Текущее время: 04 май, 2024, 0:37






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 май, 2010, 16:24     Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
На следующей неделе буду возвращаться в своё Шебекино из Нижнего Новгорода. С дорогой "туда" вопросов нет, т.к. еду в начале в Москву (наверное по М2 однозначно, хотя если у кого есть другие варианты - говорите!), потом после Москвы нужно заехать в г. Ковров Владимирской области, и после него уже в Нижний Новгород. Т.е. держимся федеральной трассы по атласу и едем.
А вот как лучше ехать обратно? Пока что определил для себя маршрут НН-Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж-Старый Оскол-Короча-Шебекино. Раньше в ту сторону не ездил никогда.
Как там дорога, особенно на участке НН-Воронеж? Может есть другие дороги?

Короче говоря принимаются любые советы :) Если кто знает хорошую дорогу "огородами" - приму с радостью, т.к. "огородами" ездить люблю по возможности :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 17:02     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Я из Коврова ))
Если едете в Москву по М2, то почему назад хотите возвращаться не по М2?
Как один из вариантов: от Нижнего на Москву, дорога там хорошая, вокруг Владимира приличная объездная, в Малой Дубне на посту и светофоре делаете поворот на Орехово-Зуево. Далее следуете по большому бетонному кольцу до М2..... а дальше сами знаете )


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 18:29     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
vkforum писал(а):
Если едете в Москву по М2, то почему назад хотите возвращаться не по М2?

Вроде бы дальше так выходит, хотелось максимально срезать от Нижнего. К тому же не люблю загруженные федеральные трассы, мне больше нравится по просёлкам ездить, где ни обгонов практически нет, ни засад гайцев :)

Цитата:
Вознесенское-Криуша-Ермишь-Сасово-Шацк

Это какая-то слишком огородная дорога :crazy: У меня в атласе на участке Криуша-Ермишь вообще дороги не нарисовано :twisted:
Как-то нет желания среди ночи изучать мордовские поля :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 18:39     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
Phoenix18 писал(а):
А вот как лучше ехать обратно? Пока что определил для себя маршрут НН-Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж-Старый Оскол-Короча-Шебекино. Раньше в ту сторону не ездил никогда.
Как там дорога, особенно на участке НН-Воронеж? Может есть другие дороги?

Короче говоря принимаются любые советы :) Если кто знает хорошую дорогу "огородами" - приму с радостью, т.к. "огородами" ездить люблю по возможности :)

Совет по маршруту не дам,а вот по состоянию дорог - извольте: Дороги во Владимирской области в целом на 4,то биш хорошие,дороги в Рязанской области - полное ......,особенно возле Касимова и Ряжска(своим состоянием напоминают харьковскую объездную)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 20:43     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ИгорььрогИ писал(а):
Касимова и Ряжска

А я там диск погнул :D
Но если не гнать, можно пройти нормально (было, после зимы АХЗ)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 20:46     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18
Если ночью, что мешает по М7-М2?
На Касимов-Ряжск только с навигатором, ИМХО.
Жаль времени осталось 15 минут, а то бы я предложил свое....



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 20:57     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Phoenix18
По М7 до Коврова и дальше до НН дорога автобан, не М4 конечно, но отличная. От Балашихи до Ногинска много гайцев стоит. Да и дальше до НН КАЖДЫЙ населенный пункт ДО САМОГО КОНЦА старайтесь проезжать со скоростью не больше 80 км\ч, ставят камеры прям под указателем окончания населенного пункта. Да и после въезда в населенный пункт метров через 500 любят ставить у нас камеры. Народ на выезде расслабляется, начинает притапливать на гашетку а через километр после населенного пункта их и ловят. Если захотите покушать в г. Покрове (102 км от Москвы), после того как церковь и последний светофор проедете по правой стороне будет отличная кафешка "Славянка", рекомендую, соотношение цена - качество отличное, да и сами увидите, дальнобоев, автобусов там очень много. А так же есть хорогие кафе в д. Киржач. Не доезжая г. Владимира сворачивайте на объездную (указатели все есть), отличная дорога, только в начале маленько потолкаться возможно придется, там еще есть участок около 10 км узкой дороги, зато потом 40 км автобана, друг на Инфинити до 250 км\ч там разгонялся, ехал грит как в Германии по автобану.
По дорогам в Рязанской области. Со слов друга, ездил с Владимира до Рязани на майских праздниках, итог, 2 диска погнуто. Не то что в области, в самой Рязани дорого просто нет, одни направления.
Хотел тоже вам предложить обратно возвращаться до Орехова - Зуева по М7, там по А107 до М4 180 км и потом до Воронежа, а там уже уходить на Курск. Но крючок конечно получается. Да и ехать по М4 лучше ночью, ибо днем много ремонта. Тут вам самому смотреть надо.
Из Москвы в какой день выезжать будете? В будни? В выходные? В какое время? Если хотите могу написать оптимальное время выезда, чтоб без пробок.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 22:01     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
denis1009 писал(а):
Phoenix18
Если ночью, что мешает по М7-М2?
На Касимов-Ряжск только с навигатором, ИМХО.

Да ничего не мешает. Просто покататься хочется - я в тех краях ещё не был и неизвестно когда опять буду. И вообще не люблю федеральные трассы. Я даже из Харькова в Киев через Миргород и Канев езжу :D
А навигатор есть, даже два 8)

Цитата:
Из Москвы в какой день выезжать будете? В будни? В выходные? В какое время? Если хотите могу написать оптимальное время выезда, чтоб без пробок.

Я в Москве буду с субботы по вторник, а выезжать планирую или во вторник или в среду (если не успею всё закончить ко вторнику) очень рано (около шести утра).

Понял то, что Рязанскую область лучше объехать десятой дорогой :D

Всем большое спасибо за советы! Как вернусь - отпишусь о дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 22:26     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Phoenix18 писал(а):
Я в Москве буду с субботы по вторник, а выезжать планирую или во вторник или в среду (если не успею всё закончить ко вторнику) очень рано (около шести утра).

Ну это нормально. Проскочите без проблем.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 8:13     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Места, где наиболее часто замечены камеры и визиры на трассе Москва-Владимир в будние дни:
Буньково/Кузнецы 2 экип, Липна (на входе,скорость гасите до 60 перед знаком ; на выходе), Покров (на входе и выходе, снимают вдогонку , радар-детектор ловит уже постфактум), Ворша, Владимирская объездная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 8:13     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Я в Москве буду с субботы по вторник, а выезжать планирую или во вторник или в среду (если не успею всё закончить ко вторнику) очень рано (около шести утра).

Ну это нормально. Проскочите без проблем.

Посмотрите заодно какие пробочки в Балашихе на въезд будут ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 22:20     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Phoenix18
Могу только рекомендовать маршрут НН-Муром-Касимов-Шацк-Моршанск-Тамбов-Воронеж ну и тд. Пусть подлиннее, но ИМХО получше.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 22:29     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
vkforum писал(а):
Покров (на входе и выходе, снимают вдогонку , радар-детектор ловит уже постфактум),

Ездию тут по 4 раза в день, 6 раз в неделю, ни разу не видел чтобы стреляли вдогонку. Классическая схема постановки камеры.
vkforum писал(а):
Посмотрите заодно какие пробочки в Балашихе на въезд будут ))

в 6 утра там не очень будут пробочки, а вот в 7-8-9 и т.д. жесть.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 8:15     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Добрый писал(а):
Ездию тут по 4 раза в день, 6 раз в неделю, ни разу не видел чтобы стреляли вдогонку. Классическая схема постановки камеры.

медленно едете ;)
Серьезно, стояли именно так 18го числа. Наверное, перенимают опыт столичных коллег


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 22:43     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.05.2010
Сообщения: 18
Откуда: Москва, Лианозово
По поводу ГАИ по маршруту Москва - Нижний-Новгород.
Всегда стоят примерно в 500 метрах от въезда в Гороховец справа по ходу в зелени деревьев на горке. Будьте внимательнее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2010, 10:05     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 2336
Изображения: 1
Откуда: Воронеж
Что касаемо дороги от Воронежа до Ст. Оскола, то дорога хорошего качества. ГАИ конечно присутствует, но не так много.



_________________
Отпуск закончился, впечатления получены, будем ждать следующего лета.
А все таки в Крыму классно !!!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 8:14     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Вернулся в Шебекино :)
Пройденный маршрут: Шебекино - Белгород - Курск - Орёл - Тула - Москва - Владимир - Ковров - Нижний Новгород - Богородск - Муром - Касимов - Шацк - Моршанск - Тамбов - Воронеж - Старый Оскол - Шебекино

До Москвы добрался вообще без проблем. Из Москвы выехал позже, чем планировал, поэтому попал в капитальную пробку. Простоял больше трёх часов от Черемушек до выезда из Москвы на М7, а потом ещё час в Балашихе %) Искренне сочуствую москвичам, которым этот страх и ужас приходится терпеть постоянно %)

Дорога везде отличная. Единственный проблемный участок - Шацк-Моршанск - не дорога, а стиральная доска, ехать было реально тяжело. В районе Касимова тоже было слегка ямисто, но меня не напрягло. Порадовал участок Тамбов-Воронеж - автобан, пустой, ровный, не проходит через населёнки.

С ГАИ за всю дорогу отношения сложились замечательные - ни разу меня не тормозили, а в Нижнем я у них дорогу спрашивал - очень доброжелательные ребята. Впрочем ПДД я соблюдал - ни разу выше, чем на 10 км/ч не превысил, хотя в Москве это было проблематично :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 май, 2010, 10:28     Re: Нижний Новгород - Шебекино, посоветуйте дорогу
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Единственный проблемный участок - Шацк-Моршанск - не дорога, а стиральная доска, ехать было реально тяжело

на границе областей теперь везде асфальт?

Асфальт то есть, но лучше бы его не было. От вибрации думал машина развалится :crazy:

Phoenix18 писал(а):
Порадовал участок Тамбов-Воронеж - автобан, пустой, ровный, не проходит через населёнки

офигеть..... не знал что автобан :D
да и в последнее время уже не такой пустой[/quote]
По качеству как федеральная трасса, по загрузке - как проселок. Ехать одно удовольствие :)

На следующей неделе еду опять в Нижний. Хочу попробовать вариант через Липецк-Ряжск для сравнения :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru