Текущее время: 10 май, 2024, 18:04






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2010, 16:45     Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
Всем добрый вечер!
Уже давно занимаюсь сбором и анализом информации для поездки в Крым на машинах с палатками. Однако для человека, который ни разу не выезжал заграницу (особенно такую) на машине достаточно сложно представить себе все «ньюансы» дороги. Скачала массу информации в результате чего имею жуткий бартак в голове и страх перемещения по дорогам Украины. И вот решилась просить помощи в составлении маршрута передвижения. А точнее:
- какое время и п/п выбрать для перехода;
- какими трассами лучше передвигаться (есть ли особенности в навигации при смене трасс, читала посты с описанием особенностей съезда с некоторых кольцевых);
- какие населенные пункты требуют повышенного внимания из-за «ряда участников дорожного движения;)»;
- возможно, есть еще что ни будь, что важно знать (нормативные документы, образцы заявлений, фото значков и шевронов и т.п. я уже скачала):)
Условия:
маршрут: Тверь – Бахчисарайский р-н – Балаклава
дата выезда: 19 – 20 июля (пн, вт)
состав участников: в основном женский + 2 ребенка (4 и 9 лет)
авто: 2 легковых
Пожалуйста, помогите советом/ ссылкой. Самое главное начать, а дальше мы сами:))!
Заранее благодарю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 19:37     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.12.2009
Сообщения: 337
Изображения: 0
Откуда: 76 RUS
Почитайте здесь и здесь и ....



_________________
«5—6 сигар в день, 3—4 стакана виски и никакой физкультуры!».(с) Уинстон Черчилль
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 июн, 2010, 20:20     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Отчетов здесь туча по данному маршруту, надеюсь от Твери до Москвы дорогу не трудно найти, да и из Питера большинство народа едет через Москву по М2.
... Бахчисарай - Балаквава.... Тут смотри конкретно карты Крыма и изучай их.
Но скажу по секрету, только тихо и ни кому не говори. Там нет ни чего сложного! Так что не волнуйтесь, дороги везде с твердым покрытием, ехать можно и спокойно езжайте! :"":


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 8:22     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
2 "GGeorgich" спасибо Вам за ссылки!
2 "Евгений Воробьёв" спасибо Вам за ответ и поддержку:), единственно...если бы все так было просто, то, наверное, данный информационный ресурс был как минимум в 2 раза меньше ;).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 9:57     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
А я могу Вам подсказать по окончанию маршрута - Бахчисарайский р-н – Балаклава.
В основном все едут через Симферополь, и далее по указателям выходят на Севастопольский проспект и на Севастополь. Бахчисарай находится примерно посередине это трассы. Дорога хорошая, заправок полно, только осторожнее с ДАИ сразу после выезда из Симферополя.
Но на самом деле это для мазохистов-любителей езды по городу-загадке Симферополю - движение там в дневное время напряженное, да и знаков - "Движение запрещено" -начинающих свое действо днем -дополна. И найти выезд на трассу Севастополь человеку,который первый раз там, сложновато, потому как объездная протянута слева только до выезда на Ялту.
Можно сделать финт ушами - объехать Симферополь справа, выскочив по продолжению объездной на Евпаторийку (уже после Аэропорта), направо, потом с разворотом налево, и далее следуя указателям на Николаевку. Я не знаю, какое село Вам требуется в Бахчисарайском районе, но возможно Николаевская трасса Вам более подойдет. Она скоростная и свободная.
Есть вариант выхода на Евпаторийку и заранее (поворот на Гвардейское), но он все же будет сложен для Вас :)


Последний раз редактировалось Крендель 25 июн, 2010, 9:04, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 10:14     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
2 "Крендель" спасибо за совет! Пока абстрактен, в ближайшее время прикуплю карт и, возможно, еще побеспокою Вас в поисках деталей:) В картах 2010 (Новител) пока разочаровалась - много белых пятен, в прошлом году по Гармину (брала на время) ездила по Карелии и частично Кольскому п-ву, ошибся всего пару раз , предлагал проехать через реку без моста, а в деталях более-менее ок:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 10:19     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
RusA

Скажите, плиз, собираетесь ли пользоваться нафигаторами?
Определились ли с ПП? Следовательно, маршрутом?

Сбросил телефон в личку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2010, 11:09     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
2 "SLAVIk"
sorry, Navitel, поспешила :oops: , но сути не меняет:)
Спасибо за ссылку! Если это действительно достойный вариант поеду с этими картами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2010, 14:36     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
RusA
как вариант,можете поехать до М2 не через Москву,а свернув в Клину на А-108.подробный трек от Твери до Симферополя через Нехотеевку-Гоптивку для Навител могу предоставить :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 8:13     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
2 mix@
Спасибо, буду очень признательна :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:23     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
По А108 из Клина до М2 будете ехать полдня...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:26     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 3723
Изображения: 4
Откуда: Люберцы
konsvet писал(а):
По А108 из Клина до М2 будете ехать полдня...

о да.

как совет проскочить участок от твери до м2 рано рано утром,ибо Ленинградка с 8 утра уже стоит.



_________________
Хорошие мальчики попадают в РАЙ, плохие в Паттаю!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2010, 9:30     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
Цитата:
По А108 из Клина до М2 будете ехать полдня...

хм..часа 4 от силы:) и это днем в субботу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 8:55     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
Всем спасибо за помощь и информацию! Спасибо Антону Дыбову за отличный ресурс, благодаря которому в разы облегчается жизнь обычных обывателей! :)
Отдельное спасибо BEGEMOTу за подробнейшие инструкции и массу полезной информации по поездке и дислокациях, после которой отпали все вопросы и сомнения! С нетерпением ждем поездки и новых встреч! :Yahoo!:

PS По факту обязательно напишу отчет)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 10:33     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
А я могу Вам подсказать по окончанию маршрута - Бахчисарайский р-н – Балаклава.
В основном все едут через Симферополь, и далее по указателям выходят на Севастопольский проспект и на Севастополь. Бахчисарай находится примерно посередине это трассы. Дорога хорошая, заправок полно, только осторожнее с ДАИ сразу после выезда из Симферополя.
Но на самом деле это для мазохистов-любителей езды по городу-загадке Симферополю - движение там в дневное время напряженное, да и знаков - "Движение запрещено" -начинающих свое действо днем -дополна. И найти выезд на трассу Севастополь человеку,который первый раз там, сложновато, потому как объездная протянута слева только до выезда на Ялту.
Можно сделать финт ушами - объехать Симферополь справа, выскочив по продолжению объездной на Евпаторийку (уже после Аэропорта), направо, потом с разворотом налево, и далее следуя указателям на Николаевку. Я не знаю, какое село Вам требуется в Бахчисарайском районе, но возможно Николаевская трасса Вам более подойдет. Она скоростная и свободная.
Есть вариант выхода на Евпаторийку и заранее (поворот на Гвардейское), но он все же будет сложен для Вас :)

Правильной дорогой идете товарищи!!! Соваться в Симферополь действительно не стоит!(если только по каким-то причинам Вам туда надо попасть). оптимальный путь ..... Джанкой-Гвардейское- Евпаторийка(в сторону Николаевки)-Табачное - Бахчисарай. Из Бахчисарая прямая на Севастополь! Этот маршрут до Бахчисарая вообщем-то не сложный, НО! все-таки есть небольшой перевалчик!!! Для автомобилиста со стажем ничего сложного, а вот новичку надо по внимательней! Тонкость в том, что со стороны СУШИ :) в гору идешь с плавными, почти незаметными подъё мами(тут проблем нет) дорога ровная без серпантина(только ушки поддавливает), а уже на самом перевальчике дорога резко уходит вниз с большим уклоном, да ещё в дабавок и с поворотом. Здесь надо быть по-осторожнее. Ориентир- справа по ходу будет площадка-парковка с эстакадой и степь, а слева сосновый лес и дорога, как бы врезается в эти насаждения. И вот он Бахчисарай! Далее куда надо! Красота там неописуемая! И лавандовые ароматы! Это стоит посмотреть!
Удачи и приятных впечатлений!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 11:23     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
В Бахчисарай с Николаевской трассы через Табачное не советую ездить - я в Табачном отдыхаю, и все там знаю - по карте как бы дорога налево уходит, но реально она там перегорожена блоками - только дорога в объезд заброшенной табачной фабрики, а дорожка еще хуже Богодуховской. Навигатор может и подскажет как проехать ,а может и нет :) . Да и смысла ехать через Табачное нет - можно -Кольчугино -Отрадное, и опять тот же спуск в долину Бахчисарая, как описано выше, после поворота на Маловидное. Да и насчет спуска в долину - ограниченная видимость, медленно движущийся общ. транспорт и неровный асфальт - просьба осторожнее ! Лучше остановиться и полюбоваться видом Бахчисарая отдельно.



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 11:58     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Крендель писал(а):
В Бахчисарай с Николаевской трассы через Табачное не советую ездить - я в Табачном отдыхаю, и все там знаю - по карте как бы дорога налево уходит, но реально она там перегорожена блоками - только дорога в объезд заброшенной табачной фабрики, а дорожка еще хуже Богодуховской. Навигатор может и подскажет как проехать ,а может и нет :) . Да и смысла ехать через Табачное нет - можно -Кольчугино -Отрадное, и опять тот же спуск в долину Бахчисарая, как описано выше, после поворота на Маловидное. Да и насчет спуска в долину - ограниченная видимость, медленно движущийся общ. транспорт и неровный асфальт - просьба осторожнее ! Лучше остановиться и полюбоваться видом Бахчисарая отдельно.

Да. Вы правы! Я как-то по инерции свой маршрут нарисовал. Я отдыхаю в Саках и мне как то ближе через табачное, да и на внедорожнике эти 1,5-2 км незаметны. Надо в этот раз попробывать! Как я раньше не видел этот путь, ведь же люблю всякие новые маршрутецы накапывать!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2010, 16:06     Re: Помогите с маршрутом: Тверь – Бахчисарай – Балаклава
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2010
Сообщения: 13
Откуда: Тверь
Уффф...как хорошо, что вы пришли у единому мнению, так и поедем! Аминь! :D
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 19 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru