Текущее время: 26 апр, 2024, 15:16






 Страница 52 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 сен, 2011, 18:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
SLAVIk писал(а):
с 10 по 14 октября я в Москве, могу захватить симку


Давай. Контакты в личке тогда? :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 19:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
SLAVIk писал(а):
могу свою отдать использовать целиком не смог

если на ней оставались бонусные мегабайты или деньги, то они сгорели по истечении 30 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 20:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
550 Мег сейчас даются на 30 дней с момента активации симки - подробности в описании тарифа тут.
а раньше (2 года назад) бонусные мегабайты были бессрочными.
и срок действия симок укоротили, раньше был год, сейчас 6 месяцев. продляется пополнением на сумму от 1 грн и больше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 22:40     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А разве срок действия этой симки не 3 месяца после последнего пополнения счета?
Он и впрошлом году был 3 месяца. Проверял на себе. Кстати есть Утеловская симка пополненная последний раз 11 сентября и с остатком примерно мегабайт 250-300. Так, что до 10 октября должна еще работать. Планирую быть в Москве в субботу (1 октября), если все пойдет по ранее разработанному плану. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2011, 22:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Да, в том году срок действия ютеловских симок урезали до 3 мес (точно не помню момент когда это произошло), но около месяца назад увеличили до 6. А вообще изначально был год.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 10:47     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Посоветуйте пожалуйста тариф в украинском МТС с отсутствием абонентской платы и умеренными затратами на звонки по Украине. Для эпизодических поездок 1-2 раза в год. Можно без мобильного интернета.
Пробовал разобраться на сайте - не смог :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 20:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в принципе любой тариф пойдет серии Супер-МТС, главное чтобы в нем не было приставки "+SMS" или тому подобного, за которые сразу после очередного пополнения снимаются деньги.
только надо учитывать, что МТС поделило Украину на зоны, вне которых кокретно взятый пакет становится не очень выгодным для исходящих звонков в другом регионе.

я бы остановился на тарифе с едиными звонками по Украине - МТС Супер Свобода. гарантированно нет абонки, дается 60 мин на все направления по Украине за 3 гривны. снимаются эти 3 грн только, если совершаете хотя бы 1 звонок в этот день.
единственное условие - нужно сразу пополнить счет на 50 грн. еще из плюсов - бесплатно 10 мег инета в сутки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 окт, 2011, 20:29     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
может быть "29".
В киевстаре удобный тариф "единая цена". Рекомендую присмотреться. Себе завел именно такой, хотя в России у меня мтс.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 10:34     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
29 от Билайн есть в списке тарифов на их сайте, но на практике купить скорее всего его не получится. После объединения сетей Билайн и Киевстар их перестали выпускать. К тому же в этом тарифе надо смотреть сноски - первая минута выходит дорогая.

А вот Единая цена от Киевстар хороший вариант. Имеет неограниченный срок действия в отличие от МТС-UA еще и доплачивают за входящие бонусами, правда бонусы эти действительны только 30 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 15:42     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Alex_I писал(а):
29 от Билайн есть в списке тарифов на их сайте, но на практике купить скорее всего его не получится.
А вот Единая цена от Киевстар хороший вариант. Имеет неограниченный срок действия в отличие от МТС-UA еще и доплачивают за входящие бонусами, правда бонусы эти действительны только 30 дней.

Я имел ввиду от МТС


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 окт, 2011, 16:46     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я смотрю Тариф 29 от МТС точная копия билайновского 29.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 окт, 2011, 9:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Alex_I писал(а):
А вот Единая цена от Киевстар хороший вариант. Имеет неограниченный срок действия в отличие от МТС-UA еще и доплачивают за входящие бонусами, правда бонусы эти действительны только 30 дней.

Эти бонусы для Россиян, нечасто бывающих на Украине малополезны, ИМХО.
В 2009 перед поездкой в Крым мне привезли БиЛайн "Донецкий". Деталей его я уже толком не помню. Разве что звонки в Россию по 60 коп., а доплата за входящие - 40 коп/мин. В тот год за 2 недели отпуска мне с работы звонили более 4 часов суммарно, я привез бонусами около 100 грн. (эти бонусы расходовались только на звонки по Украине, в Россию день снимались с основного счета).
В итоге я пару раз продлевал действие симки звонками, а к отъезду уже в 2010м году оказалось, что надо было не только звонить, но и пополнять счет. Я не буду рассказывать как судорожно бугал искал терминалы, потом в связном в России была заявлена возможность оплаты Украинского БиЛайна, но оплаты так и не прошли и т.д.
В итоге мне из Донецкой области привезли Киевстар (я его сразу перевел в Единый), а уже в Одессе купил Курортный.
Вот ними теперь и пользуюсь, причем с Единой цены звоню сейчас на украину из Роуминга по 1 грн. - дешевле получается, да и мне на него уже пару раз звонили :)

ЗЫ Че-то с утра на воспоминания поперло ... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 13:18     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
МТС-UA для целого ряда тарифных планов предлагает дешевые звонки и смс в Россию.
0.15 грн/мин на стационарные номера в России, 0.75 грн/мин на мобильные номера в России, 0.15 грн/смс на любого оператора в России.
стоимость услуги 5 грн/мес.

подробнее на сайте МТС.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 ноя, 2011, 12:05     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
В этом ключе сейчас опять конкуренция начнется ;)
КС похожую штуку сделал. Правда необходимо отдельный номер покупать.
В принципе, туристу можно практически любой пакет приобретать - большой разницы в итоговых затратах, вероятно, не будет :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 ноя, 2011, 9:37     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
появилась возможность переводить средства с мобильного МТС-RUS на МТС-UA:

http://www.mts.com.ua/rus/mts_transfer.php

комиссия правда более 10%, но как экстренный вариант пополнения подойдет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 ноя, 2011, 19:28     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Теперь и МТС предлагает услугу роуминга в России за 1 грн /мин.

Подробнее по ссылке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 21:31     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.07.2011
Сообщения: 7
Откуда: Калуга
У меня возникла следующая проблема: в августе отдыхал в Крыму, где и приобрел контрактную симку Киевстара для интернета. Никаких звонков с нее не совершалось, интернет использовался только в рамках предоставленных 600 мегабайт за 50 гривен (около половины так и остались неиспользованными). Так как уезжали ночью, заехать в офис и расторгнуть контракт не было возможности. Сегодня родственникам в Украине (по указанному мной в контракте адресу) пришло письмо на мое имя с требованием оплатить долг в 1800 (тысяча восемьсот!!!) гривен. Чем мне грозит невыполнение данного требования? ( Я гражданин РФ, проживаю в РФ)



_________________
"Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями."
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 дек, 2011, 22:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет в Украине (обсужден
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Долг есть, совершенно законный.
Неисполнение наказанием грозить не должно, это гражданские взаимоотношения.
Ну а потом будет судебное решение, когда приедете на Украину, опасаться судебных приставов придется постоянно - ежели поймают (гипотетически), потребуют оплатить, а если нечем - отдавай машиной :) А так - видимо, будут просто доставать родственников письмами и звонками. Но вполне могут загнать в базу на границе, но закрыть въезд вроде правовых оснований нет...

P.S. Расторжение контрактов закон позволяет производить и письменно, почтой по письменному заявлению. Так что проблема тут была надуманная. Так что хотя бы контракт закройте, а долг - это уже отдельный вопрос, а то будет расти...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 52 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru