Текущее время: 09 сен, 2024, 22:28






 Страница 48 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 268  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2010, 23:27     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
[quote="306-ой"]
Вообще нафигатор взял, чтобы потом в Европах использовать, а пока тренируюсь по Украинам :-)[/quote] - что же это вы, батенька, вот так запросто обозвали нашу незалежну дикой Азией или даже Гондурасом по сравнению с Европами, где до 17 века люди даже не мылись (а у нас, в Днепре, в воде крестили еще за царя-гетьмана Панька), а :P ? И мы, что теперь, не Европа?? Та в нас же саме смачне сало, саме блакитне небо, самi теплi одiяла, а вы! Эх вы :lol: !!!!

А если уж [b]серьезно [/b]- тоже думаю, что будет валятся в бардачке. Хотя через пару недель думаю рвануть к вам на ЧБК, там и потестирую сию приблуду (беру у товарища). Хотя места там мне знакомы, неоднократно бывал. Но так, поиграюсь... Может удастся подвести и жену на то, что она вдруг сама предложит мне подарить эту причандалу на ближайший мой день рождения :D .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 23:42     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="Nota"]Второй месяц пытаюсь себя окончательно убедить в необходимости приобретении навигатора. Но как-то тяжко это происходит :( . Вроде бы и нужная приблуда, а вроде бы и по яндексу хорошо маршрут прокладывается (по России - вручную, к сожеленью). Да и сколько не совал по крымам-кавказам-прибалтикам , нигде не блукал (ну может пару раз на пару километров :oops: ). И понимаю, что приблуда удобная, но так же понимаю, что это будет у меня просто новая игрушка, при ее использовании по назначению раз-два в год.
Это я так, пофлудил немного. Опять пытаюсь убедить себя в необходимости приобретения навигатора ... :)[/quote]

абсолютно также думал, жаба капитально душила и жена говорила - зачем, ты и так дороги знаешь. Но в этой поездке он себя оправдал, приштурме карпат, просёлочных и поленвых дорог, Львова ночного и т.д. Штурман это хорошо, но очень удобно, когда видишь сколько осталось ехать и сколько до поворота. Тем более если в незнакомых городах гулешь. В общем, вещь очень нужная, если в планах съезд с обычных дорог ( я сейчас ещё на Украине)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 0:26     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
[quote="Серёга82"]В общем, вещь очень нужная, если в планах съезд с обычных дорог ( я сейчас ещё на Украине)[/quote]
Ну почему же только для этого? Я свой навигатор очень часто использую для поездок по Москве, Московской области, крупным и не очень городам ЦФО, поиск практически везде адресный. Карты сейчас для городов просто замечательные. А так же вы уважаемые забыли про немаловажную штуку в навигаторах, точки РОI. Гостиницы, заправки, магазины, банки и многое многое другое. Очень полезная штукенция. А так же беру навигатор с собой когда хожу за грибами, особенно в незнакомом лесу. )))



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 1:33     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А еще для геокешинга. И игра, и в интересных местах побывать



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 7:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
[quote="Серёга82"]также думал, жаба капитально душила[/quote]
:D
я по этой причине выбрал самый дешевый и оптимальный.занимает места меньше,чем бумажный атлас.действительно,игрушка по большей части,но иногда пользуюсь и по городу.
[quote="Добрый"]про немаловажную штуку в навигаторах, точки РОI.[/quote]
да предупреждалки всякие на предмет стационарных постов ДПС,ж/д переездов и пр.
а ведь на европейских картах еще и знаки дорожные есть,а наша картография отстает пока :?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:03     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
[quote="Nota"]что же это вы, батенька, вот так запросто обозвали нашу незалежну дикой Азией или даже Гондурасом по сравнению с Европами, где до 17 века люди даже не мылись (а у нас, в Днепре, в воде крестили еще за царя-гетьмана Панька), а ? И мы, что теперь, не Европа?? Та в нас же саме смачне сало, саме блакитне небо, самi теплi одiяла, а вы! Эх вы !!!![/quote]
Мои покорнейшие извинения крестителям всея Руси :-)
Но как то в моём субъективном подкорковом пространстве на автомате срабатывает, что все мы, выходцы из пространственно-временного континиума из четырех букв :-) растянувшегося от Чукотки до Карпат. Потому и езжу на Украину как к себе домой, потому и не возникло мысли, что Украина к Азиопе теперь только одним боком :-)
Да нет, конечно, не было ни малейшего желания обидеть :-)
Просто у меня отношение к Европе скорее не географическое, а социальное. А пока Украина остается в прежнем социуме, хоть и географически, понятно дело, в Европе.
ИМХО, НЛ итп итд :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:22     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
[quote="Nota"]И понимаю, что приблуда удобная, но так же понимаю, что это будет у меня просто новая игрушка, при ее использовании по назначению раз-два в год.
[/quote]
Добавлю пару аргументов "за"
- на трассе, особенно ночью, на навигаторе ты заранее видишь изгибы дороги, что помогает принимать окончательное решение "обгонять или подождать"
- когда в родном городе знаешь точный адрес, но не знаешь где этот дом точно находится - вместо того чтобы из окна высматривать номера домов, просто поглядываешь на навигатор.

У меня навигатор стоит на телефоне-КПК. Т.е. всегда с собой. На нем стоят Навител и Ози. Когда жена развела меня на поездку в Харьков на Барабашку, я предварительно с помощью MapBuilder-а сделал с yandex maps привязанную "фотокарту" Барабашки и подцепил ее к Ози. В результате, при хождении по рынку мы не петляли и всегда знали (благодаря треку) где мы еще не были :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
[b]306-ой [/b], какие обиды? Я же там, вроде бы, и смайликов понатыкивал! :D

Да я уже тоже начинаю понимать, что наверное раздавлю жабу :) и приобрету сию приблуду. Просто дам возможность жабе еще побороться и посмотрю итог. :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 9:48     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Навигатор очень нужная вещь: и в мегаполисе, и на трассе, а затем - в небольших городах. Только надо умело пользоваться навигационными программами, но это дело наживное. Зато привыкаешь к ниму - как к автоматической коробке передач: очень быстро и надолго - ибо удобно очень.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 10:01     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
[quote="fredushka"]В результате, при хождении по рынку мы не петляли и всегда знали (благодаря треку) где мы еще не были [/quote]
:D :lol:
Так использовать навик я еще не пробовал!



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 10:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
[quote="denis1009"]Так использовать навик я еще не пробовал![/quote]
ага.надо переориентировать продавцов и толкать это электронное изделие как универсальный помощник для маркетингового анализа :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 10:08     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Надо будет жене предложить навигатор, когда будет в очередной раз по Хмельницкому базару ходить :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 17:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.07.2010
Сообщения: 641
Изображения: 27
Откуда: Курск
[quote="denis1009"]
:D :lol:
Так использовать навик я еще не пробовал![/quote]

Дык! Дарю идею сообществу :)
Кроме того хоть какое то развлечение мне было когда в глазах начало рябить от кофточек, сумочек, курточек... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 19:29     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.08.2010
Сообщения: 100
Откуда: Sumy
Я в Крым (Евпатория) ехал по iGo а назад в смешанном режиме, Navitel + iGo. Например Navitel без проблем знает въезд и выезд на "хайвей". А в iGo проще перенастраивать маршрут при внесении изменений.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 19:47     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[quote="fredushka"]
Добавлю пару аргументов "за"
- на трассе, особенно ночью, на навигаторе ты заранее видишь изгибы дороги, что помогает принимать окончательное решение "обгонять или подождать"[/quote]
а вот это зря. ничто не должно окончательно влиять на принятие решения, ни навигатор, ни штурман, ни ещё чёнить. вы водитель, вам и нести ответственность. а уж по части изгибов я бы навигаторам тем более не доверял. я пока своими глазами не убежусь, что манёвр безопасен на все 100, манёвр не начинаю.

а так конечно в хозяйстве штука очень полезная. но и бумажная карта в наличии есть ;)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 20:09     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
[quote="Mityai"]а вот это зря. ничто не должно окончательно влиять на принятие решения, ни навигатор, ни штурман, ни ещё чёнить. вы водитель, вам и нести ответственность. а уж по части изгибов я бы навигаторам тем более не доверял. я пока своими глазами не убежусь, что манёвр безопасен на все 100, манёвр не начинаю.[/quote]
Я очень рад Вашей предусмотрительности при обгонах, по крайней мере тезку Митяя на дороге опасаться не буду.:-)
А если по теме, то Вы меня просто не понняли.
Нафигатор в условиях ограниченной видимости для меня ограничитель обгона, а не разрешитель.
Если в условиях ограниченной видимости по нафигатору вижу, что впереди поворот, а живьем я его ещё не увидел и есть соблазн обогнать, то нафигатор меня как раз притормаживает, чтобы не обгонял.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 20:46     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[b]306-ой[/b], ага... вы с камрадом [b]fredushka[/b] заодно :D. честно говоря, до такого применения навигатора да же и не догадался. я как то по старинке больше, на знаки там, на разметку и дорожную ситуацию ;). да к тому же знаю пару мест (не федералки) где рельеф местности отличается от представленного навигатором. ну а на федералке он тупо не нужен.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 20:55     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
[quote="Mityai"]больше, на знаки там, на разметку и дорожную ситуацию ;)[/quote]
я зимой в Крым катался. Так от Джанкоя до Харькова сплошняком туман был. какие уж там знаки...
Дорогу бы перед собой разглядеть. А когда стемнело. так вообще полная задница, туман в ночи.
Вот тут и ехал "по приборам" :-)



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 21:41     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
[quote="306-ой"][quote="Mityai"]а вот это зря. ничто не должно окончательно влиять на принятие решения, ни навигатор, ни штурман, ни ещё чёнить. вы водитель, вам и нести ответственность. а уж по части изгибов я бы навигаторам тем более не доверял. я пока своими глазами не убежусь, что манёвр безопасен на все 100, манёвр не начинаю.[/quote]
Я очень рад Вашей предусмотрительности при обгонах, по крайней мере тезку Митяя на дороге опасаться не буду.:-)
А если по теме, то Вы меня просто не понняли.
Нафигатор в условиях ограниченной видимости для меня ограничитель обгона, а не разрешитель.
Если в условиях ограниченной видимости по нафигатору вижу, что впереди поворот, а живьем я его ещё не увидел и есть соблазн обогнать, то нафигатор меня как раз притормаживает, чтобы не обгонял.[/quote]

Полностью согласен, часто ездию на участке Хмельницкий -Волочиск, дорога от Хмельницка петляет (знакомый назвал её дорогой смерти) и когда едишь и хочется обогнать, но идёт сплошная то смотрю всегда на навигатор и убеждаюсь, что сплошная нельзя ибо поворот далее по навигатору


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 21:49     Re: GPS навигаторы и навигационные программы (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
[b]Mityai[/b]
Навигатором пользуюсь уже 3 года. И согласен с вышевысказавшимися. Оооочень уж он помогает при езде ночью, в условиях плохой видимости показывая где, когда, в какую сторону и какой будет поворот. Ошибки бывают конечно, но на картах ЦФО я такого не встречал. Как показал так и есть на самом деле. Мне лично это помогает выбирать скоростной режим. Вижу прямая, можно и притопить, вижу что скоро будет поворот сбрасываю скорость. Вижу что сразу за следующим еще поворот идет то особо и не разгоняюсь.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 48 из 268 [ Сообщений: 5342 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 268  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru