Текущее время: 18 май, 2024, 9:49






 Страница 134 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 195  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 29 июн, 2012, 21:45     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 25.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: Воронеж
Alex_I писал(а):
Импортный 95 и отечественный 92 это как небо и земля.


а расход 95 и 92 силноь отличаются между собой?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2012, 10:54     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ОВЛ писал(а):
... КИА-Шума (2003 г. выпуска), КИА Каренс (2007 г. выпуска), КИА СпортежМЛ( 2009 г. выпуска), КИА Спортеж СЛ(2010 г. выпуска) - все эти машины заправлял на Украине только 92 бензином. Проблем не было ни разу. Но только на Лукойле и ТНК.

Попробовали бы заправить в пустой бак импортного 95, после чего 92м бы в жизни не заправлялись.
Вообще не пойму, зачем заливать в машину то, на что она не рассчитана. Понятно что электроника вытянет угол зажигания, но двигателю, катализатору и лямбдам от этого лучше не станет.

AGVIK писал(а):
Alex_I писал(а):
Импортный 95 и отечественный 92 это как небо и земля.

а расход 95 и 92 силноь отличаются между собой?

Я не ставлю на себе такие опыты и лью в машину только то что ей положено - 95 (Euro-4).
А расход так это понятие относительное и кроме используемой марки топлива зависит еще от очень многих факторов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2012, 15:25     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 140
Alex_I писал(а):
ОВЛ писал(а):
... КИА-Шума (2003 г. выпуска), КИА Каренс (2007 г. выпуска), КИА СпортежМЛ( 2009 г. выпуска), КИА Спортеж СЛ(2010 г. выпуска) - все эти машины заправлял на Украине только 92 бензином. Проблем не было ни разу. Но только на Лукойле и ТНК.

Попробовали бы заправить в пустой бак импортного 95, после чего 92м бы в жизни не заправлялись.
Вообще не пойму, зачем заливать в машину то, на что она не рассчитана. Понятно что электроника вытянет угол зажигания, но двигателю, катализатору и лямбдам от этого лучше не станет.

AGVIK писал(а):
Alex_I писал(а):
Импортный 95 и отечественный 92 это как небо и земля.

а расход 95 и 92 силноь отличаются между собой?

Я не ставлю на себе такие опыты и лью в машину только то что ей положено - 95 (Euro-4).
А расход так это понятие относительное и кроме используемой марки топлива зависит еще от очень многих факторов.

очень рекомендую к этому прислушаться.
В том году, в погоне за дешевизной, напрочь забился катализатор после поездки в Крым, где все 5000км лил исключительно 92й бенз....
Сэкономил на бензине может рублей 500...может чуть больше, а за пламегаситель и какую то обманку лямбды отдал 5000р :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 июл, 2012, 22:04     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.08.2010
Сообщения: 168
Изображения: 0
Откуда: Москва
archy писал(а):
Может быть, кто-то в курсе, как в этом году качество ДТ на азс ЛУКОЙЛ и WOG на Керченском шоссе в Феодосии? Это рядом с поворотом на Ул. Чкалова. Думаю, при отъезде в Москву полный бак заправлять, или все же по-минимуму, чтобы с Крыма выехать, а там уже в крупном городе по дороге залиться до границы.

Поддерживаю с вопросом!
Вообще как с ДТ в Луганске, Донецке, Мелитополе, в Крыму?
Про бензин написано много, а у нас машины на "чуднОм" топливе... "топливо сатаны... :evil: ": как сказал Кларксон (Топ Гир)



_________________
AUDI A6C6 4F 2,7TDi, 2009 кватра, сарай АКПП
"Бороться и искать, найти и перепрятать!"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 8:19     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
banzay писал(а):
Вообще как с ДТ в Луганске, Донецке, Мелитополе, в Крыму?

В Донецкой области советую Гефест и Параллель. Там лучшее качество.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:40     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
banzay писал(а):
Поддерживаю с вопросом!
Вообще как с ДТ в Луганске, Донецке, Мелитополе, в Крыму?
Про бензин написано много, а у нас машины на "чуднОм" топливе... "топливо сатаны... :evil: ": как сказал Кларксон (Топ Гир)


Езжу к родным в Славянск каждый год по 2-3 раза в году с 1996 года на разных автомобилях. Поначалу тоже пользовался заправками Лукойл и ТНК в Украине. Но вот уже лет 5 как завязал с ними, уж очень много бодяжат и угадать невозможно, какое топливо тебе сегодня вольют в бак твоего верного друга. Тем паче там родственник живет, что каждый день ездит на машине, он так же сторонится этих АЗС.
В Луганской области не заливался никогда, обычно она проходится на российском топливе в Крым и обратно на украинском, но залитом на проверенных АЗС в Донецкой области. Сейчас там можно с уверенностью не загубить ДВС заправляться на АЗС фирмы Параллель и вкупе с ними на ABIAC. В Крыму в прошлом году заправлялся ДП на ОККО в Джанкое (в Чонгаре также есть их АЗС) и на Шелл в Севастополе. Отличная соляра, движок чувствовал себя не хуже, чем на российской.
134 страницы осилить сложно, возможно, что эту ссылку уже давали: http://ubr.ua/petrol/6/0/0/0/1.



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:44     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
RAV-24 писал(а):
ABIAC


Это та же Укрнафта, что-то не уверен в качестве...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 16:59     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Это та же Укрнафта, что-то не уверен в качестве...


Заправлялся на этой АЗС в Славянске 8 мая этого года. На них с прошлого года на стеллах с ценниками написано про альянс с Параллелью. Родственник заправляется на ней, если не смог до этого залиться на Параллели. Двигатель вел себя без перемен, чего не мог сказать после заправки на Лукойле и ТНК 5 лет назад. :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 19:53     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
честно признаюсь - перечитала только две последние страницы....в лом мне листать дальше :oops: может и писАлось уже здесь...никто не подскажет стоимость ДТ по территории Украины? в любой точке...примерно....в инете написано, что в районе 9.31-9.99...сориентируйте, если можете...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 21:35     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ДТ:
Укрнафта и партнеры Авиас - 9.60
ОККО - 9.88


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2012, 22:12     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Марица писал(а):
честно признаюсь - перечитала только две последние страницы....в лом мне листать дальше :oops: может и писАлось уже здесь...никто не подскажет стоимость ДТ по территории Укр :) аины? в любой точке...примерно....в инете написано, что в районе 9.31-9.99...сориентируйте, если можете...


Двумя постами выше я привел ссылку на украинский сайт с АЗС и ценами на топливо. Посмотрите ее и будете приятно удивлены



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 8:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
самое интересное, что ваш пост я прочитала....почему не пошла по ссылке -понятия не имею :) не пришло в голову, что там цены.....подумала, что там типа "пояснительных записок автолюбителей"....спасибо!



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 9:58     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Марица писал(а):
самое интересное, что ваш пост я прочитала....почему не пошла по ссылке -понятия не имею :) не пришло в голову, что там цены.....подумала, что там типа "пояснительных записок автолюбителей"....спасибо!

Бывает :)
Я сам на форуме недавно и осилить 134 страницы писанины просто нереально. Возможно, что аналогичная информация уже была в этой теме, потому и извинился заранее при выкладывании ссылки.
В Украину езжу на своих авто с 1996 года. Бывали времена, когда там вообще было страшно заправляться. Сейчас ситуация намного лучше, но все равно есть вероятность попасть на бодяжное топливо, как, впрочем, и в России. В прошлом году купили авто с дизельным ДВС и с ужасом думал, что же будет, как ездить по незалежной. Но родственник, что там постоянно заправляется, четко дал понять, на чьих АЗС меньше всего топливо "ослиной мочой разбавляют". Но Лукойл и ТНК старайтесь объезжать стороной :(



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:01     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
а мы в том году как раз специально только на Лукойле и заправлялись в Украине....ТНК я и в России объезжаю стороной...а вот про Лукойл вы меня сильно удивили ...не скрою...



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:07     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
На Лукойле в Украине бенз 95 импортный (Euro-4, Euro-5). Одесский НПЗ не фунциклирует, поэтому импортируют из Литвы и Румынии. Насчет ДТ, судя по их сайту, они продают только улучшенный, т.е не ниже Euro-4.
Каких-то нареканий на качество топлива на Лукойле-UA я не слышал. Да и сам собссно заправляюсь на нем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:27     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети

С нами с: 12.03.2011
Сообщения: 67
Изображения: 0
Откуда: Москва
В данный момент нахожусь в Крыму. Искатал уже бак WOG овской солярки, машина не жалуется. Дома езжу только на Лукойле.
Машина рено лагуна 3 2.0 dci
Стоимость литра 9.90


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:31     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Марица писал(а):
про Лукойл вы меня сильно удивили ...не скрою...


На том украинский Лукойл и зарабатывает - на добром имени российского Лукойла :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:36     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.05.2011
Сообщения: 250
Откуда: Ярославль
den_s
кругом одни враги :-D



_________________
Я девочка..Я не хочу ничего решать..Я хочу новые туфли и шоколадку..
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2012, 10:49     Re: Качество и цена топлива в России, Украине и Беларуси
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.04.2012
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
С 2005 года по 2011 ездил в Украину на КИА Карнивал с бензиновым ДВС. А этот двигатель очень капризен к качеству топлива. Дважды с разницей в 2-3 года на Лукойле попадал на откровенное дерьмо и приходилось мыть форсунки инжектора и менять свечи. Оно все бы ничего, но шесть свечей платиновых по 20 баксов за штуку и поменять их самому почти невозможно. Так что в третий раз не стал испытывать судьбу и теперь объезжаю Лукойл и ТНК в Украине стороной. Не исключаю, что сейчас ситуация поменялась, но, обжегшись на молоке, теперь на воду дую :)



_________________
"Не плюй в колодец - сам туда попадешь"(с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 134 из 195 [ Сообщений: 3885 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 195  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru