Текущее время: 02 июн, 2024, 2:56






 Страница 193 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июн, 2013, 8:00     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
санек66 писал(а):
навител теперь тоже прокладывает маршрут по указанным точкам

О, да. Лучше бы и не умел. (Двадцать раз вокруг ноги, через ..опу в сапоги)

А Навител умеет работать с синтетической озвучкой (проговаривание улиц, объектов)? Что-то я не нашёл в нём такого.
Как мне нравится в Иго например: "Через 500 метров за магазином Пятёрочка поверните налево на улицу Стаханова"



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 8:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
argonopa писал(а):
А Навител умеет работать с синтетической озвучкой

У меня навител после загрузки обновления последнего (с сайта, все как положено) о переходах предупреждает так: "Через 300 метров.... " и тишина. Нет фразы в папке озвучки. А ведь должна по идее быть.
Ситигид научили теперь определять - "после моста, на набережную" и так далее. Т.е. улицы не называет, но вторичные признаки - запросто. В моем случае - удобно, ибо нередки маршруты, когда у моста можно повернуть, и за мостом. До обновления - гадай, или смотри на карту.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 9:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2012
Сообщения: 263
Откуда: Москва-Лозовая
Jackal, а не подскажите сколько стоит по деньгам "ПроГород"? А то скачал, а там на 30 дней. Пока тестирую.



_________________
---------------------
Словей не знаешь - не выражовывайся!(с)

Шкода Октавия А5 *252**197
Навигатор Lexand STR-5350 HD+ НН 7.5.0.200 + CG 7.8
MegaJet MJ 600 Plus Turbo
Sho-Me G-800 STR

мне бы до Харькова добраться, а там я огородами доползу
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Считаю, что навигационная программа во-многом - дело привычки. Вот я как с 2008 (или 2007) года, прикупив первый смартфон, получил Навител в подарок, начал использовать, обновлять, попутно вникать в какие-то тонкости этого ПО, так на другое и не хочу переходить. Проще разобраться в каком-то конкретно глюке "родной" программы (хотя у меня лично их практически нет). Да и интерфейс Навитела, и карт мне нравится. Примерно полтора года назад ставил Прогород - там шаманить с ключами надо (покупать не хотелось :-) ), ставил IGO - для меня слишком утопичным показался внешний вид.
Так что по сей день - Навител - и на Андроид-смартфоне, и даже разобрался, как научить головное устройство в машине работать с новой версией. В итоге 7-ка на стареньком WIN СЕ, можно сказать, летает! При этом от Москвы до Крыма ехал по полному маршруту, без всяких промежуточных точек. Ничего не тормозило. 1500км-вый маршрут прокладывает намного быстрее, чем на 5х версиях.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 14:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
archy писал(а):
Да и интерфейс Навитела, и карт мне нравится.

Простой пример, маршрут тут один и тот же (ибо - до финиша 5 км)
Вложение:
0_813bc_ad0063e1_L.jpg

Как человек, впервые попавший в город, будет маневрировать? Будет ли он присматриваться к тому, какой адрес на навителе указан (поворот-то явно правый, а та линия, на которую поворачивать - физически слева)? Об "удобстве" маршрута молчу (5,2 км за 8 минут, или 4,2 за 10 минут...).
Ну и ошибка, вылезающая стабильно после обновлений на "семерку"
Вложение:
180620133730.jpg

Вывод: мне не повезло.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 251
Изображения: 130
Откуда: Липецк
sevar7867 писал(а):
У меня навител после загрузки обновления последнего (с сайта, все как положено) о переходах предупреждает так: "Через 300 метров.... " и тишина. Нет фразы в папке озвучки. А ведь должна по идее быть.
У меня вроде озвучивает правильно. Пробовал разные маршруты и голоса. Версия Navitel_full_7.5.0.200_RePack.
Кстати, под андроидом работает нормально, траблов, как на твоём скрине (виндовое окошко с ошибкой), нет.
sevar7867 писал(а):
Ситигид научили теперь определять - "после моста, на набережную" и так далее.
Очень интересно. :) А с какой версии? У меня версия cityguide.probki.net-7.7.301-4pna.



_________________
...Одна дорога есть на небо, в погибель тысячи дорог...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
argonopa
Ну, у 7.8 это работает "в полный рост". На всех платформах, разумеется.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
с озвучкой на 5 прошивке были проблемы когда поставил левые карты. поставил родные - проблем нет.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
sevar7867 писал(а):
санек66 писал(а):
а есть системы где карты онлайн обновляются

Есть системы, где к картам онлайн приходят корректуры - тот же ПГ и СГ. Это значит, что закрытая дорога будет автоматом исключена из маршрута.

хм...мне это не надо. по крайней мере за несколько лет дважды сталкивался с закрытыми улицами (в Губкине и в Запопрожье). проблем не было. тупо поехал дальше (а не направо как указывал навигатор) - маршрут тут же пересчитался и всё.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66 писал(а):
мне это не надо

Хорошо вам. А у нас одну развязку за год раз пять переиначивали с направлением движения. Есть улицы (линии), где движение (одностороннее) на противоположное поменяли, на полтора (как минимум) года. Какой картограф возьмется менять? Да, В ТомТОме есть МапШара, где изменения и сам внести можешь, и от других получить. А владельцам Иго, Навителов, Штурманов, Гарминов - внимательно смотреть на знаки и готовиться "давать кругаля".
Кстати, НН у меня лицензионный, и карты свежего формата (.nm7), версия ПО в подписи.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66 писал(а):
мне это не надо


Кстати, НН у меня лицензионный, и карты свежего формата (.nm7), версия ПО в подписи.

у меня 7 версия. проблем со звуком нет. все говорит вовремя и правильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 16:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Anatolievich писал(а):
Jackal, а не подскажите сколько стоит по деньгам "ПроГород"? А то скачал, а там на 30 дней. Пока тестирую.

Зависит от платформы, для большинства 950 руб без ограничения лицензионных карт, для iOs - 1129 руб.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
санек66 писал(а):
хм...мне это не надо. по крайней мере за несколько лет дважды сталкивался с закрытыми улицами (в Губкине и в Запопрожье). проблем не было. тупо поехал дальше (а не направо как указывал навигатор) - маршрут тут же пересчитался и всё.

Если каждый день ездишь одним и тем же маршрутом дом - офис, где каждый булыжник на асфальте знаешь - то не надо. Но как только начинаешь объезжать пробку ( а мы говорим о интеллектуальной наигации ), то сразу на соседней улице, на маршруте объезда, можно попасть на перекрытие. Пример сегодня утром: еду обычным маршрутом, знаю о ремонте и лень запускать наигацию в 200м от дома - и "попадаю". И провел меня ПГ известной мне тропинкой быстро и аккуратно, в объезд перекрытий и пробок. Сам бы тоже догадался так проехать, точно не сразу, а после 3-4 неудачных попыток. А смысл так бездарно терять время ? :wink:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 17:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
Если каждый день ездишь одним и тем же маршрутом дом - офис, где каждый булыжник на асфальте знаешь - то не надо. Но как только начинаешь объезжать пробку ( а мы говорим о интеллектуальной наигации ), то сразу на соседней улице, на маршруте объезда, можно попасть на перекрытие. Пример сегодня утром: еду обычным маршрутом, знаю о ремонте и лень запускать наигацию в 200м от дома - и "попадаю". И провел меня ПГ известной мне тропинкой быстро и аккуратно, в объезд перекрытий и пробок. Сам бы тоже догадался так проехать, точно не сразу, а после 3-4 неудачных попыток. А смысл так бездарно терять время ? :wink:
не знаю. с подобными ситуациями не сталкивался. ещё раз повторю - дважды сталкивался с перекрытиями улиц. оба раза проблем не было и время не тратил. объезд перекрытого участка не отнял ЛИШНЕГО времени. в Губкине альтернатив предложенному ДПС объезду не было. свернул направо (по указателю) навигатор пересчитал маршрут и всё. в Запорожье просто поехал прямо (наик хотел направо). маршрут пересчитался, на след. перекрёстке свернул направо и всё. так что может идея ваша и хороша, но мне не нужна. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
А миллиону московских водителей нужна ежедневно. Так что ты выпал из статистики, как одна миллионная :beer:



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
А миллиону московских водителей нужна ежедневно. Так что ты выпал из статистики, как одна миллионная :beer:
я тя умоляю :roll: МОСКВИЧАМ навигатор нафик не нужен. я его кстати тоже в Москве достаю в редких случаях. приезжим - может и нужен, но поможет им мало. посмотри у кого он в мск стоит - у носорогов бомбил (и то не у всех. в основном "брат, дорогу покажешь ?" да у залётных командировочных. у меня под окнами на работе курьерская компания (служба доставки. международная) так даже они без навигаторов мотаются (сам охренел)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:45     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
санек66
Москва она такая, она - иная. У нас в Питере время ценят, пробки чтут и стараются их объезжать, грамотно. Пока остальные (кому он нафиг не нужен, навигатор) стоят - мы едем. Или 35-40 минут ехать, или 2-3 часа, как по мне - я лучше дома с семьей, чем в машине. Да и по трассе - где затор, где авария, для меня это информация полезна.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
sevar7867 писал(а):
санек66
Москва она такая, она - иная. У нас в Питере время ценят, пробки чтут и стараются их объезжать, грамотно. Пока остальные (кому он нафиг не нужен, навигатор) стоят - мы едем. Или 35-40 минут ехать, или 2-3 часа, как по мне - я лучше дома с семьей, чем в машине. Да и по трассе - где затор, где авария, для меня это информация полезна.
тут спорить нет смысла. если мск встала - ни какой навигатор не поможет. город перенасыщен машинами. а поздно вечером (после 22-23) навител с функцией "пробки" проводил меня от Лефортовского тоннеля до Чистопрудного бульвара минут за 15 (на хвосте была автовышка и машина прикрытия. особо не полетаешь). ТТК и Садовое при этом стояли в пробке. ехали крысиными ходами. автовышка еле протискивалась между припаркованными машинами на узких улицах. но проехали за рекордно короткий срок.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:15     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
тут спорить нет смысла. если мск встала - ни какой навигатор не поможет. город перенасыщен машинами.

Ну как, ну зачем ты это пишешь ? Только по пробкам и смотришь и успешно объезжаешь заторы. Стоят олени на магистралях и кольцах, потому что они больше ничего не знают или им тупо лень.
Даже зимой в снегопад когда было 10+ я ехал, с трудом но ехал. И не на много дольше, чем обычно. Километраж прибавляешь, а время стояния убавляешь :)



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
тут спорить нет смысла. если мск встала - ни какой навигатор не поможет. город перенасыщен машинами.

Ну как, ну зачем ты это пишешь ? Только по пробкам и смотришь и успешно объезжаешь заторы. Стоят олени на магистралях и кольцах, потому что они больше ничего не знают или им тупо лень.
Даже зимой в снегопад когда было 10+ я ехал, с трудом но ехал. И не на много дольше, чем обычно. Километраж прибавляешь, а время стояния убавляешь :)

орёл ))) приезжай в мск под новый год - покажешь класс :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
санек66 писал(а):
я тя умоляю :roll: МОСКВИЧАМ навигатор нафик не нужен. )

То то я каждое утро слева и справа от себя вижу водителей, пялищихся в экраны смартфонов с яндекс-картами ( кто не помнит - это простейшая навигационная программа с пробочным сервисом ) и с другими более совершенными системами :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
санек66 писал(а):
орёл ))) приезжай в мск под новый год - покажешь класс :lol:

в смысле ? Я тут живу )))



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 22:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Jackal писал(а):
санек66 писал(а):
я тя умоляю :roll: МОСКВИЧАМ навигатор нафик не нужен. )

То то я каждое утро слева и справа от себя вижу водителей, пялищихся в экраны смартфонов с яндекс-картами ( кто не помнит - это простейшая навигационная программа с пробочным сервисом ) и с другими более совершенными системами :)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
санек66 писал(а):
орёл ))) приезжай в мск под новый год - покажешь класс :lol:

в смысле ? Я тут живу )))

я не вижу. в пробках уже здороваться начинаем. ))) все местные знают, что пока Варшавку делали - по Чертановской быстрей объедешь (от Нахимовского в область) или по Загородному ш (от Нахимовского в центр). и никакой навигатор не нужен. а пялятся в планшеты ... не знаю кто. пробки в мск это явление постоянное. опять таки - если дтп то и навител пробку покажет и маршрут сам в объезд перепроложит. что не так ?
сколько раз приходилось в этом году объезжать перекрытые улицы в мск ? мне - ни разу. когда праздники в центр не суюсь и все перкрытия заранее по тв сообщают.


я в профиль смотрю на место жительства. но тем не менее - под новый год сильно помог навигатор ? ))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 193 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru