Текущее время: 11 май, 2024, 17:39






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 23 май, 2010, 12:37     Тверь - Киев, расскажите о маршруте
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 3
Доброго дня!
Собираемся прокатиться по маршруту Тверь - Киев - Молдова (Дондюшаны, Бендеры) - Одесса - Тверь.
Машина АУДИ 100, в машине я, супруга (в положении), дочь (2,5 года, но к поездкам привыкла с рождения).
Стартовать планируем ночью с 28.05 на 29.05 (с пятницы на субботу), время с 23.00 до 2.00 (в зависимости от Ваших советов), скорость 90-110 по пересечённой местности, на хороших дорогах до 140, ночью ездить привык (т.е. в основном на дальняк только ночью и катаемся), от ГАЙдиков спасает СВ - рация.
Просмотрев рекомендации на форуме, проложил два маршрута:
1. Через Смоленск - РБ,
2. Через Калугу и т.д.
Вопрос по маршрутам до Киева:
1 Качество дорог (машина идёт мягко, ямы и ухабы проглатывает, но бывает....), какая дорога лучше (всё-таки супруга в положении, чтобы не трясло сильно).
2 Таможни, на какой меньше можно затратить времени меньше и в какое время (что-бы не стоять долго ( в машине ребёнок)). Грин-карту оформлю в Твери.
А после Киева (Киев - Дондюшане и т.д.) - как карта ляжет, но если поможете - буду благодарен.
Заранее - СПАСИБО!!!
С уважением, Александр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 13:33     Re: Тверь - Киев, расскажите о маршруте
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
boger75 писал(а):
Стартовать планируем ночью с 28.05 на 29.05 (с пятницы на субботу), время с 23.00 до 2.00

В Мск есть любители стартовать аналогично, т.е. ночью. И ночью особенно с пятницы на субботу и субботы на воскресенье МКАД не будет пустовать. Пробок не будет, но такое впечатление, что народ не спит.
Аналолгичное будет наблюдаться от Мск до Апрелевки, а дальше "соседей" станет меньше, но они будут. Тем более, что многие, как и Вы решат рвануть с детьми(начнутся школьные каникулы!) на юга.

boger75 писал(а):
скорость 90-110 по пересечённой местности, на хороших дорогах до 140, ночью ездить привык (т.е. в основном на дальняк только ночью и катаемся)

МКАД и участок от МСк до Апрелевки - состояние один в один + освещение. Чтобы тормозили - ни разу не видел, но на М3 иногда "пасутся". Правда я больше 120 тут и не разгоняюсь.
Дальше дорога становиться уже, но качество хорошее. Освещение уже местами. Итак до поворота на Калугу.
Дальше состояние покрытия резко ухудшается. Потом мост через Угру (обгон запрещен) и ещё несколько км. Далее по лучше.
Местами есть отремонтированные участки трассы.

boger75 писал(а):
1. Через Смоленск - РБ,

Сам не ездил - сравнить не могу.


boger75 писал(а):
2. Через Калугу и т.д.

До Брянска - поворот на Гомель и через 3 сестры на Чернигов-Киев.
Объезд Брянска неважное покрытие вспоминается Калуга... ремонт моста. Далее покрытие хорошее.
Населенных пунктов бы поменьше, а то ГАИ любят пастись.

Граница - с утра в вск думаю что на 3-х сестрах, что через РБ возможна задержка, но! Берёте свидетельство о рождении и к шлагбауму. Объясняете ситуацию. Всё таки ребёнку менее 3 лет - мне всегда шли на встречу. Украинскую сторону спонсировал 5 грн, но это было давно.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 14:34     Re: Тверь - Киев, расскажите о маршруте
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 3
Москва и Апрелевка меня не волнют, т.к. с Твери своих дорог хватает дабы миновать эти населённые пункты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 16:22     Re: Тверь - Киев, расскажите о маршруте
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
boger75 писал(а):
Москва и Апрелевка меня не волнют, т.к. с Твери своих дорог хватает дабы миновать эти населённые пункты.

Так проблем миновать нет... да же в более загруженное время. А качество дорог такое, что некоторые в 2 раза больше разрешенного скоростного лимита выжимают.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 20:39     Re: Тверь - Киев, расскажите о маршруте
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
boger75
Я ехал через Старицу, Зубцов, Вязьму, Киров, Брянск, Почеп, Погар-Гремяч (пограничный переход), далее идет дорога на Чернигов, но я ночевал в Новгороде-Северском и уходили на Сумы-Ахтырку-Красноград (ехали через Никополь в Крым). Дорога очень понравилась, в этом году опять поедем этим же маршрутом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru