Текущее время: 02 июн, 2024, 10:44






 Страница 62 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 07 фев, 2011, 13:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Москва большая?.. Очень большая?.. А что же вы тогда скажете про Лос(великий)Анджелес?.. Мне смешно с тех, кто путается в примитивном радиальном строении нашего славного мегаполиса. Пальцев одной руки хватит перечислить НАПРАВЛЕНИЯ в Москве, а между ними - как правильно указал konsvet - два-три проезда. Хотя, Дмитровка и Алтуфьевка - по идее, одно и тоже направления в никуда: одни "спальники"? Конечно, если ты едешь в чужой "спальник" с Юго-Запада, то тебе нужен Навител и с указанием номеров домов (ну откуда тебе знать нумерацию домов на улице, к примеру какого-нибудь Коненкова?).
Но и тогда, грамотный и разумный человек, выстроит свой маршрут на компьютере, изучит где надо поворачивать и т.д. Навигатор - только помошник на пути, он не должен заменять голову. А я, в нашем случае, говорю о толпах людей, которые ездят в Москве ТОЛЬКО ПО НАВИГАТОРУ и никак иначе. Причем не о таксистах на "шахах" - о них вообще разговор бессмысленный (тотальное уничтожение), а о безумной клерчне и доставщиках, использующих наш город только как место, где можно легко и быстро срубить деньжат...
Что-то меня не в ту сторону понесло, извините, если что не так. Но достало. Брянские уроды на своих брянских дорогах пытаются выдоить у меня денег, а приехав в мой город - ведут себя, как будто я им должен за то, что тогда на трассене "отстегнул" его троюродному брату-гаишнику.
Вернуть прописку, как при Брежневе - рынок навигаторов, по крайней мере в Москве, рухнет! Шутка.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 14:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
LEO писал(а):
Пальцев одной руки хватит перечислить НАПРАВЛЕНИЯ в Москве, а между ними - как правильно указал konsvet - два-три проезда. Хотя, Дмитровка и Алтуфьевка - по идее, одно и тоже направления в никуда: одни "спальники"? Конечно, если ты едешь в чужой "спальник" с Юго-Запада, то тебе нужен Навител и с указанием номеров домов (ну откуда тебе знать нумерацию домов на улице, к примеру какого-нибудь Коненкова?).

Я тоже не езжу по Москве с навигаторами (обычно) если еду в воскресенье, или после 22:00 не в пятницу. Потому что все более-менее ясно. В рабочий день все становится ШИБКО неоднозначно. Пример первого пробкотестирования с навигаторами - людям надо было доехать от Мега-Белой-Дачи до Шереметьевской, проехать ее насквозь и вернуться назад. В пять часов вечера в четверг, кажется, 23 декабря. Ну и как бы Вы поехали со своим знанием Москвы и тем, что Вы везде бывали десятки раз? Почти все навигаторы потащили людей или по Волгоградке, или через Волгоградку через Марьино, или через Каширку. И только один или два самых умных повели, казалось, бы в полную задницу - по МКАД на Ярославку!!! И эти едущие через Ярославку приехали на 45 минут раньше команды, прибывшей на втором месте, и на часа два-два-с-половиной раньше аутсайдеров.
Еще раз говорю - чтоб относительно успешно ездить по Москве в рабочие дни нужно обязательно пользоваться навигатором, притом не просто навигатором, а навигатором с пробочным сервисом, и не просто навигатором с пробочным сервисом, а навигатором с адекватно работающим пробочным сервисом и кладущим при этом разумные маршруты.
Потому что, допустим, если вечером ехать "по направлениям" то время пути возрастает в полтора-два раза, а жизнь штука короткая, чтоб тратить ее в пробках....
И еще раз скажу - навигатор как таковой нужен при нерегулярных поездках в новые для водителя места, или в старые, но через большой промежуток времени, когда меняется направление движения и разрешенных поворотов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 14:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
А еще с Шереметьевской улицы в Белую Дачу можно доехать другими неординарными путями, используя то же Ярославское шоссе: через Подлипки, через Ивантеевку, через бетонку наконец... Каковы приоритеты в пути: быстро ли, коротко ли, все равно ли как - лишь бы доехать?.. При чем здесь навигаторы?
Ну да, знание пробок полезно, кто бы спорил? Но опять: причем здесь навигаторы? Вот у меня нет и на предвидится навигатора с пробками, но я узнаЮ о заторах на своем пути другими, не менее верными способами . И пользуюсь при этом навигатором раз-два в неделю. Успешно ли езжу? Да хрен его знает, ни с кем не соревнуюсь. Не опаздываю, это точно. Но это уже одна из свойств характера.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 14:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
LEO писал(а):
Но опять: причем здесь навигаторы? Вот у меня нет и на предвидится навигатора с пробками, но я узнаЮ о заторах на своем пути другими, не менее верными способами .

а навигатор для этого использовать не иначе религия не позволяет :shock:. я по Выборгу ессно без навика катаюсь, но в Питере (с учётом того, что знаю его не плохо) всегда включаю навигатор. пробки, засады, ремонты и пр. в основном конечно пробки.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 14:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Я-пробки +IGO - удобнее ничего не нашел.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 14:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Я-пробки + Garmin. вполне устраивает.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 15:37     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Карта Киева "Украинская картография" вообще айс :lol: Шучу.
iGo стоит. Правда уже давно я навигатор не доставал. А на трассе используется только как самый точный измеритель скорости :)



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 16:16     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
LEO писал(а):
А еще с Шереметьевской улицы в Белую Дачу можно доехать другими неординарными путями, используя то же Ярославское шоссе: через Подлипки, через Ивантеевку, через бетонку наконец... Каковы приоритеты в пути: быстро ли, коротко ли, все равно ли как - лишь бы доехать?.. При чем здесь навигаторы?
Ну да, знание пробок полезно, кто бы спорил? Но опять: причем здесь навигаторы? Вот у меня нет и на предвидится навигатора с пробками, но я узнаЮ о заторах на своем пути другими, не менее верными способами . И пользуюсь при этом навигатором раз-два в неделю. Успешно ли езжу? Да хрен его знает, ни с кем не соревнуюсь. Не опаздываю, это точно. Но это уже одна из свойств характера.

Приоритет один - доехать БЫСТРЕЕ, ну, конечно, если не в два раза большее расстояние за 2 минуты выигрыша. Но 45 минут на часовом маршруте - более чем весомый приз за лишние 15-20 км. пробега.
А навигатор - при том, что он уж всяко лучше меня/вас знает, что прям 20 минут тому назад, допустим, на Профсоюзной столкнулись две тачки, перегородив две полосы из трех, а на Севастопольском или на Ленинском пока что все относительно едет. "Другие способы" типа попялиться в ЯндексПробки перед выездом хорош, если Вы вот прям ща выбегаете, и летите недолгим не очень длинным маршрутом куда надо. Как, например, если как мой коллега в свое время пару лет ездил по маршруту Марьино-Шереметьево-2-по делам в центр (все время разные места) - потом в район м. Ленинский проспект? И ездил так два-три дня в неделю? Какими "другими" способами можно узнать ТЕКУЩУЮ ситуацию с пробками на маршруте. Запускать Яндекс.Мапс на мобильном телефоне или смартфоне? А почему бы там же не иметь навигатор с пробками (если они так милы сердцу - с Яндекс.Пробками от Автоспутник)?
И вообще "железного" навигатора у меня нет - у меня есть КПК iPaq 214, на котором есть все, в том числе и 6 навигационных программ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 16:36     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
мой коллега в свое время пару лет ездил по маршруту Марьино-Шереметьево-2-по делам в центр (все время разные места) - потом в район м. Ленинский проспект? И ездил так два-три дня в неделю?

Ничего не понял, извините. Ни про маршрут - просто бред какой-то, ни про организацию рабочего времени этого человека, ни про то, почему вы приводите примеры из жизни постороннего. Одно понял - вот из-за таких блудил Ленинградка и Дмитровка стоят по утрам и вечерам.
И один совет: водитель дает в разговоре ориентиры, соответствующие наземным объектам (улицы, рельефные особенности города, ведомства, памятники, рестораны). Ориентация на станции метро - удел пешехода. Многие из владельцев автомобилей совсем не знают где находятся новые станции метро. "Леннинский проспект" к новым ,конечно, не относится, но...



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 17:34     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
LEO писал(а):
мой коллега в свое время пару лет ездил по маршруту Марьино-Шереметьево-2-по делам в центр (все время разные места) - потом в район м. Ленинский проспект? И ездил так два-три дня в неделю?

Ничего не понял, извините. Ни про маршрут - просто бред какой-то, ни про организацию рабочего времени этого человека, ни про то, почему вы приводите примеры из жизни постороннего. Одно понял - вот из-за таких блудил Ленинградка и Дмитровка стоят по утрам и вечерам.

Чего тут непонятного? У коллеги был проект длиной в несколько лет в "Шереметьево-2", который он вел. Поэтому туда надо было ездить два-три дня в неделю. Помимо этого ему надо было бывать на двух-трех-пяти (не каждый день, конечно), площадках помимо основной, и в конце концов прибывать на основное рабочее место, где и успешно трудиться до конца рабочего дня. Бредового ничего нету в маршруте - с утра (выехав в 9.00-9.30) как раз реально доехать до Ш-2, сделать все дела, потом через центр приехать на основное место работы в относительно разумное время (часа в три-четыре), и еще несколько часов потрудиться. И давайте Вы не будете учить других людей и организации, надо ли им вместо одного человека взять пять или шесть, браться им за крайне выгодные проекты в "Ш-2" или нет, и по каким маршрутам людям ездить и т.д. Это вообще-то их дело. Будет у вас своя организация - пожалуйста, хоть вертолеты нанимайте, хоть курьеров с мотороллерами, дело Ваше, естественно.
Это все вообще ни о чем - суть в том, что пробконавигатор способен сэкономить до часа и более времени КАЖДЫЙ день, особенно на сложных маршрутах, когда возможны варианты. Не верите и не хотите попробовать - Ваше право, естественно.
А про привязку к метро - я не намерен никоим образом деанонимизировать коллегу, поэтому место работы и указал с точностью до "полслона".
А если не про посторонеего - мне тоже раз-два в месяц приходится ездить по маршруту - Юго-Запад-Останкино прям около телецентра-Садовое Кольцо в районе "Трех Вокзалов"-промзона на Бережковской набережной-опять же район метро "Ленинский проспект". У меня тут все почти очевидно, кроме того, как ехать к телецентру, бывает по-разному оптимально. Между телецентром и Садовым маршрут гораздо более однозначный, но все равно есть варианты, если кто-то где-то ударился и возникла почти стоячая пробка. В остальном мой маршрут каждый день прост - я еду домой "по своему направлению" и навигатор мне нужен, чтобы выбрать наиболее оптимальный на текущий момент из примерно 4-5 маршрутов, по которым я могу проехать домой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 17:51     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lokapal писал(а):
А почему бы там же не иметь навигатор с пробками (если они так милы сердцу - с Яндекс.Пробками от Автоспутник)?


Объясняю последний раз - ни по Навителу, ни по Автоспутнику ездить невозможно. Проблемы Навитела описал выше, проблемы Автоспутника - тормозит, часто указывает поворот уже после того, как его проехал :)
Впрочем, можно найти и Я-карты для навигатора :)Тем не менее реальность такова - телефон в дороге в одной руке перед глазами, далее еду по Igo, увы-с

P.S. Только вчера мне Навител с картами Q2.2010 проложил маршрут по Дмитровке из Марфино в Долгопу через бетонное кольцо и по Рогачевке.Дануегонафиг.
Нет сейчас нормальных пробконавигаторов, в них либо пробки никакие, либо как навигатор он дохлый. Почему и писал про Ситигайд. Ну и PocketGIS ничего так.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 18:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
konsvet писал(а):
Нет сейчас нормальных пробконавигаторов, в них либо пробки никакие, либо как навигатор он дохлый. Почему и писал про Ситигайд. Ну и PocketGIS ничего так.

В этих двух предложениях - краткая суть всех моих предыдущих постов, как говорится, +1000 :beer:
Только PocketGIS как пробко- и вообще навигатор как раз огого, только неудобный :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 фев, 2011, 18:17     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Яндекс карты для автонавигаторов:
---
Старая, кривенькая, но работающая на WinCE5,6 версия МЯК:
http://multi-up.com/384310
---

Угу я тоже из-за интерфейса лишь с PocketGIS не работаю, а жаль



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2011, 10:12     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Славик, баянишь.Консвет еще на прошлой неделе этот линк давал вроде.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 фев, 2011, 14:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Ключи раздавать начали с 1 февраля. И еще раздают, надо же...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2011, 15:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Я после первой же ссылки konsvet зарегистрировался и ключ получил. Правда чего-то с картами разобраться не смог, интерфейс непривычный... вообщем забросил я это дело :oops:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 фев, 2011, 16:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Melnitskiy писал(а):
интерфейс непривычный... вообщем забросил я это дело

Я тоже по первому забросил, а потом разобрался, и уже забросил Навител. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 62 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru