучше уж в 12 дома, чем в 10 в морге...:-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 янв, 2013, 16:16     Re: Усталость в дороге.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.08.2010
Сообщения: 341
Изображения: 110
Откуда: из тех же ворот что и весь народ
ArtSpb писал(а):
Кофе, энергетики и т.п. вызывают только сердцебиение и головную боль. Ну никак на меня не действуют в плане бодрости. Музыка, разговоры и т.п. также. Поэтому когда начинаю ловить себя, что взгляд фокусируется на одной точке лобового стекла - пора спать. Пусть даже "Штирлиц, спал ровно 20 минут", но это все же сон. Лучше уж в 12 дома, чем в 10 в морге...:-)

Присоединяюсь. А еще добавлю - есть люди верящие в кофе, энергетики, растирание ушей, что они могут за рулем по полтора суток не спать. А есть те кто УЖЕ засыпал за рулем. Я, к сожалению, уже из второй категории. Был в себе уверен на 100500% не раз ездил один в машине на 1300-1500 км вообще без остановок выходя из машины только на заправках, и днем и ночью. Думал знаю малейшие признаки надвигающегося сна.
Заснул после менее часа за рулем на скорости 120 буквально за полсекунды. Моргнул и... Спас рыхлый снег на краю дороги сметенный чистильщиками. Даже вырулил не улетев и никого не зацепил. Но это не мастерство - 100% везение. Посмотрел потом видео с регистратора - кино и немцы ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 25 [ Сообщений: 488 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru