Текущее время: 12 май, 2024, 19:54






 Страница 24 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июн, 2013, 18:13     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2013
Сообщения: 9
Откуда: Казань
предстоящий маршрут Казань-Симеиз

http://maps.yandex.ru/-/CVV8U0Z9

сразу говорю - не пинайте за начальную часть маршрута (Канаш-Саранск через Алатырь), ибо уже привык, машина позволяет )))
:[/quote]

Неделю назад был пройден маршрут Казань-Саранск-Ниж.Ломов+50км в сторону Москвы по М5 и обратно.Ехал первый раз, наобум по навигатору в телефоне 6 часов Казань-Саранск туда через Канаш-Алатырь ,в дороге пару раз заплутал минут на тридцать.
Обратно же решил ехать Саранск-Ульяновск-Казань потрачено было 5часов.
Выезжал в 7часов вечера из Казани и из Саранска трафик низкий и там и там.
Авто паркетник 20см клиренса и дорога Канаш Ибреси Алатырь не проблема по стороне клиренса даже седану,до Ибреси держал скорость 100-120, но вертикальные ускорения авто сильно напрягали шею удерживая голову(шея или голова начала немного болеть),ну и дальше скорость 80,50 и 10км до моста через суру 20км/ч(по обочине 30-40)прошел дождь глубину не ровностей не видно,после моста 100-120км/ч дорога полигон.Итог- машину и себя жалко.
Обратно через Ульяновск до этого не ездил, говорили в Ульновской дороги не очень мягко говоря,что меня и настораживало,Саранск-Ульяновск 120-140км/ч ремонт участками, два светофора у суры(15 минут),между светофорами ФСБ Ульяновской области посмотрели кто едет,Ульяновск-Казань в начале от Ульяновска ремонт дороги и узко, машин нет еду быстро несколько участков не очень остановка на посту,опять типа ФСБ смотрят багажник(ноутбук и лопата),Татарстан дорога класс,но уже не спешим(100-120)Буинск около 11 вечера народ чего-то празднует(может сабантуй)машины вдоль дорог негде остановиться.После Буинска дорога похуже днем видимо ремонтируют,к Казани получше. Итог- едем быстро, машина цела,голова перестала болеть .
В сентябре собираюсь в Болгарию на машине - два варианта через Пензу или Москву(трафик уж больно смущает,но дороги получше)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2013, 19:08     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
Сергей_S писал(а):
В сентябре собираюсь в Болгарию на машине - два варианта через Пензу или Москву(трафик уж больно смущает,но дороги получше)

Я в Болгарию езжу из Самары. Только я через Саратов-Борисоглебск-Богучар и перехожу в Чертково-Меловое. Далее Луганск-Мангуш-Николаев-Измаил-Рени -Галац. Потом я ухожу на Русе , бо моя Болгария аккурат на границе с Грецией. Будут вопросы - попробую ответить.
В этом году хочу стартовать первого сентября. Но решил попробовать через Молдову. Теперь ломаю голову , либо традиционно на Меловое и потом уйти на Харьков , либо попробовать первого сентября через Нехотеевку и сразу на Харьков. Однако , дилемма :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 14:51     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
samMara писал(а):
DOA писал(а):
Понтонный Мост работает
Не понял критики по поводу съезда выезда
Мне показалось все очень ровно

Уважаемый , а у Вас какой клиренс у авто? Собираюсь в этом году ехать на седане. У него клиренс 16,5 см , не задену ?
В прошлом году ездил на ЛРФрилендер , так нужна была не дорога , а просто направление :oops: , а с седаном уже приходится задумываться :wink: . Правда ехать комфортнее :good:

У меня лучшая Машина всех времен и народов ))) Рено Логан ) ) )
Ехал в первый раз сравнивать Не могу
Может начало сезона и еще не успели разбить или (как говорили где то на форуме ) уровень Дона Идеальный был но я Как то пролетел играючи

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:
То SamMara
Хочу в о братку попробовать Ваш маршрут в Болгарию
вопрос такой после Саратова до Самары все же как лучше на Сызрань ИЛИ перейти Волгу u по левой стороне До Самары ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 16:05     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Самара
DOA писал(а):
То SamMara
вопрос такой после Саратова до Самары все же как лучше на Сызрань ИЛИ перейти Волгу u по левой стороне До Самары ?

На Сызрань дорога качественная и новая , но от Сызрани до Тольятти будут ремонты дороги со всеми вытекающими проблемами. Тут уже кто-то отписывав как пару километров ехали пару часов :evil:
Поэтому лучше всего (наверное :oops: ) будет при подъезде к Саратову уйти влево на обводную и ехать в сторону Шиханы-4. А оттуда по мосту уйти в Балаково и ехать по этой стороне в Самару. Как только кончится Саратовская обл и начнется Самарская , дороги сразу будут очень и очень проезжаемыми и ровными :) . Да и вообще , эта дорога с не самым большим траффиком будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:06     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 16
Кто что плохого-хорошего может сказать про данный маршрут:
http://ati.su/Trace/Default.aspx?EntityType=Trace&City1=182&City5=1685&Cities=5_1450;5_283;5_1871;5_200&WithinCountry=false
Заранее спасибо))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 20:38     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
permkat
А что говорить то? Пару страниц назад уже говорил.

denis1009 писал(а):
Самойловка-Елань дороги нет. Совсем нет. Скорость 5 км/ч по обочине. Отрезок километров 40-50.
И в итоге попадаем на Новоазовскую таможню, где можно попасть не хуже, чем в Нехотеевке.

ЗЫ Никому не советую эксперименты с Саратовской областью



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:19     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
То SamMara
Спасибо попробую


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:29     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2011
Сообщения: 63
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
luka1972 писал(а):
Ульяновск-Саранск-Пенза-Тамбов-Воронеж-Белгород-Харьков. Как Вам маршрут? Прокомментируйте, пожалуйста.

А что комментировать то? Маршрут как маршрут, сам так езжу. Если есть уверенность, что на границе не попадете, то вперед!


denis1009 писал(а):
И после Саранска на Тамбов лучше без Пензы, В Рузаевке уходим на Инсар-Ковылкино-Наровчат-Нижний Ломов-Башмаково-ote][/quoteПоим, далее по маршруту
Цитата:
.

Denis1009. Так как лучше ехать? Расскажите, пожалуйста, поподробнее про маршрут через Нижний Ломов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 21:52     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Gazart
А что рассказать то? Дорога как дорога. В Тамбовской области полно Крисов выставляют, аккуратнее.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 23:34     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
Люди кто недавно гонял из Саратова на Балашов скажите как состояние дороги. Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:20     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
Всем Здравствуйте!!! Я новенький, уже два дня читаю форум :) Ничего не смог найти по советам про дороги ( вы как то все западнее меня :friends: ). Может кто подскажет, как лучше ехать из Новокузнецка до... ну вообщем до Коктебеля, но при этом мне нужно заехать в Москву и в Прилуки ( Черниговская область, мой дом родной )?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 11:35     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
slonhameleon писал(а):
Всем Здравствуйте!!! Я новенький, уже два дня читаю форум :) Ничего не смог найти по советам про дороги ( вы как то все западнее меня :friends: ). Может кто подскажет, как лучше ехать из Новокузнецка до... ну вообщем до Коктебеля, но при этом мне нужно заехать в Москву и в Прилуки ( Черниговская область, мой дом родной )?

Так вы для себя хоть примерно на карте прикиньте маршрут и его попробуйте обсудить на форуме. :)
А то так вам могут и через Конго посоветовать поехать в Крым :P



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 12:17     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Новокузнецк
RAV-24 писал(а):
slonhameleon писал(а):
Всем Здравствуйте!!! Я новенький, уже два дня читаю форум :) Ничего не смог найти по советам про дороги ( вы как то все западнее меня :friends: ). Может кто подскажет, как лучше ехать из Новокузнецка до... ну вообщем до Коктебеля, но при этом мне нужно заехать в Москву и в Прилуки ( Черниговская область, мой дом родной )?

Так вы для себя хоть примерно на карте прикиньте маршрут и его попробуйте обсудить на форуме. :)
А то так вам могут и через Конго посоветовать поехать в Крым :P

В принципе вопросы возникают в России только на участках от города Ишим до Челябинска ( ехать через Шадринск или Бердюжье ), и собственно куда лучше ехать на границу с Москвы в Прилуки? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:49     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2013
Сообщения: 9
Откуда: тюмень
slonhameleon не далеко от Бердюжья есть соленое лечебное озеро и ни какие моря не нужны.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 17:57     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
denis1009 писал(а):
Vinal писал(а):
А почему лучше через Луганск, а не в объезд?

Быстрее, проще, дорога получше

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Hron писал(а):
Алатырь-Сурское

Сделали прошлый год. Я аж удивился :)


Местные пишут:
Цитата:
Алатырь-Сурское хоть и подлатали чуть-чуть,но дорога как была дерьмом так и осталась.не стоит там ездить.первые ништяки поймаете уже около развилки на Калинино(поселение)

отсюда http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1289082&st=45


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 18:14     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 288
Откуда: Саранск
И снова здравствуйте, вот мы и в ялте :Yahoo!:
Пока есть пара минут,поведаю вам о своем тернистом пути в крым из Саранска.
Выехали в 6.30 14-го июня,т.е. в пятницу.
Итак,оцениваю и комментирую путь участками по 5-ти бальной шкале:
Саранск-Пенза 4+, дорога хорошая и не нагруженная. За 30км до пензы ремонт в двух-трех местах,стоят знаки обгон запрещен и пасется патруль дпс, обгонявших нашу колонну из пяти машин двоих торопыг хапнули моментально... :evil: Так же небольшой участок ремонтируют на объездной пензы. Но нигде не стояли,ехали просто медленно.
Пенза-Тамбов 4, местами отличный свежий асфальт,местами так себе... Но скорость 120км/ч держать можно.
На подъезде к тамбову ремонт и стояли минут 10 и плюс там переезд-это еще минут 5.
Тамбов-Воронеж на 4-, местами выдавлен грузовиками асфальт сантиметров на 10-15 и машинам с малым клиренсом есть шанс цапануть защитой двигателя... В целом дорога неплохая :-) Но на подъезде к Воронежу Зинка (навигатор мой) повела меня через Анну,так вот дорогие мои-не верьте Зинкам,там дорога с великой отечественной не делалась,наверное как наши фашистов гнали там подгоняя артилерией,так все и оставили.
Далее была М4-это сказка:-) по две полосы,отбойники и скорость около 140. Но будьте аккуратны,радары на треногах в двух местах как раз выставляли (почему-то вечером уже и в направлении с юга на воронеж).
С М4 уходили на Новобелую дорога там на троечку-узкая,латанная,петляющая...но почти без машин :-)
Перешли границу в Новобелой за 32 минуты:-) Грин карта 520р. прямо на посту. На части поста российской пробыли минут 5, остальное время на украинской. Визуальный осмотр салона и багажника,документы на машину забирали на 5 минут,паспорта и св-ва о рождении детей на 10. Оформили с женой по одной бумажке на въезд/выезд. Все были культурны,вежливы,ни к чему не придирались,пожелали счастливого пути :good:
Далее пошла дорога на 3 балла - узкая,плохого качества(такое ощущение,что с советских времен только ямочный ремонт она видела и то не везде где надобно) и сплошные деревни бесконечные...Ехать 60км/ч пришлось очень долго и муторно!
На подъезде к Луганску дорога становится шире и качественнее. Хотели заночевать в Луганске,так никто из местных не знает есть ли у них гостиницы и рекомендовали до Донецка ехать. Силы у детей и жены иссякли когда проезжали Алчевск,одна гостиница на въезде-но не было номеров,правда администратор позвонила в другую и там номера нашлись. Зинка в этом городе знает одну улицу и один дом-администрацию! В общем минут 30 плутали еле нашли. Двухместный номер 180гривен,вода только холодная :-) Благо гривны таксист согласился продать по курсу 1 к 5. В полночь легли,в 7 выехали.
Кстати,дорога от луганска до донецка хорошая,правда местами ремонтируется. Донецк проехали быстро,город приятные оставил впечатления-ухоженный,красивый и дороги хорошие.
От донецка хорошая трасса в сторону мариуполя,но чем дальше от донецка тем хуже,средний балл 4.
Мариуполь-Мелитополь на 4+.
До джанкоя дорога вполне приличная,по крыму еще лучше,от симферополя до ялты почти идеальная:-)
Если кому пригодится сия информация-буду рад:-)
Думаю какой дорогой поехать назад,кто из вас в последние несколько дней ездил через харьков или ростов,как там дороги?
Самое интересное-пару раз за всю дорогу встретил патрули с радаром,в основном ловят на сплошных наверное и других знаках.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 21:04     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
voice240479 писал(а):
Местные пишут:

Сделали это не значит, что там идеал :) Но по сравнению с тем что было, выглядит как автобан. Да и зачем Вам Сурское то?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 22:41     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2013
Сообщения: 61
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
voice240479 писал(а):
Местные пишут:

Сделали это не значит, что там идеал :) Но по сравнению с тем что было, выглядит как автобан. Да и зачем Вам Сурское то?


алатырь-ардатов-атяшево-чамзинка-саранск


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 11:06     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Саратов
валерон писал(а):
Кто недавно ездил по участку Саратов Ростов через Волгоград подскажите по состоянию дороги.


ездили на 9 мая в Волгоград. От Саратов до Камышина трасса очень приличная, ехали со скоростью 120-130, ну маленький косяк при спуске в Камышин - стиральная доска. А вот от Камышина до Волгограда - это нечто, местами дороги нет вообще. Но техника работала дорожная, может сейчас и починили


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 14:24     Re: Как доехать до Крыма с северо-востока и востока РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2012
Сообщения: 49
Откуда: Чебоксары
denis1009 писал(а):
voice240479 писал(а):
Местные пишут:

Сделали это не значит, что там идеал :) Но по сравнению с тем что было, выглядит как автобан. Да и зачем Вам Сурское то?

Да раз прошла инфа о ремонте, вот и решил отписаться, что его там нет на самом деле. Ардатов - альтернатива.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 24 из 50 [ Сообщений: 997 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 50  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru