Текущее время: 01 май, 2024, 5:54






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 20 апр, 2009, 10:10     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Скажите, а много ли ИДПСов вообще попадалось по пути?


На обратном пути много. В Днепропетровской области экипажа четыре насчитал, в Харьковской два, в Крыму никого, в Запорожской и Херсонской парочка на двоих :)
Номера им пофигу, они за скорость ловят. Если не превышать, никаких проблем.
В России кстати примерно столько же, на километр пути :)
Меня остановил не экипаж, а целый отряд, человек в 8. Сказали, что у них усиление в связи с ограблениями инкассаторов в Харькове. Они и в прошлом году там стояли, и говорили тоже самое. Справедливости ради, ограбления с прошлого года не прекратились, так что наверное правду говорят.

Цитата:
а после новой дороги какое качество дорог


Нормальное. В Днепропетровской области масштабный ремонт, со срезанием зелёного асфальта и укладкой нового, в остальных местах ямочный.
В целом не хуже, чем весной прошлого года.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
/Alex/ Спасибо за отчет!!! У меня вопрос! Так где же взять бланк декларации и как его грамотно заполнить??? А заполнять в двух экземплярах нужно ??? я всегда заполнял всегда один экземпляр. Таможенники должны же какой нить документ дать ??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 12:54     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Бланки деклараций на таможенном посту в относительно свободном доступе, лежат около окошка инспектора. Если вежливо попросить, дадут несколько штук. Можно и просто подождать, пока все отвернутся :) Я спрашиваю, всегда дают несколько штук.
Украинская заполняется в одном экземпляре, если вам она не нужна, она отправляется в урну, если нужна (транзит, обратный вывоз), они поставят печать и отдадут её вам.
Когда бланк на украинском, а вы россиянин, в графе "Для службових позначок" пишите "содержание декларации мне понятно" и ставите подпись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 18:11     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
спасибо за разъяснение. эх.... будем там заполнять
/Alex/ писал(а):
если вам она не нужна, она отправляется в урну,

и смысл тогда какой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 19:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Не надо выдумывать ;-)
Посмотрите на этом же сайте http://adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm п.3.2 и далее.
Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 20:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
НП писал(а):
Не надо выдумывать ;-)
Посмотрите на этом же сайте http://adybov.ru/auto/ruua-graniza.htm п.3.2 и далее.
Удачи!


Там написано об иммиграционных карточках, а речь идет о декларациях...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 апр, 2009, 21:35     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
Там написано об иммиграционных карточках, а речь идет о декларациях...


Тогда попробуйте пункт 1.2 :)

Если украинские декларации очень нужны, могу дать парочку на западной части МКАДа утром или вечером. Могу уже заполненные. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 10:22     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
Алексей пора бизнес организовывать декларация +заполнение ...............руб))))))))))))))))))))))))))



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 14:37     
 
Не в сети

С нами с: 02.04.2009
Сообщения: 46
Откуда: Волгоград
dimsand писал(а):
Алексей пора бизнес организовывать декларация +заполнение ...............руб))))))))))))))))))))))))))

Да это не бизнес, а элементарная помощь!!!!!! Если бы мы все помогали бы друг другу, то намного меньше было бы всяких разводов и прочего отнимания денег.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 15:07     
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
voz писал(а):
dimsand писал(а):
Алексей пора бизнес организовывать декларация +заполнение ...............руб))))))))))))))))))))))))))

Да это не бизнес, а элементарная помощь!!!!!! Если бы мы все помогали бы друг другу, то намного меньше было бы всяких разводов и прочего отнимания денег.



Шутки надо воспринимать адекватно, а для себя я уже сделал вывод что запастись декларациями это правильное дело ибо время на их написание достаточно долгое когда у тебя в авто не один , а например три - четыре человека., в прошлом году я потерял из-за этого минут 40 , тем более всегда хочется без проблем и побыстрее пройти границу никому ничего не платя. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 18:26     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
декларацию обычно заполняет один человек (водитель, собственник ТС), а не все, кто есть в автомобиле.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 19:54     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Max Sintra писал(а):
декларацию обычно заполняет один человек (водитель, собственник ТС), а не все, кто есть в автомобиле.


странно ... два раза ездил .. первый раз зеленый коридор плавно превратился в красный , а в другой раз был отправлен стразу же в красный коридор следствие заполнения декларации всех членов экипажа которые были в автомобиле. Вот так вот


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 20:43     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Цитата:
декларацию обычно заполняет один человек (водитель, собственник ТС), а не все, кто есть в автомобиле.


Не встречал такого ни разу. Если украинцы просят заполнить декларации, то просят заполнить всех. Имхо рассчитывают на то, что это будет сделать сложно, и клиенты захотят упростить процедуру за небольшие чаевые. :) Но это так, просто догадки.
При декларировании вывоза денег превышающих 3000$ на российской границе действительно заполняет только тот, кто вывозит, при этом ничего кроме суммы туда вписывать не нужно, в том числе не надо вписывать автомобиль, на котором выезжает декларант. Декларант может быть и пассажиром, и вообще пешеходом, это значения не имеет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 апр, 2009, 21:03     
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
/Alex/ писал(а):
Не встречал такого ни разу. Если украинцы просят заполнить декларации, то просят заполнить всех. Имхо рассчитывают на то, что это будет сделать сложно, и клиенты захотят упростить процедуру за небольшие чаевые. Smile


Так оно и есть. у меня друг за чаевые красный коридор проходил.Таможенник сам ему намекнул,ну мол если не хотите тут стоять то можно решить проблему.... на вопрос А сколько это удовольствие стоит? Ответ был прост -А сколько не жалко!?:) Вот так вот:)) Граница!!:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 0:08     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Семён писал(а):
Max Sintra писал(а):
декларацию обычно заполняет один человек (водитель, собственник ТС), а не все, кто есть в автомобиле.


странно ... два раза ездил .. первый раз зеленый коридор плавно превратился в красный , а в другой раз был отправлен стразу же в красный коридор следствие заполнения декларации всех членов экипажа которые были в автомобиле. Вот так вот


это все от лукавого :?

декларацию заполняет тот, кому есть что декларировать.

если едет автобус и в нем 59 пассажиров, они что все заполняют декларации?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 0:24     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Заполняет тот, кого об этом попросит инспектор. А инспектор просит сделать это всех пассажиров.
Пока не будут заполнены все декларации, осмотр не начнётся.
Может оно и от лукавого, и можно отказаться от заполнения, и простояв несколько часов на посту надоесть таможенникам так, что они пожалеют о том что с вами связались и таки пропустят без досмотра, но я такой способ прохождения границы не использовал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 апр, 2009, 1:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Эээ, когда я принес инспектору две декларации, он сказал: "А пассажиру заполнять не надо".
Сколько ситуаций - столько и мнений :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 19:54     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 38
> Если интересно, то постараюсь сделать карту с проездом через город. Причем могу в 2-х вариантах: 1. когда повернул направо, 2. когда проскочил поворот и въехал в город
===========
voz, тему прочитал, карту не нашел :)
Есть она?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2009, 21:04     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2008
Сообщения: 65
Откуда: Оренбург
шкода писал(а):
Я не о политике, но в Крыму к российским водителям лояльны наши ГАИшники. Во всяком случае я не видел никогда "фильтрацию" авто по номерным знакам.


Меня как-то тормознули на Севастопольском перекрёстке трассы Симферополь-Николаевка, попросили дыхнуть в трубочку. Показало положительно, остаточное...
7 минут поговорили, отдали права и пожелали удачной дороги. Бесплатно.
Но это не повод неаккуратно "закладывать за воротник" крымского вина.... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru