Текущее время: 06 май, 2024, 8:21






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2011, 8:14     Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
Добрый день!
Ездил в Крым по такому маршруту: Челны - Ст.Акташ - Самара - Пугачев - Балаково - Саратов - Камышин - Волгоград - Суровикино - М4 - Новошахтинск. Но в прошлом году участок Балаково - Саратов был в ужасном состоянии. В связи с этим прошу помощи в прокладке оптимального маршрута, думаю многим будет интересно, ведь через Челны едут люди с Урала и западной Сибири. В соседней теме видел предложение 389-го ехать мелкими второстепенными дорогами, что в принципе меня устраивает, но вопрос о состоянии дорог сильно беспокоит.



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 8:44     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim034
А зачем Балаково? С Пугачева на Маркс и потом Саратов, те по левому берегу Волги.
И можно предложить с Саратова не на юг, а на запад.
Типа Саратов-Балашов-Новохоперск-Калач-Богучар-М4 здесь минус много М4.
Как вариант Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Серафимович-Суровикино, дальше знаете.
Здесь Казачка-Елань плохая дорога, зато остальное тихо и пусто.
Или как более длинный вариант но без особо плохой дороги : Саратов-Калининск-Жирновск-Михайловка и см. выше.
Или еще, Саратов-Камышин-Котово-Михайловка и тд.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 9:17     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
denis1009 писал(а):
Vadim034
А зачем Балаково? С Пугачева на Маркс и потом Саратов, те по левому берегу Волги.


Я так и ездил. Как раз тут и есть убитая дорога.

denis1009 писал(а):
Vadim034И можно предложить с Саратова не на юг, а на запад.
Типа Саратов-Балашов-Новохоперск-Калач-Богучар-М4 здесь минус много М4.
Как вариант Саратов-Казачка-Елань-Михайловка-Серафимович-Суровикино, дальше знаете.
Здесь Казачка-Елань плохая дорога, зато остальное тихо и пусто.
Или как более длинный вариант но без особо плохой дороги : Саратов-Калининск-Жирновск-Михайловка и см. выше.


А по этому маршруту кто нить из форумчан в последние годы ездил?

denis1009 писал(а):
Vadim034Или еще, Саратов-Камышин-Котово-Михайловка и тд.


А так кто-нить ездил? Боюсь наткнуться на отсутствие дороги... У меня знакомый так к парому выехал где то в тех краях... попал в обед, часа три потерял...



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 9:29     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim034 писал(а):
Я так и ездил. Как раз тут и есть убитая дорога.

Вот ездил DG
Цитата:
Дорога Р226 кроме района Пугачева и Балаково вполне нат ксебе ничего ,а участок от Маркса до Саратова так вообще как автобан по качеству покрытия.Волгу по мосту переехал в 8 утра по Уфе, и по совету форумчан решил спробовать новый маршрут. Повернул на А144 ,был кстати очень удивлён качеством и наличием почти по всей длинне разделительной полосы. Свернул с А144 в Байчурово потом через Калач на Богучар.


viewtopic.php?p=154045#p154045

По качеству дорог в основном здесь отчеты появляются к концу сезона, когда все вернутся. Сейчас рано спрашивать :)
Могу еще вариантик через Ульяновск предложить :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 9:36     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
denis1009 писал(а):
Могу еще вариантик через Ульяновск предложить :)


Если в общем крюк не более 100 км и дороги хорошие, то почему бы и нет? :)



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 9:56     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim034
А ктож его знает, какой крюк :)
Наставить точек в навителе и посмотреть. :)
НЧ-Чистополь-Алексеевское-Болгар-Ульск-Саранск-Пенза-Кирсанов-Инжавино-Грибановский-Верх. Карачан-Новохоперск-Калач-Богучар-М4.
При таком раскладе заведомо плохих дорог нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 16:12     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
Ездил я и этим маршрутом, по левому берегу Волги. Это однозначно дальше чем по правому. Поскольку на Самару надо через Нурлат-Кошки ехать, то для Челнинца это дальше чем для казанца, ибо Нурлат к Казани ближе, чем к Челнам. Один плюс - мотелей и мест общественного питания много. Но надо Самару проезжать, что не гуд. Прежде чем решиться на путь через Чистополь-- Алькеево- Ульяновск, надо тщательно узнать про состояние дороги через Мелекесский район и как там с мостом в Ульяновске. Сам там последний раз ездил там лет 5 назад, в Мелекесском районе ульяновской области 40 км на 1-2 передаче, а на мосту в Ульяновсе дикая пробка была. Правда слышал от знакомого, что в Ульяновск и через Болгар попасть можно, но дороги не знаю.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 16:21     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
389-й писал(а):
Поскольку на Самару надо через Нурлат-Кошки ехать, то для Челнинца это дальше чем для казанца, ибо Нурлат к Казани ближе, чем к Челнам.

УЖОС! :shock: Это если именно в Самару нужно, то да. А если разговор идет про юга, то по кой, извиняюсь, казанцу ехать через Самару? И что сразу не через Хабаровск?
389-й писал(а):
Алькеево

Это где?
389-й писал(а):
надо тщательно узнать про состояние дороги через Мелекесский район

Интересно, где Вы его там нашли?
389-й писал(а):
как там с мостом в Ульяновске.

Вроде вся страна знает, что в Ульяновске открыт в 2009 году новый мост, и на нем пробки как класс отсутствуют. В крайнем случае пока. :)

389-й писал(а):
Сам там последний раз ездил там лет 5 назад, в Мелекесском районе ульяновской области 40 км на 1-2 передаче,

Опять же вопрос: как на этом маршруте можно попасть в Мелекесский район?
Похоже Вы не на юг ехали, а куда-то еще.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:40     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
Итого получился маршрут Челны- Р.Акташ- Нурлат- Тольятти- Сызрань- Саратов- Вязовка- Михайловка- Серофимович- Суровикино- М4- Новошахтинск. Так?



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:51     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
Vadim034 писал(а):
Итого получился маршрут Челны- Р.Акташ- Нурлат- Тольятти- Сызрань- Саратов- Вязовка- Михайловка- Серофимович- Суровикино- М4- Новошахтинск. Так?

Сам поеду из тольятти 29 июля. Через саратов не советую. Дорога плохая. Сам поеду пенза тамбов воронеж


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 21:55     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
74serg писал(а):
Vadim034 писал(а):
Итого получился маршрут Челны- Р.Акташ- Нурлат- Тольятти- Сызрань- Саратов- Вязовка- Михайловка- Серофимович- Суровикино- М4- Новошахтинск. Так?

Сам поеду из тольятти 29 июля. Через саратов не советую. Дорога плохая. Сам поеду пенза тамбов воронеж


Получается что через Саратов и по правой и по левой стороне Волги плохая дорога?

Я тож 29-го собираюсь... Как с работой получится не знаю... Может придется до первого задержаться...



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 22:00     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 419
Изображения: 2
Откуда: тольятти
я точно знаю что выезжать буду примерно в 18 часов 29 . Если примерно в это время будешь мимо проезжать созвонимся. Мы правда вдвоем на смену за рулем. Ну информацией можно обмениватся. Тамбов воронеж получается ночью и утром проходить. Если срастется пиши в личку


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 7:54     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2008
Сообщения: 17
Откуда: Казань
denis1009
Отвечаю последовательно.
1. Не имеет значение, через Самару или Тольятти, потому что участок Казань-Нурлат короче, чем участок Челны-Нурлат.
2. Алькеево. Извиняюсь, привык по татарски. Это Базарные Матаки, Алькеевский район РТ. Если ехать через Алькеевский район, то последняя точка - Юхмачи, а далее - Мелекесский район Ульяновской области. Но повторю - моя информация о состоянии дороги устарела, надо проверять. Если ехать из Казани строго по укзателям, то после моста через Каму висит указатель Самара-направо, а это дорога в Алькеевский и Спасский районы.До Юхмачей нормально. Я не только на юг езжу, и не только на машине.
3. Про мост - спасибо, не знал. А то как старый мост вспомню - нехорошо становится.
Vadim034
На указанном Вами маршруте самое поганое место - Сызарань. Хуже города не встречал. Ни тебе главной дороги через город, ни указателей. Вокруг Сызарани много лет объездную строят, поинтересуйтесь. В 2009 году была недостроена, а указатели уже были. Поздно вечером (часов в 9-10), я от усталости влетел на неё и приехал в никуда. И вместо того, чтобы вернуться (вот дурак!) среди ночи стал искать грунтовку, чтобы выбраться на пензенскую трассу. В итоге, вместо того, чтобы в полночь спать в собственной постели, приехал в Казань только к утру. Указанный Вами участок Саратов- Вязовка самый хитрый. Проработайте его более подробно. Если поедете через Казачку - то там где-то за Самойловкой участок без асфальта. Не бойтесь, он всего 1-2 км. Если через Жирновск, то в Жирновск заезжать не надо. Если решите заехать, имейте ввиду, там узкая дорога в овраг, спуск-подъём со сплошной, и знак 40. В хорошую погоду на ней пасётся "сладкая парочка". Перед спуском с обочины перед Вами на дорогу с обочины выскочит раздолбанный ижак с коляской и будет пилить на первой передаче. Напротив в конце подъёма в кустах на шестёрке сидит гибддун с видеокамерой. Если что - пилите за этим ижаком в гору на первой передаче или вообще остановитесь, переждите. Зато так приятно будет потом взглянуть в разочарованную рожу! Также имейте ввиду, что до самой Михайловки цивилизованных заправок нет.



_________________
С уважением, 389-й
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:18     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
389-й писал(а):
1. Не имеет значение, через Самару или Тольятти, потому что участок Казань-Нурлат короче, чем участок Челны-Нурлат.

Так и не понял, при чем тут Нурлат при поездке с Казани на юг.
389-й писал(а):
2. Алькеево. Извиняюсь, привык по татарски. Это Базарные Матаки, Алькеевский район РТ. Если ехать через Алькеевский район, то последняя точка - Юхмачи, а далее - Мелекесский район Ульяновской области. Но повторю - моя информация о состоянии дороги устарела, надо проверять. Если ехать из Казани строго по укзателям, то после моста через Каму висит указатель Самара-направо, а это дорога в Алькеевский и Спасский районы.До Юхмачей нормально. Я не только на юг езжу, и не только на машине.

Устарела. Лет на 18 минимум :) Еще в 1994 году, в Матаках нужно было уходить направо на Болгар-Старая Майна -Ульск. И никакого Мелексесского района. Прямо через Сахчу дорога была и есть ужасная. А сейчас недоезжая Матак есть поворот направо с Указателем Ульяновск. И есть он лет 10 :) Срезка приличная, попадаем на трассу сразу за Ямбухтино.
389-й писал(а):
На указанном Вами маршруте самое поганое место - Сызарань. Хуже города не встречал. Ни тебе главной дороги через город, ни указателей. Вокруг Сызарани много лет объездную строят, поинтересуйтесь.

Во первых объездная уже открыта, а во вторых, никак не пойму, где можно заплутать по Сызрани. Там в одном месте на светофоре направо повернуть, остальное все по главной.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:42     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
389-й писал(а):
Vadim034
На указанном Вами маршруте самое поганое место - Сызарань. Хуже города не встречал. Ни тебе главной дороги через город, ни указателей. Вокруг Сызарани много лет объездную строят, поинтересуйтесь. В 2009 году была недостроена, а указатели уже были. Поздно вечером (часов в 9-10), я от усталости влетел на неё и приехал в никуда. И вместо того, чтобы вернуться (вот дурак!) среди ночи стал искать грунтовку, чтобы выбраться на пензенскую трассу. В итоге, вместо того, чтобы в полночь спать в собственной постели, приехал в Казань только к утру. Указанный Вами участок Саратов- Вязовка самый хитрый. Проработайте его более подробно. Если поедете через Казачку - то там где-то за Самойловкой участок без асфальта. Не бойтесь, он всего 1-2 км. Если через Жирновск, то в Жирновск заезжать не надо. Если решите заехать, имейте ввиду, там узкая дорога в овраг, спуск-подъём со сплошной, и знак 40. В хорошую погоду на ней пасётся "сладкая парочка". Перед спуском с обочины перед Вами на дорогу с обочины выскочит раздолбанный ижак с коляской и будет пилить на первой передаче. Напротив в конце подъёма в кустах на шестёрке сидит гибддун с видеокамерой. Если что - пилите за этим ижаком в гору на первой передаче или вообще остановитесь, переждите. Зато так приятно будет потом взглянуть в разочарованную рожу! Также имейте ввиду, что до самой Михайловки цивилизованных заправок нет.


Теперь остается два маршрута
1. Челны- Тольятти- Сызрань- Пенза- Тамбов- Воронеж- Новобелая.
2. Челны- Тольятти- Сызрань- Саратов- Жирновск- Михайловка- Суровикино- Гуково/Новошахтинск.

Как можно обойти Сызрань?



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 11:55     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim034 писал(а):
Как можно обойти Сызрань?

Вы походу совсем не читаете, что я пишу.
Повторюсь, у Сызрани есть объездная, это если на Саратов.
Если на Пензу ее М5 почти не касается.
И если на Пензу я бы все-же поехал через Ульяновск-Саранск.
ЗЫ Что-то не пойму, Вам нужно в Новошахтинск или в Украину? Если в Новошахтинск, тогда причем тут Новобелая?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 12:53     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
denis1009 писал(а):
Vadim034 писал(а):
Как можно обойти Сызрань?

Вы походу совсем не читаете, что я пишу.

Просто мы одновременно отвечали. Когда я создавал ответ, вашего поста про объездную еще не было.

denis1009 писал(а):
Повторюсь, у Сызрани есть объездная, это если на Саратов.
Если на Пензу ее М5 почти не касается.
И если на Пензу я бы все-же поехал через Ульяновск-Саранск.
ЗЫ Что-то не пойму, Вам нужно в Новошахтинск или в Украину? Если в Новошахтинск, тогда причем тут Новобелая?

Нужно в Крым. А начинал тему с Новошахтинска, т.к. в тех краях границу проще/быстрее переходить...



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 13:25     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Vadim034 писал(а):
в тех краях границу проще/быстрее переходить...

Это чем где :) Если разговор про Гопстоповку, то даже не вопрос :) А если например Чертково, то я сильно сомневаюсь. :)
Тогда есть еще вариантик, Михайловка-Вешенская-Миллерово-Волошино/Красная Таловка-Луганск.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2011, 13:35     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
denis1009 писал(а):
Vadim034 писал(а):
в тех краях границу проще/быстрее переходить...

Это чем где :) Если разговор про Гопстоповку, то даже не вопрос :) А если например Чертково, то я сильно сомневаюсь. :)
Тогда есть еще вариантик, Михайловка-Вешенская-Миллерово-Волошино/Красная Таловка-Луганск.


Возможно... но тянет туда, где понравилось... :)

Через Чертково и Таловку не ездил, но "держу в уме". :)



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2011, 20:58     Re: Набережные Челны - Новошахтинск - как лучше проехать?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2011
Сообщения: 19
Изображения: 1
Откуда: Набережные Челны
Вчера знакомый ехал Саратов-Камышин-Волгоград, говорит, дорога на твердую 2-ку.

Сам сейчас выезжаю через Сызрань- Саратов- Жирновск- Михайловка- Суровикино. Если кому интересно, пишите...



_________________
Чоловікам потрібен відпочинок!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru