Текущее время: 12 май, 2024, 18:19






 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 май, 2010, 20:42     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
Alex_I спасибо.
Позвонил в Приват банк сказали что комиссия составит 1 %. Карта стоит 300 рэ, обслуживание бесплатно. Курс обмена будет какой то странный усредненный между покупкой и продажей по всей Украине - имхо для Ялты будет выгодно...
В Раффайзенбанке запарили мозги про курс и я ничего не понял (думаю что и девушка и сама не поняла что она мне объяснила) рубли будут пересчитаны в доллары по курсу визы, доллары в евро, евро в гривны о_О - а какой курс пересчета на сегодня сказать затруднилась, комиссия составит - 0,5 % + 150 руб, обслуживание тоже стоит каких то процентов и в общем я послал их лесом


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 0:01     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
к сожалению курс системы Visa заранее неизвестен, но для Крыма он по-любому будет выгоднее чем менять доллары там.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 1:14     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Alex_I писал(а):
к сожалению курс системы Visa заранее неизвестен

Курс определяет банк, выдавший пластиковую карту.
Alex_I, прости за нравоучение :) :) :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 8:07     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
а вот и нет, курс всегда берется из платежной системы, понятное дело что механизм этот реализован через банк-эмитент карты, вроде и получается что курс выставлят банк, но в действительности его диктует ему сама Visa.
платежные системы - это моя текущая работа :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 8:11     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Тогда Alex_I просто обязан указать адыбовцам самый халявный способ обналички денег ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 8:16     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
я не программер, я не знаю всех тонкостей реализации карточного процессинга, да и не нужно оно мне - голову только зря забивать.
а вот как дешевле и с минимальными потерями снимать наличные в Украине я уже поведал. и по безопасности использования карт могу консультировать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 8:46     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сберба
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
посоветуйте пожалуйста, лучше пользоваться карточкой сберанк(виза электрон) или уралсиб(мастеркард)?? и в каких банкоматах украины снимать деньги?
и ещё как в украине на заправках? российскими карточками расплачиваться можно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 11:21     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сберба
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
apozyak писал(а):
посоветуйте пожалуйста, лучше пользоваться карточкой сберанк(виза электрон) или уралсиб(мастеркард)??

Позвоните в Сбербанк и Уралсиб, спросите какая комиссия и процент они берут за снятие наличных в банкоматах на Украине.
apozyak писал(а):
и в каких банкоматах украины снимать деньги?

желательно не в уличных.
apozyak писал(а):
российскими карточками расплачиваться можно?

У вас карты не российские а иностранных платежных систем имитированных российскими банками. Если принимают к оплате пластиковые карты, то терминалу пофиг, российская или американская у вас карта. Но, в банки свои прозвониться стоит. Может у вас стоит запрет на работу с картами за границей РФ.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 16:52     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сберба
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
apozyak писал(а):
посоветуйте пожалуйста, лучше пользоваться карточкой сберанк(виза электрон) или уралсиб(мастеркард)?? и в каких банкоматах украины снимать деньги?
и ещё как в украине на заправках? российскими карточками расплачиваться можно?

без комиссии в Украине работают почти все банкоматы, поэтому разницы где снимать наличку нету.
если у вас карта международного образца Visa/Mastercard и без ограничений по ее использованию за границей, то можно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2010, 23:46     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сберба
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 32
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня звонил в "свой" "Альфа-Банк" и спрашивал про Визу... Ответ: "Спасибо, что предупредили, что Вы уезжаете, сейчас я напишу служебную записку, что вы будете на Украине пользоваться нашей картой, а то могут заблокировать карту при первом же снятии денег. Подскажите сроки Вашего пребывания за границей..." Далее минут 5-6 ожидания, ответ, что все хорошо...
Я: Известны случаи мошенничества...
Оператор (далее О): В данный промежуток времени наш банк будет Вас защищать...
Я: То есть?
О: В любой другой стране в срок, указанный Вами , ВСЕ операции с Вашей картой будут блокироваться.
Я: И в России?
О: Да.
Я: А если я раньше приеду?
О: Звоните нам по приезду...
П.С. Звонил в Call-центр...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 12:33     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
Звонил в сбербанк, у них комиссия 1%, это нормально?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 13:10     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2009
Сообщения: 46
apozyak писал(а):
Звонил в сбербанк, у них комиссия 1%, это нормально?


Абсолютно.
Только учтите, что комиссия не может быть меньше 90 руб, так что снимайте сразу тысячи три в гривнах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 14:19     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.05.2010
Сообщения: 77
Откуда: Уфа
Vagant писал(а):
apozyak писал(а):
Звонил в сбербанк, у них комиссия 1%, это нормально?


Абсолютно.
Только учтите, что комиссия не может быть меньше 90 руб, так что снимайте сразу тысячи три в гривнах.



т.е. если я буду расплачиваться на заправках картой, то уменя с каждой заправки будут снимать 90р?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2010, 14:45     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 187
Откуда: Серпухов
apozyak писал(а):
Vagant писал(а):
apozyak писал(а):
Звонил в сбербанк, у них комиссия 1%, это нормально?


Абсолютно.
Только учтите, что комиссия не может быть меньше 90 руб, так что снимайте сразу тысячи три в гривнах.



т.е. если я буду расплачиваться на заправках картой, то уменя с каждой заправки будут снимать 90р?


Комиссия в сбербанке берётся только за снятие наличных, за безнал ни какой комиссии нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2010, 12:49     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2009
Сообщения: 396
Виза классическая Сбербанка,подключен сервис "мобильный банк".Покупка продуктов в магазине сети "Фуршет",город Умань.Карта номинирована в долларах США.При покупке списана аналогичная сумма в долларах,что если бы я менял наличные доллары по хорошему обменному курсу равному на 26.05.10 7,95 гривны за доллар.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 18:54     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2010
Сообщения: 15
здраствуйте!подскажите можно ли использовать кридитку(МАЭСТРО) СберБанк России Спасибо!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2010, 21:06     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mamont74
С одним но: есть кредитки только по России. Уточнить у банка возможность выезда за границу.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июн, 2010, 0:21     Re: Электронные платежи, webmoney на VISA, банкоматы, Сбербанк
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: Брянск
mamont74 писал(а):
здраствуйте!подскажите можно ли использовать кридитку(МАЭСТРО) СберБанк России Спасибо!!!


Маленькое уточнение: СБ МАЭСТРО обслуживается только в банкоматах СБ и только на территории РФ.
Система МАЭСТРО ориентирована на социально не защищенные слои населения.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 7 [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru