Текущее время: 07 июл, 2024, 0:19






 Страница 22 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 сен, 2010, 14:08     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Alex_I писал(а):
....не все, только те у которых срабатывает ограничение на уровне банка, а докопаться до причины, позвонив в банк, почему-то у владельцев карт руки не доходят.

у меня дошли руки, только что позвонил в банк, выпустивший мою карту. Говорят, что запроса на платеж не зафиксировано. Последний запрос был 6-го числа (я знаю что это был за запрос).
Наверное я все таки что-то не так сделал. ;)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 14:47     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
нельзя исключать еще такой момент как отсутствие связи с банком-эмитентом в момент проведения транзакции. в этом случае запроса не будет.

еще что на голову приходит, переход Приватбанка на технологию 3D Secure, при этом карты банков-эмитентов, которые не поддерживают эту технологию, не обслуживаются либо обслуживаются с ограничениями.

offtop: тот же самый Приватбанк успешно процессирует транзакции продаж жд и авиабилетов, прочих онлайн-сервисов, предлагаемых по всему миру, ну какой ему смысл ограничивать круг клиентов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 15:43     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Alex_I писал(а):
если внимательно посмотрите по той ссылке, что вы привели, 3 варианта онлайн-оплаты услуг у МТС:

- через Портмоне https://www.portmone.com.ua/mts/ru/1/
- через Приватбанк https://secure.privatbank.ua/mts/
- WebMoney наконец http://telepay.wmtransfer.com/html/mts-ua.htm ....

У нас с Вами наверное открываются разные сылки... такое бывает в интернете ;) Не думаю, что Вы не внимательно смотрели мою ссылку на сайт МТС Украина. По той ссылке, что я привел, я вижу три способа пополнения счета при помощи кредитки. А именно:
- с помощью сервисного номера 111;
- через систему Приватбанка;
- через интернет.
Если перейти по всем трем ссылкам, то можно увидеть явно указанные ограничения по платежным картам НЕ украинских банков.
Но я готов принять Вашу версию об отсутствии связи именно в те моменты, когда я пытался пополнить счет своего телефона используя платежную карту, выданную российским банком.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 18:55     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
walex писал(а):
У нас с Вами наверное открываются разные сылки... такое бывает в интернете

ссылка одна и та же, только мы немного о разном говорим.

walex писал(а):
По той ссылке, что я привел, я вижу три способа пополнения счета при помощи кредитки. А именно:
- с помощью сервисного номера 111;

есть такое - такую транзакцию процессирует Приватбанк.

walex писал(а):
- через систему Приватбанка;

тут и так ясно, если нажать на ссылку то попадете на сайт Привата, ссылку я давал.
walex писал(а):
- через интернет.

понятное дело что Интернет сам не умеет снимать деньги с карты, по ссылке мы попадаем на сайт Портмоне (ссылку я тоже давал).

так вот я говорил про конечные ссылки куда мы попадаем после нажатия линка на сайте МТС. на конечных сайтах как мы видим никаких упоминаний про ограничения по картам нет, а странице МТС, которую вы приводили, её редактировал сто лет назад, эта надпись про укранские карты висит уже много лет и уже утратила актуальность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 19:01     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Alex_I писал(а):
...эта надпись про укранские карты висит уже много лет и уже утратила актуальность.

Убедили! :ROFL:
так как мне все таки, находясь в России, пополнить счет телефона с помощью кредитки неукраинского банка?



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 19:26     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я привык оплачивать виртуальными деньгами, для vногих оплат удобно. WM и Я-деньги. Через www.plati.ru. Ну а пополнить виртуальный кошелек через банковскую карту тоже просто.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 19:33     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
и без комиссии? ;)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 20:10     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Комиссия меньше, чем если платить через автоматы оплаты.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 20:37     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
walex писал(а):
Alex_I писал(а):
...эта надпись про укранские карты висит уже много лет и уже утратила актуальность.

Убедили! :ROFL:
так как мне все таки, находясь в России, пополнить счет телефона с помощью кредитки неукраинского банка?

в действительно сервисов, предлагающих онлайн-оплаты за услуги связи и тп в Украине очень много. в целом я полностью согласен с предложенными на сайте МТС вариантами:
- через Портмоне https://www.portmone.com.ua/mts/ru/1/
- через Приватбанк https://secure.privatbank.ua/mts/
- WebMoney http://telepay.wmtransfer.com/html/mts-ua.htm

оплата производится без каких либо комиссий, сумма оплаты = сумме зачисления на счет, единственная возможная комиссия - это ваш банк может снять небольшой процент за оплату не в валюте карты. транзакция ведь будет в гривнах, а карта ваша наверняка в рублях.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 20:47     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Наша пiсня гарна, нова
Починаєм ïï знову
:(
Вопросов больше не имею...
p.s. третья Ваша ссылка никакого отношения к кредитным картам не имеет.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2010, 22:23     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще раз - с кредитки кладете деньги на Вебмани, а там уже кому угодно платите, любому сотовому :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 0:28     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
:D ну и еще раз на бис:
и без комиссии?

а чтобы прекратить этот цирк, напомню нить беседы:
Alex_I утром 9 сентября сказал, что: "также пополнение можно провести с помощью платежных карт Visa через собственные сайты операторов связи (без комиссии)"
на что boringman ему сказал, что с сайта у него не получается платить с российской карты. Попробует из банкомата - расскажет.
Была получена рекомендация позвонить в службу поддержки своего банка и разрешить платежи через интернет. После выяснения, что такого рода операции у boringman разрешены, последовала рекомендация таки позвонить в техподдержку и выяснить причину непрохождения платежа. Тут в разговор встрял я, указав причину непрохождения платежей через сайт украинского МТС. Был обвинен в невнимательности, а по указаной мне ссылке я тут же попытался положить 10 гривен на украинский номер. Получил "пошелнафигсновымгодом". В ходе продуктивной беседы я согласился с тем, что на сайте МТС написана лабуда, а в моменты когда я пытался пополнить счет связь с банками напрочь отсутствовала. И на мой вопрос: а как таки пополнить счет?, вполне логично получил те же ссылки по которым ничего не работает (по крайней мере у меня) и рекомендации других платежных систем которые берут комиссионные за свои услуги. Спасибо за внимание.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 9:48     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
walex писал(а):
и без комиссии?

Приватбанк и Портмоне принимают оплаты онлайн без какой-либо комиссии.

walex писал(а):
В ходе продуктивной беседы я согласился с тем, что на сайте МТС написана лабуда, а в моменты когда я пытался пополнить счет связь с банками напрочь отсутствовала. И на мой вопрос: а как таки пополнить счет?, вполне логично получил те же ссылки по которым ничего не работает (по крайней мере у меня) и рекомендации других платежных систем которые берут комиссионные за свои услуги.

я не виноват в том, что существует некая проблема, которая коснулась процессинга именно вашей карты. как я уже сказал возможной вероятной причиной может быть отсутствие связи с банком-эмитентом и как вариант проблемы с поддержкой оплаты по технологии 3D Secure.
я (и не только я) плачу через Приватбанк онлайн с карты одного из европейских банков и не имею никаких проблем с оплатой услуг онлайн.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 сен, 2010, 11:10     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ну я не столь много общаюсь по телефону на Украине, чтобы меня беспокоила комиссия в 5%



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 22:55     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Девочка из службы поддержки КИЕВСТАР сообщила, что для оплаты на сайте (пополнения счета абонента с сайта оператора) карта должна быть ЭМИТИРОВАНА УКРАИНСКИМ банком.
Комиссию платить просто ЖАБА душит и все :))
Так как я сегодня вернулся, то вопрос неактуален до следующего лета :)))))))))))))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 23:05     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети

С нами с: 08.09.2010
Сообщения: 142
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
В табличку с тарифными планами можно добавить тариф от Life:) "Разговаривай Россия".
http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... page=3-183
Интересный вариант.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 23:14     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
Девочка из службы поддержки КИЕВСТАР сообщила, что для оплаты на сайте (пополнения счета абонента с сайта оператора) карта должна быть ЭМИТИРОВАНА УКРАИНСКИМ банком.

меньше слушайте девочек из службы поддержки.

попробуйте оплатить здесь:

https://secure.privatbank.ua/quickpay/


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 23:16     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
boringman писал(а):
В табличку с тарифными планами можно добавить тариф от Life:) "Разговаривай Россия".
http://www.life.com.ua/index.php?area=m ... page=3-183
Интересный вариант.

интересный, но временный.

Условия тарифного плана действуют на территории Украины с 04.06.10 по 31.10.10 включительно.
1.11.10 текущий тарифный план «Разговаривай, Россия» автоматически (без дополнительной платы) заменяется на тарифный план «Свободный life:)».


не вижу смысла его вносить, т.к в следующем году наверняка будет что-то новое.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 18:48     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
у МТС-UA появился новый привлекательный тариф для многоговорящих по Украине абонентов МТС Супер Свобода.
всего за 3 грн в сутки вам будет даваться 60 мин в день на все направления по Украине (городские и мобильные).
более подробно можно прочитать про тариф тут:
http://www.mts.com.ua/rus/prepaid.php?pid=6&tid=418

в Россию тоже можно будет недорого звонить через код 000 (услуга МТС International), например в Москву: 000-7-495-123-45-67

подробнее про международные звонки и их стоимость тут:
http://www.mts.com.ua/rus/mts_international.php


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 19:51     Re: Сотовая (мобильная) связь в Украине (обсуждение)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
MTS International, как был несколько лет назад, так и остался. Я еще в 2005 по нему еще с Джинса UMC звонил по гривне/минута :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru