Текущее время: 05 май, 2024, 23:32






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2012, 20:52     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.04.2012
Сообщения: 213
Откуда: Электросталь
М4 сейчас совершенно другая относительно 2009 года.Практически везде 4 полосы(2+2) да и с Гайцы особо проблем не доставляют если низко не лететь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 12:37     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Alex_I писал(а):
днепропетровцы в основном ездят в Питер через Кобеляки - Решетиловку - Пирятин - Прилуки - Нежин - объездная Чернигова -
Ярыловичи.....
вот несколько ссылок на отчеты:
Днепр - Питер через Беларусь за 19 часов
Днепр - Питер через Беларусь 1550 км за 18 часов
Днепр - Питер через Теткино Брянск Смоленск за 20 часов
а от Днепропетровска до Бердянска всего 3 часа езды.


Добрый день! Через тройку недель ехать - внимательно изучаю сайт и пути- дорожки. Как дорожное покрытие Решетиловка - Пирятин - Прилуки - Нежин -
по спутнику такое впечатление, что там не дороги , а направления (хотя это субъективно) Может лучше все-же на Киев через Броворы, как писали выше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2012, 12:52     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dimon369 писал(а):
Пирятин - Прилуки - Нежин -

нормальная дорога, по 1 полосе в каждую сторону. трафик минимальный.

Dimon369 писал(а):
Решетиловка - Пирятин

трасса Харьков-Киев - направление :) это что-то новое.
по большей части это по 2 полосы в каждую сторону, но есть и узкие места.

Dimon369 писал(а):
Может лучше все-же на Киев через Броворы, как писали выше

дальше и скорее всего дольше не из-за качесва покрытия (оно конечно лучше), а из-за трафика (гости Евро 2012 и тд).

я на Чернигов катался именно через Решетиловку - Пирятин - Прилуки - Нежин. от выезда из Днепра до объездной Чернигова за 5.5 часов (500 км) без какого-либо напряга.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 0:40     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Сорри :roll: конечно по поводу "от Решетиловки до Пирятина" ошибся, просто скопировал все направления :)
Интересовали конечно второстепенные дороги.
Спасибо огромное за подробный ответ- наверно этим направлением и поеду.
Еще если можно вопросик: как Вы после Нежина попадаете на Е95, если смотреть по карте там несколько путей, какой
самый оптимальный? Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2012, 8:57     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Ну... не знаю.... В прошлом году на обратном пути ехал именно по этому маршруту. И если участок Днепр - Решетиловка еще можно назвать относительно нормальным (хотя и там встретились парочка участков не дай боже), то Пирятин - Прилуки - Нежин - Чернигов - этопросто бууээээ.... Первые километров пять порадовали, дорога ровная, пустая, ну, думаю, пролечу на одном дыхании.... И тут началось... Ямы-буераки-крутые повороты-населенные-ремонт-объезд-гаишники-населеные-ямы-буераки-гаишники-населенные.... Вобщем, на этот участок у меня ушло в полтора раза больше времени, чем если бы ехал Пирятин - Борисполь - Киев - Чернигов. Причем это не столко мое мнение, все сидящие в машине тоже проклинали все на свете....
Вобщем, мое мнение - этот участок однозначно выкиньте из маршрута. Ну а Решетиловку-Днепр можете оставить, в принципе, экономия около часа при несколько худшем покрытии по сравнению с традиционным маршрутом через Красноград...



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 8:10     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
где вы там умудрились гаишников найти, там ловить особо не на что, ну разве что народ бывает забывает остановиться на знак STOP перед выездом на московскую трассу. а вот на трассе Киев - Чернигов населенных пунктов хватает и гаишников в них с трукамами и визирами.

про Прилуки - Нежин с альтернативных источников информации (апрель 2012):

ответ1
Esenya 12.04.2012 14:55 пишет: По второму варианту беспокоит отрезок Пирятин – Прилуки – Нежин, что там сейчас за дорога ?
Зря беспокоит. Нормальная дорога.


ответ2
Во всяком случае из всех дорог, которыми я ехал прошлм летом Мена-Херсон напрямую, участок Пирятин-Прилуки был лучшим
(ну не считая свежепочиненной Харьковской, конешно)
Хотя я его какраз опасался
Одесского "автобана" не гарантирую, но, возможно, будет даже лучше порядком поизносившейся Киев-Чернигов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 9:09     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
Не поленился, промерил расстояния. Разница около пятидесяти километров. Однако, на вскидку, по спутнику на участве Пирятин - Прилуки - Нежин - Чернигов насчитал чуть меньше трех десятков населенных, растянутых вдоль дороги.... Т.е., каждые 6 - 7 км....
А теперь прикинем: скорость на Харьков - Киев можно держать около 130, от Пирятина вполне себе нормальная дорога. Объездная и Киев - Чернигов ничуть не хуже, населенных раз-два и обчелся. Да, гаевых там есть, но если не нестись стопиццот, то никому интересны не будете....
На той же дороге деревни понатыканы через каждые пять км. Я людь законопослушный, поэтому тянулся там 60-70, дабы гусей с курями не подавить. Плюс два крупных населенных пункта: собственно Прилуки и Нежин - опять же, по времени получится больше. Так что выйгрыша во времени не получится, если не устраивать гонкина выживание, и не кричать при входе в поворот "Смотри, как я умею... "
А на счет гаишников - реально, две засады сидело...:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 10:59     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Нету там трех десятков населенных пунктов между Пирятиным и Нежином (до Чернигова ехать смысла нет, нужно уходить влево на московскую трассу), также как и не сможете постоянно держать скорость 130 от Харькова до Киева. На Харьков -Киев еще хватает узких мест по 1 полосе в каждую сторону с тянучками и ограничениями скорости и мест, где еще ведутся дорожные работы (по состоянию на середину мая 2012).
На Харьков-Киев и Киев-Чернигов хватает демонов, тупящих в левой полосе, а это лишнее торможение-разгон. Лично для меня более комфортным является езда со скоростью 100-110 через Пирятин - Нежин, чисто из-за трафика, тк езда более размеренная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 12:27     Re: СПб - Белоруссия - Бердянск. Интересует маршрут по Украи
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 870
Изображения: 151
Откуда: Минск
А у меня там не получалось ехать 100-110.... Эти несчастные 200 км до Чернигова преодолевал часа три с половиной....
Ну... я вобщем высказал свое субъективное мнение на эту тему, люди вправе прислушаться или проигнорировать:) Для себя сделал вывод, что туда больше ни ногой, а дальше - каждый сам себе злобный буратино:)



_________________
По одной из версий, географический центр Европы расположен в 48 км к юго-западу от Полоцка... Гондурас тоже в центре Америки, но дела это не меняет....
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru