Текущее время: 04 май, 2024, 11:15






 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июн, 2012, 13:08     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
ANDRSS писал(а):
Перечитав все "100 мнений" для себя решил ехать: СПб - Псков - Невель - Гомель - Умань - Одесса - Николаев - Херсон - Чаплинка - Армянск - Симферополь.


Внесу свои пять копеек поэтому маршруту, возможно кому то пригодиться.
Последние три года ездили ездили по этому маршруту , правда конечная точка Тарханкут.

1. Самое главное что сделали дороги особенно в Первомайском , Вознесенске и Южноукраинске



Один из участков , как видно работает не мужик с ведром. :)

2. Под Головаеском покупаем мед с пасеки , что туда и обратно.

3. В Новой Одессе , открыли для себя неплохой отель Круиз , последний в сторону Крыма.
Изображение

Все есть , стоит 180 UA рублей.

4. При объезде Херсона сразу , есть две заправки VOG , рядом стоит магазин алкогольный .
Есть различные вкусности от местного завода.

5. Весь этот кусок хорошо представлен VOG , также есть OKKO .

6. После Цюруписка , есть Великие Копани. Это оптово розничный рынок.
Можно поменять денежку, и можно прикупить все что душе угодно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 12:09     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Ох, только добрался почитать ответы. Не думал, что будет так много. Всем спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 12:32     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2012
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
ANDRSS пишет:
При этом я еще опустил, что поеду через Мозырь и Житомир, по большей части что бы не стоять на границе в Новой Гуте и ни ехать через Киев.[/quote]

Хочу тоже через Мозырь,с ночёвкой в гостинице" Припять".Кто нибудь там останавливался?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2012, 9:26     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2012
Сообщения: 7
Откуда: Псков
информация для тех , кто планирует поездку с питерского направления и решает , через Псков или в объезд ... могу сообщить, уже на данный момент отремонтирован участок от Пскова до Острова, стенды вдоль трассы уже в Ленинградской области гласят, что ремонт трассы будет производиться до самой границы с Белоруссией. Работает "Буер" , работаю чуть ли не круглосуточно ( по крайней мере, производят такой впечатление, т.к. ехали рано утром - работают, вечером возвращались - все еще работают..) , но заторы все равно есть, хотя очередь организована, поэтому обратите внимание, что от нас еще больше 200 км до границы, так что в июле месяце , кто поедет , точно должен попасть на ремонтные работы, зато по ровной дорожке..удачной поездки всем!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 9:18     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2010
Сообщения: 343
Откуда: EC
Platukhina, спасибо.
Информация актуальна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2012, 18:50     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2012
Сообщения: 186
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Всем из Питера советую ехать по М-20 Псков- Невель. Выезжали на майские праздники 30 апреля в 4.00 два водителя и на Белорусской границе уже были в 17.00.Дорога хорошая и проскочили её быстро,а в Белоруссии просто замечательная ! Заправлялись перед Невелем с правой стороны заправка,по качеству хороший и хватает как раз бака от Питера дотянуть.Если ехать на Киев, то постоянно прямо и почти нет поселков. В поселках надо быть осторожней с местными ДАI (видели крайне редко),но один раз попались,штрафы очень большие ( взятку не взяли :( ) и если нет 2-х лет водительского стажа, то строго надо ехать 70 км.Ну вот, продолжу о таможне. Белорусов прошли быстро, а вот на украинской застряли на 2.5 часа. И на улице было +28 вечером %) .Нам посоветовали летом переходить лучше "Комарин- Славутич ",это немного круг объехать и выехать перед самим Черниговом . Для тех кто едет на Житомир,советую погран переход Новая Рудня- Выступовичи , в прошлом году ездили несколько раз летом и проходили за 15-20 мин . При выезде из Питера в 4.00 мы в Житомире уже были к 20.00. После Мозыря перед самой границей есть очень хорошая белорусская заправка, заправляли полный бак,так как на Украине дорогой бензин, а там берут и рубли и др. валюту, на русские 25 рублей литр. Всем удачной дороги!!! Тоже хочу в отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 0:09     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Первый раз еду в Крым. Проверьте (покритикуйте) маршрут. Планирую стартовать из Питера 25 июля в среду в 5:00.
Первый день. СПб-Псков-Опочка-Пустошка-Невель-Гомель. 1000км. Расчетное время прибытия в Гомель 20:00. В Гомеле забронирована гостиница.
Второй день. Выезд из гостиницы в 5:00. Через полчаса на переходе Новая Гута-Новые Ярыловичи. К чему готовится в столь раннее время? Получится ли пройти ходом? Далее на трассу Киев-Одесса, после Умани поворачиваем на Николаев и вторая ночевка в Херсоне. Получается 800 км. Гугл маршрутизатор дает на этот путь 11 часов пути. Это без прохождения границы.
Третий день. Херсон-Алушта. 320км - 4,5 часа.
Жилье на море будем искать на месте, поэтому есть желание приехать на место в первой половине дня, а не на ночь глядя.
Международное В/У собираюсь делать, это для особо настырных дайцов и казачков. :)
Может кто посоветует жилье в районе Херсона, или может чуть ближе к Крыму, желательно чтобы можно было забронировать? Чего-то букинг не может мне помочь в этом вопросе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 0:34     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Топикстартеру.
Самый короткий и правильный маршрут! Я по нему 3 года подряд езжу, и не надо ни в какую Одессу заезжать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 6:45     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.09.2011
Сообщения: 167
Откуда: СПб
АссА писал(а):
Первый раз еду в Крым. Проверьте (покритикуйте) маршрут. Планирую стартовать из Питера 25 июля в среду в 5:00.
Первый день. СПб-Псков-Опочка-Пустошка-Невель-Гомель. 1000км. Расчетное время прибытия в Гомель 20:00. В Гомеле забронирована гостиница.
Второй день. Выезд из гостиницы в 5:00. Через полчаса на переходе Новая Гута-Новые Ярыловичи.


Опа-ля! Я тоже первый раз и тоже 25-го в 5:00 с ночевкой а Гомеле, правда далее через Мозырь на Киев (маршрут изменил немного из-за качества дорог) и одесскую трассу. Было бы интересно кто и как проедет. Если что мой телефон в личке.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
lovecudachi писал(а):
Топикстартеру.
Самый короткий и правильный маршрут! Я по нему 3 года подряд езжу, и не надо ни в какую Одессу заезжать.


А на рынок, а памятник стулу? :) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 22:58     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: С-Пб, Колпино
Здравствуйте, Уважаемые. Дабы не создавать новую тему можно спрошу здесь? Уговорили знакомые съездить в Феодосию на машине.
В прошлом году они ехали (со слов "пассажира" :) ) через Псков-Смоленск-Брянск-Сумы-Полтава... Покопавшись сети нашёл отзыв за апрель этого года что дороги по этому направлению "подубиты" . В отчётах преобладают маршруты через Белоруссию.... У меня уже голова кругом идёт какой маршрут выбрать. Еду с женой и детьми 3,5 и 10 лет. Помогите определиться с выбором.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июл, 2012, 23:13     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Однозначно через Белорусь: дороги лучше, трафик ниже, гайцов меньше, бензин дешевле. Да и таможня в Ярыловичах-Новой Гуте не наглеет по сравнению с Гоп-стоповкой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 7:28     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Белоруссия без вариантов. Всегда прямо и хорошие дороги большую часть пути. Из минусов - очереди на границе (возможны варианты объезда).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 9:25     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
ANDRSS писал(а):
правда далее через Мозырь

подскажи плиз,что это за маршрут?качество дорог?какой погран переход?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 9:57     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Можно через Славутич/Комарин. Она чаще пустой за исключением дней, когда белорусы едут тарится в Украину товаром. Это как правило перед выходными.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 10:07     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2009
Сообщения: 94
Откуда: Питер
ясно,спасибо.. это как раз один из вариантов,что описывались ранее..ездил один раз,крюк не впечатлил..только не помню,ехал ли на Мозырь или нет..велосипед видимо не изобрести :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:48     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Всем привет!
Как то спонтанно собрались с девушкой съездить отдохнуть в Крым, Алушта. Хотим поехать на машине с 23 июля. Как я понял самый оптимальный маршрут на сегодня:
Спб-Псков-Гомель-Умань-Одесса-Николавев-Херсон-Чаплинка-Армянск-Симферополь-Ура Алушта!!

Сколько по километражу получается реально пробег? Кто то пишет что три дня ехать, за 2 дня с одной ночевкой это реально?(один водитель, второй совсем ездюк, еще зеленый).
Не понимаю в чем сложности с погран переходами. Если ехать по этому маршруту какие будут погран переходы?

Помогите пожалуйста найти информацию, где заправляться на что менять деньги $ или Гривны. Сколько получается денег нужно на бензин в среднем. я расчитываю 10-12 тыс руб.
Частенько езжу на расстояние прим 800 км. преодолеваю за прим 8 часов. могу не останавливаться достаточно долго.

Блин на море не разу не был, а тем более на машине. Сбывается мечта идиота)))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:56     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Kikirka писал(а):
мечта

Будет ещё реальнее и достижимее ,если не поленитесь просмотреть отчёты по этому маршруту.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 12:58     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Я читаю, спасибо!
В гугл картах набрал такой маршрут говорит 2238 км нужно проехать 32 часа...
Подскажите пожалуйста какой то более быстрый маршрут существует?самолет не предлагать))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:01     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Kikirka писал(а):
Как то спонтанно собрались с девушкой съездить отдохнуть в Крым, Алушта. Хотим поехать на машине с 23 июля. Как я понял самый оптимальный маршрут на сегодня:
Спб-Псков-Гомель-Умань-Одесса-Николавев-Херсон-Чаплинка-Армянск-Симферополь-Ура Алушта!!

В саму Одессу заезжать не надо, если только не ставите целью ее посетить.

Kikirka писал(а):
Кто то пишет что три дня ехать, за 2 дня с одной ночевкой это реально?(один водитель, второй совсем ездюк, еще зеленый).

Думаю реально.
До границы с РБ дорогу не знаю. РБ пролетите на одном дыхании. Одесская трасса тоже много времени не займет, затыки начнуться уже на подъездах к Крыму и на дороге от Симферополя до Алушты.

Kikirka писал(а):
Не понимаю в чем сложности с погран переходами. Если ехать по этому маршруту какие будут погран переходы?

Граница на пути будет одна - РБ-Украина. Если ничего запрещенного везти не будете (оружие/наркотики), то сложностей не будет. Можно в Яриловичах проходить (более загруженный ПП), можно через Славутич/Комарин.

Kikirka писал(а):
Помогите пожалуйста найти информацию, где заправляться на что менять деньги $ или Гривны.

Если у вас иномарка, в Украине на любых брендовых заправках и только 95 бензином, более детально в теме про топливо.
Если у вас есть возможность в РФ сразу купить гривны, покупайте гривны.

Kikirka писал(а):
Сколько получается денег нужно на бензин в среднем. я расчитываю 10-12 тыс руб.

Это вопрос математики. 95й в Украине стоит 11-11.80 грн, считайте сами исходя из расхода вашего авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2012, 13:06     Re: Санкт-Петербург - Крым. Покритикуйте маршрут, пожалуйста
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
Kikirka писал(а):
Как то спонтанно собрались с девушкой съездить отдохнуть в Крым, Алушта. Хотим поехать на машине с 23 июля. Как я понял самый оптимальный маршрут на сегодня:
Спб-Псков-Гомель-Умань-Одесса-Николавев-Херсон-Чаплинка-Армянск-Симферополь-Ура Алушта!!

В саму Одессу заезжать не надо, если только не ставите целью ее посетить.

Судя по карте можно срезать через Первомайск, Новая Одесса? Там вообще есть какие то совсем сложности с дорогами? Объясню, когда ездил в Вологодскую. Объездная через Пикалево была просто ужас. Реально теряешь чуть ли не час. 5-10 км в час нормальная скорость..Таких дорог я боюсь поэтому и спрашиваю


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 8 [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru