Текущее время: 02 июн, 2024, 7:48






 Страница 61 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 02 фев, 2011, 14:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
то есть покупай по новой

Может быть и такое. От 3.2.4 к 3.2.6 не подходят :)
Только покупать это не наш метод :) Да и по моему в Навителе покупается сама прога, а не карты. Тк никто не мешает их скачать например у товарища. Они не запаролены.
Славик лучше знает, появится, объяснит. А то я то не покупал Навител :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 14:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Только покупать это не наш метод :)

:good: :friends: :beer: я просто подумал, может купить? вижу не стоит.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 15:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
denis1009Да и по моему в Навителе покупается сама прога, а не карты. Тк никто не мешает их скачать например у товарища. Они не запаролены.

Боюсь, Вы ошибаетесь. Российскую карту и программу я купил вместе с навигатором. Украинскую покупал позже. Лиц. ключ на нее прописывали через московский офис. Теперь обновляю и программу и карты бесплатно, но только Россию и Украину.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 15:05     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
sansa писал(а):
Теперь обновляю и программу и карты бесплатно, но только Россию и Украину.

т.е возможность обновления бесплатно прописана в условиях покупки?



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 15:11     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
Mityai писал(а):
т.е возможность обновления бесплатно прописана в условиях покупки?

Вообще-то, было сказано на словах, в 2009 году. Раньше ходил в магазин. Обновляли там. Сейчас обновляю с Навителовского сервера


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 15:20     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Mityai писал(а):
т.е возможность обновления бесплатно прописана в условиях покупки

Повторюсь, скорее всего только для купленной версии.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 16:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
denis1009 писал(а):
Повторюсь, скорее всего только для купленной версии.

повторюсь, меня интересовала именно купленная версия.
Цитата:
я просто подумал, может купить? вижу не стоит.

где и как нарыть варез я и так знаю (тут должен быть смайлик с пальцем у рта, типа "тока никому". но чёт не нашёл)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 18:13     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
Если навител куплен, то обновления доступны на сайте. Это касается как программы, так и карт. Больше покупать не надо. Личный пример, был куплен КПК с вер. 3.2.6, обновился до 3.5, а в конце января поставил 5, жду теперь 5 именно для своего КПК. Карты есть и для 3.5 и для 5 на оф. сайте. Срок доступности обновлений - бессрочно..... :!:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 фев, 2011, 19:40     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
спасибо камрады :Rose:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 0:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Про Ситигайд. Очень хорошие отзывы об этой проге, особенно по крупным городам. Однако год назад я так и не смог скачать вылеченную прогу. Потом все не досуг было.

ЗЫ Парни, а кто запрещает меняться ключами и кодами, или даже прогами и картами? У кого какая лицензия, тот тем и делится? Может замутим в междусобойчике?

ЗЗЫ Хотя боюсь, скоро железнодорожный навигатор покупать придется :D :D :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 фев, 2011, 22:06     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Акция по Ситигайд:

http://www.cgmap.ru/news/?do=lic_cg



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 0:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Мое мнение Навител вообще нормально водить не умеет :) То есть единственное, зачем он РЕАЛЬНО нужен - доехать до адреса типа Проектируемый проезда 66356, владение 8, корпус 3, строение 4. Но про оптимальность маршрута можно забыть. Пример - едем по ТТК внутренней стороне, днем, умеренно пробочно, нужно свернуть на Шереметьевскую от центра. Как поедет нормальный человек? Повернет на эстакаду направо над тоннелем, не доезжая Шереметьевской метров 400, протолпится за 3-4 минуты, повернет налево, и вперед по Шереметьевской. Как ведет Навител? Он вас потащит до Рижской эстакады (есть шанс нехило потоптаться в пробке), потом там развернет, вернет на внутреннюю сторону ТТК, притянет вправо, и заставит поторрмозитььь как следует в пробке перед поворотом направо.
Про Сигитид скажу так - без пробок маршруты весьма адекватны, с пробками маршруты ОЧЕНЬ вычурны, случается "горе от ума", когда из одной ползучей пробки он вас сажает в совсем стоячую.
А вообще самая адекватная по Москве в смысле пробок (и самая неудобная) навигация - это, безусловно, PocketGIS. Еще и легально бесплатная. Вот она __ВОДИТ__ фантастически правильно и адекватно. Но много недоделок типа "это еще не реализовано".
И еще - Ситигид не подходит для поездок за границу. Карты на границах чудовищны. Сидел на днях игрался на диване - не знает ни одного ПП между Троебортным и Нехотеевкой. И дорог там почти не знает, а те что знает, показывает неправильно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 10:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2010
Сообщения: 36
Откуда: г Рыбинск
А мне IGO нравитса интерфейс хороший и прокладка тоже. Не кто не видел свежих карт? для Igo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 11:32     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lokapal писал(а):
зачем он РЕАЛЬНО нужен - доехать до адреса типа Проектируемый проезда 66356, владение 8, корпус 3, строение 4.

:friends: :friends: :friends: :friends:
Именно так! И еще до деревни Гадюкино доехать.

TEMA2012 писал(а):
А мне IGO нравитса интерфейс хороший и прокладка тоже.

Точно такого-же мнения.! :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 13:50     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
iGO, как я уже писал, отличный навигатор по трассам, для Москвы он подходит относительно плохо. Во-первых, он не умеет показывать до сих пор номера домов, поэтому, когда Вы едете в неизвестный дом, он Вас оставит на проезжей части около него. Тоже неплохо, но по дворам прямо до дома не доведет. Большой плюс iGO - он знает все развязки, и, безусловно, самая адекватная программа по части их проезда. НО - он ничего не знает про пробканутость, считает, что Москва всегда пустая и едет. И поэтому вполне может завести в капитальный стояк :) По совокупности из коммерческих систем для Москвы и Питера лучшей навигацией будет, наверное, CityGuide. Тоже нормально знает и водит по развязкам, относительно адекватные маршруты (в отличие от Навител), сейчас уже появилась пробкостатистика, которую они "допиливают", в-общем, сгодится. Но реально самая полезная программа для поездок по пробкам, повторюсь, это PocketGIS. Но это не программа для поездок в неизвестное место, это программа как доехать из известной точки А в известную точку B быстрее всего. Разница бывает, знаете ли, радикальной. Например мне сегодня утром надо было ехать с Юго-Запада прям в самый центр, в район Большого Каменного моста-кинотеатр Ударник. Ну какая еще программа поведет, скажите мне, по такому маршруту: доехать до рынка Каширский двор по Варшавке, за ним правый поворот на Каширский проезд, по нему до набережной, и по набережной до упора, то есть до Большого Каменного моста? В итоге я протошнил всего 400 метров около того места, где Варшавка съезжается с Каширкой, а весь остальной путь ехал 60-80-90. И это сегодня, когда на дорогах снежная каша и большинство водителей сущие коматозники... Если б я поехал по Варшавке в центр, или по Ленинскому проспекту - я вполне мог бы ехать часа полтора-два, если верить Яндексу, там все было "красным".
Короче, поэтому у меня на КПКшке стоят следующие системы:
iGo с картами Russia.Teleatlas+Ukraine.CarteBlanche для поездок в/на Украину и там
Навител 3.2.6 с последними подходящими под него картами "Содружество"
CityGuide 3.5 с которым я "играюсь"
TomTom типа "вдруг придется в Европу рулить" :)
Garmin с картой Греции (точно самая вменяемая карта, iGo совсем дрянь делает если TeleAtlas).
и каждый день по делам по Москве PocketGIS.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 14:02     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
lokapal писал(а):
Большой плюс iGO - он знает все развязки, и, безусловно, самая адекватная программа по части их проезда.

Да Игоша в этом вопросе тот ещё проказник. Предложил на площади с кольцевым движением отправиться по кругу по часовой стрелке (против потока) :D



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 фев, 2011, 19:56     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
306-ой писал(а):
lokapal писал(а):
Большой плюс iGO - он знает все развязки, и, безусловно, самая адекватная программа по части их проезда.

Да Игоша в этом вопросе тот ещё проказник. Предложил на площади с кольцевым движением отправиться по кругу по часовой стрелке (против потока) :D

Ага, у меня такое тоже было один раз - в Белоруссии на OSM-карте на E95. Думаю, просто не указали направление движения по кругу (тем более он там квадратом обозначен).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 11:25     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Прочитал примеры. которые приводит в качестве довода уважаемый lokapal - и не проникся. ВодИте автомобиль в Москве долго, живите здесь еще дольше (т.е. с рождения) - для вас выбор НАПРАВЛЕНИЙ ДВИЖЕНИЯ в Москве будет очевиден - то есть Иго уже не нужна. Эта программа вам может подсказать как правильно разобраться с новой развязкой. которую вы еще не знаете - а потом опять навигатор надо положить надолго в бардачек.
И снова доставать его надо только тогда, кода вас пригласили в гости куда-нибудь в Солнцево... Впервые, ноябрьским вечером, да еще в дождь. Вот тогда нужен Навител!
А, если положа руку на сердце, в других обстоятельствах обывателю и не приходится обращаться к навигатору: работа, дом, магазины, поездки к родне, ну там всякие банки, школы, фитнесы - все изучено, много раз проезжено - каждую подворотню по пути знаешь. Хрена кому надо делать в Проектируемом проезде? Да и там я за свою жизнь побывал уже раз 30-ть...
Итожу, у меня сложилось мнение что навигатор нужен исключительно в НЕЗНАКОМЫХ местах: страна ли это, шоссе из пункта А в Б, новый город - все это оправдывает обращение к навигатору. А уж если для тебя ВЕСЬ город в, котором ты живешь, незнаком - то... Путеводители надо читать что ли?.. Со своими детьми больше пешком ходить по городу? Рецептов много. Одно знаю точно: Москву не узнать сидючи за рулем и пялясь в экранчик навигатора. Поэтому и пробки - одна "знатоки" и "масквачи" рулят по улицам.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 12:38     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.04.2010
Сообщения: 297
Откуда: Москва
LEO писал(а):
А, если положа руку на сердце, в других обстоятельствах обывателю и не приходится обращаться к навигатору: работа, дом, магазины, поездки к родне, ну там всякие банки, школы, фитнесы - все изучено, много раз проезжено - каждую подворотню по пути знаешь. Хрена кому надо делать в Проектируемом проезде? Да и там я за свою жизнь побывал уже раз 30-ть...
Итожу, у меня сложилось мнение что навигатор нужен исключительно в НЕЗНАКОМЫХ местах: страна ли это, шоссе из пункта А в Б, новый город - все это оправдывает обращение к навигатору. А уж если для тебя ВЕСЬ город в, котором ты живешь, незнаком - то... Путеводители надо читать что ли?.. Со своими детьми больше пешком ходить по городу? Рецептов много. Одно знаю точно: Москву не узнать сидючи за рулем и пялясь в экранчик навигатора. Поэтому и пробки - одна "знатоки" и "масквачи" рулят по улицам.

У меня постоянно (примерно раз в неделю-две) возникает нужда поехать в совершенно другой сектор Москвы, чем мой Юго-Запад. Москва не просто большая, она очень большая. Вы хорошо знаете схему односторонних улиц и блокированных поворотов через двойную в самом центре Москвы (в районе Сивцева Вражка, в районе Китай-города, в районе всяких там Боярских переулков)? Если ездите туда каждый день на машине - да. Я туда заезжаю раз в месяц-два, а в некоторые места раз в несколько лет. За это время некоторые улицы меняют направление, меняются откуда куда можно поворачивать. То же самое для меня почти терра инкогнита районы типа Бирюлево, Дегунино и между Алтуфьевским и Дмитровским шоссе. То есть магистрали я там знаю, а как "просочиться" мимо пробок - не очень. А бывает надо.
Короче - по Вашей логике постоянно нужен PocketGIS. Я пять лет ездил из дому на работу парочкой маршрутов, пока PocketGIS не проложил совершенно неочевидный, но на __15__ минут быстрее. Теперь еду утром не 45 минут, а 30-35. Мелочь, а приятно. :)
И уж тем более "общее знание на текущий момент" Москвы будет не у постоянно живущего в центре 40 лет в одном месте человека, а у таксиста на "шахе" который приехал два года тому назад, зато каждый день ездит по всему городу по 200 км. Так что навигатор нужен, пока что - два или три. Один для трассы (iGo), один для неизвестных мест, один для навигации по пробкам.

P.S. Если думаете, что знание Москвы и пробок в ней заменяют навигатор - прочтите вот этот материал, и убедитесь, что таксист на полупустой Москве отстал от навигаторов с пробками в полтора-два раза по времени, при этом намотав в полтора раза бОльшее расстояние. Не шучу - вот ссылка http://gps-club.ru/gps_test/detail.php?ID=60734, обе части. И поменьше обращать внимание на отсебятину типа штрафов за неправильный объезд препятствия и проч, смотрите итоговую таблицу в ее "чистом" незаштрафованном виде.


Последний раз редактировалось lokapal 05 фев, 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 фев, 2011, 13:21     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
lokapal

Между Алтуфьевкой и Дмитровкой всего 2 проезда (ну с натяжкой 3 через Руставели), так что без пробок не проедете никак. Все эти проезды днем - в пробках :)

К слову сказать, IGO знает номера домов, просто он их не показывает. Но есть скины - ткнул в дом, видишь его номер. Или в "бинокле" - в поиске вбиваешь адрес с домом, он его находит, ставишь там точку назначения маршрута. Так что каких-то неудобств с IGO не вижу.
Карты TA хороши по глубинкам, Navteq - хорош тем - что есть контуры домов, а также дворовые проезды. Но он хорош только в крупных городах и по трассам.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 61 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru