Текущее время: 05 май, 2024, 20:30






 Страница 8 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 июн, 2009, 10:33     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Первый раз об этом слышу. У меня регистрация там лет 5, но сообщений штуки 3-4, а полезных из них - нуль; только вопросы задавал. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 10:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
denis1009 писал(а):
Трис писал(а):
Всё нормально, я про LG на других форумах почитал.
Про проги, изначально стоит IGO2006, но она (по отзывам) настолько убогая, что и говорить не стоит..

Она не убогая, просто устарела.

Трис писал(а):

Поэтому хочу разлочить и установить сборки навигаторов, которые люди выкладывают на форуме. Последние сборки от 18 мая, думаю там самый свежак :)

А по поводу зацикливания на модели, да, наверно, просто времени до поездки осталось 10 дней, искать варианты нет ни времени, ни честно говоря, больших денег.

Вот в этом-то и загвоздка! Если сборка не пойдет, у тебя не будет времени что-либо исправить. Совет-4300+500 на карточку=4800. За эти деньги поищи что-либо другое с предустановленным ИГО 8,3 или амиго (ну ли Навител версии 3.2.4 и выше), качнешь карты, подскажу где, и 10 дней тебе как-раз хватит на тест программы. А уже когда вернешься, займешься разлочкой и установкой других прог, это поверь дело не одной недели! Ну или рискуй, и надейся на добросовестность людей создавших сборки и на то что в твоем навигаторе все так как и в навигаторе автора сборки.

Не подскажете где качнуть карту Украины и Беларуси для Navitel 3.2.6? Буду признателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 11:02     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
Не подскажете где качнуть карту Украины и Беларуси для Navitel 3.2.6? Буду признателен.


У меня есть и Украина и Беларусь для Навитела. Живу тоже в Питере, так что могу кинуть на диск и передать. А качнуть, в принципе, можно на торрентс.ру


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 11:11     
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2009
Сообщения: 43
Откуда: 5горск
http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?t=1693
бесплатная версия 3.2.6 карты украины


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 11:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Bassbit писал(а):
lovecudachi писал(а):
Не подскажете где качнуть карту Украины и Беларуси для Navitel 3.2.6? Буду признателен.


У меня есть и Украина и Беларусь для Навитела. Живу тоже в Питере, так что могу кинуть на диск и передать. А качнуть, в принципе, можно на торрентс.ру

Огромное спасибо, но так как я живу в области не уверен, что в ближайшие дни буду в городе. А прога по Беларуси много весит?
С Украиной вроде разобрался.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 13:12     
 
Не в сети

С нами с: 19.02.2009
Сообщения: 84
Откуда: Санкт-Петербург
lovecudachi писал(а):
А прога по Беларуси много весит?


Карта Белоруссии весит 51,7 Мб. Она у меня выложена на торрентс.ру, вечером могу кинуть ссылку, тамже лежит другая карта РБ для Навитела, так что есть из чего выбирать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 13:18     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, я вот тоже готовясь к поездке присмотрел и приобрел себе вот такую штуку - JJ Connect 320. Цена вопроса в 3600р. Покупал в СПб в ТК "Питер". Там магазин "ЭТО".
Что касается карт и всего неообходимого - гляньте тут: http://jj-320.narod.ru.
Недолго парясь я ограничился 2Гб флешкой и набором из 4-х навигационных прог с картами. Маршруты уже забил.

Теперь немного про карты. Карты от IGO 8.3 хороши для навигации по большим городам. Но в случае съезда в проселочные дороги можно оказаться в "пустоте". Карты от Навитела намного информативне, но интерфейс слабоват. А вот карты от Гармина отличны даже в лесу, но интерфейс совсем тупой показался. Других программ я не пробовал.
То что я установил себе:
1. Навител с картой России и Украины (Беларусь была видимо с картой России).
2. Garmin с картой Дороги России.
3. IGO 8.3
4. iGO Amigo
У последних двух используется одна и таже карта. Но интерфейс намного различается. У последней оригинальные предупреждения о засадах и ограничений по скорости.

Про маршруты:
Версия IGO8.0 c каратми России и Украины не могла прокладывать маршрут по межрегиональным пограничю пунктам. Например ни как не хотела провести линию в Новобелой или Марковке. Дело в векторной схеме дорог, они при детальном приближении не стыковывались (разрывались) на границе. была выбрана версия программы и карт IGO 8.3, там такой глюк убран, но на карте исчезли контуры домов ( в Питере точно).
Маршрут строить в Навителе так и не смог нормально, слишком геморно там с длинными маршрутами.

ЗЫ: Кроме навигационного ПО появилось пару десятков игрушек, которые можно ребенку сплавить в качестве бонуса. :)

И вообще существуют много ресурсов, где можно обсудить данное оборудование и софт.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 13:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Евгений Воролебьв писал(а):
Народ, я вот тоже готовясь к поездке присмотрел и приобрел себе вот такую штуку - JJ Connect 320. Цена вопроса в 3600р. Покупал в СПб в ТК "Питер". Там магазин "ЭТО"

Неплохо. Я, правда, как-нибудь озабочусь тем, чтобы приобрести для себя такую штуковину, а пока на поездку отобрал у лучшего друга asus a696, у него там автоспутник и igo стоят. Решил пользоваться igo, у друга стояла версия 8.0, карта по Украине не очень, но интерфейс мне даже очень понравился. В эти выходные сидел и забавлялся, ставил и версию 8.3, разные сборки. Разные карты, но всё что-то не устраивало, в итоге скачал последние какие были карты для версии 8.0 по России и Украине. Версия России достаточно свежая, судя по Питеру:) Я судил по наличию Митрофаньевского шоссе, которое нпереходит в Кубинскую улицу. Также по наличию съезда с КАД в районе м. Проспект Ветеранов на Дачный проспект. Версия Украины тоже новее. Маршруты уверенно прокладывает из Петрограда в/на Украину. Насколько будет соответствовать действительности - посмотрим - до старта 4 дня :)

ps Спасибо 2AXELA за информацю о сайте 4pda.



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:03     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Чем брать jj-connect 320 с мелким экраном за 3600, лучше (в Москве если) купить ШИРОКИЙ jj-connect 2100 WIDE за 3999 руб (в Эльдорадо). Разница - небо и земля.

P.S. Вот давайте не будем говоритть про "контуры домов" в IGO 8.0 и 8.3 Версии программ тут не причем, зависит от версии карт. С контурами домов - версии от Teleatlas (в названии карты иногда пишут TA), без контуров домов, но зато с междомовыми, дворовыми проездами - от Navteq (пишут в названии карты Q4). Бывают и те и те версии и для IGO 8.0, и для 8.3. Просто надо скачать правильную карту.
Смысл ставить IGO 8.0 сейчас никакой - она более требовательна к памяти и больше глюков.
IGO Amigo - упрощенная версия IGO 8.3. Удобна тем, кто не хочет заморачиваться с широкими возможностями и кучей настроек в IGO 8.3. Типа просто - ткнул и поехал. :) Но это хорошо не всегда, иногда доп. настройки очень пригодятся. Зато нетребовательна к памяти.
Хотя я лично консерватор, мне хватает IGO2006, считаю ее самой удобной до сих пор.

Что касается Украины, то считаю, наиболее полные и детальные карты (но менее удобные программы) - это Визиком и Навител (карта с Travelgps.com.ua). С нынешними картами для IGO по Украине можно ездить только по основным дорогам, и с детализацией городов там совсем неважно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
konsvet писал(а):
Просто надо скачать правильную карту.

Ссылку плиз в студию на "правильную карту для 8.3.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Евгений, вы, возможно, и не поверите, но я рад, что вам удалось исправить свой ник. То что было, постоянно цепляло.., сегодня утром думал даже Антону написать, чтобы подправили фамилию админы.

Так, как сейчас, сильно лучше! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:28     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
НП писал(а):
Так, как сейчас, сильно лучше!

Да так лучше.
В phpBB к сожалению нет возможности самому менять ник. Только админ может править в базе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 14:49     
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2009
Сообщения: 168
Откуда: Tula, Russia
konsvet писал(а):
Смысл ставить IGO 8.0 сейчас никакой - она более требовательна к памяти и больше глюков.
IGO Amigo - упрощенная версия IGO 8.3. Удобна тем, кто не хочет заморачиваться с широкими возможностями и кучей настроек в IGO 8.3. Типа просто - ткнул и поехал. :) Но это хорошо не всегда, иногда доп. настройки очень пригодятся. Зато нетребовательна к памяти.


А вот у меня наоборот - на Fujitsu Siemens Loox 720 нормально работает только iGO8.0
А 8.3 не запускается нормально. Амиго без карты запускается, а с картой вываливается с ошибкой.
То ли памяти им не хватает, то ли WM2003SE им не нравится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 15:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
konsvet писал(а):
Чем брать jj-connect 320 с мелким экраном за 3600, лучше (в Москве если) купить ШИРОКИЙ jj-connect 2100 WIDE за 3999 руб (в Эльдорадо). Разница - небо и земля.


эммм. ну когда соберусь покупать безусловно проведу минимаркетинговое исследование и постараюсь выбрать. Поспрашиваю знающих/опытных:) Ваше мнение тоже интересно, спасибо. Действительно, стоит ненамного дороже, а экран шире.

konsvet писал(а):
Смысл ставить IGO 8.0 сейчас никакой - она более требовательна к памяти и больше глюков.
....
Хотя я лично консерватор, мне хватает IGO2006, считаю ее самой удобной до сих пор.


У друга у которого я изъял КПК IGO 8.0 грамотно настроена, работает без проблем. Может она и требовательней, но лично для меня показалась удобней, после того как я почти два выходных просидел на форумах 4pda и прочих, поставил все возможные версии понял, что лично мне будет удобней пользоваться уже установленной и настроенной на КПК версией 8.0.
Вы вот до сих пор считаете лучшей версию 6.0, а я её и не видел. Да и с этим делом соприкоснулся вот-вот, потому и рассуждаю может быть немного... эм... нелепо? примитивно. Не знаю. Просто рассказываю про свой опыт, равно как и Евгений, поведал о том, что он прикупил, какой софт поставил/опробовал, что ему показалось плохого/хорошего. Вполне полезная информация, мне как новичку интересны такие мнения. Равно как и Ваше сообщение, особенно в части, где Вы пишете про карты.
Немного правда коробят фразы вроде:"Давайте не будем..." )))))))) Ну, давайте :)

konsvet писал(а):
С нынешними картами для IGO по Украине можно ездить только по основным дорогам, и с детализацией городов там совсем неважно.

Что касается меня, то мне и по России не особо важно города. Цели преследую другие, как добраться из п.А в п.Б. Для Украины хватит полагаю мне иго 8.0 Пояснения от НП, как выехать на трассу Харьков-Новомосковск, распечатал, подшил. (На той карте которую я скачал для Украины её нет, хотя на форуме 4pda написано, что это самая последняя версия) В моём случае, навигатор скорее вроде компаса, вроде помощника.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 15:48     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Евгений Воробьёв: как тут уже отметили, заходите на 4pda.ru/forum, регистрируетесь. После окончания регистрации вам становится доступен раздел фоурма "Навигация" - там и найдете последние версии программ и карт.

Иван98: это да, "если работает, лучше не трогать" :)
2006 сейчас мало смысла уже ставить - возможно, новых карт уже не будет, да и зачем приучать себя к старым версиям? :)
Хотя на сайте 4pda она есть. И повторюсь, в моем предыдущем сообщении написано было про разные версии карт - от TA и Navteq. Можно скачать обе, и по очереди проверить, какая больше понравится. (Самая последняя от Navteq может оказаться и хуже более старой от TA).


Последний раз редактировалось den_s 23 июн, 2009, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 15:58     
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже стало интересно на счет детализации.
На счет карты Украины для Навитела. Глянул, есть там новая объездная Харькова Р51. Все как написано тут http://road-crimea.narod.ru/2008/povorot.htm.
И на карте России, в Питере имеется Митрофаньевское шоссе с камерами и светофорами.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 16:14     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Иван98 писал(а):
Что касается меня, то мне и по России не особо важно города. Цели преследую другие, как добраться из п.А в п.Б. .

Вот как раз у ИГО с этим напряг. Знает только основные трассы. Шаг влево-расстрел. Зато интерфейс-супер.
Лучше всеж Навител с майскими картами, это самое свежее и дороги почти все есть. И Украину с травелжпс.

Иван98 писал(а):

В моём случае, навигатор скорее вроде компаса, вроде помощника.

Тогда ставь ОЗИ 2,31 и накачай карт 200-ок и радуйся жизни! Все грунтовочки показаны. но нет ведения и спидкамов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 16:18     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.06.2009
Сообщения: 238
Изображения: 10
Откуда: Петроград
Пасиб. Мне уж выезжать через 4 дня, не буду мудрить. Уж пообвыкся с дружественным интерфейсом иго:)



_________________
Отчет 2009. Питер-Харьков-Кирилловка (Азовское море)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 17:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Приобрел на днях JJ-2100w за 3999, хотя пошел покупать JJ-320. Обновил карты с сайта Новител и добавил карту Украины. Прокладывает маршрут от дома до дома в Крыму, т.е. карты состыкованы. Самое главное ведет уже по новой Харьковской бетонке с заездом с киевской трассы и через Новомосковск (я всегда сам ездил через город, обедаю там). Но нет карты города Мелитополь (а у Гармина есть), хотя ведет по поворотам дороги через город. Пробовал поставить точку в Грайвороне, провел корректно и вывел опять на начало Харьковской бетонки объехав Валки. Скоро протестирую. До этого "ездил" по Гармину-200.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2009, 17:27     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вполне подробная карта Мелитополя (но без названий улиц) есть и у Визикома, а вообще да, у Гармина карты хороши.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru