Текущее время: 11 май, 2024, 10:35






 Страница 117 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2013, 9:44     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
если с симкой,то только 3Mob,но 3G только в крупных населенных пунктах,но лучше посмотреть карту покрытия,для телефона без 3G у меня довольно хорошо работал Киевстар,помоему моя краина,мий край.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 10:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.05.2010
Сообщения: 2391
Изображения: 5
Откуда: Г. Москва
belg писал(а):
если с симкой,то только 3Mob,но 3G только в крупных населенных пунктах,но лучше посмотреть карту покрытия,для телефона без 3G у меня довольно хорошо работал Киевстар,помоему моя краина,мий край.

Меня смутило, что в остальных местах там написано: "Национальный роуминг". Не выйдет ли так, что в городе я буду иметь быстрый халявный интернет, а в 5 километрах от него буду платить бешенные бабки за каждое кило интернета?



_________________
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты... (с) vk
Я веду краеведческо-фотографический канал: https://t.me/crimeanpictures. Присоединяйтесь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 10:32     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Dvoryannikov писал(а):
Меня смутило, что в остальных местах там написано: "Национальный роуминг". Не выйдет ли так, что в городе я буду иметь быстрый халявный интернет, а в 5 километрах от него буду платить бешенные бабки за каждое кило интернета?

Есть тарифы с предоплаченным трафиком. Трафик сверху предоплаченного трафика в родной сети - 10 коп/Мб, в партнерской сети Киевстар - 12 коп/Мб. Больше, чем есть на счете, не снимет.
Вообще по части 3Mob в этой теме расписано все вдоль и поперек, также можете посмотреть тарифы на официальном сайте 3Mob .

belg писал(а):
если с симкой,то только 3Mob,но 3G только в крупных населенных пунктах,но лучше посмотреть карту покрытия,для телефона без 3G у меня довольно хорошо работал Киевстар,помоему моя краина,мий край.

С киевстаровским ТП Страна Киевстар можно в трубу вылететь, 1 мегабайт инета - 10 гривен.
Лучше сразу брать 3Mob, в крайнем случае, где нет покрытия родной сети, симка будет вываливаться в Киевстар по 12 копеек за мегабайт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 16:47     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
Dvoryannikov писал(а):
Меня смутило, что в остальных местах там написано: "Национальный роуминг". Не выйдет ли так, что в городе я буду иметь быстрый халявный интернет, а в 5 километрах от него буду платить бешенные бабки за каждое кило интернета?

Есть тарифы с предоплаченным трафиком. Трафик сверху предоплаченного трафика в родной сети - 10 коп/Мб, в партнерской сети Киевстар - 12 коп/Мб. Больше, чем есть на счете, не снимет.
Вообще по части 3Mob в этой теме расписано все вдоль и поперек, также можете посмотреть тарифы на официальном сайте 3Mob .

belg писал(а):
если с симкой,то только 3Mob,но 3G только в крупных населенных пунктах,но лучше посмотреть карту покрытия,для телефона без 3G у меня довольно хорошо работал Киевстар,помоему моя краина,мий край.

С киевстаровским ТП Страна Киевстар можно в трубу вылететь, 1 мегабайт инета - 10 гривен.
Лучше сразу брать 3Mob, в крайнем случае, где нет покрытия родной сети, симка будет вываливаться в Киевстар по 12 копеек за мегабайт.

да,но если подключаешь опцию мой край,тогда интернет безлимит за 0.75 коп в сутки,плюс звонки,а с 3Mob особо не назвонишься,особенно другим операторам.
на 3Mob у меня уже года 3 тариф за 60гр на 1,5 гига,для айпеда на месяц хватает с головой,такой пример по работе: в Оленевке есть 3G(на кайт базе) а на маяке уже Киевстар включается,причем 3G работает субъективно быстрее чем в Москве.
да и еще нюанс:при переходе на Киевстар надо в айпаде настройки прописать,во всяком случае у меня сразу не работал,оператору позвонил,настроил и все ок.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 18:14     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
belg писал(а):
да,но если подключаешь опцию мой край,тогда интернет безлимит за 0.75 коп в сутки,плюс звонки,

Что-то путаете, в упор не вижу у Киевстара такой опции. Вот список пакетных предложений от Киевстара.

Alex_I писал(а):
да и еще нюанс:при переходе на Киевстар надо в айпаде настройки прописать,во всяком случае у меня сразу не работал,оператору позвонил,настроил и все ок.

Да, для того чтобы аппарат работал в партнерской сети Киевстар, обязательно нужно прописать точку доступа - 3g.utel.ua


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2013
Сообщения: 12
Откуда: Анапа
в Оленевке есть 3G(на кайт базе) а на маяке уже Киевстар включается,причем 3G работает субъективно быстрее чем в Москве.
А Оленевка это где?

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Alex_I писал(а):
Robinzon писал(а):
Ребята посоветуйте конторку чтобы можно было иметь бесперебойный инет на айпаде в районе Симеиза Алупки.

3G от 3Mob.
А у 3Mob на сайте всё на украинском) на русском нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 20:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Robinzon писал(а):
А у 3Mob на сайте всё на украинском) на русском нет?

На русском нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 21:30     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
Оленевка небольшой населенный пункт на мысе Тарханкут.
тариф "Страна Киевстар. Мой край" http://www.kyivstar.ua/ru/mk/mm/mobile/tariffs/homenetwork/my_land/


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 21:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
belg писал(а):
тариф "Страна Киевстар. Мой край"

Теперь понятно почему я его не видел в общей сетке - тариф дейстует на территории Закарпатской, Запорожской, Кировоградской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Черновицкой, Черниговской областей.
К тому же он не продается за пределами этих областей


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 22:00     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 1143
Изображения: 10
Откуда: Москва
в Киеве мне тоже его предлагали,по Крыму 10 дней с ним ездил,а так да, в основном в Николаевской области им пользовался,но так как все родственники на Киевстаре,получалось удобно и интернет довольно шустрый :)



_________________
Существует два типа людей: те, которые собираются что-либо сделать, и те, которые делают.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2013, 6:57     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Вообще в таких вот региональных тарифах стоимость услуг вне "дома" зверская и делает его невыгодным в использовании на выезде. Но похоже данный тариф приятное исключение из правил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2013, 11:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Это межгосударственные платежи, дело серьезное, формально должно контролироваться, облагаться налогами и прочей возней, потому фактически нераспространено. Такие переводы могут осуществлять только банки.
Если вы готовы заплатить большой процент, ибо платить надо срочно, при этом использовать любой способ оплаты, попробуйте посредников на http://www.plati.ru


Никто не оплачивал ИНТЕРТЕЛЕКОМ из России?
На плати.ру не нашел ИНТЕРТЕЛЕКОМа (а именно его хотел поддержать материально). В Едином кошельке он присутствует, но нет гривен... Как конвертнуть рубли в гривны (и возможно ли это?) - в Кошельке не нашел... Киви вроде готов оплатить, но, после полной идентификации - т.е., нужно ехать к ним в офис с паспортом и т.д...
Так как "дело серьезное", какие еще варианты есть?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2013, 19:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 525
Откуда: Тула
Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что с 17 сентября все его клиенты предоплаченной связи смогут использовать неограниченный объем дата-трафика, уплатив всего 1,90 грн в день. Ранее стандартная стоимость услуги мобильного интернета составляла 10 грн за мегабайт.

При этом объем данных не ограничен, а плата в размере 1,9 грн взимается только за те дни, когда абонент пользовался мобильным интернетом. При этом, не имеет значение, какой вид доступа — wap или web использует абонент.
!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:09     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sid писал(а):
Никто не оплачивал ИНТЕРТЕЛЕКОМ из России?

По поводу Интертелекома, с 15.09.2013 есть изменения в их политике по отношению к но-нейм абонентам и не в лучшую сторону. Я буквально на днях в этой теме сделаю важное объявление для интертелекомовских абонентов, к-рых я подключил.

urec_75 писал(а):
Украинский оператор мобильной связи «Киевстар» сообщил, что с 17 сентября все его клиенты предоплаченной связи смогут использовать неограниченный объем дата-трафика, уплатив всего 1,90 грн в день. Ранее стандартная стоимость услуги мобильного интернета составляла 10 грн за мегабайт.

При этом объем данных не ограничен, а плата в размере 1,9 грн взимается только за те дни, когда абонент пользовался мобильным интернетом. При этом, не имеет значение, какой вид доступа — wap или web использует абонент.

С GPRS скоростью большие объемы особо не потягаешь. Мне больше нравится Инет за копейку от МТС - 1 Гб за 10 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 10:24     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В этом году МТС Украина для интернета для меня перестал существовать. Что в GPRS-EDGE, что в 3G-CDMA, связь никакая стала, постянные затыки. Скорость никакая. Буду стоять в очередях в офисах Укртелекома, но лучше опять куплю 3Mob, по старой памяти...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
В этом году МТС Украина для интернета для меня перестал существовать. Что в GPRS-EDGE, что в 3G-CDMA, связь никакая стала, постянные затыки. Скорость никакая.

У меня МТС контракт, видимо используется другой приоритет - инет летает.

den_s писал(а):
Буду стоять в очередях в офисах Укртелекома, но лучше опять куплю 3Mob, по старой памяти...

Зачем в очередях стоять, в городах, где есть покрытие, почти на каждом углу старпаки продаются. На заправках правда не встречал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Не знаю, прав ли я, но мне показалось, что в этом году связь на Украине стала гораздо хуже. Нет, не по качеству, хотя и это тоже было, а вот именно по тарифам. Этим летом купил штук пять симок и в общем то, желаемого не получил.
Как то, года два назад, был Лайф, так и по Украине не оч. дорого, а в Россию вообще копейки и инет более менее, сейчас не нашёл ни в Лайфе, ни в МТС, ни в Билайне ни чего подобного.
Скорее всего надо было что то брать и подключать услуги, о которых я не знал, но считаю это не удобным. Некогда на отдыхе этим заниматься, вот и пользуешься чем придётся, подумаешь, дней десять и выбросил.
Приходит мысль что украинские операторы связи идут по стопам наших, главное бабки. Раньше казалось, что на Украине, среди операторов, больше конкуренции, теперь я в этом не уверен.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:49     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Зачем в очередях стоять, в городах, где есть покрытие, почти на каждом углу старпаки продаются. На заправках правда не встречал.


Как и в прошлом году, в этом в Феодосии нигде не было, некоторые владельцы сотовых магазинов спрашивали:"что, что?".последнюю точку "mobilization" в Фео снесли в этом году уже, где они еще были. Я про дилеров из списка на сайте 3mob. А в офисе Укртелекома толпень.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 11:54     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ocherk59 писал(а):
Не знаю, прав ли я, но мне показалось, что в этом году связь на Украине стала гораздо хуже. Нет, не по качеству, хотя и это тоже было, а вот именно по тарифам. Этим летом купил штук пять симок и в общем то, желаемого не получил.

Связь подорожала, но незначительно.

ocherk59 писал(а):
Как то, года два назад, был Лайф, так и по Украине не оч. дорого, а в Россию вообще копейки и инет более менее, сейчас не нашёл ни в Лайфе, ни в МТС, ни в Билайне ни чего подобного.

Билайна в Украине уже больше года как нет.
Из последних интересных предложений - тариф от Life Все включено всего за 80 грн на 30 дней. За эти деньги дается безлимит по сети Лайфа, безлимитный инет и 300 минут по Украине. Также можно подключить услугу дешевые звонки в РФ (12 коп на стационарные, 99 коп на мобильный РФ), без ее подключения минута в РФ будет стоить 2.99 грн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 сен, 2013, 13:38     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Alex_I
Я же и не спорю, писал что наверно я чего то не знаю. А читать 117 страниц :shock:
Уговорили, в следующем году я обращусь к Вам за советом. :)
У меня было за 32 гр. неделя безлимита по Лайфу. Но звонки дорогие.
Alex_I писал(а):
Билайна в Украине уже больше года как нет.

А что же это у меня за коробочки были в жёлто чёрную полоску с надписью Билайн 29+
Это подделка?



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 117 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru