Текущее время: 18 май, 2024, 13:21






 Страница 243 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Простой пример: в субботу у нас новую магистраль открыли, все классно, и на карту она вроде уже несколько версий назад была нанесена, но вот настал час, и корректуры сняли, движение открыто. Народ поехал, а на деле-то местами совсем не попадает курсор на карту, рядом скачет. Кто виноват? Увидишь ли такую беду при диванном тесте? Вот то-то и оно.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
letyurij писал(а):
все маршруты сходятся и предлагают ехать через ЖД переезд.


Проверил на своём Андроиде: удобный и короткий проходят через переезд, простой ведёт через ул. Гастелло. Пробки не учитывались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:18     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Штопор писал(а):
Проверил на своём Андроиде: удобный и короткий проходят через переезд, простой ведёт через ул. Гастелло

Удобным его вряд ли назовешь. Но хотя бы два варианта маршрута есть. В незнакомом городе выбираешь простой и едешь.

А на ВинЦэ никаких вариантов. А короткий маршрут начинает ваще жостко по частному сектору где асфальта нет и под знак движение запрещено.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2013, 16:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Jackal

Я Вам и без картинок верю, что на ИОс все замечательно. Но тыща хоть и не великие деньги, но все равно жалко. Лучше бы на них я вискаря взял.

так 30 бесплатных дней на что даются ? :beer:

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
sevar7867 писал(а):
Простой пример: в субботу у нас новую магистраль открыли, все классно, и на карту она вроде уже несколько версий назад была нанесена, но вот настал час, и корректуры сняли, движение открыто. Народ поехал, а на деле-то местами совсем не попадает курсор на карту, рядом скачет. Кто виноват? Увидишь ли такую беду при диванном тесте? Вот то-то и оно.


Во всех системах есть привязка к дорогам, которая компенсирует погрешность карт.
У меня зелёная точка ( реальные координаты ) как правило чуть левее-правее дороги едет.
А машинка - строго по дороге



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 1:43     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Jackal писал(а):
...
Во всех системах есть привязка к дорогам, которая компенсирует погрешность карт.
У меня зелёная точка ( реальные координаты ) как правило чуть левее-правее дороги едет.
А машинка - строго по дороге


Немного поясню, точность определения координат определяется количеством видимых GPS спутников прежде всего и скоростью работы процессора, в ранних системах (95-96 гв Philips Carin например) качество приемника GPS и производительность процессора были не очень, и все равно существует конечная точность определения координат для каждой системы спутниковой навигации. Дальше в работу вступает софт, т.к. именно его алгоритм работы обеспечивает привязку изображения машинки к дороге при реальной погрешности координат. В разных программах этот алгоритм работает по разному.

А вот если еще и картографы накосячили...пример - в отличных условиях приема (ночью при ясном небе на открытом пространстве) по дороге от Шебекино до Воронежа ехал по отличной четырехполоске... а на экране большими кусками "по полям", пару развязок криво нанесено также, и все это на Яндекс навигаторе.

ps: В штатных нави БМВ например с 95гв в дополнение к сигналу GPS использовались также угловые скорости вращения колес, встроенный гироскоп и систему надо было калибровать катаясь по восьмерке, позже, с развитием технологии, остался только гироскоп и просто сигнал скорости (для ведения авто в тоннелях где нет приема GPS).



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 8:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
grem писал(а):

ps: В штатных нави БМВ например с 95гв в дополнение к сигналу GPS использовались также угловые скорости вращения колес, встроенный гироскоп и систему надо было калибровать катаясь по восьмерке, позже, с развитием технологии, остался только гироскоп и просто сигнал скорости (для ведения авто в тоннелях где нет приема GPS).

А в Ситроен еще столкнулся с тем, что угол поворота колес влияет на направление на экране GPS: стою на подземной парковке, кручу колеса чтобы запарковаться, а у меня вслед за колесами карта крутится :)


Последний раз редактировалось Jackal 06 авг, 2013, 9:41, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 9:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
grem писал(а):
В штатных нави БМВ например с 95гв в дополнение к сигналу GPS использовались также угловые скорости вращения колес, встроенный гироскоп и систему надо было калибровать катаясь по восьмерке, позже, с развитием технологии, остался только гироскоп и просто сигнал скорости (для ведения авто в тоннелях где нет приема GPS).


Ну теперь понятно, за что БМВ такие бабки дерёт. Чтоб я в тоннеле не свернул куда-нибудь не туда. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2013, 15:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
если честно, БМВ "забило навигационный болт" на наш рынок ИМХО, и нави системы от БМВ слишком медленно развиваются, хотя лет шесть назад все было весьма на уровне, что касается цены... ну это как SONY :wink: , платим за бренд... и дизайн

относительно Ситроен и примочек, например ,заднего хода, в старых БМВ учитывался, насколько помню.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 авг, 2013, 23:10     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.07.2013
Сообщения: 33
Откуда: м.о. истра
купили мне навигатор Prestigio 5766BTFMHD карта России там есть , стоит Навител 5.1, нужно ли обновлять до 7?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 7:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Съездил на родину. 900км в один конец. Обратно вкючил Примо. Всю дорогу, пока я ехал по его проложенному маршруту, исправно молчал. Когда я решил не объезжать Кстово, а проехать насквозь - вот тут началось: предложения развернуться на каждом перекрестке с возвратом на объездную. Этот бред продолжался до того момента, пока я не проехал слияние с объездной позади Кстово. И даже перед этим он предложил уйти на развязке на объездную во встречном направлении, там через 4.7км развернуться и выехать через эту же точку обратно. Что за косяк?

Потом уже до москвы более не глючило, но упомянутый факт это просто капец.
iGo Primo Win CE.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 22:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Вчера поехали на машине из Алупки на Ай-Петри. ИГо отказалась вести почти сразу, "сваливалась" с дороги и орала глупости. Зато Навител вел красиво и точно даже по серпантину (с ним удобнее ехать - все "языки" дороги видишь перед собой на экране.
Сегодня в Бахчисарай тоже по Навителу поехали, провел без проблем. А назад в Кривой Рог ИГоша уже справилась без проблем.
В общем, две-три программы на навигаторе, это скорее необходимость, чем прихоть.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 0:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Avrely писал(а):
В общем, две-три программы на навигаторе, это скорее необходимость, чем прихоть.

Именно! И необходимо понимать, какую прогу в какой ситуации включать.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 6:23     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
denis1009 писал(а):
Avrely писал(а):
В общем, две-три программы на навигаторе, это скорее необходимость, чем прихоть.

Именно! И необходимо понимать, какую прогу в какой ситуации включать.

Тут надо сделать оговорку:
одна программа для трассы - включил и поехал из п.А в п.Б не думая и не отвлекаясь на нажимание кнопок;
вторая программа для мест, где нет дорог - это спутниковые привязанные снимки, топо-карты и генштаб; третья ... третья...
А зачем третья ? :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
Jackal писал(а):
А зачем третья ?

А третья когда
Jackal писал(а):
для трассы - включил и поехал из п.А в п.Б не думая

выдает "петуха" и/или виснет. Запасной паровоз



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 8:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
Jackal писал(а):
Тут надо сделать оговорку:
одна программа для трассы - включил и поехал из п.А в п.Б не думая и не отвлекаясь на нажимание кнопок;
вторая программа для мест, где нет дорог - это спутниковые привязанные снимки, топо-карты и генштаб; третья ... третья...
А зачем третья ? :wink:

Пригодится :wink:
АйГоша и Навител в разных ситуациях пригождаются на дорогах. По Москве АйГоу мне больше нравится, в Рязанской глубине лучше Навител. А вот на покатушках, конечно, только Озик с генштабами.



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2013, 22:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
В который раз убеждаюсь, что карты от трэвелжипиэс в Крыму рулят. В общем рекомендую. Можно даже озик не включать.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 9:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
letyurij писал(а):
В который раз убеждаюсь, что карты от трэвелжипиэс в Крыму рулят. В общем рекомендую. Можно даже озик не включать.

Я дополнительно OSM держу под рукой. На них гораздо больше всяких достопримечательностей, и секретные тропы к ним :)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Avrely писал(а):
В общем, две-три программы на навигаторе, это скорее необходимость, чем прихоть.

Не путайте причину и следствие :) Первопричина - карты :) В разных ситуациях нужны разные карты. А под какой прогой они работают - дело десятое...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 10:04     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Заставляю себя ездить по городу на iGo под Win CE.
Сегодня утром при достаточно адекватном казалось бы первоначальном маршруте, перепрокладывал его ужасно:
вместо разворота на Войковской под мостом утащил на разворот под Головинским шоссе на 5 км дальше ( это в условиях московских утренних пробок! ); а при подъезде к офису на ул.Беговой д.3 с.1, который у него почему то называется ул.Поликарпова д.3 с.1 - снова увел во дворы на закрытые территории под шлагбаумы.
Ну друзья, не знаю. Карта 2013 Q1. Win CE это не iOs, но траблы те же.

Тестирую дальше. :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Supric писал(а):
letyurij писал(а):
В который раз убеждаюсь, что карты от трэвелжипиэс в Крыму рулят. В общем рекомендую. Можно даже озик не включать.

Я дополнительно OSM держу под рукой. На них гораздо больше всяких достопримечательностей, и секретные тропы к ним :)


А я вообще в Крыму по собственноручно нарисованным картам ( Керченский полуостров ) езжу :lol:

Цитата:
Avrely писал(а):
В общем, две-три программы на навигаторе, это скорее необходимость, чем прихоть.

Не путайте причину и следствие :) Первопричина - карты :) В разных ситуациях нужны разные карты. А под какой прогой они работают - дело десятое...

Во ! именно так ! :friends:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 19:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 2258
Изображения: 169
Откуда: Тамбов
Supric писал(а):
Я дополнительно OSM держу под рукой. На них гораздо больше всяких достопримечательностей, и секретные тропы к ним :)


Ну да. Они у меня на озике и стоят. Через САС Планету выкачиваю интересующий меня район и в путь. Я с ними по Дону, например, катаюсь. Пляжи отмечены, грунтовки-подъезды к ним тоже. А генштаб староват (где на картах поле, уже лес вырос), много избыточной для меня информации, а нужной, типа достопримечательностей, наоборот, нет. Да и в открытом доступе только километровки, а более подробные карты на большинстве ресурсов прикрыли.



_________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит (Омар Хайям)
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 авг, 2013, 10:28     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
letyurij писал(а):
Supric писал(а):
Я дополнительно OSM держу под рукой. На них гораздо больше всяких достопримечательностей, и секретные тропы к ним :)


Ну да. Они у меня на озике и стоят. Через САС Планету выкачиваю интересующий меня район и в путь. Я с ними по Дону, например, катаюсь. Пляжи отмечены, грунтовки-подъезды к ним тоже.


Не знаю, OpenStreetMap настолько приблизительная с таким количеством ошибок, что рекомендовать её как ТОПО карту можно очень с большой натяжкой.
Я качаю спутниковые снимки по 19 уровню - все пляжи, озера и грунтовки видны прекрасно, а сверху накладываю свои точки POI.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 243 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru