Текущее время: 26 июн, 2024, 20:47






 Страница 99 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 160  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 июн, 2013, 13:37     Re: 3G для ipad на Украине. Тарифы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 466
Изображения: 829
Откуда: Санкт-Петербург-Севастополь
z0rg
Ну, с пакетами оно и понятно - другая страна. Но в плане навигации - там трафик мизерный, реально. Ибо пробок особых не грузит, по остальным вопросам трафик еще меньше. Другое дело - карты онлайн, но у того же Яндекса уже есть кэш. Остальные программы (гугл не берем) - свои карты в устройстве. 20 часов это ведь не по Украине, тут и Россия присутствует, так ведь?
Дело хозяйское, конечно, просто с их скоростями рассчитывать на нормальный интернет - разве что wi-fi халявный.
Почему пишу - в том году связался с их симкой (покупаю всякий раз, ибо продлевать не получается), и попробовал интернет. После нашего долго плевался. И использовал-то только в навигаторе (iGO и CityGuide).



_________________
C уважением, Алексей
Lumia 650DS*CG 9.0.2.5*; Samsung Galaxy Tab3 CG 9.6.986*bGeo 9.0.718*
Prology iMap630Ti-NN9.1.0.499*IGO Pr 2.4*TTv7.910*CG7.8.2.133

Фото:http://fotki.yandex.ru/users/sevar7867/albums/
Авто:http://www.drive2.ru/users/sevar7867
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 14:15     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
z0rg писал(а):
Еду в Крым одним днем без остановок в городах и селах
Симку для телефона и микро сим планировал заказать в Аверсе и забрать на трассе вместе со страховкой
Инет для айпада нужен для навигатора и карт в дороге до Крыма по территории Украины.
Резать симку под айпад в дороге не комильфо, т.е. Нужна именно микро-сим

Вопрос: как совместить все эти хотелки?

Если хотите именно 3G - тогда нужна симка от 3Mob, правда покрытие 3G только в областных центрах и некоторых крупных городах. Там где нет 3G, будет подхватываться партнерская GSM сеть Киевстара (тариф будет немного выше).
С раземером симки проблем не будет, у 3Mob'а есть микросим и наносим.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 15:00     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2011
Сообщения: 342
Откуда: РОССИЯ, Москва
Я на Мегафоне подключал "Отпуск онлайн" в поездке в Турцию, на смартфоне РРС Sensation.
Ездили на 4 дня (конференция партнерская была), с коллегами переписывались через мессенжеры, + почту иногда проверял.
В среднем трафика сожрало на 400 руб., т.е. по 100 руб./день.

И немного оффтоп:
На участке в этом году решили подключить локальный инет, (ВИТ), уже купил для этого wi-fi-роутер, везу из Москвы.
(кстати, вдруг кто знает, может быть в Феодосии есть другой провайдер?)

Поэтому в этом году надобности в Укртелеком, наверное, не будет. Вот думаю, совместить сим-карту в смартфон, чтобы и звонки в Россию были бюджетные, и интернет был для смартфона, такой, что по сайтам я редко лазию со смарта, нужна будет только почта, мессенжеры. Укртелеком для этого не подойдет.



_________________
Коренной житель Нерезиновска с дачей в Феодосии )) | Перевод вашего МТС любого региона России на непубличный тариф МТС "Smart для своих" ссылка>>> Супер-тариф для путешествующих в КРЫМ! | ПИШИТЕ В ЛИЧКУ
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 15:19     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
archy писал(а):
может быть в Феодосии есть другой провайдер


Вполне жив старейший кабельный провайдер - Экма-Ис:

http://www.kafa.crimea.ua/

Я к ним подключался еще 9 лет назад...
Но они в большей степени WIFI ставили, особенно на набережной, и на Айвазовке.

А также:

http://www.feosky.net/
http://gipernet.net/
http://aline.net.ua/



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 16:22     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Столкнулся с небольшими изменениями у "многими любимым" 3G от UTEL - 3mob. Если ранее, при покупке симки (кстати размер у них универсальный уже 2 года) объем трафика был 560 мБт, то теперь всего лишь 150 мБт + 5 гривен на разговоры, дальнейшие пополнения ничего не дают, если не прошел ровно 1 месяц со дня первичной активации. Если оформить пополнение через 31 день на сумму не менее 31, 5 гривен, то включится режим 560 мегобайт для интернета и 5 гр для разговора. Но и это пополнение не такое простое, надо до 24 часов текущего дня зачислить деньги, затем выключить симку из работы, с 00 до 02-00 часов следующих суток произойдет переподключение режима. Повторная операция ровно через месяц. Срок службы симок 1 год после последнего пополнения. У меня сохранились симки за предыдущие 2 года, потому активирую поочереди их.
Когда у меня в понедельник нежданно негаданно закончился трафик, сначала не поверил сам, затем и те продавцы в киосках, которые продают данные симки 3Моб. Длительная беседа с оператором расставила все правила по пунктам. (Произошло все предположительно после покупки Укртелекома товарищем Ахметовым), может и не прав. но это монополист на рынке украины по 3G связи. :shock:
Кто-то может подсказать, где можно купить за разумные деньги модем типа ZTE AC-30 (разлоченный), в Крыму (Евпатория-Севастополь), или Митино-Москва?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 16:25     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот сволочи, только, пнимаш, думал в планшет 3Mob воткнуть.
С каждым годом их тарифы скрытым образом были все выше и выше, особенно после перехода на линейку "ОГО!".
Кончится все опять привычным МТС-ом, и плевать на скорость :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 17:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2012
Сообщения: 113
Изображения: 5
Откуда: Москва-Севастополь
Да уж... А мы в России на большую тройку жалуемся...
По итогу придется на месте разбираться, останавливаться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 18:08     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
den_s писал(а):
каждым годом их тарифы скрытым образом были все выше и выше, особенно после перехода на линейку "ОГО!".

Я на 3Mob (Utel) уже 2 года, ни разу тарифы не менялись ни скрытым, ни открытым образом. Единственное - урезали стартовые мегабайты, вместо 500 теперь их 150.

sergn писал(а):
Если оформить пополнение через 31 день на сумму не менее 31, 5 гривен, то включится режим 560 мегобайт для интернета и 5 гр для разговора. Но и это пополнение не такое простое, надо до 24 часов текущего дня зачислить деньги, затем выключить симку из работы, с 00 до 02-00 часов следующих суток произойдет переподключение режима. Повторная операция ровно через месяц. Срок службы симок 1 год после последнего пополнения. У меня сохранились симки за предыдущие 2 года, потому активирую поочереди их.

Ничего нового, эти условия действуют с самого старта линейки тарифов ОГО.

sergn писал(а):
Длительная беседа с оператором расставила все правила по пунктам. (Произошло все предположительно после покупки Укртелекома товарищем Ахметовым), может и не прав. но это монополист на рынке украины по 3G связи.

Кроме 3Mob в Украине есть еще 3 оператора 3G CDMA и несколько локальных 4G.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 23:12     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex_I писал(а):
Ничего нового, эти условия действуют с самого старта линейки тарифов ОГО.

Вполне может быть, что так было и ранее, но мне не попадалось такого, может везло, что очередную симку пополнял ровно через месяц. Но никогда не ждал перехода 24 часа-02.00, Сразу работало в режиме 550-560 мегобайт трафика.
Просто за лето обычно покупаю 4-5 симок 3Моб-Утел, и столько же раз пополняю карточками или через банковский платеж, проблем не возникало.
Alex_I писал(а):
Кроме 3Mob в Украине есть еще 3 оператора 3G CDMA и несколько локальных 4G.

Пару дней назад озадачился покупкой модема на CDMA, самое дешевое нашел за 600 гривен, дороговато удовольствие для летнего использования, почти 20 пополнений 3Моб.
Обычный модем покупал в России года 3-4 назад по акции у МТС за 99 рублей русских с симкой, так еще на счету было 150 рублей. И сейчас в осенне-зимний период пользуюсь им по тарифу безлимит от МТС 299 рублей в месяц по всей России. И таких модемов у основной массы путешественников навалом.
Что-то не получилось найти операторов 4G в Крыму, не говоря о модемах 4G. Посвятил данной проблеме (дешевого и не самого медленного интернета) два дня, не получилось. :(
Информация была для тех кто привык пользоваться Utel_ом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 6:21     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergn писал(а):
Вполне может быть, что так было и ранее, но мне не попадалось такого, может везло, что очередную симку пополнял ровно через месяц. Но никогда не ждал перехода 24 часа-02.00, Сразу работало в режиме 550-560 мегобайт трафика.

На новой симке сразу после активации раньше давало 550 Мег (сейчас 150), пополнять было необязательно. Потом через 30 дней при наличии нужной суммы на счету деньги списывались с 0 до 2 ночи и опять давалось 550 мег или больше, смотря что за тариф.

sergn писал(а):
Обычный модем покупал в России года 3-4 назад по акции у МТС за 99 рублей русских с симкой, так еще на счету было 150 рублей. И сейчас в осенне-зимний период пользуюсь им по тарифу безлимит от МТС 299 рублей в месяц по всей России. И таких модемов у основной массы путешественников навалом.

USB GSM модемы и у нас копейки стоят, только толку от них - скорость через EDGE/GPRS невысока, всем 3G подавай, да и в планшет его не воткнешь.

sergn писал(а):
Что-то не получилось найти операторов 4G в Крыму, не говоря о модемах 4G. Посвятил данной проблеме (дешевого и не самого медленного интернета) два дня, не получилось.

Про 4G в Крыму не вкурсе, скорее всего его нет. У нас в Днепре есть 4G оператор Freshtel, но покрытие - 2 ж/массива, стоимость оборудования зашкаливает да и тарифы высокие.

sergn писал(а):
Пару дней назад озадачился покупкой модема на CDMA, самое дешевое нашел за 600 гривен, дороговато удовольствие для летнего использования, почти 20 пополнений 3Моб.

Мои партнеры занимаются 3G связью и если форумчанам будет интересно, могу предложить 3G Wi-Fi модемы-роутеры Novatel MiFi 2200 и ZTE AC30 с подключением к 3G CDMA операторам - Intertelecom или Peoplenet (на выбор). Для справки - официально нерезидентов эти операторы не подключают, но есть возможность этот вопрос решить.
Роутеры идут в OEM комплектации - роутер, зарядка с переходником, английская инструкция и неоригинальная коробка. Есть также заводской коробочный вариант с полной комплектацией (оригинальная зарядка, шнуры, инструкция на русском), но цена оверпрайс. Функционально роутеры OEM от полного варианта ничем не отличаются. Цену на OEM версию можно сделать 350 грн + стоимость подключение к Интеру или Пиплу (выдача сетевого идентификатора и прошивка его оператором) - 100 грн, из них 50 попадают на баланс.

Novatel MiFi 2200 (работает только в CDMA сети Intertelecom или Peoplenet, роутер прошивается под номер самим оператором)
Под него есть неплохой тариф от Intertelecom Свободный день - 5 грн в сутки, снимаются только в случае использования, трафик 1 Гб на сутки.

Изображение

ZTE AC30 (работает в CDMA сети Intertelecom или Peoplenet, а также имеется слот под сим-карту для работы c GSM или UMTS сетью любого оператора).

Изображение


Сам юзаю AC 30, очень доволен.

Тест скорости ZTE AC 30 с сим-картой 3Mob (3G), это конечно рекорд по скорости (сота была незагруженная), в среднем скорость 1-2 мегабита:
Изображение

Тест скорости ZTE AC 30 из-под Intertelecom:
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 20:52     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex_I писал(а):
ZTE AC30 (работает в CDMA сети Intertelecom или Peoplenet, а также имеется слот под сим-карту для работы c GSM или UMTS сетью любого оператора).

Готов рассмотреть вариант приобретения с Интертелекомом, резиденство украинское есть (если нужно, для регистрации паспортные данные предоставлю), ценник можно в личку, через неделю буду в Новомосковске.
Модем может работать и с Интертелекомом, и не удаляя его, с дополнительной симкой GSM в нужные моменты времени?
А также вопрос, при длительном Не использовании, что происходит с остатком денег и сохранением привязки к Интеру.
Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 21:48     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergn писал(а):
Готов рассмотреть вариант приобретения с Интертелекомом, резиденство украинское есть (если нужно, для регистрации паспортные данные предоставлю),

В паспортных данных нет необходимости.
По цене сам роутер - 350 грн (OEM версия) и 100 подключение к Интеру (50 Интертелеком берет за подключение и 50 падают на счет).
Оплатить можно в любом отделении Приватбанка (номер карты дам в личку), отправка по Украине Новой почтой (гривен 15-20). Сегодня отправил - на следующий рабочий день посылка у вас, в редких случаях через день.

sergn писал(а):
Модем может работать и с Интертелекомом, и не удаляя его, с дополнительной симкой GSM в нужные моменты времени?

Абсолютно верно. Кроме прошитого идентификатора Интера, можно вставить любую сим-карту - например, МТС, Киевстар, Лайф или 3Mob. Переключение между стандартами не автоматическое, нужно самому зайти в админку 192.168.0.1 и вручную поставить точку CDMA, GSM или GSM 3G и подтвердить свой выбор.
В своем модеме я юзаю связку - подключение к Интеру и симку 3Mob. Если куда-то еду, где нет покрытия ни того , ни другого вставляю симку МТС.

Касаемо обслуживания сетевого идентификатора Интера я получу всю детальную информацию в понедельник и сообщу вам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:01     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1285
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Alex, Покупаю, OEM-версию, зарегистрирую-пропишу сам на месте, в след воскресенье, буду проезжать Днепр, можно как-то встретиться? Или какие другие способы? Сейчас в Евпатории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2013, 22:16     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sergn писал(а):
Покупаю, OEM-версию, зарегистрирую-пропишу сам на месте,

Ничего не надо прописывать, он уже идет с подключением - к Интеру или Пиплу, тарифный план на ваш выбор. Впоследствии его можно будет самостоятельно поменять через интернет-помощник.

sergn писал(а):
в след воскресенье, буду проезжать Днепр, можно как-то встретиться?

До 20 чисел июня я в городе, можно будет пересечься.

sergn писал(а):
Или какие другие способы? Сейчас в Евпатории.

Если вам быстро надо, в понедельник вы можете проплатить мне на приватовскую карту (деньги зачисляются мгновенно) и на следующий день роутер будет на ближайшем к вам отделении Новой почты в Евпатории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 21:53     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
Alex_I писал(а):
den_s писал(а):
каждым годом их тарифы скрытым образом были все выше и выше, особенно после перехода на линейку "ОГО!".

Я на 3Mob (Utel) уже 2 года, ни разу тарифы не менялись ни скрытым, ни открытым образом. Единственное - урезали стартовые мегабайты, вместо 500 теперь их 150.

sergn писал(а):
Если оформить пополнение через 31 день на сумму не менее 31, 5 гривен, то включится режим 560 мегобайт для интернета и 5 гр для разговора. Но и это пополнение не такое простое, надо до 24 часов текущего дня зачислить деньги, затем выключить симку из работы, с 00 до 02-00 часов следующих суток произойдет переподключение режима. Повторная операция ровно через месяц. Срок службы симок 1 год после последнего пополнения. У меня сохранились симки за предыдущие 2 года, потому активирую поочереди их.

Ничего нового, эти условия действуют с самого старта линейки тарифов ОГО.
sergn писал(а):
Длительная беседа с оператором расставила все правила по пунктам. (Произошло все предположительно после покупки Укртелекома товарищем Ахметовым), может и не прав. но это монополист на рынке украины по 3G связи.

Кроме 3Mob в Украине есть еще 3 оператора 3G CDMA и несколько локальных 4G.

Ого сколько ньюансов. Я просто тупо зашел в салон, попросил симку для 3-джи, мне выдали 3моб "ОГО". Насколько я понял - пока на счету есть деньги я пользуюсь интернетом по 10 копеек за мегабайт (копеек естественно местных). Симка стоит 30 гривен, 10 на счету. Меня устраивает. Но если кто подскажет тарифы и оператор получше буду благодарен. И еще: у меня сони Эриксон иксперия рей - настройки автоматом не пришли, после отправки смс с идентификационным номером мне сообщили, что мой телефон не поддерживает чего то там. Пришлось искать ближайший вай-фай и выходить на сайт 3моба. Там все четко написано и я смог вручную прописать АПН. За это в салоне связи берут 39 гривен.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 2:07     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
ZTE AC30

Тоже такой хочу, как бы пристроиться? :oops: Через Днепр буду проезжать 08 июля.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 7:03     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Матрёна писал(а):
Тоже такой хочу, как бы пристроиться? Через Днепр буду проезжать 08 июля.

Без проблем, сделаем. Скиньте в личку ваши контакты - электронку, имя и укр. номер тлф (если есть).

Я сегодня уточню у ребят какие еще варианты оборудования и подключения к 3G операторам они могут предложить и вечерком выложу тут.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 7:27     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Не буду оригинальным:
Матрёна писал(а):
Тоже такой хочу, как бы пристроиться? :oops: Через Днепр буду проезжать 08 июля.

Только проезжать буду, по всей видимости, 11-го июля утром...
И, еще вопрос - если что, возможно отправить деньги через Золотую Корону?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 7:36     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sid писал(а):
Только проезжать буду, по всей видимости, 11-го июля утром...

Сделаем.

sid писал(а):
И, еще вопрос - если что, возможно отправить деньги через Золотую Корону?

Не вкурсе что это.
Чтобы не засорять тему скиньте в личку ваш емейл.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 16:02     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I писал(а):
Единственное - урезали стартовые мегабайты, вместо 500 теперь их 150.


А что это, как не рост тарифов? За ту же сумму меньшее число мегабайт :)
А также ограничение времени жизни симки с появлением "ОГО!"

Тем не менее, я уже на 3/4 перешел в Украине на МТС CDMA-450
(MTC Коннект 3G, они сейчас запустили сеть Rev.B до 9 Мбит/c, что уже сравнимо со скоростями 4G, но надо новый модем), а вот для планшета от GSM никак не отмахаться :(



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 99 из 160 [ Сообщений: 3185 ]  На страницу Пред.  1 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102 ... 160  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru