Текущее время: 01 июл, 2024, 6:26






 Страница 153 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 авг, 2012, 14:57     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2011
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Naparnik писал(а):
Jackal писал(а):
Ужас какой! :shock:
И кто-то еще утверждает, что Гармин крут? :wink: :lol:


Гармин на своих картах крут так как круче некуда. :wink:
Но на самопальном говне, которое лепится доморощенными фирмёшками,
может споткнуться,
потому что никто досконально не изучив систему картографии пытается
карты для него рисовать.
все это при нормальном картографическом процессе вполне себе работает
вместе и не глючит

Кстати слои в картах - нормальная практика; по другому и быть не может: дороги они НА земле лежать должны, а не ПОД землей: этим как раз слои и занимаются

Плюсану однако. :)



_________________
Не раскачивайте лодку, крыс и так тошнит...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 авг, 2012, 22:19     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2012
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Jackal писал(а):
Xelas писал(а):
каюсь, "многа букаф ниасилил"
все 150 страниц боюсь не успею прочитать
стоит ли в добавок к "дорогам России 5,27" ставить что-то типа картбланш и аэроскан?
навигатор Garmin 310?

что вообще из карт для Гармина лучше работает в/на Украине? маршрут Москва-Киев-Запорожье-Москва

Я всегда ставлю на всякий пожарный - отключить никогда не поздно :wink:


вкачал карт-бланш мартовский 2012, до Киева по ДР5.27, а из него по "бланшу" в Запорожье уже ))
а по поводу спора выше - всегда активна одна карта, а та сборка, что выше упоминалась, так в ней Gmap'ом несколько карт в одну слито, потому и не оч. работает
я вот границу проеду попробую почекать как себя ДорогиРосии с КартБланшем одновременно чувствовать будут ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 авг, 2012, 6:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
То что слито в один файл не мешает: в меню все карты по отдельности всё равно. Держать на одной территории несколько карт не советую: чехарда будет. Активной должна быть одна карта.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 19:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, хочу поделиться с вами сегодняшней историей про навигационные программы.
Начну издалека.
Вот уже меньше, чем через неделю, мы с мужем планируем поездку из Питера в Крым. 3,5 года тому назад мы уже ездили туда на своём авто. Но тогда мы даже и не мечтали о навигаторе, поэтому перед поездкой купили приличный атлас дорог... и, с приличной картой, и не без помощи вашего форума :Yahoo!: хорошо так доехали туда и вернулись обратно! :)
В этом году мы решили взять с собой нетбук. GPS антенна к нему тоже есть. Дело было за малым - закачать программу и карты в компьютер. Я снова поизучала форум, и мы решили остановиться на Гармине. Скажу сразу, что пользоваться навигатором ... не очень умеем :oops: Т.е. был недельный опыт с Навителом по Испании, но, я бы сказала, скорее отрицательный. Программа была взломанная, поэтому глючила, издевалась, спутники не ловились... В общем, мы решили программу купить. Сначала мы искали стоимость пакета с картами на официальном сайте Гармина. Но, надо сказать, что информацию эту они хорошо скрывают 8) Когда мы наконец то нашли стоимость (1800 руб.) мы так и остались в неведении - это программа с картами, или без. Поэтому сегодня мы приехали в официальное представительство Гармина в Питере и задали там свой вопрос - можно ли у них купить пакет с картами, но без оборудования. Ребята очень удивились, сказали, что такой вопрос они за всё время работы слышат, наверное, второй раз. Долго рылись в компьютере, искали на складе, нашли за 3800руб. программу и за 1500 руб. карты. Когда я сказала, что на сайте есть предложение за 1800, они снова долго искали в компьютере,... да так и не нашли.
Резюмирую, даже не складе нет программ для PC, ну, если только под заказ, т.е. не быстро. Ну, и, как то не гуманно по цене. Т.е. за эти же деньги можно купить навигатор с установленной в него программой.
Что мы сделали в итоге? Поехали на рынок, и в профильном магазине купили крак Гармина с картами России, Беларуси, Украины и Казахстана за 1500 руб.
Воть. А купить Гармин PC mobile по настоящему... так и не вышло.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 19:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Репка писал(а):
Друзья, хочу поделиться с вами сегодняшней историей про навигационные программы.
был недельный опыт с Навителом по Испании, но, я бы сказала, скорее отрицательный. Программа была взломанная, поэтому глючила, издевалась, спутники не ловились... В общем, мы решили программу купить Поехали на рынок, и в профильном магазине купили крак Гармина с картами России, Беларуси, Украины и Казахстана за 1500 руб.
:Yahoo!: наш народ не победить ! мы не наступаем на грабли дважды ! мы ПРЫГАЕМ на них с разбега !!!


на самом деле - навител и ОФИЦИАЛЬНЫЕ карты и официальная прошивка. вылетает ошибка раз в 10 минут по Москве. тот же навител и ломанные карты Украины - за две недели поездок по Крыму и Украине - ни одного сбоя. но - старая версия.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
санек66, да, про грабли то, Вы, наверное, правы :oops:
Только я почти ничего не поняла. Я честно 2 дня ломала мозг в этой теме, но, чем больше читала, тем больше путалась. Все 150 страниц, конечно, не осилила. Я что хочу Вас спросить, только, если можно без намёков, а так, для блондинок - стоило купить Навител? Или найти старенький взломанный?
В общем то, пока ещё не поздно и Навител установить, до кучи. :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 20:59     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Репка писал(а):
санек66, да, про грабли то, Вы, наверное, правы :oops:
Только я почти ничего не поняла. Я честно 2 дня ломала мозг в этой теме, но, чем больше читала, тем больше путалась. Все 150 страниц, конечно, не осилила. Я что хочу Вас спросить, только, если можно без намёков, а так, для блондинок - стоило купить Навител? Или найти старенький взломанный?
В общем то, пока ещё не поздно и Навител установить, до кучи. :friends:

не могу дать вам совет. объясняю почему. я купил навител 5100 года три назад кажется. на нём уже были установлены карты России. всё работало более чем нормально. маршрут рпокладывал без заморочек, пробки качал нормально. я скачал на торенте ломаную карту Украины. поставил её. отлично добрался до Керчи и проехал половину Крыма.
Потом навител выпустил обновления. новую прошивку для навигатора, новые карты и новую оболочку. хм...начались косяки. типа "ошибка. недостаточно памяти. свободно 360 Мб необходимо 120 Кб" :shock:
выпустили опять новые карты и новую оболочку под них. установил. до дома (210 км) проехал нормально. залил спидкамы (файлы, в которых занесены все камеры, засады, ограничения скорости и тд) - опять куча ошибок (с вылетом из программы). сейчас (буквально пару минут назад) снёс спидкамы. пока не испытывал.
версий две. или с каждой новой прошивкой (со старой не работают новые карты. а на старых картах много чего нет) добавляются глюки и их не исправляют (что скорее всего) или навигатор глючит (но это маловероятно).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Санек66. Я примерно поняла.
В Украине и Крыму мы не боимся заблудиться. Поэтому, в данном случае навигатор нам нужен только для поддержки штанов :)
А вот когда ехали по Испании, и нужно было добраться засветло в конкретный кемпинг, а навигатор нас по всем четырём крыльям развязки прокатил, каждый раз теряя спутники, и высчитывая минут 40 новый маршрут... а надо было ехать по-тупому прямо 8) Вот это был номер! %)
Будем учиться пользоваться навигацией пока на том, что закачали.
Для начала, без пробок и спидкамов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Репка писал(а):
Спасибо, Санек66. Я примерно поняла.
В Украине и Крыму мы не боимся заблудиться. Поэтому, в данном случае навигатор нам нужен только для поддержки штанов :)
А вот когда ехали по Испании, и нужно было добраться засветло в конкретный кемпинг, а навигатор нас по всем четырём крыльям развязки прокатил, каждый раз теряя спутники, и высчитывая минут 40 новый маршрут... а надо было ехать по-тупому прямо 8) Вот это был номер! %)
Будем учиться пользоваться навигацией пока на том, что закачали.
Для начала, без пробок и спидкамов.
да и я до Керчи с закрытыми глазами доеду. а навител брал как раз для поездок по Москве. у него есть сервис "пробки". он качает пробки и маршрут прокладывает с их учётом. а он по Москве как раз и глючит по полной ((((

если навигатор теряет спутники - скорее всего это глюк навигатора. программы тут скорее всего не при чём.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 21:39     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Репка писал(а):
Спасибо, Санек66. Я примерно поняла.
В Украине и Крыму мы не боимся заблудиться. Поэтому, в данном случае навигатор нам нужен только для поддержки штанов :)
А вот когда ехали по Испании, и нужно было добраться засветло в конкретный кемпинг, а навигатор нас по всем четырём крыльям развязки прокатил, каждый раз теряя спутники, и высчитывая минут 40 новый маршрут... а надо было ехать по-тупому прямо 8) Вот это был номер! %)
Будем учиться пользоваться навигацией пока на том, что закачали.
Для начала, без пробок и спидкамов.


А просто скачать с rutracker.org к примеру бесплатный garmin и карты к нему ?
Ну или спросить здесь сначала прежде чем покупать ? :ROFL:

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Garmin pc для windows http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2962292



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Конечно хочется приспособить любимый ноут еще и для навигации, но учитывая стоимость навигаторов и то, что не все программы имеют версии для ПК...
И еще, попал я как-то в аварию, в пробке въехали в зад, на заднем сидении лежал ноут (который должен был использоваться для навигации), так вот нашел я его уже под сидением пассажира и представив, что было бы , если бы он был не на заднем сидении, зарекся возить такие крупные предметы в салоне, так что ИМХО со всех сторон навигатор лучше и безопаснее.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 22:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Всегда возникает вопрос, а как его (хоть нет, хоть ноут) крепить в машине, чтобы было видно водителю?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2012, 23:24     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1286
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
В машине однозначно - только железный навигатор, всякие неты-буки не для этого, только испортите себе мнение о навигационных приборах. Об их удобстве в незнакомом месте. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 7:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.08.2012
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Друзья, спасибо за все ваши советы, я услышала.
Скачать программу нам не удалось, пароли не подходили. Спрашивать здесь, я думаю, это был бы вопрос, заданный новичками в тысячный раз, постеснялась :oops:
Что навигатор несомненно удобнее - даже не сомневаюсь. И, скорее всего не тем, как маршрут прокладывает, это можно сделать и вручную, заранее, а тем, что в нём много дополнительных полезных функций. В прошлом году по Испании мы ездили в итоге с картой, и божьей помощью :wink: Навигатор в конце поездки даже включаться перестал 8)
По моему мнению, чтобы навигация приносила удовольствие , нужно научиться этим пользоваться. В противном случае, хоть с хорошей программой, хоть с урезанной, удовлетворения не будет. Поиграемся пока тем, что есть, да и то не на всей дороге, она нам знакома, а, буквально в паре-тройке мест.
Но, даже если путешествовать по Европам, то вряд ли захочется брать с собой много устройств. И скажу честно, выбирая между навигатором и компьютером, предпочтение отдам последнему. Комп у нас маленький. Конечно, прогресс на месте не стоит, и, возможно, было бы удобнее иметь айпад или айфон, но, пока ничего этого в нашей семье не завелось.
Будем ехать по правилам, по возможности, не нарушая, без спешки. Временем мы не ограничены.
Мы с мужем оба водители, когда один за рулём - второй штурманит, если не спит :friends:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 8:07     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
В Европу с Навителом может ехать только смелый и отчаянный. Для этих целей есть бюджетные "коробочки" Гармина, с отличным экраном и минимальными требованиями к квалификации пользователя. По нашим же дорогам - да, тут простор для экспериментов (всегда можно "древнейшим навигатором" воспользоваться - языком нашим русским). Ноут - это преобразователь питания в машине, при всем удобстве (у меня ноут всегда в дороге) стоит все же потом приобрести какой-нибудь навигатор, только на экран обязательно внимание обращайте, чтобы не бликовал. А уж чего туда потом установить - тут народ посоветует, причем - бесплатно все будет.



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2012, 20:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Репка писал(а):
Друзья, спасибо за все ваши советы, я услышала.
Скачать программу нам не удалось, пароли не подходили. Спрашивать здесь, я думаю, это был бы вопрос, заданный новичками в тысячный раз, постеснялась :oops:


Вот это зря. Неужели лучше вхолостую потратить сотню баксов ?

Цитата:
Но, даже если путешествовать по Европам, то вряд ли захочется брать с собой много устройств. И скажу честно, выбирая между навигатором и компьютером, предпочтение отдам последнему. Комп у нас маленький. Конечно, прогресс на месте не стоит, и, возможно, было бы удобнее иметь айпад или айфон, но, пока ничего этого в нашей семье не завелось.:


Можно ездить и ноутбуком: экран больше; но возникает вопрос питания: необходимость в преобразователе возникает, а это ещё 50 баксов.

Поэтому для путешествий планшет лучше всего: большой экран, навигация, киношки можно посмотреть, почту, в инет на форум сходить и т.п

Я использую iPad, но сейчас много и более бюджетных вариантов, удачи !



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 9:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
Не так давно стартовал новый навигационный сервис и по совместительству социальный сервис WAZE.
Особенностью является то, что помимо информации о онлайн пробках и дорожных событиях ( сейчас этим уже не удивить ) сервис позволяет создавать свои группы пользователей, обмениваться информацией, добавлять свои дороги и тропинки. Кроме того сервис может запоминать наиболее часто используемые маршруты движения и предлагает в первую очередь их.
Карта подтягивается из кеша, хотя идут разговоры и о полностью оффлайновых картах.
Есть версии для виндоуз мобайл, нокии, блэкберри, андроидов и айфонов. Русский сайт http://waze.su/



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2012, 12:54     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.03.2012
Сообщения: 174
Откуда: Чебоксары
Купил недорогой навигатор, карты от TravelGPS прекрасно справились с задачей не заблудиться в дороге :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 21:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2012
Сообщения: 53
Откуда: Брянщина нп. Комаричи
Использую более 4-ех лет простенький навигатор TEXET TN 300 с навитэлом версии 3.2.6. и карты от TravelGPS, все работает просто изумительно. Не было не единой проблемы с поездками что по Украине, что по России, единственное TravelGPS перестал в этом году выпускать карты для навитэла этой версии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2012, 21:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Они вообще перестали выпускать атлас Украины под Навител.
Перешли на СитиГид.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 153 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru