Текущее время: 07 май, 2024, 2:32






 Страница 8 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 июл, 2009, 20:17     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Гетман писал(а):
oldradio писал(а):
Здравствуйте уважаемые, нужен ваш совет.
Меня в первую очередь интересует интернет, желательно побольше трафика и подешевле. Летом 2007го пробовал Life и в принципе остался довольным, надеюсь сейчас качество его не ухудшилось?
Из прочитанного понял, что более ни какой оператор такой халявы за интернет не предоставляет?
Что касается покрытия Лайфа, то и в 2007 году оно меня устраивало.
Благодарю!


В прощлом году юзал житуху в пригороде Харькова - более-менее.

В этом году не то что Инета, нормально поговорить нельзя.

Выбросил 60 гривен за 350Мб коту под хвост.

Перешёл на МТС.


увы, Life этим грешил в том году, я думал они исправились, а выходит воз и ныне там.
у МТС с этим проблем нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 1:17     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
Украинский билайн, тариф "Клік". 25 украинских копеек за метр. Есть пакеты:
Пакет 200 мегабайт. 30 грн.
Пакет 750 мегабайт. 60 грн.
Пакет 1 гігабайт. 80 грн.
Как приехал, купил, установил в российский телефон, 3 дня работает без проблем. Скорость, для мобильника, нормальная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 6:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
NM писал(а):
Украинский билайн, тариф "Клік". 25 украинских копеек за метр. Есть пакеты:
Пакет 200 мегабайт. 30 грн.
Пакет 750 мегабайт. 60 грн.
Пакет 1 гігабайт. 80 грн.
Как приехал, купил, установил в российский телефон, 3 дня работает без проблем. Скорость, для мобильника, нормальная.

Извиняюсь, а на дороге проверяли? Тут все пишут об отсутствии покрытия иу Биллайна. Прошлый год Тариф "отдыхай" перестал работать где-то после Донецка, и не работал до самой границы (еду с Джанкоя на северо-восток)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 9:37     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Alex_I писал(а):
у МТС с этим проблем нет.


Ещё как есть!

Например, периодически Инет зависает на полчаса-час.

Можно побороть, включив-выключив телефон и перезагрузив комп.

Иногда помогает длительное (20-30сек) нажатие на F5.

Но всё равно лучше, чем житуха, где 50% времени днём нет не Инета, ни вообще связи из-за перегрузки. А в остальные 50% Инет в виде значка GPRS на телефоне теоретически есть, но практически работает не более нескольких минут. И то, если повезёт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 9:39     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Покрытие у Билайна самое слабое из всех украинских операторов, в крупных городах работает, а вот на трассах далеко не везде.
Со слов немногочисленных абонентов Билайна GPRS интернет работает довольно сносно, сам не пользовался. Логично предположить, что поскольку абонентов мало - сеть незагружена, поэтому инет шустрый. У Лайфа все с точностью наоборот. Они похоже работают на пределе возможностей их оборудования.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 10:04     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 5
Alex_I писал(а):
в Украине и без того дешевые звонки на Россию и не только.

к примеру позвонить в Россию через сипнет с Украины - 0.20$ (согласно тарифам на их сайте), с обычной украинской симки 0.05-0.15$ безо всяких колбеков и прочих неудобств.


$0.05 - круто!!! и нет никаких замаскированных платежей в виде абонентской платы, высокой стоимости первой минуты, цены подключения, или других скрытых платежей?? насколько я понимаю, чтобы реализовать прелести заявленной низкой стоимости я должен пользоваться этим тарифом достаточно долгое время и говорить подолгу. а я приезжаю на украину на 2 недели и позвоню в россию раз 20, в среднем время одного звонка составит около 2 минут. вот и посчитай где дешевле (кроме того, в sipnet оплата посекундная). и, вообще-то, россия еще не весь мир, кроме нее есть куча других стран куда можно звонить таким же образом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 11:03     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
оператор Life - в Россию 0.60 грн / мин

покупаете любой пакет Life, активируете услугу "единый мир" - единоразово 6 грн (0.80$) за активацию и звоните сколько влезет (номер набирать в таком формате: 811-7-495-123-45-67)

как активировать "единый мир" написано тут:

http://life.com.ua/index.php?area=mylif ... u&page=1-7

можно активировать услугу "Звони вдвое дешевле", в этом случае при пополнении от 35 грн на счет вы получите в два раза больше средств, т.е минута будет стоить 0.30 грн (менее 4 центов) - сипнет тихо курит в сторонке.

как активировать "Звони вдвое дешевле" написано тут:
http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... page=3-148

никаких прочих скрытых платежей, абонплат, нету платы за соединение, все минуты стоят одинаково.
тарификация правда поминутная, но при такой стоимости минуты это большой разницы не играет. можно с утра до вечера висеть на телефоне, не ограничивая себя в длительности разговора.

в другие страны стоимость звонка с Life будет в 2 раза больше - 0.60 грн (0.08$), у сипнет самый дешевый тариф что я нашел 0.12$, в основном 0.20-0.25$. плюс неудобство дозвона.
именно поэтому в Украине операторы IP-телефонии приказали долго жить, самые обычные сотовые операторы предлагают куда более выгодные тарифы и лучшее качество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 18:41     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Кстати, как только МТС закончил лафу с дешёвым Инетом, качество его стало безукоризненным.

Но стоимость...

Буду эксперементировать с пчелайном.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 18:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
то есть у нас что получается, идеальные варианты: для интернета Utel, для голоса МТС ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 20:18     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Гетман писал(а):
Кстати, как только МТС закончил лафу с дешёвым Инетом, качество его стало безукоризненным.

Но стоимость...

Буду эксперементировать с пчелайном.


стоимость так и осталась 10 коп за мегабайт, единственное - вернулась абонплата 5 грн в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 20:21     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
oldradio писал(а):
то есть у нас что получается, идеальные варианты: для интернета Utel, для голоса МТС ?


тут все зависит какой объем данных и как быстро вы хотите выкачивать.

если едете на отдых и предполагаете одновременно отдыхать и работать и вам нужен быстрый и к тому же дешевый канал связи для пересылки больших файлов, тогда Utel 3G. только учтите, что покрытие 3G есть далеко не везде.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 21:48     
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 5
Alex_I писал(а):
оператор Life - в Россию 0.60 грн / мин

покупаете любой пакет Life, активируете услугу "единый мир" - единоразово 6 грн (0.80$) за активацию и звоните сколько влезет (номер набирать в таком формате: 811-7-495-123-45-67)

как активировать "единый мир" написано тут:

http://life.com.ua/index.php?area=mylif ... u&page=1-7

можно активировать услугу "Звони вдвое дешевле", в этом случае при пополнении от 35 грн на счет вы получите в два раза больше средств, т.е минута будет стоить 0.30 грн (менее 4 центов) - сипнет тихо курит в сторонке.

как активировать "Звони вдвое дешевле" написано тут:
http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... page=3-148

никаких прочих скрытых платежей, абонплат, нету платы за соединение, все минуты стоят одинаково.
тарификация правда поминутная, но при такой стоимости минуты это большой разницы не играет. можно с утра до вечера висеть на телефоне, не ограничивая себя в длительности разговора.

в другие страны стоимость звонка с Life будет в 2 раза больше - 0.60 грн (0.08$), у сипнет самый дешевый тариф что я нашел 0.12$, в основном 0.20-0.25$. плюс неудобство дозвона.
именно поэтому в Украине операторы IP-телефонии приказали долго жить, самые обычные сотовые операторы предлагают куда более выгодные тарифы и лучшее качество.


спасибо за совет. не ожидал, что на украине столь дешевая связь. завидую. а как с покрытием life на юбк? и правильно ли я понял, что снимут еще 7.5% в пенсионный фонд? а какой же будет второй по выгоде тариф после того, как в снетябре этот умрет?


Последний раз редактировалось tim122 04 июл, 2009, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2009, 21:58     
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
denis1009 писал(а):
Извиняюсь, а на дороге проверяли? Тут все пишут об отсутствии покрытия иу Биллайна. Прошлый год Тариф "отдыхай" перестал работать где-то после Донецка, и не работал до самой границы (еду с Джанкоя на северо-восток)



По дорогам к сожалению не пробовал, купил как на место приехал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 9:08     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
tim122 писал(а):
спасибо за совет. не ожидал, что на украине столь дешевая связь. завидую. а как с покрытием life на юбк? и правильно ли я понял, что снимут еще 7.5% в пенсионный фонд? а какой же будет второй по выгоде тариф после того, как в снетябре этот умрет?


у Life покрытие почти достигло покрытия MTS и Киевстар, единственный нюанс - Life использует диапазон 1800 МГц, который в высокогорных массивах не отличается особой пробиваемостью, поэтому могут быть нюансы. что касаемо побережья Крыма оно покрыто на 100%.

с чего вы взяли что он умрет сентябре ? этому тарифу уже 3 года, единственное его условия иногда меняются - сперва на международку была посекундная тарификация, а потом изменили на поминутную. и раньше была доплата за входящие звонки, а потом убрали. а сам тариф как был так и остался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 17:44     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже отмечал, в прошлом году Лайф в Феодосии работал далеко не везде. Из гостиницы около побережья в районе Айвазовской интернета вообще не было, голосовая связь - иногда, с перерывами, связь в общем никакая, поездил по Крыму, связь лишь местами.

больше с Лайфом экспериментировать - лишняя трата денег для меня...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 19:43     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
посмотрел Utel, даже междугородние звонки по 1.55 вполне сносно. Жаль карту покрытия нельзя развернуть подробно, а то надо мне будет некоторое время в селе побывать в Винницкой области, работает там или нет непонятно, местное население ходит с МТС и Билайном, про Утел не в курсе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 20:26     
 
Не в сети

С нами с: 11.09.2008
Сообщения: 69
Откуда: Харьков, СССР
Прочитал где-то два года назад - чтобы юзать житуху, надо иметь крепую нервную систему.

Мой опыт это полностью подтверждает :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 21:04     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
oldradio писал(а):
посмотрел Utel, даже междугородние звонки по 1.55 вполне сносно. Жаль карту покрытия нельзя развернуть подробно, а то надо мне будет некоторое время в селе побывать в Винницкой области, работает там или нет непонятно, местное население ходит с МТС и Билайном, про Утел не в курсе.


там где нету покрытия 3G Utel, телефон автоматом перескакивает в сеть Билайн (национальный роуминг), тарифы при этом остаются без изменений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 21:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.07.2009
Сообщения: 84
Откуда: RUS
Alex_I писал(а):
там где нету покрытия 3G Utel, телефон автоматом перескакивает в сеть Билайн (национальный роуминг), тарифы при этом остаются без изменений.

Понял, это отлично, а что с интернетом происходит после перехода на билайн, будет ли работать GPRS по тарифам Utel ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2009, 22:46     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я же вам написал - все тарифы при этом остаются без изменений, в т.ч и на GPRS трафик и звонки зарубеж.
фактически в одной симке у вас будут два оператора - хотите выбираете 3G от Utel, хотите GSM от Билайн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru