Текущее время: 06 май, 2024, 11:34






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 07 май, 2009, 23:16     На Украину через Беларусь (или Новая Гута)
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
Господа, кто пересекал границу в Новой Гуте на майские? Как там обстановка? Из России ехал через Беларусь, через Комарин (получилось доооолгооо). Обратно хочу поехать по прямой дороге Чернигов-Гомель. Как там?

ЗЫЖ пересечение границ в Комарине-Славутиче заняло полчаса (включая мое тупение, т.к. я ехал в первый раз). Машин там в сторону Украины не было вообще.


Последний раз редактировалось VadimGR 13 май, 2009, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 8:34     Re: Новая Гута
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VadimGR писал(а):
Господа, кто пересекал границу в Новой Гуте на майские? Как там обстановка? Из России ехал через Беларусь, через Комарин (получилось доооолгооо). Обратно хочу поехать по прямой дороге Чернигов-Гомель. Как там?

ЗЫЖ пересечение границ в Комарине-Славутиче заняло полчаса (включая мое тупение, т.к. я ехал в первый раз). Машин там в сторону Украины не было вообще.

во время тумана там легко можно съездить в Чернобыль на реактор поспотреть :D благо по РБ имеются знаки. И ещё можно за Хойниками промахнуться на кольце.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 10:11     
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
с нафигатором промахнуться было тяжело (а со знаком на Чернобыль фотки таки я сделал)
непонятно: стоит ли соваться 10-го мая в Новую Гуту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 11:27     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
30 мая рядом, на Трех сестрах (Сеньковка - Новые Юрковичи) народ 6 часов стоял.
кмк, в Новой Гуте так же будет


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 май, 2009, 13:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
VadimGR писал(а):
с нафигатором промахнуться было тяжело (а со знаком на Чернобыль фотки таки я сделал)
непонятно: стоит ли соваться 10-го мая в Новую Гуту?

На Славутич шёл через Хойники или Лоев? Та ещё и навигатор работал? Мне товарисч звонил с Киева маршрут нарисовать до Гродно, а то его навигатор рисовал через Польшу :o


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 13:36     
 
Не в сети

С нами с: 20.04.2009
Сообщения: 19
В общем, в рамках знакомства с глубинкой Беларуси (нравится мне эта страна) прокатился через Славутич-Комарин в обоих направлениях.

Туда - 2 мая днём, на таможнях 40 минут (можно было быстрее, но я ехал впервые и тупил: то за стоп-линию заеду, то не в тот вагончик зайду).
Обратно - 10 мая днём, на обе таможни 30 минут.

В обоих случаях по 22 рубля и 5 баксов за проезд по Беларуси.

Те места знает Навител, но в районе Хойников у него белое пятно. Натурально на карте просто белый квадрат и дороги все обрываются. Маршрут строит бестолково. Туда дорогу спрашивал у ментов (через Лоев-Брагин), обратно ехал по типично белорусскому указателю с десятком стрелок через Брагин-Хойники (и далее со всеми остановками).

Крюк получился охрененный, но я не ставил целью доехать за минимальное количество километров. Во-первых, заезжали с женой в Оршу, на родину ее деда, а во-вторых, хотелось проверить состояние второстепенных дорожек, т.к. планируем в будущем чисто белорусский тур. Дороги хорошие, везде можно ехать не меньше 100 км/ч. Трафик отсутствует (в московском понимании), обгоны не напряжны. Позже в отдельной теме более подробно напишу.

Кстати, кто знает, что там за огромная белая гора с вагонетками после поворота на Гомель? Лень было останавливаться и осматривать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 май, 2009, 14:01     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
С кольца Хойник можно на Калинковичи-Озаричи-Паричи-Бобруйск или Хойники-Речица-Паричи-Бобруйск и далее на Оршу. А гора вроде стекольный завод.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2009, 9:03     
 
Не в сети

С нами с: 23.08.2009
Сообщения: 47
Откуда: Минск
VadimGR писал(а):
Господа, кто пересекал границу в Новой Гуте на майские? Как там обстановка? Из России ехал через Беларусь, через Комарин (получилось доооолгооо). Обратно хочу поехать по прямой дороге Чернигов-Гомель. Как там?

На Комарине почти всегда меньше народу чем на Новой Гуте
вот мы ехали через Комарин-Славутич:
из BY в UKR
17.07.2009
6.25 к Бел. границе
6.50 к Укр. границе
7.17 с Укр. границы
(всего на границе 52мин)

из UKR в BY
10.08.2009
9.35 к Укр. границе
10.10 к Бел. границе
10.17 с Бел. границы
(всего на границе 42мин)

Хотя вчера по БТ слышал что очереди кроме Новой Гуты еще и на Комарине.

VadimGR писал(а):
Те места знает Навител, но в районе Хойников у него белое пятно. Натурально на карте просто белый квадрат и дороги все обрываются. Маршрут строит бестолково. Туда дорогу спрашивал у ментов (через Лоев-Брагин), обратно ехал по типично белорусскому указателю с десятком стрелок через Брагин-Хойники (и далее со всеми остановками).

6-го июля 2009 года вышла официальная карта Республики Беларусь для Навител Навигатор

VadimGR писал(а):
Кстати, кто знает, что там за огромная белая гора с вагонетками после поворота на Гомель? Лень было останавливаться и осматривать

Это соляные горы http://globus.tut.by/urickoe/gory_gallery.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2009, 9:30     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: С-Петербург
8\08 стоял комарин-славутич 6 часов...



_________________
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 сен, 2009, 21:14     
 
Не в сети

С нами с: 21.09.2009
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Славутич
10.08 прошел границу(ч-з Комарин-Славутич) из Беларуси в Украину за 25 минут.
Вообще практика показывает(езжу каждый год), что в направлении на юг летом для пересечения границы худшие дни пятница и суббота- те кто едут в Крым, отпуск берут с понедельника, а выезжают с обеда в пятницу или с утра в субботу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru