Текущее время: 19 май, 2024, 15:58






 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2010, 12:57     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 58
Откуда: Питер
[quote="toyotaBB"]хоттабыч, спасибо большое НО - категорически мой маршрут идет вдоль беларуси - единственное пересечение границы или в сопыче (советует нокиа мапс) или в погаре (вчера айгоу предложил) по расстоянию типа одинаковые.

Салют!
Я проехал в прошлом году:СПб-Мозырь-Кирово-Киев-Золотоноша-Кременчуг-Софиевка-Никополь-Каменка-Днепровская-Великая Белозёрка-Мариуполь-Алчевск-Ствробельск-Москва-Питер...
Хуже всего было на Ростовской трассе, особенно перед Москвой и в Воронеже..
От Пскова и далее проблем с передвижением не было, был сделан аудиотчёт, но сынок его загубил, не успел я его на комп скачать...
Если не соберусь заехать к Маме, то поеду наверное маршрутом "lovecudachi", опасаюсь за Кировоград, а точнее за качество дорог .
Дороги даже в самой глуши были получше чем многие в Ленинградской области. Только один раз встретил небольшой, метров 700, участок с парой хороших ям. Было это за Николаевкой по дороге в Никополь.
Кстати из Никополя ходит паром в Каменку-Днепровскую, об этом информации нет нигде, даже в автотрансинфо. Ночевали с сыном на берегу Днепра.
Свой совет дал исходя из личного опыта поездки, а там решай сам...



_________________
Хорошо жить не запретишь, но помешать можно...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 12:57     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2009
Сообщения: 17
Откуда: Великие Луки Псковская обл
Мы выезжали в прошлом году из ВЕЛИКИХ ЛУК 12 августа. Ехало 3 взрослых и 2 ребёнка по 5 лет. На Гольфе. Детей пристёгивали адапторами на ремень ( иногда). Ночью сзади на пол поставили чемодан, застелили его спущеным надувным матрасом, получилась для них замечательное лежбище для сна. Водителей было двое. Останавливались по желанию и по необходимости. До поездки месяца 2 я жила на форуме, распечатывала карты, изучала разные нюансы, выбирала маршрут. В итоге ехали мы через Смоленск-Брянск - Орёл-Строитель- Тамаровка(свернули не доезжая Белгорода)-Борисовка - Грайворон( там пошли границу)- Вел.Писаревка-дальше на Ольшаны - Пересечный- песочин- потом на трассу на Симферополь- Запорожье- Джанкой-Саки. На обих таможнях( В Грайвороне и Вел. Писаревке) были утром в 9.00 ПЕРВЫЕ!!! Документы правильно заполнили, таможенники с юмором, предложили любой коридор на выбор, мы выбрали ЗЕЛЁНЫЙ))) Всё оформление заняло примерно мин 40. Ничего не досматривали и не декларировали, даже багажник не открыли, только пошутили с нами и пожелали счастливого пути. Очень много ДАЙцев было ближе к Джанкою, но мы соблюдали скоростной режим и нас не трогали. На обратном пути остановили за обгон на перекрёстке, хотели бабосов, но мы упёрлись - Выписывайте протокол - говорим, а они - Права тогда отдавайте до уплаты протокола, - Мы им: -Вы перегрелись что ли??!!! В итоге сказали: Ну раз вы такие, то счастливого пути!!!)))) Наши ГАИшнки останавливали для проверки докум. Было даже, что дети не пристёгнуты, но мы показывали адапторы и говорили, что дети устают.Они говорили, что все мы люди, и смиром опускали!)

Дорога до богодухова от Писаревки правда с большими ямами местами, но ехать терпимо, главное, чтобы не ночью!!! А потом всё хорошо! Очень довольны поездкой !!!

8 августа выезжаем опять в том же направлении! Дети дорогу перенесли легче даже, чем мы! Все рекомендую этот переход. Мне кажется, что он самый безпроблемный!

Буду рада, если кому-то поможет эта информация! :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2010, 14:22     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
большое спасибо!
все же уломали всех и вся ехать через беларусь-чернигов-киев-первомайск...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2010, 8:47     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
смена маршрута - поедем через беларусь-чернигов-киев

и свежий вопрос - как лучше : уходить сразу на кривой рог или чуть дальше по киев-одесса и на первомайск???



 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2010, 15:33     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2010
Сообщения: 2
Незнаю зачем вам это надо. Я ходил в сентябре прошлого года. Петрозаводск- В.Новгород-Шимск-Порхов-В.Луки-РБ по Киевской трассе-Н.Гута-Киев-Одесса-Николаев-Ялта-Керчь-Темрюк-Краснодар-Ростов-Москва-Петрозаводск.
Границы Россия-РБ нет (транзитный сбор 5 баксов заняло 10 минут) 450км. отличной дороги по РБ с ночёвкой в Орше. Далее ПП Н.Гута на всё про всё 1.5 часа. По Украине до Киева дорога не идеал но хорошая. Киев Одесса вообще автобан. 500 км на круизе 128км\ч. Посмотрев Одессу двинулись в Крым через Николаев дорога хорошая (если сравнивать с Карелией). После крыма на пароме через Керченский пролив в Россию. И вот когда на обратном пути вышли с Ростова на Москву я проклял всё на свете. Бешенный трафик, эти зерновозы которые ползут 40-50 км\ч, везде ремонт, реконструкция очень тяжёлая трасса. Москва-Спб по сравнению с ней прогулка, Хотя если сравнить путь с Крыма домой по Российской стороне и путь в Крым по РБ и Украине скажу сразу низачто не поеду больше по Российским дорогам. Да о ГАИ, ДАИ и еже с ними. За 7500 км в РБ вообще никого не видел, на Украине не тормозили не разу. Отдал за привышение 2,5 т.р в Ростовской области, и всё.
Для меня путь в Крым лежит только через РБ и Украину. Даже очередь на ПП РБ-Украина не так страшны как наши загруженные трассы.

Моё мнение иди на Одессу не пожалеешь. Даже если крючёк км. в 100 получится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2010, 10:06     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2010
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная пл.
ПОНЯЛ, спасибо, видимо за ульяновкой пойду на первомайск. крюк через одессу выходит в 150 км - думаю не хочу. но инфа полезная. еще раз БлагЗаИн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июл, 2010, 18:37     Re: питер-крым через порхов июль-август
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
Хотабыч, подскажите, пожалуйста, в каком состоянии участок дороги Черкассы -Смела-Кировоград?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru