Текущее время: 26 сен, 2024, 7:54






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 12 май, 2011, 14:31     Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
Подскажите пожалуйста маршрут Одесса-Ялта. Как удобнее и короче проехать. Буду арендовать в Одессе машину, на весь отпуск. С детьми хотим съездить в Ялту. Поедим в июне, как там с дорогой и бензином, что посоветуете посмотреть???
Заранее благодарна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 14:36     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:04     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
[quote="zelyal"]Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта[/quote]
Спасибо, можно карту скачать или там уже, в Одессе купить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:10     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
[quote="Lucena"][quote="zelyal"]Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта[/quote]
Спасибо, можно карту скачать или там уже, в Одессе купить?[/quote]
Карту Одессы - так в Одессе и купите. Карту маршрута - см. Яндекс или Гугл-карты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:47     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
честно говоря, кроме маршрута [b]zelyal[/b] больше и предложить то нечего :D



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:50     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
[quote="Mityai"]честно говоря, кроме маршрута zelyal больше и предложить то нечего [/quote]
Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:50     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]zelyal[/b] ракеты "земля-земля" рассматривать будем?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:52     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
[quote="zelyal"]Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...[/quote]
а знает ли об это метеор :D



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 15:55     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
[quote="Mityai"]zelyal ракеты "земля-земля" рассматривать будем?[/quote]
У них приземление жесткое, не будем. Да и старт с немалыми перегрузками.
Мы и так тут долго обсуждали "ракетчиков", которые медленно ездить не могут, обойдемся без них.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 20:19     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
[quote="dimsand"]zelyal писал(а):Неправда ваша, дяденька. Еще есть один суперский - морем напрямую. Говорят, раньше Метеоры ходили Одесса-Ялта...а знает ли об это метеор[/quote]
:D Ну-у, если в этом плане, то там КОМЕТЫ ходили. :wink:
[quote="Mityai"]честно говоря, кроме маршрута zelyal больше и предложить то нечего[/quote]
Не стоит в Николаеве ехать по знакам: дадите нехилого кругаля.
Через центр намного ближе. :wink:



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 21:01     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 07.05.2011
Сообщения: 416
Откуда: Сочи
[quote="zelyal"]Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта[/quote]
Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 май, 2011, 23:31     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
[quote="asder"][quote="zelyal"]Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта[/quote]
Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....[/quote]
Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде


Последний раз редактировалось Lucena 13 май, 2011, 8:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 0:12     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.02.2010
Сообщения: 2547
Откуда: Запорожье
На эту муть неохота отвечать.



_________________
А я помню Кромы, Фатеж и Обоянь без бордюров.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 7:57     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 2262
Изображения: 120
Откуда: .
[quote="Lucena"]Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде, а экстрим я люблю.(я каскадер)[/quote]
Экстремальность там не джипперная, а от джигитов, не понимающих как можно там так медленно ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 9:54     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
[quote="Lucena"][quote="asder"][quote="zelyal"]Одесса-Николаев-мимо Херсона-Цюрупинск по краю-Армянск-Красноперекопск-Симферополь-Ялта[/quote]
Недоезжая Симферополя, в Красной Зорьке надо повернуть налево (там вроде указатель есть "Харьков") и выехать на магистраль до Симферополя. Потом по объездной Симферополя и на Ялту....[/quote]
Спасибо, за совет. а никто не слышал про дорогу через Ай-Петри, где-то читала, что там можно, но экстримально(многим не советуют). Мня без разницы, я думаю на джипе можно проехать везде[/quote]
Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период :evil: Спуститься к морю в Ялту Вам не дадут дяденьки в форме. Из Ялты даже на водопад Учан-су не пропускают, небольшой участок, но пешочком преодолевать приходится :( Сама дорога до Ай-Петри обычная узенькая с большим количеством закрытых крутых поворотов, качество покрытия не плохое, сложности после Ай-Петри по южному склону Крымских гор, настоящий горный серпантин с поворотами на 180 гр. ближе к Ай-Петри проходит по краю обрыва метров на 100, дух захватывает. Если не пропустят в низ, то объезд через Бахчисарай, там есть что посмотреть:ханский дворец с фонтаном слез воспетый Пушкиным, пещерный Успенский монастырь, 2-3 в н.э., пещерный город Чуфут Кале 2-3 км. пешком от монастыря, над ним остатки города караимов, с дорогой тысячелетия. Осмотр этих достопримечательностей без Ай-Петри у меня в прошлом году занял день с 10 до 19 часов, не жалею не разу :D Дерзайте!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:01     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="метеор"]
Не стоит в Николаеве ехать по знакам: дадите нехилого кругаля.
Через центр намного ближе.[/quote]
честно говоря не помню, как проезжал Николаев, по знакам или навигатору. но проблем точно не испытывал. у меня шеф там служил, всё про город этот рассказывал. захотел и сам посмотреть. ну ничего так, тихо, спокойно. кстати подключил там симку (тётка в будке продавала) всего за 5 гр. в Крыму, если не ошибаюсь, по 35 подключение было (это уже иностранцам инфа).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 май, 2011, 10:54     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2011
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петебург
[quote="Mityai"][quote="kvm-62"]Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период :evil: Спуститься к морю в Ялту Вам не дадут дяденьки в форме. Из Ялты даже на водопад Учан-су не пропускают, небольшой участок, но пешочком преодолевать приходится :( Сама дорога до Ай-Петри обычная узенькая с большим количеством закрытых крутых поворотов, качество покрытия не плохое, сложности после Ай-Петри по южному склону Крымских гор, настоящий горный серпантин с поворотами на 180 гр. ближе к Ай-Петри проходит по краю обрыва метров на 100, дух захватывает. Если не пропустят в низ, то объезд через Бахчисарай, там есть что посмотреть:ханский дворец с фонтаном слез воспетый Пушкиным, пещерный Успенский монастырь, 2-3 в н.э., пещерный город Чуфут Кале 2-3 км. пешком от монастыря, над ним остатки города караимов, с дорогой тысячелетия. Осмотр этих достопримечательностей без Ай-Петри у меня в прошлом году занял день с 10 до 19 часов, не жалею не разу :D Дерзайте![/quote][/quote]
Вы меня очень заинтересовали, спасибо за ценную информацию. Думаю дети будут в восторге. А город и монастырь это под Бахчисараем, правильно я поняла?!.

Получается мне после Симферополя поворачивать на Бахчисарай, а дальше через Куйбышево?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 май, 2011, 21:24     Re: Помоги пожалуйста с маршрутом Одесса-Ялта!!!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
[quote="SLAVIk"][quote="kvm-62"]Дорога через Ай-Петри закрыта в летний период[/quote]
бывают дорогу перекрывают, но это когда проводят какие либо работы или завал образовался
какой смысл закрывать дорогу? тем более летом :)

только однажды попал в конце ноября, когда ДАИ не пустило на плато, но со стороны Бахчисарая заехать было можно[/quote]
[b]SLAVIk[/b] Мой опыт и опыт моих знакомых и друзей говорит о том что из всех моих попыток на отдыхе в Ялте, начиная с 1997 года по 2010 г., заехать на автомобиле на Ай-Петри со стороны Ялты, увенчались успехом дважды! оба раза в сентябре, на спаде туристического сезона, когда многое уже закрывается. По моей информации в зависимости от погоды закрывают дорогу, иногда с одной иногда с двух сторон, в прошлом году закрыли с двух сторон, через заповедник с июня-июля до сентября-октября, под видом борьбы с пожарами на Крымской Ялле, постановлением местной Ялтинской власти. У Вас есть другая информация, поделитесь?
[b]Lucena[/b] объезжать либо через Танковое, Терновку, либо через Инкерман, через Терновку дорога ближе, но хуже. Повторюсь дерзайте, не пожалеете! Через Куйбышево это как раз на Ай-Петри, впрочем может Вам повезет и проедите? Если нет то круг небольшой 60-80 км, но без горной экзотики!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru