Текущее время: 27 июн, 2024, 0:11






 Страница 7 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 18 май, 2010, 22:04     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2009
Сообщения: 148
Откуда: Одесса/Рязань
В прошлом (2009) году снимал вечером деньги на обратном пути из Украины в Россию в Киеве, на Майдане. Банк не помню уже. На следующее утро звонок из СБ моего банка: Попытка осуществить снятие денег с моей карты в Египте. Большой суммы. Не знаю, что именно насторожило банк - или сумма, или внезапные перемещения моей карты по "белу свету". Но большое им спасибо, что позвонили. После проверки данных меня спросили, что делать с картой - блокировать или нет. Я, конечно, заблокировал ее, и обменял на новую по возвращению.
Спасибо за совет насчет банкоматов в помещениях банков! Теперь запомнил навсегда!



_________________
С уважением, Дмитрий
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 май, 2010, 21:24     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
БРЕХНЯ!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 8:19     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 24.06.2009
Сообщения: 835
Изображения: 1
Откуда: Москва
Я бы не утверждал так однозначно. Ситуации бывают разными.
Я достаточно трепетно отношусь к своим картам, но и , тем не менее, в сентябре 2008г. у меня спилили с карты 5500р. на билайновский номер, который ни на кого не зарегистрирован. Обнаружил на следующий день. Обратился в банк, банк пообещал разобраться. Разобрался: т.к. большая часть денег осталась на счету не тронутой, следовательно, я сам и перевел эти деньги. Попытался обратиться в УБЭП, не из-за денег, просто думал, может базу нарабатывают... нет, такая сумма им неинтересна. Карта, соответственно, была сразу закрыта, остаток снят. Банк, к слову, называется "Банк Москвы".
И, в продолжении... Закрыл карту, снял деньги, вышел на улицу (проспект Мира, Москва направление в область), сел в автомобиль, закурил. Дверь водительская открыта, портфель на пассажирском сидении. Тут останавливается Мазда3, и водитель пытается докричаться до меня - как проехать на Олимпийский пр-т? Объяснил, где ему развернуться, куда ехать. Он не слышит, просит повторить. Но, т.к. после общения с банком, настроение было не очень, я ему говорю, что, если плохо слышишь, подойди - я все объясню. Отворачиваюсь от него и вижу, что пассажирская дверь открыта, дядя в черном уже держит мой портфель в руках... Успел я достать портфель, у дяди руки сразу же разжались и он произносит: Извини браток, работа такая... Мелькает мысль, что Мазда с ним, оглядываюсь - нет Мазды, оглядываюсь на дядю - нет дяди.
Ну вот, вроде все похоже на сказку, со стороны, но у меня в тот день впечатлений масса была...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 10:42     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вот о чем и говорю - бумажные деньги контролируешь сам, а то, что карточка у тебя в кармане, это не значит, что деньги на ней спокойно лежат. "Заряженные" считывателями банкоматы - вовсе не байка.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 10:56     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2010
Сообщения: 19
Остается только сказать - Будьте бдительны!!! А у клиентов, держателей карт "Банка Москвы" (да и не только у него), за последнее время, было очень много несанкционированных списаний со счетов, и это как правило происходит из-за того, что снимая деньги в банкоматах метро и на улице люди даже не озадачиваются хоть как то скрыть свой индивидуальный пин-код! Совет - не стисняйтесь! - прикрывайте ладошкой (или как нибудь еще) набираемый вами код!!! И по возможности пользуйтесь только банкоматами, находящимися в здании! Банков. П.с. На банковский рынок поступил такой продукт - как пластиковая карта с чипом! - у неё защита гораздо сильнее, чем у простого пластика :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2010, 11:25     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пластиковые карты с чипом появились на рынке еще 15 лет назад, а воз и ныне там...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 14:36     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
lovecudachi писал(а):
БРЕХНЯ!!!


Не брехня! Разные банки к своим клиентам относятся по-разному.
Пример №1:
Коллега был на Украине и расплатился картой Сбера в одном из магазинов и потом еще снял деньги. После этого, через несколько дней, была попытка снятия денег где-то далеко, за границей, но банк операцию заблокировал, деньги остались целы.
Пример №2:
Я купил себе в Итертопе в Днепре отличные кроссовки. Была распродажа и выручил я их по очень привлекательной цене. Оплату произвел своей картой ВТБ24. Через неделю с карты было списано 1300 евро, оплата Водафон где-то в Италии. Разбирательство идет до сих пор. Банк не заблокировал потенциально мошенническую операцию, а всего лишь прислал смс об операции.
Какие же дорогие у меня теперь кроссовки! :o

К слову, в инструкциях многих банков Украина указывается как опасная с этой точки зрения страна.

sid писал(а):
Ну вот, вроде все похоже на сказку, со стороны, но у меня в тот день впечатлений масса была...

Совсем даже не сказка, а вполне реальный вещи. Очень распространенное воровство.


Последний раз редактировалось Александр К 21 май, 2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.


_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 14:45     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Александр К писал(а):
Пример №1:

Пример №2:


Жесть :shock: Пару раз расплачивался картой, но в маленьком городишке. Все прошло без эксцессов. Теперь 25 раз подумаю чтоб расплатится картой.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 14:52     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Добрый писал(а):
Жесть Пару раз расплачивался картой, но в маленьком городишке. Все прошло без эксцессов. Теперь 25 раз подумаю чтоб расплатится картой.

Думаю это не повод не пользоваться картой.
Просто делать это с опаской.
Меня Сбер просил уведомлять, когда я поеду на Украину и на какой срок. Наверное это как раз и поможет им заблокировать снятие денег в другой стране.



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 14:57     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
306-ой писал(а):
Думаю это не повод не пользоваться картой.
Просто делать это с опаской.

Согласен, не повод конечно, поэтому и написал
Добрый писал(а):
Теперь 25 раз подумаю чтоб расплатится картой.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2010, 19:46     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 21.05.2009
Сообщения: 62
Откуда: Тверская губерния, Торжок.
Постоянно пользуюсь Визами Сбербанковскими (и чип и простая "магнитка"), никогда, т-т-т, проблем не было.
Правда снимаю всегда в проверенных банкоматах Аваля (друг там работает по этой теме).
Правда и в магазинах оплачивал, но тоже проблем не возникало.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:28     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Avrely писал(а):
В прошлом (2009) году снимал вечером деньги на обратном пути из Украины в Россию в Киеве, на Майдане. Банк не помню уже. На следующее утро звонок из СБ моего банка: Попытка осуществить снятие денег с моей карты в Египте. Большой суммы. Не знаю, что именно насторожило банк - или сумма, или внезапные перемещения моей карты по "белу свету". Но большое им спасибо, что позвонили. После проверки данных меня спросили, что делать с картой - блокировать или нет. Я, конечно, заблокировал ее, и обменял на новую по возвращению.
Спасибо за совет насчет банкоматов в помещениях банков! Теперь запомнил навсегда!

ложная тревога - читайте мой ответ топикстартеру с мотивациями .

как дополнительный аргумент - если бы поверх банкоматовской щели стоял фишинговый считыватель, то вы бы просто деньги не получили бы из банкомата.
это по типу когда пытаются перехватить код сигналки автомобиля - ты его пытаешься закрыть, а машина не закрывается или закрывается только со второго-третьего раза.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:31     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
sid писал(а):
Я бы не утверждал так однозначно. Ситуации бывают разными.
Я достаточно трепетно отношусь к своим картам, но и , тем не менее, в сентябре 2008г. у меня спилили с карты 5500р. на билайновский номер, который ни на кого не зарегистрирован. Обнаружил на следующий день. Обратился в банк, банк пообещал разобраться. Разобрался: т.к. большая часть денег осталась на счету не тронутой, следовательно, я сам и перевел эти деньги. Попытался обратиться в УБЭП, не из-за денег, просто думал, может базу нарабатывают... нет, такая сумма им неинтересна. Карта, соответственно, была сразу закрыта, остаток снят. Банк, к слову, называется "Банк Москвы".

есть стандартная банковская процедура - chargeback, нужно было обращаться в банк письменно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:33     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
konsvet писал(а):
Пластиковые карты с чипом появились на рынке еще 15 лет назад, а воз и ныне там...

чиповые карты невозможно считать фишинговыми устройствами, моментально блокируется чип что делает карту неработоспособной временно.
после того как вставишь в банкомат родного банка и введешь правильный ПИН-код, чип разблокируется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 май, 2010, 13:36     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Александр К писал(а):
Коллега был на Украине и расплатился картой Сбера в одном из магазинов и потом еще снял деньги. После этого, через несколько дней, была попытка снятия денег где-то далеко, за границей, но банк операцию заблокировал, деньги остались целы.

если уже прошла авторизация с успешным кодом то деньги в любом случае списываются, скорее всего имел место chargeback - деньги вернули по заявлению кард-холдера.

Александр К писал(а):
Я купил себе в Итертопе в Днепре отличные кроссовки. Была распродажа и выручил я их по очень привлекательной цене. Оплату произвел своей картой ВТБ24. Через неделю с карты было списано 1300 евро, оплата Водафон где-то в Италии. Разбирательство идет до сих пор. Банк не заблокировал потенциально мошенническую операцию, а всего лишь прислал смс об операции.

а вы не допускаете мысль, что данные карты могли были быть украдены сотрудниками вашего банка ? ведь они и никто иной имеют весь доступ к конфиденциальной информации.

и рекомендую срочно менять банк, т.к он просто некомпетентен в таких вопросах.
на рассмотрение такого рода претензий отводится 30, ну макс 60 дней.
к тому же банк не имеет банальных лимитов по суточным расходам средств по картам. по умолчанию подавляющее большинство уважающих себя банков Украины имеет лимиты 300, ну макс 500$ в сутки. снять лимит на короткий промежуток времени можно элементарно отправкой СМС или звонком на службу поддержки. и так сделано практически во всем мире.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 10:05     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Alex_I писал(а):
ведь они и никто иной имеют весь доступ к конфиденциальной информации.

Все возможно, я просто сопоставил 2 факта. Теоретически это могло быть и раньше, все необходимые данные для интернет платежа содержаться на карте, а ПИН код не нужен вовсе.Расплачиваясь картой в ресторане, эти данные легко может скопировать любой официант. Я не знаю внутренних распорядков банка, возможно ли контролировать такую утечку.
Alex_I писал(а):
на рассмотрение такого рода претензий отводится 30, ну макс 60 дней.

У нас по правилам 90 дней на рассмотрении претензии о наличных банкоматных операциях и 180(!) дней на рассмотрение операций интернет платежей. Но если снятие наличных можно оспорить просто (меня там не было, я был в Зимбабве, например), то с инт-платежами все гораздо сложнее. В общем, я уже не надеюсь на возврат средств.
Alex_I писал(а):
к тому же банк не имеет банальных лимитов по суточным расходам средств по картам.

В ВТБ24 возможно установить лимиты на интернет платежи самостоятельно, на снятие наличных установлены банком автоматически.
Alex_I писал(а):
если уже прошла авторизация с успешным кодом то деньги в любом случае списываются, скорее всего имел место chargeback - деньги вернули по заявлению кард-холдера

Подробностей не знаю, знаю только что человеку позвонили из банка и сказали, что была попытка снятия средств и мы заблокировали операцию. Насколько знаю, никаких заявлений не писалось.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 май, 2010, 21:57     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23841
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Alex_I

Я говорю, что чиповые карты появились за рубежом еще 15 лет назад. Только банкоматов и считывателей почему-то до сих пор широко не наблюдается нигде. В России - тем более.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 12:38     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вопрос знатокам.
На карте Виза Электрон обозначен срок действия 07 10 (седьмой месяц сего года). Планируемый отпуск июль. В банке сказали, что карта действует весь июль. Я конечно поверил, однако написал заявление на замену сейчас (до отпуска). А вопрос в чем: Если вдруг человек попадает на декларацию, то декларировать деньги на карточке не нужно. А предъявить карту не попросят? Срок действия карты как-то привязывается к сроку пребывания в Украине. (Размышляю по аналогии - при получение визы, например Финской, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания срока действия визы.)
В общем мудрено получилось, но, думаю поймете.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 12:45     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2010
Сообщения: 150
Откуда: Ижевск
lovecudachi писал(а):
Вопрос знатокам.
На карте Виза Электрон обозначен срок действия 07 10 (седьмой месяц сего года). Планируемый отпуск июль. В банке сказали, что карта действует весь июль. Я конечно поверил, однако написал заявление на замену сейчас (до отпуска). А вопрос в чем: Если вдруг человек попадает на декларацию, то декларировать деньги на карточке не нужно. А предъявить карту не попросят? Срок действия карты как-то привязывается к сроку пребывания в Украине. (Размышляю по аналогии - при получение визы, например Финской, срок действия загранпаспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания срока действия визы.)
В общем мудрено получилось, но, думаю поймете.

Да уж, аналогии ... :) Каша в голове, мне кажется, у тебя, ЛовецУдачи :) А если у тебя гарантийный срок на ноутбук(фотоаппарата, видеокамеры), который ты с собой везешь, кончается в Украине, тебя вообще на Родину не выпустят :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2010, 12:54     Re: Проблема с банковскими картами Visa в Украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
lovecudachi
Дык разве кто-то просит предъявлять карту на границе? Можно просто не показывать и все.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 58 [ Сообщений: 1149 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru