Текущее время: 06 июн, 2024, 17:14






 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 дек, 2010, 17:15     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
А вечером по ящику точно скажут. Но всяко там не айс.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 19:57     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
Сейчас по радио объявили: М5 на границе Самарской и Оренбургской областей закрыта. Образовалась многокилометровая пробка. Местные власти призывают население помочь водителям горячим питанием.

Ну Melnitskiy туда только завтра доедет. Авось рассосется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 дек, 2010, 20:02     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
sansa
Будем надеяться. У нас все потаяло, асфальт просто мокрый, но ночью обещают -3. Вот по утру нечто будет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 дек, 2010, 8:43     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
denis1009 писал(а):
sansa
Будем надеяться. У нас все потаяло, асфальт просто мокрый, но ночью обещают -3. Вот по утру нечто будет.

Главное, чтоб до Урала добрался. У нас -15 и снег (снежок)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 дек, 2010, 9:24     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
SLAVIk писал(а):
Melnitskiy на связь не выходил,

По идее он дб около меня. Молчит, значит все в норме, будем надеяться.
А то по ящику не только фуры, а легковушки в пробке показывали. Да и сказали пробка от Самары до Уфы. У нас дороги подмерзли, но особого гололеда нет.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 11:41     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Добрался, слава Богу!

Глаза закрываются, в животе урчит (со вчерашнего дня ничего не ел). Но вижу раз все переживают, то кратенько опишу поездку.

Выехали в 4 ночи 27 декабря, к 9ти были на границе Бачевск-Троебортное. Объезд перед границей только один, через Шостку (объезжаем Глухов). Качество покрытия поганое - пока не сделают прямую больше туда ни ногой.
На границе мы были единственные, в обратном направлении машин 8 стояло (в Украину).

Девушка погранец (укр) прикопалась к моему додатковому талону и требовала миграционку, которую забрали в ОВИРе. Пугала даже, что не выпустит меня. Потом бегала к начальнику - в итоге отдала документы обратно, кроме моего талон. Я поднял бурю и важный для мня документ отвоевал. На российской стороне заполнили временный ввоз, попросили показать багажник и с Богом отпустили.

Едем в сторону Орла, в глаза сразу бросается обилие знаков "обгон запрещен". Трафика много, но обгонять успевали.
Как стало темнеть стал попадаться густой-прегустой туман, ехать было очень сложно. Но мы едем.
Дальше дорога Липецк-Тамбов, покрытие жуткая бетонка, туман еще гуще - еле плетемся со скоростью 30км\ч.
Навигатор указывает повороты, а их просто невидно. Поверьте, это было ужасно.

Решаем, что до Пензы уже не доберемся - ищем жилье в Тамбове (Слава, тебе решил не звонить, было поздно, да и гаишники попались и рассказали, где ближайшая гостинница). Театральная она называлась. Одноместный 840р + стоянка 100р. Номер никакой, но душ-еда-сон.

Выезжаем рано, собираемся ехать на Пензу, а далее на М5. Но по радио сообщают, что там просто атас и лучше туда не ехать. Перед Пензой нахожу дальнобойщиков из Челябинска - они рассказывают, что М5 и М7 стоят, пробки аж 150км.

Решаемся все это объезжать. Едем на Саранск, далее на Чебокссары. Там и ночуем.

На следующий день (3ий по счету) встаем совсем рано - в 5 мы уже дороге. Хотим успеть добраться до Екатеринбурга. Температура упала - незамерзайка замерзла. Едем селами - красота! Но все прекрасные мысли портит иГО, который вооообще ничего не знает - показывает дороги, которых в природе нет. А самое ужасное в этой ситуации, что флешку с Навителом я забыл дома.

Доехали до Осы - была уже ночь. Жилья вообще нет (надо было оставаться в Чайковском).

Решаем ехать дальше, с трудом доехали до Кукуштуна (выезд на трассу Пермь - Екатеринбург).

Останавливаемся - глаза просто слипаются. 4 часика подремали в заведенной машине на обочине.

Время 5 утра по местному (Екб) - двигемся дальше. Машин мало, еду уверенно, но очень сильно напрягает резкий туман, который то появляется, то исчезает.

Через 2 с половиной часа снова бросает в сон, пытаюсь отвлечь себя от этой мысли, но безрезультатно.
Тру глаза рукой, моргаю и тут БАЦ. Дорога резко уходит влево, я лечу в обочину - кручу руль влево. Машину заносит и мы правым боком летим на встречку. Пытаюсь выправить, но скорость велика - закручивает в другую сторону и мы задом (левой частью заднего бампера) влетаем в ту же обочину от которой я уходил. От удара даже переднее правое колесо забрасывает на снежную насыпь. Но главное все живы и здоровы.
Тут же останавливается медицинский "батон" с пермскими номера и вытаскивают меня из этого плена. Спасибо ребятам большое!

Остальные 300км до Екатеринбурга ехал 80км\ч...


Екатеринбург нас встретил пробками и неприятной новостью - возле дома при дневном свете обнаружил, что сильно расколол задний бампер. Но стараюсь бодрить себя мыслью, что КАСКО все возместит.


В целом, поездка была трудная, но чрезвычайно интересная. Потрясающе красивые места!
Не повезло нам лишь с некоторыми обстоятельствами - недооценил "трудность" объезда Глухова, сумасшедший туман на дороге Липецк-Тамбов, пробки на м5 и на м7, которые пришлось объезжать, постоянные трудности с иГО, когда мы свернули с центральных трасс - все это отняло у нас огромное количество времени.

Такая вот поездка.

П.С. фотоаппарат запечатлел на видео момент "встречи с обочиной", т.к. он висел над лобовым стеклом и выполнял роль регистратора. Если интересно, то выложу. (только посоветуйте программу для переворачивания видео и вырезания необходимого фрагмента).

П.П.С это не обещанный отчет, а лишь краткое ознакомление. Отчет будет - и будет написан более литературным языком.

П.П.П.С Друзья еще раз всем огромное спасибо! Мне безумно приятно и крайне неожаданно ваше волнение и внимание к моей поездке. Спасибо!



С вашего позволения - душ-еда-сон :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 13:04     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Выезжаем рано, собираемся ехать на Пензу, а далее на М5. Но по радио сообщают, что там просто атас и лучше туда не ехать. Перед Пензой нахожу дальнобойщиков из Челябинска - они рассказывают, что М5 и М7 стоят, пробки аж 150км.
Решаемся все это объезжать. Едем на Саранск, далее на Чебокссары. Там и ночуем.

Вот что значит подготовка!
Melnitskiy писал(а):
Но стараюсь бодрить себя мыслью, что КАСКО все возместит.

Не стоит упоминать Россию.
Поздравляю с приездом. Если что, звоните. Номер в личке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 13:31     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 30.12.2010
Сообщения: 1
Откуда: Житомир
Собираюсь 1-го числа с Киева в Саранск. Предпологал, что буду ехать по маршруту Киев-Глухов-Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Саранск. Прочитал, что Вы проезжали по этому маршруту, поэтому с учетом Вашего опыта как бы Вы посоветовали ехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 19:44     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
Melnitskiy
неслабая дорожка.
С прибытием! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 21:15     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy
С доехалом! :)
Надо было все-же через меня ехать, Через Чебоксары лишний крюк. Зато М7 и Чайковский посмотрели :)
Дорога между Чайковским и Осой как показатель дорог Пермского края. Это к тому, что будет если ехать через Дюртюли.
ЗЫ Нужно для обратной дороги качнуть посвежее карты для ИГО. В моих краях такого не бывает, чтобы она показала несуществующую дорогу. Скорее не покажет существующую :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 21:26     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Melnitskiy писал(а):
Через 2 с половиной часа снова бросает в сон, пытаюсь отвлечь себя от этой мысли, но безрезультатно.Тру глаза рукой, моргаю и тут БАЦ.

:shock: Пропустила через себя, всё представилось в красках- жуть жуткая! Слава Богу, что все целы-живы, железки это досадная ерунда. Дальняя дорога всегда сопряжена с трудностями, а зимняя тем более. Берегите себя!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 22:41     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
SLAVIk писал(а):
хи-хи... я живу в соседнем доме :D и мимо стоянки гостиницы иду каждое утро на работу хожу :)
наверное рано уехали, я бы машину с укр. номерами приметил :wink:

Вот так совпадение :)
Может обратил внимание, рядом с нами стоял красный микроавтобус с 33 регионом?


sansa писал(а):
Не стоит упоминать Россию.
Поздравляю с приездом. Если что, звоните. Номер в личке :)

Да почему же, у меня КАСКО с расширением на СНГ, так что думаю что проблем не будет :)
Сергей номер получил :wink:, свой появится только завтра - пойду симку куплю.


azazello писал(а):
Собираюсь 1-го числа с Киева в Саранск. Предпологал, что буду ехать по маршруту Киев-Глухов-Курск-Воронеж-Тамбов-Пенза-Саранск. Прочитал, что Вы проезжали по этому маршруту, поэтому с учетом Вашего опыта как бы Вы посоветовали ехать?

Однозначно мой вам совет - это ехать через Суджу. Вы просто представить себе не можете какой ужасный объезд Глухова. Киев - Сумы - Суджа - Курск... все прям на одной линии.
Я обратно именно так и поеду. Пока не сделают прямую в Глухове - ехать не советую (эх, дурак, а я еще не верил)))



kampana писал(а):
Melnitskiy
неслабая дорожка.
С прибытием! :)

Спасибо друг!



denis1009 писал(а):
Melnitskiy
С доехалом! :)
Надо было все-же через меня ехать, Через Чебоксары лишний крюк. Зато М7 и Чайковский посмотрели :)
Дорога между Чайковским и Осой как показатель дорог Пермского края. Это к тому, что будет если ехать через Дюртюли.
ЗЫ Нужно для обратной дороги качнуть посвежее карты для ИГО. В моих краях такого не бывает, чтобы она показала несуществующую дорогу. Скорее не покажет существующую :)

Спасибо Денис!
Вообще меня крайне впечатлил уровень дорог, как только свернул с Пензы и поехал в сторону Саранска. Машин нет, а дороги супер!
Ради эксперимента в обратную дорогу сменю маршрут (как и говорил поеду через Суджу) и сменю иГО на Навител :wink:



Матрёна писал(а):
Melnitskiy писал(а):
Через 2 с половиной часа снова бросает в сон, пытаюсь отвлечь себя от этой мысли, но безрезультатно.Тру глаза рукой, моргаю и тут БАЦ.

:shock: Пропустила через себя, всё представилось в красках- жуть жуткая! Слава Богу, что все целы-живы, железки это досадная ерунда. Дальняя дорога всегда сопряжена с трудностями, а зимняя тем более. Берегите себя!

Спасибо вам Матрёна за пожелания, будем стараться... а главное внимательнее отноится к своему самочувствию. Поскольку это была наша первая поездка, оттого подсознательно хотелось добраться побыстрее. А тут главное не терять голову. Виноват безусловно сам... урок на всю жизнь.

И еще один момент... в тот момент я испугался не на шутку. Когда мы легли спать в машине мне приснилось, то что я уснул за рулем. Представьте себе, я судорожно в криком просыпаюсь и резко хватаюсь за руль, пытаясь рассмотреть ситуацию за стеклом. Шутка-шуткою, но было безумно страшно.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 дек, 2010, 23:13     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy писал(а):
Ради эксперимента в обратную дорогу сменю маршрут (как и говорил поеду через Суджу) и сменю иГО на Навител

И на какой маршрут замена предполагается? (по России).

ЗЫ Навител не панацея, тож глюков хватает.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 0:00     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Melnitskiy писал(а):
только посоветуйте программу для переворачивания видео и вырезания необходимого фрагмента


Virtualdub.

Для IGO чьи карты стояли? TeleAtlas или Navteq? Разница большая.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 дек, 2010, 6:34     Re: Киев - Екатеринбург, новогодний автопробег
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Melnitskiy писал(а):
Да почему же, у меня КАСКО с расширением на СНГ, так что думаю что проблем не будет :)

Есть нюансы. Со страховой без проблем не бывает. Потребуют оформление ДТП.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru