Текущее время: 27 апр, 2024, 2:10






 Страница 3 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2009, 19:49     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Много лет пользуюсь пластиком и не только на территории Украины. Доволен.
Имхо если пластик хотя бы уровня VISA Standart, то она будет работать везде. Другое дело, что не стоит совать в незнамо какую щель ;-)
Украинский ПриватБанк и Аваль вполне надёжные Банки.

ЗЫ А вобщем-то тема рваный баян даже на этом молодом форуме 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 19:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Изучал тему перед поездкой в Европу и могу сказать следующее:
1. Конверация всегда идет по внутреннему курсу банка, как правило немного больше чем курс ЦБ.
2. Всегде смотрите условия при пользования картой за границей. Для кредитных карт CITIBANK (именно для кредитных) дополнительно начилсяется 4,5%., что на мой взгляд не выгодно. В разных банках по-разному.
3. Опять таки ,если пользоваться кредитной картой, то при снятии наличных тоже берется дополнительный процент (от 2х - 4х так как карта кредитная) + процент за чужой банкомат.
Что касается потери карты, то есть определенные программы, когда можно за несколько часов востановить карту. Конечно это стоит денег.
И еще увидел забавное замечание в инструкции. Предостережения при пользовании картами в некоторых нестабильных странах, в них в моем банке (ВТБ) входит Украина...
Воообще пластиковые деньги удобно и безопасно. Но всегда необходимо иметь кэш. Соглашусь про высказывание о яйцах :).



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 19:55     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Баян, согласен. Лично у меня все карты типа стандарт и классик, электронных нет, кредитных тоже, но не работал Авангард, чесслово)))) Кстати, снять денег в банкомате Москомпривата, что находится рядом с моим домом в ТК Реутовский, тоже не смог(((. Кстати, вот в банке Аваль я как раз и снимал практически все время деньги, пока был в Киеве)))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 20:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Может эти банки для другого созданы?
Для большого и значимого для их учредителей.., а обналичка по каким-то так картам, каких-то смехотворных сумм -- сущий пустяк )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 21:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
Александр К писал(а):
...И еще увидел забавное замечание в инструкции. Предостережения при пользовании картами в некоторых нестабильных странах, в них в моем банке (ВТБ) входит Украина....

А поподробнее?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2009, 22:29     
 
Не в сети

С нами с: 15.05.2009
Сообщения: 40
Изображения: 2
Откуда: Ижевск
Цитата:
...И еще увидел забавное замечание в инструкции. Предостережения при пользовании картами в некоторых нестабильных странах, в них в моем банке (ВТБ) входит Украина....

А поподробнее?

Например, для Сбербанка Украина тоже считается ненадёжной страной и при проверке транзакции, запрошенной по международной карте из Украины, Сбербанк может отказать её разрешение (карта эмитирована Сбербанком). Во избежание подобного в Сбере рекомендуют написать заявление о том, что с такого-то по такое-то число Вы будете действительно находиться на территории Украины и "отлупов" уже не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 17:03     
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: ухта
кто-нибудь пользовался картами газпромбанка на украине.какое впечатление?



_________________
norkoz
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 18:04     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
norkoz писал(а):
кто-нибудь пользовался картами газпромбанка на украине.какое впечатление?


Я пользовался. А какая разница? Условия везде одинаковые. Определяются правилами платежной системы.

Выгоднее всего, конечно, как можно больше именно _оплачивать_ картой, а не снимать нал в банкоматах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июн, 2009, 18:29     
 
Не в сети

С нами с: 20.06.2009
Сообщения: 30
Откуда: ухта
Я пользовался. А какая разница? Условия везде одинаковые. Определяются правилами платежной системы.

Выгоднее всего, конечно, как можно больше именно _оплачивать_ картой, а не снимать нал в банкоматах.[/q
спасибо,учту



_________________
norkoz
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 7:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Уважаемые форумчане! Вопрос с деньгами дело настолько тонкое и индивидуальное, что не вижу особого смысла спорить. Для примера - кто получает зарплату долларами (евро, тугриками и т.д.) тот и везет доллары (евро, тугрики...). У меня, например, карточка зарплатная - какой смысл снимать деньги в РФ, менять на доллары (уже на курсе потеря), а привезу обратно часть денег, опять на рубли менять (еще раз с потерей курса).... ИМХО по-моему то-на то и выходит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 8:47     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2008
Сообщения: 19
Shooter писал(а):
Моя прошлогодняя карточная практика. На тот момент имелось 2 карты. Рублевая чипованая виза Сбербанка и Рублевый нечипованый мастеркард банка "Авангард". На обоих денег было поровну + в кармане около 30 тыс. рублей (бензин, штрафы, всякие мелочи). Снятие наличных в банкоматах г. Киева. Приватбанк - тупо не давал денег ни по какой карте. Банкоматы других банков - Сбербанковская карта проходила везде на ура в т.ч. и супермаркетах (в основном снимал и оплачивал в Гепермаркете у вокзала, но не со стороны Коминтерна, а со стороны ул. Ползунова и Петрозаводской, а вот карте "Авангарда" ,увы, в г. Киеве так и не удалось отличиться - в магазинах и банкоматах давался отпор, транзакция невозможна((((. В первом же попавшемся банкомате на территории РФ карта "Авангарда" заработала. Я это к чему - не кладите все деньги на карту одного банка, можно здорово пролететь. В Мск, в офисе "Авангарда" мне сказали что такого быть не могло, спорить не стал, но пометку для себя на будущее сделал. Подобная же ситуация была и у моего знакомого в Финляндии и в других странах Европы - "Авангард" не проходил, карты других банков, без проблем.


Уже 2 года пользуюсь мастеркардом от Авангарда. и в России и на Украине.
На Украине пользовался активно на ЮБК(2 года подряд летом), в Киеве(в ноябре прошлого года), в Закарпатье и каменце Каменце -Подольском.
Везде удавалось снимать деньги без особых проблем. Именно в Киеве наткнулся на 3-4 банкомата, которые отказывались выдавать деньги, но я так понял у них там связь померла ибо другая карточка в них тоже не работала, а на соседней улице по авангардовской без проблем получил деньги, а так без особых проблем, всегда и вожу деньги на Авангардовской карточке. Скорее всего вам надо было попробовать засунуть карточку в другой банкомат рядышком и было бы вам счастье)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 10:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Прошел половину Повитрофлотского (кажется. На нём еще посольство РФ) проспекта и втыкал карту Авангарда во все попавшиеся банкоматы. Ноль эмоций. Пробывал на Крещитике, на Хмельницкого, в Вышгороде, в Симферополе, Алуште - транзакция отклонена. Потом попробывалл в 3х или 4х супер (гипер) маркетах - реакция та же, а потом мне надоел этот бестолковый квест и я просто стал использовать карту другого банка, которая проходила везде. Счета в Авангарде закрыл т.к. там еще с конвертацией они мудрить стали - перебор получается.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 23:14     Кредитные карты
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2009
Сообщения: 1
Как вообще на/в Украине с кредитными картами Сбербанка, можно снять деньги?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2009, 23:21     
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2009
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Mrkorr, есть такая кнопочка, "поиск" называется. Ее нажимаешь и флуда на форуме да и в жизни меньше.
Вот, например, одна из многих тем про пластик.
Гугль вам в помощь.

http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?t= ... 1%C0%CD%CA


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 июл, 2009, 7:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
В Украине с кредитными картами Сбербанка хорошо, очень хорошо, изумительно, прелестно, обалденно. А вот без карт плохо.
снять деньги можно:(((

axt писал(а):
Mrkorr, есть такая кнопочка, "поиск" называется. Ее нажимаешь и флуда на форуме да и в жизни меньше.

+1000


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:45     VISA / Mastercard и другие пластиковые карты (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Давайте соберём в этой ветке некие моменты по пользрвания пластиковыми картами, а?

Вот, например, вчера со слепу ошибся в наборе ПИН-кода, потом занервничал, потом ещё сильнее занервничал т.к. срывалось мероприятие... В итоге карточка заблокирована, потрачено куча времени на "метания неоплодотворённой икры"...
Подъехал в отделение Сбербанка, где мне спокойно объяснили, что сделать ничего нельзя, но нервничать не стоит т.к. для всех, как оказалось, кроме меня изначально известно, что после 3-х неправильно введенных ПИН-кодов, карточка автоматически блокируется и автоматически будет разблокирована через сутки.

Я успокоился и вот жду момента, чтобы снова начать пользоваться своей карточкой ;-)

У кого ещё какие заморочки были и как вы из них выходили?
Имхо это может быть полезно всем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 11:57     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2009
Сообщения: 188
Откуда: Москва.
Банкомат "Райфайзн-банка" просто сожрал карточку.
Ждал пока ее мне вернут. Проволындались неделю. Ибо кассиры в банкомат приезжают раз в неделю... А как оказалось они типа вчера были.
Пришлось брать взаймы у соседа....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 14:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Я, вообще, активный пользователь пластика, причем предпочитаю дебетовки кредиткам и государственные банки коммерческим. В кошельке обычно лежит рублей 500 на всякий пожарный.
Теперь поясню. Конец декабря 2005 года. ОАЭ, Абу-Даби. В кошельке карты дебетовка Сбербанка и кредитка и дебетовка банка Авангард. Все рублевые. В РФ все работало идеально. Кредитку в РФ не пробывал, не люблю долгов. После некоторых новогодних покупок в "Маркс и Спенсер" пытаюсь расплатиться дебетовкой Авангарда-отказ. Кредитка Авангарда-отказ. Сбербанк-5 сек., все оплачено. Задумался. Выдя из магазина попытался снять нал. Авангард-отказ, Сбер-выдача. Задумался сильнее и дальше пользовался сберовской картой.
Украина, Киев. Лето 2008 год. Если не вдаваться в подробности, то результат равен Эмиратскому-в РФ у Авангарда все работает прекрасно, за границей никак. Последней капле было блокирование ВСЕХ моих карт (рублевых, евро и доллларовых) т.к. чтототам не так по кредитке. Самое смешное, что вопрос решили, но карты мне так и не разблокировали. Закрыл все счета в Авангарде, не люблю когда не могу воспользоваться своими деньгами. Открыл долларовый счет в ВТБ 24. Проблем пока не вижу, но в забугорье с ним не ездил. По РФ проблем никаких- в магазинах со свистом, служба поддержки-1 мин., все вопросы решены (не видел карту в телебанке и, соответственно, не мог перевести на нее деньги с телебанковского же счета). В Сбере за 3 года проблем не возникало вообще. Попробывал открыть карту в PSB (Промсвязьбанк) но там безумные проценты даже для снятия наличных в своих собственных банкоматах и кассах (3%). Плюнул. Карта так и валяется дома. Я не то чтобы хвалю госбанки, там и в очереди постостоять можно долго. Но если уметь пользоваться банкоматами cash in, то проблем вообще нет-все платежи можно проводить через интернет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 17:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 771
Откуда: Новомосковск
не пользовался кредиткой года 2 и забыл ПИН-код. После 2-х неудачных попыток позвонил домой что бы посмотрели ПИН в конверте. Помогло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 17:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Съездил в Ашан и увидел, что карточка снова в боевой готовности.
За многие годы впервые попутал вторую пару цифр с первой (((

Сквозные раны в голове.., давно пора в отпуск ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru