Текущее время: 09 май, 2024, 14:35






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:33     Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Клинцы
Привет всем участникам (и не только) данного форума. Вот решил поехать отдохнуть на Черное море, и ближе всего оказалась соседка Украина с ее прекрасным Крымом. Решил по советам знакомого съездить в Судак. Семья у меня небольшая: я, жена и дочь 3,5годика. Так как это моя первая поездка на море на машине я стал искать информацию относительно поездки, и мне посчастливилось оказаться на данном сайте, где многое узнал о предстоящей поездке. Выставляю на ваш суд свой маршрут поездки ссылка на Google Maps . Сам проживаю в г.Клинцы Брянской области и решил что поеду через пограничный переход Новые Юрковичи – Сеньковка. Решили преодолеть все расстояние за два раза, первый от дома до Николаева(примерно 800км), второй от Николаева и до Судака(примерно 400км). Хотя и данный маршрут меня всем устраивает, но так как это поездка первая хотелось бы услышать мнение участников форума, а так же возможные поправки в маршруте, а так же:
1.Где можно заночевать в Николаеве?(возможно есть гостиницы в которых останавливались участники форума и имеют о них положительные отзывы) (возможно есть гостиница не в самом Николаеве а где-нибудь рядом).
2.Есть ли информация относительно качества дороги по данному маршруту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 июн, 2013, 22:40     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2011
Сообщения: 49
Откуда: Нижний новгород
Не сочтите за грубость, но для этого отдельную тему заводить не надо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 9:16     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
Думаю мало кто в Николаеве ночует, до Крыма рукой подать, те кто едет из Питера спят раньше. Не бойтесь, всё найдете. От Николаева нормальная дорога. Только сроки указали бы, когда едете.



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 12:03     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Клинцы
Игорь69 писал(а):
Думаю мало кто в Николаеве ночует, до Крыма рукой подать, те кто едет из Питера спят раньше. Не бойтесь, всё найдете. От Николаева нормальная дорога. Только сроки указали бы, когда едете.

Ну я просто первый раз 800км буду ехать поэтому хочу подстраховаться и и переночевать в Николаеве. Планирую ехать в первых числах июля.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 19:00     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Краснотурьинск
Приветствую.
В том году тоже в первый раз своим ходом ездили на Черное море, да и так далеко тоже. Тоже было страшновато.
Без навигатора ехать не советую, и диагональ минимум 5". Лучше заранее научиться по нему ездить. Я купил и поехал, были проблемы и в городах, и на трассе на развязках ( когда повороты или съезды рядом, через 100 метров - "поверните на ...... через 160 метров", а перед нами поворот, движение, пешики - поворачиваем, "Вы ушли с маршрута". Оказывается наш поворот через 50 метров).
Научился уже в дороге после нескольких ошибок - вслушиваемся в метры до маневра и бросаем взгляд на навигатор, что он рисует.
Вам по Украине ехать много - 92 был год назад 10.75 гр. на рубли - 44 за литр. В Крыму курс для нас не выгодный! Менять надо раньше.
Я заезжал в Луганск к родителям, менял там, и в Крым стартовал из Луганска. От Луганска до Солнечногорское ( 25 км от Алушты) ехали 12 часов. Чем ближе к Крыму, тем трафик выше. Вождение безобразное, на обгон лезут прямо в лоб. Я ехал спокойно, без фанатизма.
За соблюдение ПДД взялись жестко - камер повесили очень много по всей Украине, у Дайцев новые приборы, данные автоматом идут в Киев по инету. Штрафы в Украине серьезные, лучше не нарываться. Раньше россиян не штрафовали, либо штраф не оплачивался, теперь при пересечении границы наши данные вносятся в базу, за не оплаченный штраф закроют въезд в Украину. Сам штраф вырастет в разы.
У младшего брата крыша в Киеве, раньше он вообще правил не соблюдал, в умат за руль садился, теперь два года точно даже с легким перегаром не сядет за руль, и скоростной режим соблюдает. Слишком много хлопот чтобы отмазать.
Как то так. Удачи.
PS. А почему именно в Судак?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 21:44     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Клинцы
Навигатор имеется 6"(покупал отцу тот плохо видит а в итоге он мне его отдал) по нему сам первые разы в большие города ездил, тоже с поворотами в первый раз мучился а потом стал понимать что когда. Уже залил в него последние карты от Навитела.
Заправляю свой автомобиль минимум 95 бензином, как в инструкции по эксплуатации написано. У некоторых участников форума видел цены(в отчетах) порядка 11,40 за литр что еще больше не утешает. По поводу обмена знакомые советовали менять в Приват банке, вроде как самый лучший курс у них говорят.
На счет соблюдения ПДД был всегда за, поэтому езжу максимум по трассе 100-110 км/ч и то если дорога позволяет а так и того меньше.
Почему в Судак, да потому что, как говорил выше, один хороший знакомый посоветовал там одно место, очень хорошо о нем отзывался а он очень придирчивый к сервису и т.д. и т.п. , если и его это устроило то меня и подавно это устроит. Мне одному хоть дикарем в палатку, но когда с семьей да и дочка еще маленькая хочется лучших условий проживания. Съездим посмотрим, заодно в соседние города попробую заехать и там осмотреться, тогда уже на следующий год возможно рассмотрю другие варианты.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:10     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Shrek0010 писал(а):
теперь при пересечении границы наши данные вносятся в базу, за не оплаченный штраф закроют въезд в Украину. Сам штраф вырастет в разы.


Есть тому факты или официальные извещения?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 17:36     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 28.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Краснотурьинск
Год назад читал об этом где-то здесь на форуме, теперь те темы найти не могу вообще. И про ПДД Украины было, теперь не могу найти.
А данные на таможне при мне заносили, и адрес куда едешь теперь требуют полный, настойчиво.
Если Я правильно понял, при следующем проезде в компе будут данные о не оплаченном штрафе, не пропустят в таком случае.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 18:34     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Shrek0010 писал(а):
...Если Я правильно понял, при следующем проезде в компе будут данные о не оплаченном штрафе, не пропустят в таком случае.

т.е. из-за пары сотен гривен штрафов накажут сами себя на несколько тысяч гривен прибыли с туриста? :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 18:50     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Shrek0010 писал(а):
адрес куда едешь теперь требуют полный, настойчиво.


Это не отменяет назвать любой адрес, что взбредет в голову, ибо обязанность такая - жить только в заявленном на границе месте - отсутствует. Это вообще какой-то бред.

Shrek0010 писал(а):
Если Я правильно понял, при следующем проезде в компе будут данные о не оплаченном штрафе


Не будут, ибо у пограничников нет ГАИшных баз, и наоборот.
Во-вторых, для этого должно быть постановление суда, что означает соблюдение определенных юридических процедур, вплоть до законного извещения обвиняемого о месте и времени заседания.
Вдобавок, внести в ГАИшную украинскую базу номер, в формате, отличном от украинского, пока невозможно...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:01     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Хотьково
huntersaa писал(а):
Навигатор имеется 6"(покупал отцу тот плохо видит а в итоге он мне его отдал) по нему сам первые разы в большие города ездил, тоже с поворотами в первый раз мучился а потом стал понимать что когда. Уже залил в него последние карты от Навитела.
Заправляю свой автомобиль минимум 95 бензином, как в инструкции по эксплуатации написано. У некоторых участников форума видел цены(в отчетах) порядка 11,40 за литр что еще больше не утешает. По поводу обмена знакомые советовали менять в Приват банке, вроде как самый лучший курс у них говорят.
На счет соблюдения ПДД был всегда за, поэтому езжу максимум по трассе 100-110 км/ч и то если дорога позволяет а так и того меньше.
Почему в Судак, да потому что, как говорил выше, один хороший знакомый посоветовал там одно место, очень хорошо о нем отзывался а он очень придирчивый к сервису и т.д. и т.п. , если и его это устроило то меня и подавно это устроит. Мне одному хоть дикарем в палатку, но когда с семьей да и дочка еще маленькая хочется лучших условий проживания. Съездим посмотрим, заодно в соседние города попробую заехать и там осмотреться, тогда уже на следующий год возможно рассмотрю другие варианты.


Судак(по своему опыту скажу) переполнен, даже если Вы найдёте комфортное жильё, то пляжи, там Вы будете загорать друг у друга на голове, та же тема и в Новом Свете. Если Вы на машине , то можно проехать и выбрать такое место где понравиться.(Я так считаю.)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 15:04     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Может, человек не купаться едет, а просто погулять?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 16:46     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
huntersaa писал(а):
знакомые советовали менять в Приват банке, вроде как самый лучший курс у них говорят.

Пока самый наихудший курс как раз в Привате. Наилучший в Сбере.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 июн, 2013, 23:32     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Клинцы
Цитата:
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине
1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
1.2.3. По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым может быть:
а) [или] вкладыш о гражданстве (включая совсем старые вкладыши, в которых упоминается РСФСР);
б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, которую ставят на оборотной стороне свидетельства (если нет вкладыша);
в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица.



Подскажите, получается если есть свидетельство о рождении ребенка в котором не указана ее национальность, но указано что национальность ее обоих родителей русский(ая) но нет отметки(штампа) на обратной стороне, а так же в паспортах родителей стоит отметка о ребенке пол, ФИО, дата рождения, но нет подписи и штампа то что ребенка могут не пустить в/на Украину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 12:28     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 14.05.2012
Сообщения: 76
Откуда: Мурманск
huntersaa могут "докопаться" пограничники, но вроде уже не актуально
подробней наверно здесь - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4211&hilit=%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%BE+%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8&start=120


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 13:29     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2011
Сообщения: 507
Изображения: 0
Откуда: смоленск
Alexei_zb писал(а):
huntersaa писал(а):
знакомые советовали менять в Приват банке, вроде как самый лучший курс у них говорят.

Пока самый наихудший курс как раз в Привате. Наилучший в Сбере.

в алуште возле рынка подходишь к окошечку обменника написан один курс, спрашиваешь почем возьмете рубли, говорят более выгодный курс, конкуренция

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
huntersaa писал(а):
Цитата:
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине
1.2. Ребенок до 14 лет может въехать в / на Украину по следующим документам.
1.2.3. По свидетельству о рождении с указанием принадлежности к гражданству РФ, которым может быть:
а) [или] вкладыш о гражданстве (включая совсем старые вкладыши, в которых упоминается РСФСР);
б) [или] отметка (штамп) о наличии гражданства РФ, которую ставят на оборотной стороне свидетельства (если нет вкладыша);
в) [или] запись о ребенке во "внутреннем" паспорте родителя, заверенная печатью и подписью должностного лица.



Подскажите, получается если есть свидетельство о рождении ребенка в котором не указана ее национальность, но указано что национальность ее обоих родителей русский(ая) но нет отметки(штампа) на обратной стороне, а так же в паспортах родителей стоит отметка о ребенке пол, ФИО, дата рождения, но нет подписи и штампа то что ребенка могут не пустить в/на Украину?

ерунда какя то, при чем тут национальность, написано же гражданство, раньше выдавали свидетельства без оного, тогда надо было получать вкладыши


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 18:58     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2011
Сообщения: 614
Изображения: 33
Откуда: Тверская область
huntersaa писал(а):
Подскажите, получается если есть свидетельство о рождении ребенка в котором не указана ее национальность, но указано что национальность ее обоих родителей русский(ая) но нет отметки(штампа) на обратной стороне, а так же в паспортах родителей стоит отметка о ребенке пол, ФИО, дата рождения, но нет подписи и штампа то что ребенка могут не пустить в/на Украину?

Могут. Людей с поездов снимали. :(
Вы отдыхать едете. Понравится - так еще не один раз :wink: Нужны Вам проблемы на границе? Они ж так и ищут , за что бы прицепиться.
Не факт,что не пустят, нервы могут потрепать с прицелом на кошелек.
ИМХО, проще сходить в мигр. службу, штамп поставить



_________________
Алкоголь - не бензин, за городом расход больше.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 июн, 2013, 21:58     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 6
Откуда: Клинцы
Сегодня ходил в паспортный стол чтобы проштамповать паспорта и свидетельство о рождение на счет национальности ребенка, нужно пару справок предоставить и они за 15 минут все сделают, так мне ответили в паспортном столе.
Просто мне тут знакомый сказал что их в прошлом году в поезде чуть не высадили из-за национальности ребенка, вот и решил перечитать перечень документов для взрослых и детей.

Ну и не кто что ли не подскажет где лучше остановиться на ночлег в Николаеве за "разумные деньги"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 15:39     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2013
Сообщения: 62
Откуда: Пушкино, Моск. обл.
А зачем обсуждать Курс Валюты?? Он примерно везде одинаковый,разница незначительная. В разных городах по Крыму несколько отличается.Причем этот Курс никак не связан с курсом Центробанка, а только с наплывом отдыхающих.Если будете менять 50000 руб. и более,тогда может что и съекономите.Все остальное,просто сущие копейки,в сравнении с тем-что вы тратите на отдых.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
ПОНТИКАПЕЙ писал(а):
А зачем обсуждать Курс Валюты?? Он примерно везде одинаковый,разница незначительная. В разных городах по Крыму несколько отличается.Причем этот Курс никак не связан с курсом Центробанка, а только с наплывом отдыхающих.Если будете менять 50000 руб. и более,тогда может что и съекономите.Все остальное,просто сущие копейки,в сравнении с тем-что вы тратите на отдых.

Иногда ценник на обмен меняют по два-три раза в день,меняйте лучше утром,вечером народ идет по ресторанам,развлекаловкам-ценник выше,бывает на 5 грн.Утром опять старый.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 июн, 2013, 15:51     Re: Первая поездка в Крым
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
huntersaa писал(а):
...их в прошлом году в поезде чуть не высадили из-за национальности ребенка...


точно из-за национальности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru