Текущее время: 12 май, 2024, 17:31






 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 31 дек, 2010, 9:43     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
лучше дома, заехать в сугроб, вызвать местное гаи и потом в страховую :)

Правильно. Но где ж он в Киеве сугроб найдет? :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 10:08     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
можно сугроб заменить на столб или забор :)

Мечтательно... "А сугроб, все-таки, лучше" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 11:51     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
а Тамбов-Пенза - загружена была? или дорога плохая? :wink:
а можно поподробнее про участок Глухов-Орел-Липецк? что там вообще? треков конечно же нет?

Тамбов-Пенза - дорога на четверочку, то отличнейший участок, то не очень. Но ехать можно. Трафика было мало, хотя наверно вчера и сегодня машин там будет полно.

Про Глухов я уже сказал, что его нужно объезжать (дороги на объезде на 3 с минусом, плетутся фуры и их очень сложно обогнать). До Железногорская не самая хорошая бетонка, где-то получше, где-то совсем плохо. Далее до Орла и после него хороший участок, исключение только после Ельца - там есть участок с отвратительной дорогой.



denis1009 писал(а):
И на какой маршрут замена предполагается? (по России).
ЗЫ Навител не панацея, тож глюков хватает.

Обратно планирую после 10го числа, так что новогодняя лихорадка спадет... поедем Тамбов - Воронеж - Курск - Суджа.


konsvet писал(а):
Virtualdub.
Для IGO чьи карты стояли? TeleAtlas или Navteq? Разница большая.

Россия - Навтек.

sansa писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Да почему же, у меня КАСКО с расширением на СНГ, так что думаю что проблем не будет :)

Есть нюансы. Со страховой без проблем не бывает. Потребуют оформление ДТП.

В моей страховой - если меньше 5 тысяч гривен, то без оформления ДТП.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 12:01     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Липецк – Екатериновка (Липецк) – Елец – Ливны – Верховье – Орел – Кромы – А142 – Железногорск – М3 (2) – Сопыч

Честно говоря этот участок вызывает сомнения. Особенно Елец-Орел-Железногорск.
Я бы ушел чуть южнее. Липецк-Воронеж-Курск-Льгов-Крупец-Глухов(или Курск-Суджа-Сумы-Киев). Или даже ещё южнее с зацепом Белгородской области. В Белгородской дороги ОЧЕНЬ хорошие.


Похоже мой прогноз оказался близок к правильному :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 12:16     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
306-ой, Дим, а как кошерно ехать Грайворон - Полтава?

Честно? Я с из Грайворона ездил только на Богодухов. На Ахтырку ни разу. Но говорят там дорога вполне проезжаема. Уж по крайней мере не хуже чем на Богодухов :-)
В сторону Полтавы я рулил от Андрюхи. Колотиловка -Краснополье - Тростянец-Ахтырка - и далее на Полтаву
А от Грайворона до Ахтырки там всего то около полусотни верст. ИМХО проедешь на больших колесах :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 18:23     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
306-ой писал(а):
Похоже мой прогноз оказался близок к правильному :-)

Дай Бог обратная дорога это докажет :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 21:23     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
поедем Тамбов - Воронеж - Курск - Суджа.

А до Тамбова как? :)
Melnitskiy писал(а):
Россия - Навтек.

Все ясно. Срочно заменить на Телеатлас. Навтек только крупные города хорошо знает, проверено.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 21:27     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Все ясно. Срочно заменить на Телеатлас. Навтек только крупные города хорошо знает, проверено.

А мне Навител понравился


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 21:31     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa писал(а):
А мне Навител понравился

Можно спорить бесконечно :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 янв, 2011, 9:57     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Вот мой отчёт о поездке Киев - Екатеринбург.
Выложил вчера на форуме лифтовиков.
Думаю,здесь он тоже будет уместен.

В пятницу вечером,24-го декабря,в 18:00 по киевскому времени,началось наше давно запланированное путешествие на Урал,на юбилей к тёще.
Морозы к этой дате в Киеве упали на нет,и выезжали мы при плюсовой температуре.
Погода,конечно,довольно мерзопакостная.Вся срань от впереди идущих машин летит на лобовое стекло,поэтому,смело разбавил незамерзайку в 5-ти литровом бачке омывателя тремя литрами воды из под крана.
Дорога до таможни великолепная,поэтому спокойно рулим,и стараемся поскорее вырваться из киевских пробок.
Через полтора часа нам это наконец-то удалось(я живу на западе города,и чтобы вырваться на северо-восток,пришлось пересечь весь Киев в самый час пик).
Счатливый экипаж Калины дальнего следования,набирает крейсерскую скорость,и весь в ожидании новых впечатлений,и давно запланированных встреч,уверенно рулит в сторону Москвы,и украинско-российской границы,нещадно забрызгивая заднее стекло собственными задними колёсами.
Вырвавшись на трассу,рассчитал время прибытия на таможню.Где-то 23:30.
Но когда до таможни оставалось каких-то 50 км,нам неожиданно приплыл сюрприз в виде перекрытой трассы(ремонт),и объезда по разбитым просёлкам через Шостку(Кролевец - Шостка - Глухов).

Изображение

В результате,на таможню мы прибыли почти в час ночи.
Таможня нас особо не напрягла.Степенная супружеская пара ни у кого подозрений не вызвала,и,потратив на обе таможни около часа,мы среди ночи въехали на просторы необъятной РФ.
За таможней сразу заехал на заправку Роснефть,и вдоволь насытил машину дешёвым российским бензином.
Рулим в сторону Брянска.Очень разочаровала заброшенная дорога от Брянска до украинской таможни.
За Брянском стало уже полегче:дорога немного получше стала.
Плюсовая температура и срань была до самой Калуги.И вот после Калуги мы выбрались на шикарную трассу,вздохнули с облегчением,и понеслись в сторону Москвы,наблюдаю на бортовом термометре,как температура постепенно переваливает на минусовую.
Часов в 9 утра по Москве,тёмно-синяя Калина проехала под мостом МКАД,и въехала в субботнюю Москву.
С трудом по карте нашли улицу,на которой живёт Наладчик,и часов в 10 осчастливили его своим прибытием.
Евгений приютил путешественников,уложил их отдыхать,а сам смылся на халтуры.
К вечеру мы выспались.К этому времени вернулся Наладчик.Созвонились с Тунгой,и лифтонутые Юстас,Наладчик и моя жена,поехали на встречу ещё к одному лифтонутому.
Как хорошо,что Наладчик не пьёт!
Встреча прошла на-Ура!Мы с Наладчиком внимательно слушали монолог Тунги,изредка вставляя свои пять копеек.
Жена нас сфотографировала,но фотки выложу только с разрешения москвичей.
Утром,в воскресенье,хорошо выспавшись,решили двигать дальше.
Около часа освобождали машину из ледяного плена.Толстая корка льда на крыше доехала до самого Екатеринбурга.
Часов в 11 попрощались с Наладчиком,поблагодарили за радушный приём,и взяли курс на Нижний Новгород.
Сразу за МКАД заехали в город-спутник Москвы,и обрадовали Анри Вульфа своим посещением.
Городок был без света,поскольку провода не выдержали ледяного дождя.
На 21-й этаж мы поднялись пешком.Кофе пришлось пить холодным.Но нам не страшны трудности.Разве может нас всё это испугать?Главное - тёплый приём!Спасибо Андрюхе и его жене.
Проведав Анри Вульфа,двигаем дальше.
Буквально через 80 км в сторону Нижнего от Москвы,ждёт нас ещё одна встреча.Николай оборвал все телефоны накануне вечером,поэтому не заехать я не мог.
Фотки Коля уже выкладывал.
Колина жена накормила нас вкусным борщём.Перекусив,и пообщавшись немного,едем дальше.
Когда до Владимира остаётся 60 км.,моя жена обнаруживает,что забыла у Николая дома свою сумку.Делать нечего.Разворачиваемся,звоним Николаю.
Спасибо Николаю.Выехал нас встречать на трассу(уже во второй раз).
Забрав у Коли сумку,рулим без остановок до Нижнего.
Задалбывает мелкий дождик,брызгающий при минусовой температуре.Постепенно обмерзают щётки и лобовуха.
Приходится периодически останавливаться,и очищать ото льда щётки и лобовое.
Ближе к Нижнему Новгороду морось переходит в метель.Ехать становится полегче,поскольку снег сухой.На лобовуху не налипает,а с трассы разметается колёсами.
В 23:30 въехали в Нижний.Очень быстро его проскочили.Доехали до Кстово.Снежный покров на трассе всё увеличивался,и за Кстовом мы приехали:трассу на Казань перекрыли.
Впереди - пробка длиной 100 км,или больше,из буксующих фур с лысой резиной.
ГИБДДшники посоветовали возвращаться обратно в Кстово,искать гостиницу,и дождаться,пока почистят трассу.
Делать нечего.Возвращаемся в Кстово.Час ночи.У таксистов спрашиваем,где найти гостиницу.Спасибо ребятам.Подсказали.Есть в этом городке огромный спорткомплекс Самбо.При нём гостиница.
Нашли.Места есть.Но стоянки для машин нет.А снегоуборочная техника уже пошла.Прикинул,что если оставлю машину на улице,то к утру её уже не откопаю.
Прыгаем в машину,и едем в Нижний.
Долго катался по хорошо освещённым ночным улицам Нижнего Новгорода,засыпаемым снегом.Красота неописуемая!!!Доехал даже до Кремля.Катался бы ещё долго,наверное,но тут мой штурман-навигатор начал очень громко ругаться матом,что спать пора.
Делать нечего.Я понял,что в Нижнем гостиницу искать бесполезно(не миллионер я),поэтому у запоздалого прохожего спросили дорогу на Москву,и решили искать ночлег на трассе.
Выпутались наконец-то из хитросплетений улиц незнакомого города,и взяли курс обратно,на Москву.
Едем по Нижнему ещё,по широкой прямой улице.И вдруг меня понесло на абсолютно прямом участке.Впереди - никого,сзади - Тойота обогнать пытается.
Развернуло меня градусов на 45,пока я соображал,как из заноса выйти.
Сначала все педали бросил,но потом вспомнил,что передний привод.Дал газу потихоньку,и моя девочка выровнялась.Несколько секунд,и полная задниц* адреналина.
Ну а вскоре и гостиница нашлась,не успели ещё и Нижний покинуть.
Двухместный люкс для супругов.2 400 рэ.
Стоянка имеется.
В 3:30 ночи усталые путешественники забрались под тёплое одеяло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2011, 10:16     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: г.Киев
Выспаться не удалось из-за жадности.В стоимость номера был включён шведский стол.Завтрак - с 7:00 до 10:00,поэтому папа вскочил в 8:00,и поднял на уши маму.
Шведский стол действительно был шикарный.Но желудок - не резиновый,поэтому,позавтракав привычными двумя бутербродами с чаем,а потом,после очка,выпив кофе,пытаемся прорваться на Казань.
Прорывались целый день.За Кстово простояли 4 часа в пробке.Потом потихоньку поехали.К вечеру с трудом добрались до Чебоксар.В Чебоксарах зашли покушать в придорожную гостиницу.Узнав цену двухместного номера(1000 рубасов),решили переночевать.
Дальнейшая дорога от Чебоксар до Екатеринбурга не принесла никаких хлопот.Переночевав в Чебоксарах,и набравшись сил,мы двинули в сторону Казани.
Пролетели Казань.Доехали до Ижевска.Решили его не объезжать по обводной.Проехали по вечернему городу,и не пожалели.Красиво!Особенно старая часть.Деревянные дома с резными ставнями и ... пластиковыми окнами.Всё-равно красиво,особенно при ночном освещении и свежем искристом снеге.
Потом немного заснеженного серпантина за Ижевском.Хорошо освещённые красивые посёлки,заснеженная тайга.
Красота неописуемая!В украинском языке есть хорошее выражение:"Я в захваті!"Ну,что-то типа "Я в восторге"
Доехали до Перми.В Перми дороги великолепные,хорошо освещённые.В Перми Калинка показала на одометре 100 000.
А вот сразу за Пермью дорога закончилась,к моему удивлению.Не ожидал,что федеральная трасса на Ёбург такого хренового качества.
Ожили мы с Калинкой только при въезде в Свердловскую область.До Ёбурга оставалась ещё не мало - километров 250,и дорога порадовала.Оставшуюся часть пути пролетели на одном дыхании:дорога великолепная,хорошо очищенная.
Ну,собственно говоря,вот и всё,прибыли мы в Екатеринбург.Только было одно "но..."
Прибыли мы с толстой коркой московского льда на крыше,и не только...
Заехал вчера на мойку.Вместе с московским льдом смыло бесследно букву L.Теперь у меня не Lada,а ADA!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2011, 13:35     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ндаааа, а вот когда на полном приводе разворачивает - еще веселее... Приходится просто газ держать как держал, потихоньку вытягивает...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 янв, 2011, 7:48     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Вести с полей. Мой друг поехал 1 января из Екатеринбурга в Сочи. Сегодня звонил из Волгограда. Дорога до Самары (М5) занесена снегом. Попадаются места, где до середины дороги метровые сугробы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2011, 10:30     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Отчет неплохой,но отсутствие фотографий является большим минусом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 янв, 2011, 16:50     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Ау Melnitskiy. Как дела?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 янв, 2011, 1:45     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Друзья, приехал я в Киев :)
Вот только сумки разобрали.

Маршрут был выбран другой: через Башкирию выехали на М5, ехали до Пензы, после - Тамбов - Воронеж - Курск - Суджа (гораздо лучше участок, чем Тамбов - Липецк - Орел - Бачевск).

Правда и приключений было больше - попытка тупого и наглого развода Башкирскими гаишниками (Большеустьикинское); общение с их "хорошим", веселым и порядочным коллегой из Уфы; выяснение того, что мой Кранч 213 не ловит Бинар - вследствии чего доброжелательный часовой разговор с командиром полка, обоюдный обмен фото и видео информацией (снял я, как он двойную сплошную пересекает) и выписании мне штрафа за превышение скорости (каюсь, на много превысил - но виноват сам :oops: ); "цирк на таможне" (2е части: ждем какую-то женщину с компьютером и отгоните машину сюда-будем ваши сумки все перерывать); остановка под Сумами сотрудниками ДАИ с просьбой довезти до больницы их коллегу, а то ему нехорошо (сами сказали, что другого извозчика найдут, ибо заднее сидение, как и багажник, полностью заняты сумками и пакетами с "приветами" от родственников... хотя я уже начал все сдвигать на одну сторону, чтоб освободить одно посадочное место).... и многое другое.

Обо всем подробно будет написано в отчете (думаю, что осилю ютуб и выложу некоторые видео фрагменты своего приключения).

Всем всего самого доброго! :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru