Текущее время: 18 май, 2024, 9:42






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июн, 2012, 17:07     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Mityai писал(а):
мне там не понравилось

Ну а я как местный абориген тех мест,ужас как не люблю Одесское шоссе...Причем на всей протяженности.Сколько помню себя,эта трасса была полна сюрпризов.Причем не самых приятных %) .
Уже одно то,что это околокурортное шоссе говорит само за себя. Коблево,Рыбаковка,Очаков...да там одними рейсовыми автобусами дорога забита по самые не балуйся :o
1/2дурки гоняют,дайцы в засадах... ай,да че я уговариваю.У каждого свой опыт, и свое мнение :focus:
Опыт он тоже,не одними положительными моментами полнится. :friends: Для того народ и интересуется,как лучше, или как проще. Одесса как ориентир на карте конечно удобнее,чем "второстепенные дороги" через Первомайск и Южноукраинск :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
Любаня писал(а):
От Одессы до Николаева всего 34 км

СКОЛЬКО-СКОЛЬКО??? :shock: :o блин...надо же :crazy:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 18:02     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
azeff писал(а):
Пошарив немного по интернету, набросал примерный маршрут (гуглокарты).


А чего ж Херсон - Армянск ни через Чаплинку? Тут много писали, что этот участок загружен, а через Чаплинку трафика почти нет, правда на 25 км больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 21:35     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Подорожник писал(а):
Mityai писал(а):
мне там не понравилось

Ну а я как местный абориген тех мест,ужас как не люблю Одесское шоссе...Причем на всей протяженности.Сколько помню себя,эта трасса была полна сюрпризов.Причем не самых приятных %) .
Уже одно то,что это околокурортное шоссе говорит само за себя. Коблево,Рыбаковка,Очаков...да там одними рейсовыми автобусами дорога забита по самые не балуйся :o
1/2дурки гоняют,дайцы в засадах... ай,да че я уговариваю.У каждого свой опыт, и свое мнение :focus:
Опыт он тоже,не одними положительными моментами полнится. :friends: Для того народ и интересуется,как лучше, или как проще. Одесса как ориентир на карте конечно удобнее,чем "второстепенные дороги" через Первомайск и Южноукраинск :oops:


А мне вот интересно, если ехать через Одессу, то:
1) море будет видно хоть где-нибудь при проезде участка Одесса - Николаев?
2) как далеко от Одессы (точнее от трассы) до Затоки (не только по расстоянию, но и по времени)?
3) есть ли интересные места/пляжи на участке Одесса - Николаев?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 22:07     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 1194
Изображения: 400
Откуда: г. Кинешма, Россия
Подорожник писал(а):
СКОЛЬКО-СКОЛЬКО??? блин...надо же

И я о том же подумал :crazy: Если сгладить все углы то меньше 120-ти никак не получается %)

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
Light писал(а):
2) как далеко от Одессы (точнее от трассы) до Затоки (не только по расстоянию, но и по времени)?

В 2004 году от Одессы ехал эти 60 км примерно 40 минут



_________________
Мой отчет о поездке в Украину в 2012 году
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=8882
Мой отчет об отдыхе в Доминиканской республике
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=4184
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2012, 23:27     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Посмотрел по картам - скупнуться в море по пути есть два варианта: или в Одессе, или в Коблево. Думается, в Коблево должно быть меньше суеты и тесноты, хотя от дороги до моря в 2 раза дальше.
З.Ы. Сори автору за офф-топ :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 0:30     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Light писал(а):
А мне вот интересно, если ехать через Одессу, то:
1) море будет видно хоть где-нибудь при проезде участка Одесса - Николаев?
2) как далеко от Одессы (точнее от трассы) до Затоки (не только по расстоянию, но и по времени)?
3) есть ли интересные места/пляжи на участке Одесса - Николаев?

1.море-нет.только лиман.
2.около часа.
3.интересные места...Коблево минусуйте смело.Это теперь такой гадюшник,что если сам не гад,то делать там нечего(сорри,между контрацептивами плещется море) Рыбаковка-не совсем море...там в основном пионерлагеря всю жизнь.Очаков,опять таки на неприхотливого любителя моря.В самом Очакове пансионаты(не знаю на сколько корпусов одна столовая+воду включают по часам) А на Черноморской косе(Лагерная коса) домики.Удобства частичные в 85% домиков.Цены в столовых радуют.На рынке не очень.Дешевле на рынок в Очаков смотаться. Море...как повезет. Плотность отдыхающих...к выходным высокая.Кстати,если заселяться куда-нибудь, то только среди недели!начиная с четверга начинаются проблемы с наличием свободных домиков на всей косе.А она не маленькая,поверьте на слово

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
LOWER писал(а):
И я о том же подумал Если сгладить все углы то меньше 120-ти никак не получается

от Главпочтамта Николаева,до главпочтамта Одессы чистых 147 км. Для не знающих дороги плюсуйте 20 :wink:



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 0:40     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Подорожник, спасибо!
Я поеду в Крым, просто думал где-нить по пути остановиться отдохнуть-перекусить на море, заодно искупаться. Вот и интересны такие места вдоль дороги Одесса - Николаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 10:59     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.06.2011
Сообщения: 669
Изображения: 1
Откуда: Николаев-Москва
Light писал(а):
Я поеду в Крым, просто думал где-нить по пути остановиться отдохнуть-перекусить на море, заодно искупаться. Вот и интересны такие места вдоль дороги Одесса - Николаев

Повторю еще раз,перечисленные места не вдоль дороги! Это можно лишь условно назвать вдоль дороги.
Полноценно остановиться,перекусить и отдохнуть можно и в самом Николаеве. Правда Бугский лиман не море,но в плане искупнуться даст фору большинству перечисленных мест. На Намыве шикарный пляж.За 100 грн. на такси можно пересечь весь город,это если в планах испить пивка на берегу.С ночевкой не подскажу,гостинницами не пользуюсь,ибо местный я там :)
Могу лишь рассказать где какие находятся, в плане удобства расположения.Хотя поисковик об этом расскажет лучше меня :wink: Заодно и по ценам поможет определиться.
Кстати, рассмотреть город в картинках можно тут



_________________
Уж лучше самому,чем вместе с кем попало
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 12:27     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Подорожник писал(а):
Повторю еще раз,перечисленные места не вдоль дороги!

Это я понял. По картам смотрел, в том же Коблево от трассы до моря под прямым углом километров 5-6. По диагонали все 10 будет.
Спасибо, в общем целом, картину понял. Не стоит оно того, чтобы время терять. Буду изучать Николаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 13:04     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Также собираюсь стартовать в конце июня
Кто-нить проезжал по этому отрезку пути в этом году??
Любаня писал(а):
...Дороги от Пскова до Невеля в этом году намного лучше ,чем в прошлом,местами на отлично.....
.

Судя по отчетам за прошлый год- люди там скалывали стекла, били капоты, про колеса вообще молчу
Вот ссылочка и обсуждения-http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6874&start=20
sk 78 писал(а):
М20 СПб – Луга – Лудони: Хорошая прямая дорога, недавно отремонтированная, объездная Луги просто супер, очень порадовались что не надо заезжать теперь в город. Часто бываю засады ГАИ. По дороге туда не было ни одной, за исключением стационарного поста на границе Псковской и Ленинградской области. На обратном пути встретили 3 засады в населенных пунктах, причем одна с вынесенным радаром.
Лудони – Павы – Кокорево - Порхов– Дедовичи – Локня - Великие Луки– Плаксино - Усвяты: Не широкая, но вполне хорошая дорога за исключением двух небольших участков, сразу после Лудони и примерно посередине между Великими Луками и Усвятами, там поплыл асфальт. Траффик на дороге практически отсутствует. По дороге очень много сёл с самодельными знаками ограничения 40, но посты ГАИ только в райцентрах. Очень живописная дорога, много аистов.

Спасибо sk 78
Планирую поехать так, только после Великих Лук уйду на Невель Дорога где-то на 15-16 км длинней, зато стекла и колеса целы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 16:56     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Dimon369 писал(а):
Также собираюсь стартовать в конце июня
Кто-нить проезжал по этому отрезку пути в этом году??
Любаня писал(а):
...Дороги от Пскова до Невеля в этом году намного лучше ,чем в прошлом,местами на отлично.....
.

Судя по отчетам за прошлый год- люди там скалывали стекла, били капоты, про колеса вообще молчу
Вот ссылочка и обсуждения-http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=6874&start=20
sk 78 писал(а):
М20 СПб – Луга – Лудони: Хорошая прямая дорога, недавно отремонтированная, объездная Луги просто супер, очень порадовались что не надо заезжать теперь в город. Часто бываю засады ГАИ. По дороге туда не было ни одной, за исключением стационарного поста на границе Псковской и Ленинградской области. На обратном пути встретили 3 засады в населенных пунктах, причем одна с вынесенным радаром.
Лудони – Павы – Кокорево - Порхов– Дедовичи – Локня - Великие Луки– Плаксино - Усвяты: Не широкая, но вполне хорошая дорога за исключением двух небольших участков, сразу после Лудони и примерно посередине между Великими Луками и Усвятами, там поплыл асфальт. Траффик на дороге практически отсутствует. По дороге очень много сёл с самодельными знаками ограничения 40, но посты ГАИ только в райцентрах. Очень живописная дорога, много аистов.

Спасибо sk 78
Планирую поехать так, только после Великих Лук уйду на Невель Дорога где-то на 15-16 км длинней, зато стекла и колеса целы :)


Когда планируете выдвигаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 17:12     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Anri87 писал(а):

Когда планируете выдвигаться?

Жена в отпуске с 1июля, то есть пятница 29-го последний рабдень, 30 июня и 1 июля на сборы, чтобы не ехать на выходные -соответственно с утра 2-го в понедельник и стартанем


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 17:18     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
через Лудони-Порхов мне понравилось гораздо меньше, чем через Псков в прошлом году...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 18:34     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
чем больше читаешь, тем больше всяких сомнений как всегда. конечно, я не буду отколоняться от маршрута на который настроился, (от Умани через Первомайск и Южноукраинск), но червяк точит, мол, может до Одессы-таки?



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 19:32     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 19:38     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Цитата:
Лудони – Павы – Кокорево - Порхов

Ездил так в Крым на майские .От поворота на Порхов - 30 км сплошного бездорожья. Асфальт сошёл вместе со снегом. Машины едут по обочинам. После этого участка дорога Богодухов -Валки покажется автобаном. :P В этом году врядли отремонтируют.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 19:45     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Александр 178 писал(а):
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!


Перечитав все "100 мнений" для себя решил ехать: СПб - Псков - Невель - Гомель - Умань - Одесса - Николаев - Херсон - Чаплинка - Армянск - Симферополь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 19:48     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Александр 178 писал(а):
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!

одним нравятся широкие трассы пусть даже более длинный маршрут, другим надо кратчайший маршрут минимум встреч с ГАИ, второстепенность дорог значения не имеет.
сколько людей, столько и мнений ...

ANDRSS писал(а):
Александр 178 писал(а):
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!


Перечитав все "100 мнений" для себя решил ехать: СПб - Псков - Невель - Гомель - Умань - Одесса - Николаев - Херсон - Чаплинка - Армянск - Симферополь.

с точки зрения качества дорог самый это лучший маршрут и к тому же менее напряжный, тк по большей части маршрута по 2 полосы в каждую сторону с разделительной. голосую "за".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 19:51     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 04.04.2012
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
Александр 178 писал(а):
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!

одним нравятся широкие трассы пусть даже более длинный маршрут, другим надо кратчайший маршрут минимум встреч с ГАИ, второстепенность дорог значения не имеет.
сколько людей, столько и мнений ...


согласен, но надо всё равно объктивно смотреть на вещи ы выбирать оптимальный маршрут
лучше проехать лишние 50 км по хорошей дороге чем мучаться по бездорожью.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 20:03     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
Alex_I писал(а):
ANDRSS писал(а):
Александр 178 писал(а):
и всё таки какой лучше на сегодняшний день выбрать маршрут С-Пб-РБ-Крым(Феодосия)
а то 100 мнений и все разные!


Перечитав все "100 мнений" для себя решил ехать: СПб - Псков - Невель - Гомель - Умань - Одесса - Николаев - Херсон - Чаплинка - Армянск - Симферополь.

с точки зрения качества дорог самый это лучший маршрут и к тому же менее напряжный, тк по большей части маршрута по 2 полосы в каждую сторону с разделительной. голосую "за".


При этом я еще опустил, что поеду через Мозырь и Житомир, по большей части что бы не стоять на границе в Новой Гуте и ни ехать через Киев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru