Текущее время: 17 май, 2024, 10:06






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 апр, 2009, 19:36     Транзит через Украину: in Бачевск, out Дяково. Маршрут?
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Планирую на июнь поездку Москва-Украина-Румыния-Сербия-Черногория и обратно. Знаю, что маршрут не самый оптимальный, а через РБ-Венгрию побыстрее будет. Но есть причины именно так ехать, хотя позже не исключен пересмотр схемы.

Въезжать в Украину планирую в МАПП Троебортное(Россия)-Бачевск(Украина). По дороге "туда" хочу проскочить поскорее румынов, поэтому, как мне кажется, лучше въезжать в Румынию в МАПП Дяково(Украина)-Халмеу(Румыния). Если я выбрал не оптимальные МАПП для въезда и выезда из страны, то посоветуйте другие варианты, но с учетом желания проскочить Румынию по-скорее (по пути "туда").

Незадолго до украинско-румынской границы, где-нибудь в районе Ивано-Франковска, планируется длительная остановка. Там нужно переночевать в мотеле и, возможно, погулять на следующий день. Соответственно, в путь отправляемся утром либо сразу после первого ночлега, либо через день. Посоветуйте красивое место (архитектура и/или природа) в тех краях для ночлега. Может, как раз Ивано-Франковск? Желательно чтобы там был выбор недорогих мотелей.

А самое главное, посоветуйте маршрут, которым стОит ехать по Украине. Наиболее прямой маршрут, как я понимаю, - через Киев, но пугают пробки. Хотя всё от времени суток зависит. Не исключено, что стартонем из Москвы во второй половине дня, тогда есть шансы ранним утром к Киеву подъехать. В любом случае, в город заезжать не планирую (если возможно), а, значит, как я понимаю, надо объезжать через север. Но там вроде нет единого куска объездной для меня.

Есть еще вариант проехать через север Украины, по кусочку Беларуси, но там единственная дорога - через Чернобыль :shock:. Как там вообще с проездом и радиацией? Южнее Киева, думаю, не стОит ехать - длинно получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2009, 18:30     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Оптимально, с объездом Киева:

Москва - М1 -Белоруссия - Орша -Мозырь- граница Новая Рудня /Выступовичи- Овруч-Коростень-Житомир Бердичев -Хмельник- Хмельницкий- Каменец Подольский-Черновцы- граница UA\RO Порубное-Сирет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2009, 21:28     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
2Max Sintra
Спасибо за участие! Идея проезда через Беларусь в принципе мне давно симпатична.

Переходя границу в Дяково-Халмеу, я предполагал далее ехать вдоль венгерской границы Satu Mare -> Oradea -> Arad -> Timisoara - > Сербия (дорога на Белград).

Сравнительно с таким маршрутом, весьма спорным является предложение ехать по Румынии через Порубное-Сирет. Такой маршрут через Румынию я уже рассматривал. Его действительно можно проложить достаточно прямо, если посмотреть в мелком масштабе, но пойдет он преимущественно не по крупным трассам, а главное, бОльшая его часть проходит по румынским Карпатам. Думаю, этот маршрут будет петлять по горам гораздо сильнее, чем мой. Объясню, почему я так думаю.

Естественно, ехать по Карпатам придется в любом случае - либо по Украине, либо по Румынии. Но длина горной части твоего маршрута (по Румынии) получается существенно больше горной части моего (по Украине), если посмотреть географическую карту, т.к. в Румынии Карпаты "размазаны" значительно сильнее. Мой маршрут по Румынии целиком проходит по равнинной части. Из всего этого я делаю вывод, что мой маршрут является более коротким и быстрым. Тем не менее, у моего вижу существенный недостаток - он проходит через 4 крупных города. Не думаю, что это сильно затруднит проезд, т.к. маршрут через Сирет проходит через великое множество мелких населенных пунктов, а ПДД Румынии предусматривают ограничение скорости 50 км/ч для населенки.

Также важным аргументом в пользу езды по Румынии по автомагистралям (т.е по моему маршруту), является хреновое среднее качество румынских дорог. Недавно проводилось некое (сильно растиражированное в СМИ) исследование качества европейских дорог, согласно которому румыны отстали даже от украинцев. Это обстоятельство отпугивает от езды по румынским дорогам районного значения.


Последний раз редактировалось gpav 13 апр, 2009, 7:44, всего редактировалось 5 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2009, 22:18     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
2Max Sintra
Так вот, если развивать идею проезда через РБ, то мне больше нравится вариант проезда максимально возможной части беларусского маршрута по автобану, то есть ехать прямо по нему через всю страну до объездной Кобрина, далее Ковель, M12 до пересечения с Р17 (дорога со стороны Бреста), далее МАПП Мокраново-Доманово, далее по Украине:

Ковель -> Луцк (объездная) -> Дубно (объездная) -> Львов (объездная) -> Мукачево -> МАПП Дяково-Халмеу

Далее по Румынии моим исходным маршрутом вдоль венгерской границы.

Есть еще один аргумент в пользу максимально длинного пути по Беларуси - в РБ бензин существенно дешевле, чем в Украине, если не ошибаюсь. Поэтому, даже если мой новый маршрут окажется чуть длиннее твоего, то он всё равно мне кажется более привлекательным по затратам на бензин и времени прохождения.

P.S. Пожалуй, такой маршрут мне кажется наиболее интересным, если ехать через Румынию, а не через Венгрию. В этом случае можно заночевать в Мукачево (там есть, что посмотреть на следующий день).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 13:19     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Ковель -> Луцк (объездная) -> Дубно (объездная) -> Львов (объездная) -> Мукачево -> МАПП Дяково-Халмеу

вполне возможно, что так будет лучше.

Я просто дороги по Румынии совсем не знаю, где там горы, а где нет

Ночевал по такому маршруту в Ковеле -мотель "Золота пiдкова" на объездной

на трассе Львов-Стрый - мотель 17 км
http://petrol.lviv.ua/hotel/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 21:05     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
gpav писал(а):
Есть еще один аргумент в пользу максимально длинного пути по Беларуси - в РБ бензин существенно дешевле, чем в Украине, если не ошибаюсь.

Похоже, здесь я заблуждался. Беларусскую цену на 95-й (именно он мне нужен) еще не выяснил, но выяснил украинскую. Согласно источнику, средняя цена 95-го в/на Украине на 10.04.2009 г. составляет 5,59 грн за литр, что по завтрашнему курсу НБУ составляет 24,31 рублей (10 рублей = 2,2994 грн; => 5,59 грн = 5,59 * 10 / 2,2994 = 24,31 рублей). То есть, сейчас бензин в Украине совсем не сильно дороже, чем в России (в отличие от прошлого лета). Не исключено, что в РБ бензин сейчас дороже, чем в Украине (выясню, думаю, скоро цену в Беларуси).

В итоге, вероятно, маршрут через РБ-Украину окажется чуть дороже, чем через просто Украину, но по-прежнему думаю, что в целом маршрут РБ-Украина окажется быстрее, и среднее качество дорог по нему будет лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 апр, 2009, 21:20     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Max Sintra писал(а):
Ночевал по такому маршруту в Ковеле -мотель "Золота пiдкова" на объездной

на трассе Львов-Стрый - мотель 17 км
http://petrol.lviv.ua/hotel/

Спасибо! Возьму на заметку. Какие впечатления от мотеля? Почем было и когда? Я всё же хочу для ночлега поближе к украино-румынской границе подобраться, чтоб в следующие два дня поменьше ехать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 14:27     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
впечатления нормальные
цены 150 грн без завтрака за дабл

мы втроем жили в люксе, за 350

Изображение

есть парковка и ресторан


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 14:39     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Это цены за ночь или сутки? Или нет разницы? Когда это было?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 15:20     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
нет разницы, было в 2007
но на их сайте цены такие как были


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2009, 18:37     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Узнал цену на бензин в РБ. Если верить тамошним ценам, указанным в RUR, то получается, что 95-й стоит в среднем около 32 российских рублей, а это существенно дороже, чем в Украине (24,31 р.). Так что транзит через РБ всё-таки подороже получается, чем если сразу в Украину ехать. Хотя можно в РБ не более бака залить, тогда сильно не ударит по карману. С другой стороны, говорят, в РБ качество топлива выше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru