Текущее время: 12 май, 2024, 2:47






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:21     Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Всем привет!
Нужен совет бывалых.
Собираемся с мужем 23 августа ехать в Крым из Москвы на мотоцикле. :crazy: Конечный пункт - Судак. Ездили туда уже два раза, но в этот раз появилось два новых условия:
1. Куча народу, покидающего горящую Россию;
2. Желание добраться до цели в один заход, без ночевок. В принципе, сюда же можно записать сдачу норматива 1000 миль за сутки (ЖЖ), но это уже не критично, просто ехать на мотоцикле больше 24 часов в принципе очень утомительно.

Для выполнения второго условия нужно выбрать оптимальный маршрут, чтобы, с одной стороны, не терять время на границе, а с другой, дороги были достаточно качественными для спортивного мотоцикла.
Самый короткий маршрут через М2 смущает небезызвестной Нехотеевкой-Гоптивкой, на которой в прошлом году мы потеряли 4 часа на въезде в Россию и потому норматив не выполнили, без сил уснули в Орловской области.
Въезжали в 2009 в Новоазовске и на границе провели 20 минут, но, как я поняла, в этом году все изменилось, да и данный маршрут слишком длинный.

Пожалуйста, помогите найти пути объезда Нехотеевку, чтобы нормально проехал мотоцикл. Нашла маршрут Москва-Воронеж-Россошь-Новобелая-Луганск-Донецк-Мариуполь-Мелитополь-Джанкой, как там дорога? Как граница?

Для примера про качество дорог: М3 после калуги для нашего мотоцикла - это очень нехорошо, но если не долго - терпимо.
Курская область в прошлом году - просто кошмар, чуть не попадали 10 раз (правда, было темно).

Заранее спасибо! Если что, извините, я весь день провела на форуме и мозг уже закипел.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:29     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Исключите границу из контрольного участка трассы.Паром в Керчи мотоциклы перевозит?
Навигатор показывает из Москвы до парома 1554 км.


Последний раз редактировалось gri 11 авг, 2010, 16:38, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:37     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
gri писал(а):
Исключите границу из контрольного участка трассы.Паром в Керчи мотоциклы перевозит?

Границу исключить не можем, тк цель все-таки не ЖЖ, а Судак.

Через паром уже плыли, больше не будем - это ужасно, можно потерять гораздо больше времени, и пограничники "Порт Кавказ" пассажиров гонят в общую очередь с толпами людей из автобусов, никому не советую.
В прошлом году наши товарищи поехали через паром, мы через Новоазовск. Попали в шторм, но мы ехали, хоть и медленно, а вот паром отменили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:40     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 30.11.2008
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Навигатор показывает из Москвы до парома 1554 км. Добавте 50 км....И время прохождения ГР не войдет в зачет.



_________________
Григорий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 16:45     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
gri писал(а):
Навигатор показывает из Москвы до парома 1554 км. Добавте 50 км....И время прохождения ГР не войдет в зачет.

Да я говорю: главная цель - не ЖЖ.
Главная цель - Судак за сутки. Если ехать через паром, то за сутки не получится, а ночевку делать не хочется.
Интересует маршрут через М2 и ее окрестности, чтобы было "и коротко, и быстро".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 17:09     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 09.08.2010
Сообщения: 46
Откуда: Москва, Строгино.
Если цель "Судак за сутки", то безпроблемно вы не доберетесь - скорость - дорога - жезлы, граница... Если цель 1000 км/сутки по хорошей дороге - то надо Минка-Белорусь и далее через Новую Гуту в Украину с направлением на Киев. От Москвы до Киева по такому маршруту - немногим более 1000 км(до Киева). Граница в это время не займет у вас много времени, а между РФ и РБ ее практически нет. Таким образом, задержки движения до границы Украины нет, добавьте к этому очень приличную по качеству дорогу. Ну, а про качество дороги - усталость не мне вам рассказывать... :D От Украинской границы через Киев 1120 км, не через Киев(напрямую) 1000 км. Преимущества маршрута два - возможность разбить на равные отрезки и качество дороги. Все иные варианты - только через РФ с дорогами и границами.
С уважением, Николай.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 17:16     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Nicolas58 писал(а):
Если цель "Судак за сутки", то безпроблемно вы не доберетесь - скорость - дорога - жезлы, граница... Если цель 1000 км/сутки по хорошей дороге - то надо Минка-Белорусь и далее через Новую Гуту в Украину с направлением на Киев. От Москвы до Киева по такому маршруту - немногим более 1000 км(до Киева). Граница в это время не займет у вас много времени, а между РФ и РБ ее практически нет. Таким образом, задержки движения до границы Украины нет, добавьте к этому очень приличную по качеству дорогу. Ну, а про качество дороги - усталость не мне вам рассказывать... :D От Украинской границы через Киев 1120 км, не через Киев(напрямую) 1000 км. Преимущества маршрута два - возможность разбить на равные отрезки и качество дороги. Все иные варианты - только через РФ с дорогами и границами.
С уважением, Николай.


Спасибо за ответ!
Цель - до Судака за сутки.
Через Беларусь ездили однажды, это очень долго.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:02     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Если цель этой поездки войти в сводки очередного ДТП типа: в районе Мелитополя убилось 2 хруста, то бог в помощь. Я бы не рискнул по украинским дорогам ставить такой рекорд даже на машине.
Если же цель доехать до Судака то не придумывайте себе сами геморой на собственную задницу: остановитесь и отдохните


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:04     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
М3 за Калугой терпимая, есть километр плохой, а дальше делают, ремонтируют.
Ехал 3 дня назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:14     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Zmei Gorinich писал(а):
М3 за Калугой терпимая, есть километр плохой, а дальше делают, ремонтируют.
Ехал 3 дня назад.

М3 за Калугой терпимая??? Вот новость.
Дальше Сухинич я, правда, не ездила, но даже эти 70 км не могу назвать "терпимыми". Может, на машине она терпимая, на мотоцикле она очень изматывающая и опасная, тк колейность, ямы и стиральная доска в целом.
Ну и в целом к теме не относится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 18:18     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
cyclone писал(а):
Если цель этой поездки войти в сводки очередного ДТП типа: в районе Мелитополя убилось 2 хруста, то бог в помощь. Я бы не рискнул по украинским дорогам ставить такой рекорд даже на машине.
Если же цель доехать до Судака то не придумывайте себе сами геморой на собственную задницу: остановитесь и отдохните

А какая связь между тем, что Вы написали и темой сообщения?
Или у Вас какая-то принципиальная позиция в отношении мотоциклистов (вообще, некрасиво называть нас хрустами на таком культурном форуме!).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:05     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
anna_addams писал(а):
В принципе, сюда же можно записать сдачу норматива 1000 миль за сутки

Я Вам дам совет, сдайте норматив в РБ, или пусть иностранные гонщики сдавшие этот норматив подтвердят его на международных трассах Украины-России.
Езжайте конечно, но помните - не зная броду не суйся в воду, это я про ремонтников дорог.
anna_addams писал(а):
для спортивного мотоцикла.

Иногда наблюдая такие машинки, думаю до Судака с ПП можно дойти за 10-11 часов, я при 130 км\ч поцеживая кофе был пару раз обогнан такими моциками(дальнобои называют их пулями), я чуть не вышел из машины на ходу, думал,что стою. :D



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:16     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
не надо сдавать нормативы на М-2 :(
Там кроме вас и другие люди ездят, с детьми...
Сами заснете -ваши проблемы, что мне вас агитировать. А вот заснув влететь во встречную машину...



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:38     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
anna_addams писал(а):
А какая связь между тем, что Вы написали и темой сообщения?
Или у Вас какая-то принципиальная позиция в отношении мотоциклистов (вообще, некрасиво называть нас хрустами на таком культурном форуме!).

Связь в том, что если вы нормальные мотоциклисты, то вы не будете себе придумывать приключения на собственную задницу, а встанете на ночёвку и нормально доедете. Потом отдохнёте в Судаке. И вернётесь назад в Москву. ЖИВЫЕ.
Если вы полоумные хрустики, то... пожалуй дальнейший разговор бесполезен. Просто если убьётесь сами - туда вам и дорога. Не захватите с собой никого.

А принципиальность моей позиции состоит в том, чтобы предостеречь Вас и Вашего супруга от откровенно бредовой идеи. Повторюсь ещё раз: большинство дорог Украины оставляют желать лучшего и для 4-х колёс, не говоря уже про два.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 19:47     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Было


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 20:17     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
не надо сдавать нормативы на М-2 :(
Там кроме вас и другие люди ездят, с детьми...
Сами заснете -ваши проблемы, что мне вас агитировать. А вот заснув влететь во встречную машину...

Тааак..Я знаю, что понять не сможете, поверить -тоже, но примите, пожалуйста, как данность. Мы люди адекватные и никого убивать не собираемся. В конце концов, мы сами жить хотим.
Вы дальнобойщиков на остановках тоже просите не выходить на работу? Или других водителей не идти на обгон по встречке, допустим?

в конце концов, пожалуйста, держитесь темы форума.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 20:18     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Уважаемые участники, тут по делу кто-то может сказать? или просто хочется высказать свое мнение в целом?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 20:55     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
anna_addams
Сударыня, совсем недавно, правда на другом форуме, я скорее всего рассорился со своим как бы товарищем, который стал мотоциклетным подданым и между прочим стал считать, что другие участники дорожного движения, как бы чем-то обязаны им, по той причине, что они (Вы) совсем не защищены и ходят только под Богом.
На дороге все участники равны кмк.
Думаю, вам трудно будет быть понятыми со стороны автомобилистов, а если это действительно так, то разумнее будет задать свои вопросы на профильном мотоциклетном форуме. Тем самым и себе нервы сбережете и других не будете провоцировать на нелестные высказывания.
Мне кажется я дело говорю :-)

А так удачи вам в вашем мероприятии!

ЗЫ Последний свой пост вы, извините, хреново сформулировали. Вызывающе.., а это никому не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 21:05     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Ответа на ваш вопрос не существует.Вы хотите дорогу качественнее М2,без очередей на границе и что-бы это был короткий маршрут.Форумчане 3-й год ищут такой,пока не нашли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 21:08     Re: Москва-Судак на мотоцикле за один заход
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Boss* писал(а):
Форумчане 3-й год ищут

Это просто форуму столько, а поиски идут давно, да результ далеко не блестящий, т.к. дорог хорошего качества просто мало кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru