Текущее время: 06 май, 2024, 3:05






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:00     Криминогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Возникла идея узнать информацию по криминогенной обстановке по пути к местам отдыха, на курортах, и обратном пути.
Понятно что от всего не уберечься, но хотелось бы иметь информацию об опасных местах, способах действий нехороших людей, превинтивных мерах защиты и т.п. В качестве примера: стоянка такая-то действуют барсеточники!
Мой случай: Никитский ботанический сад, стоянка перед главным входом время 15.30-18.00, подъехал запарковался в бесплатном месте, вижу мужичка, лет 30, возле ВАЗ -2106 с Украинскими номерами, лючек бензобака открыт, из него шланг, рядом канистра, не вдалеке, москвич-412, богажник открыт в нем куча разнокалиберных канистр.
Если честно, мыслей о чем-то нехорошем не возникло, подумалось что мужичок со своей машиной занимается. Прогулялись по саду, выходим на стоянку, с нами одновременно выходят 2 пары с маленькими детьми, с ними и в саду часто встречались, садятся в машину, счастливые и довольные, попытка завести ... и сразу практически глохнет, в это время подходим мы, сразу понимая в чем дело рассказываю, что видел, (благодеятель, но я не знал что вот так в наглую средь бела дня кучи народа вокруг можно воровать), они проверяют бензин высосан в 0, смотрю свою машину, тоже 06 тогда была, но у меня крышка бака была с замком, а еще была резинка от капелек при заправке, резинка выправлена, крышка на месте, видимо гад посмотрел, а вскрыть с ходу не смог. Начинаем совместными усилиями думать как помочь пострадавшему, шлангов не у меня, не у него нет, машин на стоянке кроме наших штуки 2-3. Выход был найден по совету бывалых из журнала "за рулем" сняли уплотнитель из под капота, и с его помощью нацедили в пластиковую бутылку 2 литра. Денег не взял, несмотря на то что настойчиво предлагали. Понимая, что впереди крутой с подъемом вверх серпантин и 2 литров может при пустой до этого системе не хватить до заправки, предлагаю проводить, что и делаю.
Что-то расхвалился про себя, но поверте сделано это все было на едином порыве души не думая не очем, простое желание помочь людям попавшим в трудную ситуацию. Было это где-то во второй половине 90 гг.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:15     Re: Крименогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Обстановка в Крыму сильно криминогенная, как обычно. У меня в Новом Свете зимой, пока я шампанское покупал, вскрыли сигналку (притом, что на машине стоит две параллельных сигналки) и сперли ноутбук :( Откуда там взялись эти воры - даже менты удивлялись - кроме меня в городе ни одного неместного не было, зима ведь. А работали профессионалы.

Так что говорить о лете, когда в городе толпы беспечных туристов с пачками денег, фотоаппаратами и другими ценными предметами. Наверное в городах типа Ялты и Алушты на каждого туриста по вору :twisted:

Поспокойнее в непопулярных и глухих местах отдыха, в горах. Хотя у меня этим летом даже в Лиське в палатку кто-то лазил, пока нас не было рядом. Ценностей там не было, но неприятно.

Меры защиты - стандартные. Не возить в Крым ничего лишнего, без чего можно обойтись - к примеру ноутбук. В машине ничего ценного не оставлять, даже если выходишь в киоск за водой. Если снимаете жильё - тоже никаких ценностей в номере.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 16:48     Re: Крименогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 124
Еще один случай из 2005 года. Снимал квартиру в Ялте на улице Дражинского, есть там такие дома, "мечта физкультурника" местные зовут их "палубными", квартира на 1 этаже машина под окнами на тихой дорожке, никому не мешает, рядом стоят др. машины в основном местные, но есть и чужие. почти каждый вечер, поздний, срабатывает сигнализация, пока дохожу до окна уже никого нет, хочу отметить что она у меня была не глючная, в пустую не срабатывала. Как-то ночью за неделю до отъезда, а были там 3 недели, часа в 2 сработка, очнувшись от глубокого сна, бегу к окну, никого! Утром вышли к машине и жена видит на заднем стекле, универсал у меня был, следы от двух здоровенных присосок, по типу для переноски стекол, стекло на машине вклееное не поддалось. Вывод: 1 однозначно местные. 2 к преступлению готовились. 3 умения и мозгов не хватило.
Брать в машине всеравно нечего было кроме пляжной атребутики, но на стекло мог попасть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 20:55     Re: Криминогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
мой случай-в Балаклаве у входа на пляжик сперли с вело багажника велосипед(забыли пристегнуть тросом)второй,намного дороже,оставили.Ремни на колесах просто порезали ножом(обычные застежки-легче открыть)по этому думаю дети орудовали.И на месте где колеса стоят оставили подрулевой переключатель дворников или света от девятки-компенсация :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:07     Re: Криминогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
kvm-62 писал(а):
... хотелось бы иметь информацию об опасных местах, способах действий нехороших людей, превинтивных мерах защиты и т.п. ...

их, к сожалению, уж очень много ..., как тех, так и других ..., всех не учесть и не предвидеть ...
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" (с) ..., ИМХО ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 21:11     Re: Криминогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
А мне может везло, а может просто об этом не думал - никогда ничего похожего на криминал не попадалось. А в последний отдых в Затоке - я даже ни разу милиционера не видел! Все тихо и спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 21:14     Re: Криминогенная обстановка в местах отдыха и по пути
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 0
Откуда: Конаково
не по теме немного-уже писал про велик,украденный в Балаклаве,после катаний по окрестностям решили вернуться в Балаклаву поискать велик и в Танковом перекусили в кафе.В Балаклаве поняли,что дорожный кошель(это не все деньги,что с собой,но и не мало) оставили в кафе,накупались и вечером приехали в Танковое без уверенности найти кошель-в кафешке нам его сразу отдали в целости,отблагодарили и помчали на Казантип :D хороших Людей больще


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru